Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Скандалы! Интриги! Расследования!


Olegator

Рекомендуемые сообщения

@Olegator, ага, только я тут не о том, конечно :)

В чём именно я не о том? Трасса экскурсионная есть. Она простая но по живописным уголкам. Называется экскурсионной чисто так... чтобы было. Можно её взять как за основу. Я понимаю что Атцы знают трассы и круче и живописнее, но, камон, я не вижу чтобы Атцы трассы выкладывали или, опять же, предлагали по ним проехать. Кто-то выкладывает, но их нужно собирать в архив и проверять, так как за давностью лет пойма могла измениться. Именно по каким-то простым, но интересным маршрутам. Опять же, не столько прям уж для привлечения новичков, но чтобы было разнообразие среди покатушек. 
и, да, я понимаю, что это должно быть в кайф и радость, что человек должен сесть на вел и понимать не ответственность происходящего, а лёгкость бытия. Но когда ты не знаешь куда можно поехать и не наткнуться на свалку, чеки, собак и прочее, это может остановить от покатушки. Катать как я куда глаза глядят не все согласны, многим нужна определённость. И, да, я часто то в тупики упираюсь, то в свалки, то в воду, но мне пофиг, а кому-то - нет. И, да, многим нужно именно следование за лидером. Ну есть такая черта у людей. Она не плохая и не хорошая, просто черта. Нужен пинок, нужно расслабление в покатушке. Я уже давно, с полтора года назад говорила, что не всегда, катаясь в компании я запоминаю куда еду. Потому что моск отключается, включается режим барашка - следовать за толпой и ловить определёное удовольстваие от этого момента. Глазеть, отдыхать мозгами. И многим именно это и надо. Надо именно следовать и отдыхать. Потому, имхо, необходимость в анонсах разной направленности и формата покатушки есть. Не все готовы выехать козлятами, есть народ, который хочет побыть барашками.

П.С. Не в обиду про козлов и баранов, не оскорбление, просто сравнение с поведенческии особенностями животных, а то знаю я вас. 

По поводу негатива и негативных отношений. Они будут, это понятно. Но зачем это постоянно подогревать? Ну не нравится тебе человек - ну и не люби его дальше. Зачем клевать на форуме, клевать в момент покатушки и так далее, чтобы это ещё и все видели и, тем более, чтобы это видел организатор, которому будет не удобно за ситуацию и который может хорошо общаться и с тем и сдругим. Неприязнь к друг другу это как секс, она будет, но давайте это дома и под одеялом. Кто-то не может жить без сарказма и чтобы не отпустить колкую шуточку. Ну ок, суть человека такая. Но, ребят, когда этим занимается большинство активных и их видно больше остальных, то и удовольствие от общения пропадает. Позитивный или нейтральный народ появляется на форуме всё реже.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я создал эту тему с целью сплочения имеющихся форумчан, примирения, находящихся в неприязненных отношениях, недопущения подобных ситуаций в будущем.

Тут уже проповедовали христианские идеи как в православном так и  в неопротестанском вариатне. Кстати оба самовыпилились. Один не так давно, говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, да какие правила руки?! Ну Волгоград-то вечером (да и днем) из всей поймы видно! Можно на конкретной тропке заблудиться, но в город домой вернуться - какая проблема?!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хоспади, да какие правила руки?!

Ну, такида, вообще то это пещерная техника, но и на поверхности работает вполне.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну Волгоград-то вечером (да и днем) из всей поймы видно!

Или если стемнело, то на закат ехать, к Волге доберёшься, а там вверх по течению))

 

@Belka205,главное в Волжский с левой рукой не заехать, а то на круговом можно в цикл на неделю уйти.

Регулярные покатушки это хорошо. Как раньше было ВТ и ЧТ скоростные заезды по ангарскому, ПН и СР по городищу и спартановке. В какие-то дни песочница. Руководителя назачать не обязательно. Главное чтоб кто-нибудь из знающих дорожки выбранного района отписался в теме что будет на старте.  А выходые дни оставить для анонсов. Ну и тему с Флеш-анонсами, что выезд сегодня через 1-8 часов.

Чтоб человек мог глянуть и сразу запланировать покатушку или быстро собраться на флеш.

Это поможет упорядочить выезды и быстро находить компанию.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Четыре страницы уже... Не заустало? Ну тогда некие мысли вслух, с подведением итогов большей частью для себя и своими словами.

Олегатор стартанул темой : Выкажем друг другу претензии и замиримся навсегда! Заодно решим проблемы массовости, камерности, отчетности и анонсирования. Идея, имхо, очень даже замечательная. Без всякого сарказма. 

