Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Скандалы! Интриги! Расследования!


Olegator

Рекомендуемые сообщения

@Сергей Револ, не совсем так)) я бы сказал, что в теме один тип людей - не понимающих, что велонагрузка бывает чрезвычайно разнообразная. Полагаю, что в основном присутствующие и активно печатающие здесь либо имеют базовую выносливость, либо вообще не имеют чего-либо прокачанного, ну, может, если там псв катает в ангарские горки, то еще и кое-какая силушка в ногах есть. Итого максимум две способности, а у велосипедиста их шесть! И те, кто катает дальняки или вовсе вокруг дома, им никогда, никогда не выйти ни на разделку, ни в кк, никуда! Максимум - в марафоны, и то, если не стремно на байках их проходить против фронтального ветра в течение 50 км где-нибудь на ленинской трассе. А парень, катающий кк не будет хоть как-то стабильно катать в сезон по плоской пойме в компании ребят, идущих в ровном темпе и тем более с остановками и привалами. Этому в сезон не быть ни-ког-да! Но даже "спортсмены" в сезон имеют дни, когда надо катать объем на низкой интенсивности, и как раз это и есть те дни, когда реально пересекаться всем вместе. В остальное время - это невозможно. Разделочнику надо идти при пороговой нагрузке всего-то час, ему надо его отработать и уйти на восстановление, а не катать с утра до обеда или до вечера. Это очевидно! И единственный шанс хоть как-то всем собраться вместе - это запланировать "мероприятие" задолго, так чтобы и покатушечники разобрались со своими делами по работе или учебе, и "спортсмены" вписали это в свой график. По-другому никак. А остальные дни кататься со "своими". И там уж организовывается каждый, как ему нравится. Не сделали анонс? Вас не хотели там видеть, хотите обижайтесь, хотите, нет. Хотите видеть случайных попутчиков? делаете анонс! Ищете незнакомых людей, разделяющих вашу страсть к тем или иным маршрутам и темпу? Пишете покатушки в страве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader,ну никто же не навязывает. это информация к размышлению, вдруг кому-то покажется интересным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помедленнее, я записываю! :пишу:

Шоссеров, фиксеров, стравоводов, набережников, ВМХеров не пущать и запрещать, ладно (ясно) [понятно] {ок}

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если здесь появится организатор спортивного направления - жизнь закипит.

ммм. сомнительно, если честно))) мероприятий и так вполне достаточно - разделки, кк, идут каждые две-три недели. Юфо кк проходит, плюс триатлоны, ребята ездят на гонки в другие регионы и тд. Другое дело, что ко всем этим мероприятиям надо трениться, желательно иметь программы итд. Групповые тренировки на шоссе мне лично представляются чем-то утопичным, вдоль фур только на колесе сидеть, а это не тренировка, а черт-те что. в кк по определению нет групповых тренировок. Так что все мы тренимся поодиночке, а вот на соревнованиях встречаемся. Другое дело, что выступать в общем-то можно по желанию и возможностям, но даже если не соревнуешься, то просто приходи волонтером или поддержкой на трассе. Так и потусить можно и познакомиться с ребятами, подходящими по уровню. Да и под тренировки у нас одни и те же места используются, вон сколько историй, как приезжает чел на мамайку, а там в процессе можно встретить и других, тоже приехавших на треньку. ну то есть при желании жизнь-то кипит и так)))

 

еще такой нюанс - вот я смотрю, раньше на разделках бывало гораздо больше людей, чем сейчас. А теперь чет маловато. Я полагаю, ситуация примерно в следующем - с такими ребятами, как Туманов или Горбунов, а теперь и Пересада, сильно-то не посоревнуешься. Ну то есть приезжает чел, смотрит, а он сегодня 100% последний и от такой гонки он явно не закайфует. Я сам так три года смотрю и думаю, епта, ну реально нечего там и думать соревноваться с такими моторами. А надо-то поступать как. Да, Туманов недосягаем, но мы, кто идет скажем 35 км/ч или 36 км/ч можем соревноваться между собой ,свои разборки устраивать. Кто-то приедет не в форме и сольет, кто-то наоборот, словит удачный день. Ну то есть, разделка разделкой, но группы свои, вот и весь сказ. Так что буду в будущем сезоне приезжать ,а вдруг кто-то найдется, подходящий по уровню, уже и мотивации больше будет

Изменено пользователем Desire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desire, я тебя прекрасно понимаю, но зачет тебе выгадывать день, составлять календарь  чтобы как то раз в году, когда нужны просто объёмы  - катнуть с туристами? Проще это сделать списавшись с патсанами по страве. У людей сложившаяся культура велопоходов. Навряд ли тебе будет комфортно при этом. 

Я катаю КК, ты прав пойма плоская, а набор высоты очень нужен, но у поймы есть один огромный плюс - там интересно, и Волга рядом. Это не круги по Мамайке и ангарыч. Ехать просто в кайф, иногда можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мероприятий и так вполне достаточно - разделки, кк, идут каждые две-три недели

так что же desire плачет? И свою страву всем навязывает? 

