Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Мини-печь "щепочница"


Гость fb03

Рекомендуемые сообщения

Пьяный Вася, дующий в костер - это тоже турбонаддув)

А куда проводочек ведет? в повербанк?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А куда проводочек ведет?
видимо, в мобильную гидроэлектростанцию.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная игрушка. Живо напомнила поговорку про кота и яйца.


@John Galt, какой объем посудины?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание как подметили выше от минигидро.... стандартных аккумов 18650 или пауэрбанка или....

Собственно никто никого ни к чему не призывает:) просто очередной довольно прикольный девайс, имеющий определенную нишу для применения.

Раз уж энное количество страниц было посвящено щепочницам, значит некоторым это интересно поэтому решил дополнить тему рассказом о данной интересной новинке:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об объеме не скажу, это кастрюлька от джетбойла, они вроде быввют 0.8 и 1.8 литра.

От владельца известно, что литр воды закипал быстрее чем на газе, вроде за 2 минуты с копейками,

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно не 0,8, значит, 1,8. Налита не полностью, литра полтора.

 

 

 


литр воды закипал быстрее чем на газе, вроде за 2 минуты с копейками

Сюда надо бы включить время на дополнительную возню с этим дивайсом, включая сбор, подготовку и укладку топлива, розжиг, сборку и разборку печки, помывку рук от сажи и копоти. Думается, по совокупности сия вундервафля может и проиграть обычной горелке сопоставимой массы (включая баллон).

 

Кто бы затеялся газовую печку сделать — кожух для миникотелка с рассекателем вместо дна. Идея удержать раскаленный газ, вылетающий из-под дна, и направить его на обогрев гораздо большей площади стенки посудины.

У меня для этого недостаточно влечения к слесарным работам. :)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кастрюлька от джетбойла

 

Что то я ее в  гриме не  узнаю.

Ну  допустим хозяин сам приколхозил складные ручки, но радиатор не разу не  джетовский.

Судя  по  радиатору  это  Fire-Maple STAR FMS-X1 с  объемом 1.2 литра и налито там явно литр.

 

 

PS Да я в курсе  что я зануда. 

Изменено пользователем karavai4eg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не сам джет, а аналог видимо. На видео весь процесс от розжига до закипания.
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня встал вопрос по поводу её покупки, уже нашла несколько вариантов. Вопрос в том, какого размера она должна быть чтобы хватило объёма "топливной части" на разгрев 1 л воды? 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, это кто? А то Аврора и алоиз не делают уже.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, Аврорской шаманкой и 3 литра кипятил.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_47_2009, это кто?

Сизоненко Андрей 89047788319 Кстати, на том же оборудовании.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня печка 115х115х160 мм. Для 1-литрового котелка великовата, есть ощущение, что можно раза в два меньше.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

 

 


Если бы я занимался печкой-щепочницей, я бы думал в сторону приставного модуля поддува. На видео Салатарова (или как там его правильно?) лопасти у вентилятора - металл. Если использовать пластик, то надо иметь возможность отстыковать поддув сразу после выключения - или уж не выключать его, пока печка не остынет. Иначе лопастям кранты. А если весь модуль отстыковывается, все проще.

 

у  когото из форумчан  появилась печка с турбонаддувом?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветсвую всех.  Собсна в короткометражке на 6:12 у "немца"  увидел минипечку. Кто-нибудь сталкивался, что за модель? Выглядит интересно. Наверное, под сухое горючее?  Буду благодарен за ответы.

 

Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Кубаноид сказал:

Приветсвую всех.  Собсна в короткометражке на 6:12 у "немца"  увидел минипечку. Кто-нибудь сталкивался, что за модель? Выглядит интересно. Наверное, под сухое горючее?  Буду благодарен за ответы.

так это бундесовское стандартное. Эрсбит что ли. под сухое горючие, есть куча реплик,

типа того

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/mini_pech_plitka_pod_suhoe_goryuchee_1784448879

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 9:38 и видна таблетка сухого горючего

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...