Что выяснили:

1. и 4.Закрытие тем, уход в камерность - не лучшая реакция на последовательное чмырение или просто полное и незаслуженное безразличие к любимой деятельности топикстартера. На мой взгляд надо  зубки иногда показывать, а гордо хлопнуть дверью гораздо проще. Хуже другое, чмырильщики могут в хлам объизвиняться , ситуацию это не исправит. Вывод: "А давайте теперь все будем хорошими!" Давайте! А надолго?

2. Похвастался что покатался и не пригласил?! Да. И что? Думаю здесь, как никогда, справедлива поговорка: "хочешь загубить себе отдых - начни его организовывать!" Если кто-то считает по другому - предъяви Трайденту: как он посмел замарать первый снег не согласовав с "может быть тоже хотевшими покататься!" Бред короче...

3. и 5. Новички нужны! Причем всем. А знаете зачем? Да надоели мы уже друг другу. Не так чтоб "видеть тебя не могу", нет конечно. Просто своей предсказуемостью, осознанием что форум уже тобой классифицирован на "с ними с удовольствием прокачусь", а "с этими чего-то ломает". Саня Трайдент правильно сказал: на форум приходят преследуя вполне конкретную цель. Она может быть нечетко сформулирована, но она все равно есть. Достигая её становится скучно, не достигая грустно, но вывод всегда один: нужно сменить формат, или локацию, или контингент. А лучше все сразу! Предложений по привлечению свежей кровушки было озвучено великое множество. Но согласилась что-то внедрять в жизнь одна Маша, и то с вполне понятными оговорками. 

Вывод: Саня (Трайдент) я поверил, заниматься новичками будут те кому это нужно! :D А значит все! А значит это колхоз! А значит к весне хрен найдешь крайних! Но! Скажу за себя: тему велорыбалки я не бросил и готов "вождить" начиная с сезона "твердой воды". Пусть и не системно, и не сытно, зато весело! :)

Чего хотел - сказал, с темы сливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя: тему велорыбалки я не бросил...

  Чего хотел - сказал, с темы сливаюсь. 

Уважаемый, ты это....ты даже не начинал.

Пообещал и не сделал.

То, что ты якобы провел, "велорыбалкой" не может считаться по определению.

Думаю, ты и сам это признаешь.

Это была обычная покатушка, с возможностью немного помахать палкой с блесной. 

Такое я могу устраивать в каждой своей покатушке (время и места наличествуют).

Но это не велорыбалка, а профанация и , тем более, не то, что ты изначально анонсировал аж месяца за три. 

Так что, сливаться тебе рано  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Новички нужны! Причем всем.
Может и не всем, но нужны.

Но согласилась что-то внедрять в жизнь одна Маша, и то с вполне понятными оговорками.

Я готов поучаствовать овощем-поводырем. Собственно, никогда не отказывался. Без фанатизма, разумеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но это не велорыбалка, а профанация
Согласен! Исправлюсь с удовольствием! С велорыбалки не сливаюсь, ни-ни! :D За своевременную и конструктивную критику назначаю тебя, Серега, главным кормчим (лунки прикармливать)! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значит это колхоз! А значит к весне хрен найдешь крайних!

"Крайних" можно назначить, выбрать, либо они нарисуются сами. Первые два варианта уже лет 30 как не работают.

Но, кмк, Олегатор не совсем про это тему заводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 PSV:

 

 


Я создал эту тему с целью сплочения имеющихся форумчан, примирения, находящихся в неприязненных отношениях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я это всё и вот что странно, эту тему создал человек который лично меня называет диванным катальщиком. Это что, сплачивает и примиряет? Да я с ним не езжу, так как считаю его скорость и стиль езды для себя слишком быстрым и не комфортным. Но при этом сижу тихонько на форуме и не даю никому никаких оценок публично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, люди меняются.

Олег может "рубить сплеча" - все мы порой бываем несдержанными. Кто-то чаще, кто-то реже - но все. Люди же, живые...

Но его заботит колючая атмосфера форума, и он хочет ее изменить на более теплую. Иначе зачем бы он создавал тему, где хочет примирить людей?

 

Считаю, что человека в этом начинании надо поддержать - ведь всем лучше будет!

И поддержка может заключаться в том, что мы "сбрасываем счетчики" своих обид на ноль. Начинаем с чистого листа отношения с теми, на кого у нас зуб, и смотрим на него открытыми глазами, а не через пелену былых обид. И стараемся не дать себе скатиться в старую колею привычной неприязни к нему.

А вдруг он изменился? Вдруг что-то понял и теперь уже не будет делать то, что когда-то сделало нас врагами или хотя бы недоброжелателями?

 

Но это - внутренняя работа каждого, кто хочет, чтобы на форуме стало теплее.

А вот как со стороны сделать так, чтобы кто-то примирился, если он к тому не особо стремится, пестуя старые обиды - увы, не знаю.

