Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Мини-печь "щепочница"


Гость fb03

Рекомендуемые сообщения

на мой взгляд турбопечка как то нерационально, хотя бы из-за вентилятора и батареек. Видел подобное с элементами Пельтье, но вес смущает. В общем хотел бы посмотреть на турбо печь вживую. Ни на чём не настаиваю, может быть и вполне оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И радость разгорающихся дровишек под воздухом вентилятора более приятна - чем простой и суровый результат горелки

@andrey_9999, взгляд со стороны: между твоими стремлениями и стремлениями , глядя непредвзято, различий нет :)

И ты, и он стремитесь к одному и тому же. К удовольствию. Кстати, к тому же стремятся и все остальные человеки. Все без исключения.

Ваш КО :)

 

Удовольствие, правда, вы извлекаете из разных вещей, ну да это - дело житейское. Люди-то все разные, вот и хотят разного.

А всё непонимание, споры и склоки происходят из одной-единственной причины: мы все мерим по себе.

А приоритеты у всех у нас разные.

 

Для приоритетен малый вес и объем багажа, и ради этого он готов поступиться комфортом.

Для тебя важнее комфорт - и ты размышляешь о вело-прицепе.

Спорить тут не о чем. О вкусах ведь не спорят :)

Можно разве что поделиться мнениями - мне, мол, нравится вон то. А тебе - это? Надо же... прикольно.

 

Единственное, что нужно - суметь вовремя вспомнить, что другой имеет право быть другим.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999, приготовление еды (которую не ест никто кроме меня - радость (оранжевое мясо и мутный суп - привет)
Зря ты так! Мне очень нравится когда ты готовишь, это так здорово, мило и вкусно! :good: Вот только жаль что уже почти год ничего не ела из твоего походного :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только жаль что уже почти год ничего не ела из твоего походного :(

 

надо чаще встречаться. мы за этот сезон наелись.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про вентилятор и батарейки:

А если ко всему этому добавить ещё и динамо-машинку, которая от колеса, естественно, не тяжеленную-советскую, и  питать вентилятор от неё, просто перевернув велик.?

 

Минус - ещё чуть веса.

 

Плюс - источник энергии для вентилятора при готовке и способ согреться самому движением, раз костра нету.

Зарядник для аккумуляторов и всяких гаджетов в движении, что, возможно, снизит вес всяких аккумуляторов и батареек.

По грязи такая штука работать не будет, но по грязи и скорости небольшие. А по хорошему грунту - асфальту такая штука работает вполне.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прям щас достал из стола вентилятор - 12 В 0,15А. Беру 3 аккума на 2 ампер часа. Ну пусть получается 12 вольт 2 ампер часа. (пренебрежем падением до 3 вольт вентилятор и при 8 вольтах дует) 2 ампер часа делим на 0,15 ампера тока потребления вентилятора получается 13 часов. Сколько в среднем мы тратим время на приготовление?

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в среднем мы тратим время на приготовление?

Ну. считай, минут 15 чай, минут 30  кашка, минут 60 супчик, это если не солянка какая-нибудь или борщ. И так в день пару раз минимум, а скорее примерно два с половиной.

Так что час - два в день, а поход нормальный длится уж точно больше недели.

Прелесть генератора в том, что он "вечен", и заодно полезен велосипедисту для общего развития - не всё же ногами крутить?!

 

Гы, некоторые высокотехнологичные народности умеют готовит блюда своей кухни гораздо быстрее.

Но, и установка для  кухни заметно тяжелее и  сложнее. Но, и печки вообще не требуется:

http://www.youtube.com/watch?v=9Ih22nxI-jI&feature=youtu.be

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А если ко всему этому добавить ещё и динамо-машинку

http://cs623728.vk.me/v623728823/ce2f/dQsee0Db8ag.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно мини-печь "щепочницу" теперь можно прикупить и в сети магазинов СПЛАВ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то узко ,пятигран надо.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет из Воронежа!
Приезжал год назад к вам в гости, покатали по городу, ещё раз спасибо)

Теперь к теме:
1. Из соображений лайтовости, я начал экспериментировать со спиртовой горелкой. Кпд получается вроде неплохой, при сравнительно небольшом расходе спирта. Вес просто офигенный.
2. Вчера наткнулся на ссылкув которой описывается изготовление щепочницы, которая ещё и девайсы по USB питает (что для меня, владельца довольно мощного смартфона, очень интересно). По бюджету получается довольно скромно, около 500 руб. элемент Пельтье и около 200 руб. стабилизатор напряжения. Если надо - скину ссылки на дх.ком.

В статье всё получилось, всё заряжается, и всё что может работать от USB - работает.
Я выбрал более мощные элементы, и поидее на выходе должно получиться 5 вольт и 1-1.5 А, что для смартфона гуд.

Единственно, что пока непонятно, это конструкция печки. Подскажите пожалуйста!

Так приспичило, что прям щас вот такую конструкцию наваял:
http://cs625121.vk.me/v625121751/14de1/zv4o0cEihx8.jpghttp://cs625121.vk.me/v625121751/14deb/HuC4qSVsdqo.jpg

Изменено пользователем Илья Михайлович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за вопрос: где у нас купить рояльные петли и оцинкованную жесть?!

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сорри за вопрос: где у нас купить рояльные петли и оцинкованную жесть?!

На птичке 100% всего этого в изобилии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Алиекспресс открывается, а другая ссылка нет. На Али заинтересовала - пиролизная печка. Давно хочу такую (ибо в газе разочаровался), но самому делать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ, как ни странно, нужно покупать. Раньше покупал в Хищнике под боком. Но там менеджерам все пох и на мои стенания в течении полгода - когда газ появится, отвечали не знают. Ездить в Мир приключений - не удобно расположен. Сплав - тоже не близко. Это раз. Два - как ни странно - он кончается, когда нужен еще. Три - на морозе сильном нужны танцы с бубном, то есть подогревать баллон. А так, веток-лучин накидал - лепота. Вниз можно вентилятор приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, на колхозном рынке мужик стоял раньше, торговал всякой хренью для рыбалки. Газ был. 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на колхозном рынке мужик стоял раньше, торговал всякой хренью для рыбалки. Газ был. 

Вроде Доктор - мозговед. Я же написал - мне в Сплав лень забежать, а тут Колхозный рынок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это который на 40 лет влксм. От тебя недалеко. 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь. Сплав ближе :). Да и собираешься вечером или утром ехать, и ипать копать, газу совсем мало осталось, потому как заранее не купил. ТАк всегда ветки на деревьях есть. Но мы тут печки обсуждаем, а не их покупку. Покупку - это я так написал, в смысле отягчающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кто захочет купить, то крикните

+1

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...