Понятно ведь, что никто под него, никакой длинный календарь покатушек,  "непрокачанные туристы  с двумя способностями", делать не станут.

А потому остается тренькаться , не перетренькаться  на сером  асфальте до окончания своего разделочного века.

Это тоже  очевидно. И тем, кто с "двумя способностями", на это - глубоко... и с высокой... . Это тоже понятно...

Ибо так устроен мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Револ, "разделяй и властвуй", слышал такое? ))) уж лучше объединяться) так-то конечно, списываемся и катаем. С некоторыми и списываться не надо - на работу вместе ездим)) автор темы о чем говорит? "об отсутствии новичков" и "о массовости организуемых покатух". Когда все вместе, то и вероятность притока новичков выше и вероятность массовости также повышается.

Изменено пользователем PSV
некорректные советы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desire,
 

в теме один тип людей - не понимающих, что велонагрузка бывает чрезвычайно разнообразная

Тема вообще-то не о велонагрузках, а о взаимопонимании.
И подобные сентенции взаимопониманию не способствуют :pardon:

Максимум - в марафоны, и то, если не стремно на байках их проходить

Ходили и на байках, и поболее 50 км.

парень, катающий кк не будет хоть как-то стабильно катать в сезон по плоской пойме в компании ребят, идущих в ровном темпе

Тем не менее, находятся такие вот "недоразвитые"  :D

Пишете покатушки в страве.  

:facepalm:

чтобы не какал, где попало

Не хочешь перечитать свой собственный первый пост в данной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тема вообще-то не о велонагрузках, а о взаимопонимании.
 

Борис, да тут на форуме идеальное взаимопонимание! Все - говно! Всё - говно! И все это понимают)))) и носятся с этим, как дурак с фантиками. Ладно, надеюсь увидимся на первых 7,5 км)) здесь я закончил, спасибо всем за общение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, всё возможно. Пока я в ней не нашла пользы конкретно для себя. Но не исключаю возможности того, что в какой-то день поставлю и больше не смогу без неё жить. :)

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сейчас думаю что написать и кого тут защищать и понимаю что я вообще везде пролезаю=)) Вроде и молодой еще, а вроде и 18 лет на велике, вроде турист каких поискать, а вроде и кк не так плохо катал до болезни и разделку 3 круга на МТБ со средней 36,6 проехал=)) Что делать товарищи??!=))

 

Но давайте уж по сути) А хочется прежде всего попросить вас господа не скатываться до обычного планомерного раскатывая людей с целью доказать что кто-то неправ. Мы все не правы и нет никакой разницы в чем=) Главное если человек пишет тут, значит хочет. А если человек хочет, то единственное что требуется это не мешать, даже словом. Не мешать делать, а не мешать хотеть. А если вдруг дойдет до дела, помочь советом, если иная помощь не требуется. Хуже уж точно не будет, тем более что никак не помешает человеку делать то что делал раньше в таком же формате. Зато сколько раз лично сталкивался с тем что весь энтузиазм новичков разбивается о чей-то нездоровый скепсис.

 

Теперь о страве=) Вещь ведь реально здоровская! Никто никого тут не просит ее в обязательном порядке, но это приложение будет интересно довольно большому проценту людей. И гоняться при этом не обязательно. Я в этом году вот почти не писал туда и объективно могу сказать что с ней однозначно веселей. А если не интересует, так не ставь и все)

 

Теперь спортсменам=) Без объемов любые ваши тренировки ничего не стоят. А объемы это именно длинные покатушки в пойму или еще куда 1-2 раза в неделю. Самое главное - подобрать людей под свой темп. Я в этом году делал несколько анонсов за пару недель на такие покатушки в хорошем темпе, в итоге приехал только гостивший у нас кантрийщик из Североморска=))) В следующем году опять буду делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте,   а объясните  мне за  массовость...  не ну  понятно там  клубу  выгодно  было  взносы там  и  дешевый  понт,  ну понятно кто- то активный  участник  кто-то раз в  месяц заходит так как бы туса  и  набирается но по походам  все равно  на группы  по  интересам/деньгам/свободному  времени  разбивались  тоже  самое  и по  выходным... так  что зачем устраивать  организационно сложные  покатушки  с  точкой сбора куда  доедут все  я ума не  приложу.

 

 А  вот  организация  начальных покатушек куда  могут приехать новички ну что-то на  вроде  песочницы  это  да думаю сработает.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь спортсменам=) Без объемов любые ваши тренировки ничего не стоят. А объемы это именно длинные покатушки в пойму или еще куда 1-2 раза в неделю. Самое главное - подобрать людей под свой темп. Я в этом году делал несколько анонсов за пару недель на такие покатушки в хорошем темпе, в итоге приехал только гостивший у нас кантрийщик из Североморска=)))

 

Нокит, помнится твоя тема по моему: "Изучаем пойму с Нокитом" (могу ошибаться). Но в этом году ЛЕТОМ пойма была всё время затоплена. Ты же по моему и ответил что там грязно, и вода. Это весьма не располагало туда ехать .