Думаю, что никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 PSV: Olegator сказал(а) Я создал эту тему с целью сплочения имеющихся форумчан, примирения, находящихся в неприязненных отношениях...

Спс, Саня.) Тогда ты еще на второй странице, по-моему, уже дал ответ на главный вопрос.

 

 

 

"4)  возникшими неприязненными отношениями между участникам. взаимными претензиями и способами их решения 

Я убежден, что в наших условиях решается исключительно внутренней работой заинтересованных лиц. Можно еще заставить человека измениться, но это работает в армии, на зоне, в пионерлагере... - там, где возможно принуждение. Но не здесь. Если кому-то нравится травить, подъ..., издеваться - с ним ничего не сделаешь. Можно разве что возненавидеть его, но это проблемы не решит   Вижу единственный выход для тех, кого этот вопрос беспокоит - научиться жить с этим. Либо растить внутреннюю броню (стратегически тупиковый путь), либо пытаться понять - почему, зачем и для чего это происходит именно со мною. Сторонним воздействием эта проблема, ящетаю, не решается. Прятаться от Мира за модеров - не выход."

 

Немного пространно, но по сути - очень верно -"посмотри  сначала  на себя".

Небольшое отступление.

 

Сейчас на форуме очень мало общих, сплачивающих разных людей, мероприятий.

Последнее, на моей памяти, действительно объединяющее всех дело, было давно - это был выезд (считай ПВД с ночевкой) на Крещение, несколько лет назад, которое мне удалось организовать совместно с фб03. Тогда собрались вместе все разрозненные велогруппы  и отдельные товарищи со всех районов Волгограда и из Волжского. Народу было реально много. И это зимой!  Был один большой общий костер, общий тент, общий стол, общие разговоры. Сейчас такого нет даже на открытиях/закрытиях Ориона.

Почему так происходит, трудно сказать.

Думаю, сказались, часто раздуваемые из "ничего", склоки на форуме. Пример с Лео более, чем показателен.

Однозначно, недоработка модераторов. У нас слишком либеральный подход к правилам.

Почти всегда флейм, на пару с троллингом, успевают разрастись, прежде чем его уничтожат.

Это, считаю, ошибка. Которой грешил и я, думая: пусть все всё выскажут, а потом посмотрим - куда всё повернется. 

Повторю - это ошибка. Не так страшен относительно безобидный флуд, как необоснованно злые "наезды" на участников.

 

Но! Как указывал Трайдент - "обратись сначала на себя". Не провоцируй бездумно своих собеседников. Не вешай ярлыки, не навязывай (особенно)

свое мнение, не выпячивай себя, будь строже к своим высказываниям. Троллинга станет значительно меньше. Улучшится микроклимат. 

Правда те, кто по каким причинам, негативно относятся к кому то, вряд ли их  полюбят. Но этого и не требуется.

Важно придерживаться перечисленных выше манер и, соответственно, правил.

Для кого то, возможно, форум "поскучнеет". Но таких, я думаю, единицы.

 

Что касается самих велопоездок, то здесь ситуация более очевидная.

За время существования форума уже сформировалось определенное количество групп, исповедующих как разные стили катания, так и разные стили общения.

И в некоторых случаях, они не пересекаются. 

У нас есть  любители быстрой езды, есть любители дальних, с приключениями, поездок. Есть "одиночки", которым удобно кататься, как вообще в одного, так и малой группой - в 2-3-4 человека. Есть сугубо женские группы. Даже есть любители, преимущественно, "посидушек" и "пожратушек".

Короче, разнообразие налицо. И говорить, что всё у нас  плохо в этом направлении, неверно. И условному новичку есть к кому присоединиться по желанию.

Но и новички бывают разными.

Например, в этом году со мной неоднократно катались, минимум, три новичка  нашего форума. Да, поначалу, возможно, им было непросто.

Но и я, порой,  уставал в поездках. Зато  за лето и осень они приобрели необходимый опыт и теперь их трудно назвать новичками.

Это уже опытные, тренированные велосипедисты.

Но как показывает практика, далеко не все решаются пройти такой путь. 

Им просто не нужен опыт продолжительных поездок, езды по пересеченной местности, преодоления бродов и заросших мест.

Не нужна тренированность. У них другие цели и интересы: немного покататься на велосипеде (20-30км), отдохнуть от города, побыть на природе с близкими.

И конечно, они не смогут и не захотят кататься со мной. Им нужны другие группы. Я это отлично понимаю.

Но и мне они мало интересны. У меня не получается «возиться» с теми, кто не видит и не хочет видеть своих велоперспектив.

