Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Встречаем рассвет до 8-ми утра. 2011 Edition


Гость Nokit

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наконец я сделала это- съездила на рассветную покатушку, с апреля хотела! Понравилось! Интересно! Заряд позитива на весь день!Спасибо за компанию идейному-вдохновителю этой темы Никите Nokit ( как нибудь, обязательно повторим))) и отважному фотографу Юре Samisu, который после поездки отправился на занятия, и Диме dimazik, ты был с нами мысленно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся с приятелем покататься в ночь на воскресенье. Предполагаемый трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=omphdzjbcfhmhsyt

Встречаемся с ним перед тракторным заводом примерно в 2:30 -3:00.

Я стартую примерно в 2:00 с Аллеи Героев. Темп новичковый (нас ведь никто не торопит).

Если есть желающие составить компанию - телефон для связи +7-905-062-6701 Виктор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2:00 - это ночи?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся с приятелем покататься в ночь на воскресенье. Предполагаемый трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=omphdzjbcfhmhsyt

Встречаемся с ним перед тракторным заводом примерно в 2:30 -3:00.

Я стартую примерно в 2:00 с Аллеи Героев. Темп новичковый (нас ведь никто не торопит).

Если есть желающие составить компанию - телефон для связи +7-905-062-6701 Виктор)))

 

Однозначно буду (поскольку этот приятель - это и есть я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее это видно по треку. Для общей информации примерно так:

 

Километраж - 50 км. (темп неспешный, некоторые едут сразу после работы)

Заезд на пруды на Орловском карьере, оттуда в Городище...ну а потом домой. На настоящий момент нас 3-е - по районам - Центр - Красный - Спартановка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно убрать радиалку, если на пруды поехать через Водстрой и Орловку. Чуть усложнится навигация, но не потеряетесь, потеряться там негде, т.к. если собъетесь с дороги, то упретесь в ЖД. Рельеф по дороге туда будет чуть поинтереснее. Грунты.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не потеряемся - я в навигатор контрольные точки уже забил. Спасибо за совет, учтем. В принципе этот маршрут приблизительный - ничто не помешает нам его скорректировать в процессе. Времени то у нас много )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А меня возьмете? Только я новичок, прикатываюсь только 1 неделю по 30 км в день.... И есть еще небольшая проблемка... Нет велосвета (пока)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на трек проморгал - прошу прощения. А как на пути на счет колючек? Есть намерение принять участие, но вчера, по возвращении домой после катания с группой в пойме, за километр до дома таки пробил камеру, и то что было туда залито радостно запузырилось и не думая спасать положение. Если успею приобрести герметик - я с вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А меня возьмете? Только я новичок, прикатываюсь только 1 неделю по 30 км в день.... И есть еще небольшая проблемка... Нет велосвета (пока)...

А чего же не взять. Если до утра дотянешь (когда уже свой свет не нужен будет), то почему бы и нет. Велосвет можешь купить завтра - у тебя будет на это весь день. Во фрирайде или байке не проблема насобирать комплект. На крайняк, будешь ехать меж нас;)

Откуда стартануть планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить свет-то не проблема :) . Был сегодня сам во Фрирайде :) Проблема в том, что пока не хотелось бы тратить средства на мелочи жизни (пока)... Я пока откладываю деньги на ремонт ходовой, так сказать (заднее колесо 8-рит, надо сделать в первую очередь... Да и переднее хотелось бы тож немного подправить...). Ездить-то вроде как можно и так, но меня так не устраивает :) К тому же задние тормоза не работают по причине 8-ки заднего колеса (у меня вибрейки).

Стартовать буду с Тракторного, могу с Bastard`ом по пути встретиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на пути на счет колючек?

Всегда вожу с собой 2 запасные камеры. Соответственно с товарищем по прогулке всегда поделюсь. Так что присоединяйся.

 

Стартовать буду с Тракторного, могу с Bastard`ом по пути встретиться?

У танка и пересечемся - что нам где то на перекрестках торчать то. Ориентир заметный

 

По поводу велосвета - если не куплю сегодня крепление - то придется тебе между мной и Виктором ехать. Что собственно то же не будет проблемой, поскольку гнать не будем. А еще у Китайца есть мегофонарь и мегоопыт освещения дороги "безфонарным" товарищам. Так что все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако - мы вернулись.

Маршрут сократили вдвое - без заезда в Городище.

Встречный ветер и холодная погода, а так же усталость за день - сделали свое дело.

 

P.S.

На пути встретили стайку обезьян редкого вида - "гопник ублюдкоподобный" которые радостно почесывая голову зашвырнули в нас пивной бутылкой.

 

Всем спасибо за компанию, фотки будут чуть позже - я погнал чинить вел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что вернулся из "рук "доблестной и честной" полиции". Чуть не лишился сотового и велосипеда. Помог знакомый участковый, который поднял на ноги в воскресное раннее утро начальство и только благодаря им мне вернули забранный у меня сотовый и велосипед, который один ППС-ник("человек нетрадиционной ориентации" редкостный!!!) уже даже успел увезти на рабочем бобике домой(не знаю себе или сыну, но на раме 21" с его ростом около 160 см и явно выраженным комплексом неполноценности ему будет трудно кататься на такой большой раме). Правда 600 с копейками рублей (хорошо что больше с собой не взял) так и осели в руках "доблестных блюстителей порядка".

Меня просто остановили на первой продольной в районе монолита в 2:15, сказали что в Краснооктябрьском районе отняли у кого-то велосипед и понеслось....

Так что будьте осторожны во время передвижений в ночное время суток. Видно популярность велосипедов сравнялась с сотовыми и ППСники и их теперь отрабатывают.... Скоро судя по всему гопники тоже подключатся ((((

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гопники нас бутылками хотели закидать - на Селезневке. В общем - покатушка удалась. Мораль вижу в этом одну - если кататься ночью - то большой кампанией и контролировать маршрут до места встречи (хотя бы на созвоне, ведь я тебе звонил в 02-25 - в это время у тебя телефон и отключили, т.к. первый звонок - трубку сняли и молчали, потом отключили мобилу )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что вернулся из "рук "доблестной и честной" полиции". Чуть не лишился сотового и велосипеда.

документ на велик надо походу с собой возить...и не будет проблем...там лист А4 один...не помешает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы люди! Я чуть ли не каждый день то в 2,то в 3 ночи возвращаюсь домой. ППСник даже ни какого малейшего паскудного права, ну никак не имет возможности останавливать велосипедиста,не в его это полномочиях,а елементарные правила велосипедиста никогда не останавливаться на зов кого либо(если конечно это не знакомый или твой брат велосипедист),и уж тем более никому никогда не давай свой вел!
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...