В этом году присоединюсь , если будет такая тема. 

Изменено пользователем Сергей Револ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь я закончил, спасибо всем за общение)))

 

Я те сразу сказал, что и как дальше будет!!!! ;))) :потрясен:

Вот у Никиты то нервы покрепче ;)))

 

 

 

сколько раз лично сталкивался с тем что весь энтузиазм новичков разбивается о чей-то нездоровый

  :good:

 

А Женьку Александрову и его семье при жизни "памятник не рукотворный" надо поставить за всё что он делает для популяризации велоспорта Волгоградской области. Сам строит, сам выигрывает, умудряются ещё с Мишей, Кириллом и другими спортсменами участвовать в соревнованиях в других регионах. Похвально!!! Так держать!!! Я всегда с тобой, если есть время свободное...

 

Олег реально хотел спросить, что нужно сделать с форумом, чтобы стали все дружнее и сплочённей... Или я так для себя понял этот пост. Ну и вся тема как всегда скатилась практически к претензиям друг к другу, а все забыли, что нас объединяет: эти 2 колеса на раме помогают некоторым и семьи создавать, и спортом заниматься, и отдыхать в прекрасной компании :))))

Продолжение следует... :popcorn:  :good:

Изменено пользователем ЛУКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема как всегда скатилась практически к претензиям

@ЛУКа, вот так всегда: тема сама по себе взяла и скатилась. А ты, типа, не при делах и весь в белом  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бьюсь за то, чтобы были анонсы, а оказывается, они никому не нужны =/ Наверно, походы тоже не надо анонсировать.

На своём примере скажу, что если анонсирую что то, то во всех возможных источниках. Страва если и может быть конкурентом форуму, то это только если считать её врагом. Но можно использовать её возможности в своих целях. 

Аманита, это же предложения шоссера, не забывай. Там всё другое.

Редко попадаются талантливые индивидуумы,

Дорогие форумчане, пожалуйста не ставьте себя выше других людей. Например я, сейчас шоссер, но раза в два в неделю могу быть и МТВшником, и могу ездить в пойму, но пока колеблюсь глядя на вас.

 

 

Мне от трекера нужно чтобы он показывал дорогу или писал мою.

А сразу всех заставлять катать под формат определённый не есть хорошо. Это не предмет первой необходимости в пойме при простой покатушке. 

Как говориться хозяин-барин. Всё познаётся в сравнении.

еще такой нюанс - вот я смотрю, раньше на разделках бывало гораздо больше людей, чем сейчас. А теперь чет маловато. Я полагаю, ситуация примерно в следующем - с такими ребятами, как Туманов или Горбунов, а теперь и Пересада, сильно-то не посоревнуешься. Ну то есть приезжает чел, смотрит, а он сегодня 100% последний и от такой гонки он явно не закайфует. Я сам так три года смотрю и думаю, епта, ну реально нечего там и думать соревноваться с такими моторами. А надо-то поступать как. Да, Туманов недосягаем, но мы, кто идет скажем 35 км/ч или 36 км/ч можем соревноваться между собой ,свои разборки устраивать.

Алексей, я тоже был последним на разделках и как то не чувствовал себя обделённым. Наверное всё в цели, если цель быть всегда первым любой ценой, то это одно, а если цель быть здоровым и радоваться за успехи друзей, да и непринуждённое общение в компании умных людей многого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Теперь о страве=) Вещь ведь реально здоровская!

Никита, помню наши с тобой соревнования за первое место в страве! Кстати, по-моему там мы и познакомились заочно. Благодарен тебе за весёлое и доброе общение и приятное "соперничество" за "Царя горы" на проспекте Ленина!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, некоторые шоссеры решили проехаться своими узенькими колесами по нашему широкому чсв..)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


.. Не знаю, правда, насколько интересна форумчанам ситуация, когда нельзя будет никого обвинить (не важно, справедливо или нет) в принципе в своих собственных проблемах.

мы, наконец, познаем дзен  :)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я ... отдал бы ТС право модерировать свои собственные темы

Присоединяюсь.

Считаю, надо попробовать, если технически это выполнимо.

 

 

 


...нельзя будет никого обвинить в своих собственных проблемах

И будет это хорошо весьма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не знаю, правда, насколько интересна форумчанам ситуация, когда нельзя будет никого обвинить (не важно, справедливо или нет) в принципе в своих собственных проблемах.
Не знаю насколько технически это решается, но интересно посмотреть на результат. Предполагаю, что первый отмодерированный ТС, создаст свою темку и отмодерирует обидчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, а смысл? все же видно будет сразу.

 

Главный плюс - редактирование постов (объявления)

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что первый отмодерированный ТС, создаст свою темку и отмодерирует обидчика

И будут они потом сидеть по своим темам. Весьма объединяющее начало  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...