Но зато тем, кто по-настоящему хочет, кому интересны  поездки, я готов посвящать и своё время и жертвовать определенными своими интересами и приглашать их на свои маршруты.

Я считаю, это нормально. Вероятно и другие сходятся по определенным интересам.

 

Песочница, кстати, была правильным, хорошим начинанием. Но, так в ней участвовали все подряд, она потеряла свой смысл и переродилась в поездки по вт и чт. А там другие законы.

 

В качестве бреда. Возможно, на форуме, для действительных  новичков, следует создать «уголок новичка» и в рамках него возродить песочницу, проводить какие  то мероприятия и т.п. Типа «школы нвп» форума.

Но опять же, это только для тех, кто хочет хоть чему то научиться, кто хочет прогрессировать. В отсутствии этого, руководителям просто надоест нянчиться с такими велосипедистами. Им  проще найти подобных на набережной и кататься там вместе.

Пока не появится новое  и сильное желание «начать кататься».

 

Ну и напоследок. Про анонсы.

В принципе, в самом начале темы топикстартер ответил на вопросы – почему нет анонсов и почему не зовут кататься.

Не хотят, бояться, что приедут «не те люди», и тд. и т.п.

Возможно, даже – скорее всего – это нормально. Никто никого заставить не может выкладывать приглашения.

Могу сказать за себя.

Мне в этом году просто  повезло со спутниками, особенно новыми.

Я дал всего несколько анонсов в теме: «Начнем, пожалуй…» и достаточно быстро понял, что  в этом году больше никто с форума, кроме уже присоединившихся, с нами не поедет. Потому, что «неформат» - это далеко, надолго, и с трудностями.

И перестал давать анонсы.

Однажды один участник, ездивший с нами пару раз, но испытавший  в третью покатушку наши маленькие приключения, на обеденной стоянке произнес: «теперь я понимаю, почему на твои объявления отзывается так мало народа». Это была его крайняя с нами поездка… :) 

И тут ничего не поделаешь.

Есть только один нюанс. Я не всегда езжу далеко, надолго и с приключениями.

Бывает все гораздо проще. Но об этом многие не знают. ;)

 

Вот Олег, как то так, ответил  на  твои вопросы.

Все у нас будет хорошо!.

 

2tRIDENT

 

И поддержка может заключаться в том, что мы "сбрасываем счетчики" своих обид на ноль. Начинаем с чистого листа отношения с теми, на кого у нас зуб, и смотрим на него открытыми глазами, а не через пелену былых обид.

 

Почти год назад, в феврале, "обнулиться" уже предлагала администрация форума. Но никто из форумчан не захотел. Принципиально. И прямо под тем же предложением, с пеной у рта всё продолжилось.

Поэтому "поддержка" хорошо, но без более строгого  модерирования не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в рамках этой темы примириться не получится, надо собираться всем вместе, разговаривать, договариваться, примиряться.

Но по-моему это никому особо не нужно.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клон фейсбука (я уж не говорю о мессенджерах) намного удобней форума в плане организации  покатушек. Составить им конкуренцию форум не сможет.

Пора уже уже, наконец, себе признаться что люди просто хотят общаться в разных форматах (болтать, рассуждать, трепаться, шутить, ссориться , обижаться,примирятся, притягивать за уши, создавать "важные" темы и т.д.) с себе подобными. И это нормально (форум же, наконец).  А то после бомбежки Воронежа ,как щас говорят, действительно только интернет заказы останутся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по-моему это никому особо не нужно.

Именно. Да и проблем то особых нет.

Несколько человек на всём форуме погоды, в плане общения и жизни форума , не делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, забыл. Тема важная, но экспериментальная.

Флуд удален. Устные предупреждения флудящим. Далее по порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат форума хорош тем, что удобно отматывать назад и освежать в памяти некоторые моменты прошлого. ВК и месенджеры не имеют этого удобного функционала и последние ведут к "феодальной раздробленности". И надо разделять людей по увлечению. Для одних велосипед - это как в качалку сходить. Да, время есть, кинул сообщение, договорился, съездил. Для других - это философия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но! Как указывал Трайдент - "обратись сначала на себя".
Это круто обвинить в травле и троллинге тех, к кому он обращён. Тогда как есть картины того, что человека доставали ни за что. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая,гвен!

Чуть выше, я местами подробно постарался раскрыть положение вещей в ответе топикстартеру и кое что предложить.

Форум работает вполне удобно, готовятся еще улучшения, "откровенных срачей" больше, я надеюсь, на форуме не будет.

Я, в своих разделах, за этим присмотрю. Остальные модераторы, думаю тоже, такого больше допускать не будут.

А уж с идеями - как лучше кататься и давать анонсы, и делать отчеты - это не к администрации форума. Это самим.

Контент и формат - дела коллективные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...