Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Мини-печь "щепочница"


Гость fb03

Рекомендуемые сообщения

Непонятно одно - как вы все будете пользовать закопченые кружки?

:D

Да ладно че там закопченого то, так мелочь... Всегда практически в рюкзаке есть влажные салфетки, так что проблем не вижу, протер затратив минуту и все в порядке, не напрягает вовсе. Вчера ради эксперимента даже сосиски поджаривал на печке)) норм тема.

@AVRORA, если будешь запускать печку в массовое производство, то выскажу лишь одну мелкую ремарку (причем она сугубо на мой взгляд может многим и не к чему но озвучу) - в деталях что образуют стенки и дно есть по краям отверстия, а если как нить замутить еще отверстие в дверце и в перемычках этак диаметром 7-10 мм то всю разобранную конструкцию можно кашерно повесить на карабин, во первых не растеряется при перевозке, во вторых можно походникам ее будет цеплять снаружи баула на стропу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


AVRORA, если будешь запускать печку в массовое производство, то выскажу лишь одну мелкую ремарку (причем она сугубо на мой взгляд может многим и не к чему но озвучу) - в деталях что образуют стенки и дно есть по краям отверстия, а если как нить замутить еще отверстие в дверце и в перемычках этак диаметром 7-10 мм то всю разобранную конструкцию можно кашерно повесить на карабин, во первых не растеряется при перевозке, во вторых можно походникам ее будет цеплять снаружи баула на стропу

Ну в дверце отверстие итак имеется, да и в планках тоже, вполне достаточно для карабина как минимум в 4 мм. По моему мнению, хоть некоторые производители и вешают всё хозяйство на карабин, это лишняя бестолковая приблуда. Гремит, звенит, и всё пачкает. Печке самое место в чехле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена устраивает :good: , готов передать предоплату 100 % ;) .

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT,

Присоединяюсь. 

 

 


Skyrider сказал(а) готов передать предоплату 100% Присоединяюсь.

Присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А  может  кто то из   печкостроителей  пояснить.

 Каков  принцип  работы конструкции, разумеется я в целом  это понимаю,  но просто  хочу  подтвердить что не  заблуждаюсь.

1. Основной тяга  из  боковых отверстий снизу? 

2. Отверстия в  дне  исключительно для  проваливания  углей и золы?

3. Высота (расстояние между  нижними  отверстиями и верхними отверстиями)  должна  быть больше  ширины?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AVRORA, перечитал я еще раз всю тему. Полюбовался на фото твоего изделия. Впечатляет... грамотно сделано. Приятно глазу.

И еще сильнее зачесались у меня руки на эту печку :)

Осень настала, холодно стало... © :D

 

Вчера около 22 часов в пойме было +6. Висит у меня на педали вела котелок, дует пламенем ему в дно факельная горелка, а сверху к котелку руку подношу - тепла совсем чуть-чуть.

Олдмобил возле фото-штатива колдует, аж приплясывает - Млечный путь увидел, и непременно ему надо сделать Снимок. Или даже - СНИМОК!!!

Ему холод по барабану - весь в съемку ушел :)

А вот будь у меня щепочница - можно было бы и руки погреть, и самому даже немного погреться.

 

Может, скажешь что-нибудь хорошее, обнадеживающее? Что, мол, сталь в работе, печки будут через неделю (две, три, ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнюсь по печке:

Откатал на ней порядка 20 варок чая/кофе... По прямому ее назначению все вери найс, доволен. Но есть и мелкое неизбежное пичальное, а именно то что от жара ее немножко "повело", не критично, просто на сборку разборку в отличии от первого раза теперь уходит на пару тройку минут больше времени. Но несмотря на этот мелкий нюанс печкой доволен полностью. В наступающий сезон с температурами аля не лето этот девайс самое то что надо! Правильно Трайдент говорит - и чайку закипятить и руки погреть))) девайс хоть мал но удал, даже когда топишь ее под чай то весьма хорошо согреваешься от печки))) ну и чай с дымком это отдельная сладкая нота в вылазках на природу в прохладный сезон;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а у тебя материал стенок - 0.8 мм или уже миллиметр?

Аврора писал, что бета-версия у него была повыше и из стали 0.8, а окончательный вариант - уже из миллиметровой и на 1.5 см пониже.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня финальный вариант печки. Выше я указывал что единичка стенка.

КМК любой поведет мальца если конечно не см толщина))) просто те щепки что стенкой 0,3-0,7 ваще жестоко ведет... Так что легкое повело на моем варианте я не отношу к недостатку, печь на ура себя оправдывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да, ребят, я тоже на этих выходных печурку на полную гонял, и её тоже трохи повело. Но это были остатки другой нержавейки, той же, что и у @Константин_VLG, точно не могу сказать какой. Заказанная нержавейка миллиметровая AISI 403 матовая пищевая, надеюсь у неё с этими параметрами будет получше. Больше толщиной заказывать смысла нет- вес будет уже другой, да и нет гарантии, что не будет тоже самое. Конечно титан должен быть лучше, но это уже другая цена, мягко говоря, да ещё и найти его целая история.

И да, всё уже готово, печки вырезаны, сопрягающиеся места подшлифованы и подогнаны, в течении пары дней будут вывезены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересна итоговая цена за шт. )) так которая озвучивалась выше или иная. просто уже на след выходных похолодания и печурка как никогда кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена как и обговаривалась, 900. Острожелающие могут забрать во второй половине недели, как всё будет вывезено. Могу привезти на Закрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AVRORA, я готов забрать на закрытии. вези печку, деньги привезу.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На закрытие не попаду. Олег мог бы ты и для меня забрать Печурку? денежку переведу на карту на пример.

Изменено пользователем Pazema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пищевая нержавейка не является жаропрочной. "Жаропрочная нержавеющая сталь

Многие потребители думают, что если их изделие состоит из нержавейки, то оно не боится ничего. Это отчасти, правда, но не в полной мере. Применение на термичке, в горячих цехах обычной нержавейки приведет к ее разрушению. В условиях особенно повышенных температур применяют специальную жаропрочную нержавейку, которая наделена устойчивостью к температурам свыше 1000 градусов. Такие сплавы должны содержать не меньше, чем 17% хрома и определенное количество никеля, других составных компонентов. К жаропрочной относят нержавеющую сталь марки 20Х23Н18 (AISI 310), 10Х23Н18 (AISI 310S), 20Х20Н14C2 (AISI 309), 20Х25Н20С2 (AISI 314) , 95Х18 и др. Ее применяют в камерах сгорания, подвесках, хомутах, деталях крепления для котлов, корзин для термических печей др."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печки для всех заявившихся готовы. Местонахождение- Волжский, 7 мкр. На выходные еду на Закрытие сезона, могу взять с собой. В Волгоград пока возможности вырваться нет, возможно на следующей неделе.  Телефон для контактов +7 927 524 60 82 Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На закрытие не попадаю, тем не менее, "мою" прошу привезти и передать Димазику (а он, соответственно, отдаст денежку). Заранее огромное спасибо за заморочку и перемещение "лишнего" груза до места Закрытия.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...