Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Выбор надувного коврика


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

91 см длиной... я примерял на себя сплавовский Сёрфинг Мини, который 122см, сносно, хватает от плеч до бёдер. А этот Термарест только очень маленькому человеку подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да  со  смайлом  я чтото поогорячился  но у вас там и  сплавовский  длиной  122  фигурировал 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но у вас там и  сплавовский  длиной  122  фигурировал

ппц)) я и не заметила

не, мне не надо полумер

мне надо целиком возлежать

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у вас там и  сплавовский  длиной  122  фигурировал
это нормально, я подумываю о компромиссном варианте: тоненькая строительная теплоизоляция плюс короткий самонадувастик. Впрочем, это уже офтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, могу совершенно безвозмездно предоставить на тест-драйв сплавовский Expedition 3.0, все равно лежит без дела. 

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gven, с  деньгами более  менее  понятно, а вес тебе  какой  нужен?

Я например не могу серьезно воспринимать вес  коврика в 855 грамм.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Вопрос как от человека-мерзляка с карематом в 1,6 см. Что даёт лучшую теплоизоляцию каремат или надувайка?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я например не могу серьезно воспринимать вес  коврика в 855 грамм.

почему? мне так радостно, что есть вещи, на которых можно спать и в которых можно жить и которые не весят, как чугунный мост.

@waldo,

спасибо

это просто суперно было бы 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, тогда я завтра отвезу его на работу, будешь в Центре - заберешь. Мой телефон в профиле есть.

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что даёт лучшую теплоизоляцию каремат или надувайка?
коврики из закрытоячеистой пены - "карематы" - очень разные. Средней жёсткости ижевская пена имеет Rv около 1,1-1,3. Самонадувастик 2,5 см не помню, но вроде самую малость потеплей, но зато комфортней.

 

И имей в виду, что твоя мягкая пенка толщиной 16мм по факту холодней жёсткой 8-10 мм, давая лишь некоторое увеличение комфорта. Да и комфорт мнимый. Если лежать на идеально плоском полу, то лучше более толстая, но мягкая пенка. А вот на реальной земле после неё лично у меня кости болят сильнее, так как пена малой плотности хуже сглаживает неровности.

 

 


мне так радостно, что есть вещи, на которых можно спать и в которых можно жить и которые не весят, как чугунный мост.
боюсь расстроить, но Коровайчег имел в виду, что 855 грамм это как раз чугуний, насколько я понимаю))

Ага, нашёл эту адову статью Комбрига, почитайте, более подробной инфы в одном месте не найдёшь, пожалуй: http://www.kombrig.net/snar-isom.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что даёт лучшую теплоизоляцию каремат или надувайка?

Смотря какой каремат и какая надувайка. Толстая плотная пенка гораздо, я думаю - в разы теплее моего прозрачного гей-ковра, а какой-нибудь термарест с перегородками и полартеком внутри уделает любую пенку по всем параметрам.

Вообще, есть такой полезный человек-комбриг, он уже давно и очень, очень подробно разжевал эту тему.

Изменено пользователем incognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пойме же везде листва и трава, под палатку накидал, сверху коврик/кремат и хорошо. Ну и вкручивать получше, чтоб после ужина в сон упасть, не успев доползти до палатки:)

У меня в кремате такие дыры от всяких палочек, что о надувных и не думаю.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И имей в виду, что твоя мягкая пенка толщиной 16мм по факту холодней жёсткой 8-10 мм, давая лишь некоторое увеличение комфорта.
я не знаю его плотность, кстати. И нигде не была написана. Вот такой у меня http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20101209104105984631 Знаю что на нём мне гораздо теплее было спать, чем на том же сплавовском, но 10 мм. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


боюсь расстроить, но Коровайчег имел в виду, что 855 грамм это как раз чугуний, насколько я понимаю))

нда, неискушенная я в этих делах, чо уж там  :facepalm:

 

 


gven, тогда я завтра отвезу его на работу, будешь в Центре - заберешь. Мой телефон в профиле есть.

спасибо, буду завтра-послезавтра.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офтопик  конечно, но если ужж  речь зашла  за  китай  по  900р,  как  вариант можно рассмотреть  еще  вот такой  ковер.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160316144933509202

Толщина  16 как и тот  что у тебя. Но легче. Мягче - комфортнее.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


Толщина  16 как и тот  что у тебя.
это как бы эффективная толщина ковра с учётом пупырышков, толщина же материала там как раз миллиметров восемь. 

 

 


Мягче - комфортнее.
до определённого предела. Слишком мягкий коврик - передача твоей тушке малейших неровностей земли и уменьшение теплоизоляции.

 

 


Но легче.
только из-за этого и купил Flex. Это какой-то неправильный этиленвинилацетат :) Очень мягкий. Но зато вес 280 грамм (на сайте заявлен 340). Если Термаселлы окажутся такими же, то я бы не рекомендовал подобный к покупке. 

Впрочем, кто  не согласен по поводу "мягкость пены = зло", рекомендую настоятельно купить эвазотовый Knoll. Я его щупал и взвешивал в магазине. Весит 230 грамм и мягонкий, ещё более жидкий чем мой Флекс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Протестировала сплавовский "Expedition 3.0"
Может, я прынцесса на горошине, но неудобно. Видимо, придется брать потолще.
 

Я например не могу серьезно воспринимать вес  коврика в 855 грамм.

 

а какой вес ты всерьез можешь воспринимать?

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Протестировала сплавовский "Expedition 3.0" Может, я прынцесса на горошине, но неудобно. Видимо, придется брать потолще.

в каком плане не удобно?  проминается сильно или просто жестко? если проминается то можно ему немного подмагнуть. надуть его ртом, но от этого он станет по жестче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто надо поддувать немного. У меня есть кемпинговый 3,2 см, чуток поддуваю и нормально. Главное не переборщить, иначе будет как на пенке - жёстко.

И не забывать хранить его в развёрнутом виде с открытым клапаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классически использовался  8 мм  ижевский  коврик. Его  вес примерно  500 грамм.  

 Стандартный  Про лайт от тремареста  http://www.cascadedesigns.com/therm-a-rest/mattresses/fast-and-light/prolite/product

 весит  510 грамм, 

он теплее как  уже  было сказано

комфортнее так как  скрывает  неровности за счет того что  толще

 и он компактнее примерно  3  литра  вместо 8 литров  у ижевского каремата.

 

 что именно я  выигрываю  беря  ковер  в  два раза  тяжелее чем ижевский  я  не понимаю.

Итого ИМХО  500-600 грамм это максимальный  предел для ковра

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...