Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Cure

Пользователи
  • Постов

    250
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о Cure

  • День рождения 30.11.1989

Контакты

  • Телефон
    89608854750

Информация

  • Откуда
    г Волжский
  • Велосипед
    Циклонайнер Мерида. Шоссейник карбоновый 6,87кг.

Достижения Cure

  1. Эти крылья лучше к знакомому сварщику отнести и он сделает концевики из железки. Все проблемы решаться в один раз и будут отличные крылья по доступной цене. Я даже дисковый тормоз обошел с помощью трубочки длиной 2 см.
  2. https://www.bike-components.de/products ... -Set-.html эти.
  3. SKS пользовался и пользуюсь. Отличные крылья. Прозрачные с частичной металлической вставкой, черные - полностью. Единственный существенный минус - пластиковые наконечники на спицах. Очень ненадежные. Пришлось на работе отжарить пластик и приварить гайки и трубочку для обхода дискового тормоза.
  4. Все никак не получается сделать фотографии хорошие своего найня, поэтому пока что хочу поделиться впечатлениями. В общем был у меня циклокросс. В последней его модификации он состоял из рамы Merida Crossway TFS-100 под гибрид, и остального более менее надежнолегкого. В последнее время поставил на него карбоновую вилку Hylix и прямой руль. Также резина была поставлена 2.1 Rapid rob. Сразу скажу за давление. По началу ездил на матрасе из 2,2 и 2,4 перед/зад, но сейчас немного добавил 2,4 и 2,6 стало. Какие ощущения? для начала изменились ходовые качества велосипеда. Если раньше я на 47мм резине частенько ехал домой выезжал на дорогу, то сейчас мне туда и не хочеться. И вот почему. Колесо стало тяжелее и гребет за собой больше воздуха. держать высокую 35-40км/ч скорость долго стало куда сложнее. Но я часто езжу из дома на работу и обратно и делаю это по времени. И несмотря на то, о чем я писал раньше, время в пути не увеличилось. Минута в минуту как и раньше. Оказалось, что мою дорогу можно было разложить на несколько частей. Это дорожная и бездорожная. Если раньше я быстрее проезжал дорожную часть и медленнее бездорожную, то сейчас разница уменьшилась. Колесо большего диаметра и меньшего давления лучше воспринимает ямы и кочки, которых во дворах предостаточно. Мы часто ездим с другом по пойме. У него 26 дюймов и хорошая мягкая вилка. Я вилкой его велосипед конечно тоже мягкий. Но если её заблокировать, то разница сразу чувствуется. Маленькие кочки не чувствуются ни там ни там, а вот кочки побольше или неровный рельеф совсем по разному ощущается. На найне и мягче и как-то спокойнее. Со спуска хорошего извилистого спускался, такой уверенности на спуске у меня раньше не было. Мой итог - найнер не для асфальта совсем. Уточню, не для скорости на асфальте. Но если вы хотя бы 50-70 % ездите на неровностях, то есть смысл задуматься именно над ним. Смена покрышек на менее широкие, более легкие позволит увеличить скорость на асфальте, если это будет нужно. Подвесы стоят достаточно дорого. Поэтому кажеться, что найнер хорошее решение для тех кто хочет мягкости за умеренные деньги.
  5. Зато у тебя есть прекрасная возможность стать первым в городе человеком - подвесоводом с жесткой вилкой.
  6. Миш, совсем легкую вилу нашел. С ней кстати спереди получиться колесо о найнера запихнуть.. будет мягко. http://www.aliexpress.com/item/Java-ult ... 63242.html
  7. просто я сам по себе знаю, что эволюция запчастей дело не хитрое и проще для экономии времени и денег взять другой легкий хардтейл, а не скидывать с подвеса запчасти в кладовую до тех пор, пока там путем скотча и шнурков нельзя будет опять поставить на ноги друга подвеса.
  8. Ребята, ссорьтесь, только стариков и детей не бейте. Дособрал свой найнер. Как нибудь запилю обзорчик. Одно могу сказать уже сейчас. при резине 54 мм и спереди и сзади и давлении 2,5/2,7 я езжу по кочанам, ямцам и прочим неровностям на жесткой вилке с той же мягкостью как на 26 колесах на мягкой вилке. Отлично скатываются лестницы, и прочие городские рельефы.
  9. Посоветую перестать думать что ты крутой спортсмен, которому нужны верхние вилки на тяжелом подвесе.
  10. я еще на китайце катаюсь. и очень неплохо.
  11. http://www.youtube.com/watch?v=ybFvomdhW2Y
  12. всем добраца посоны !
×
×
  • Создать...