Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Встречаем рассвет до 8-ми утра. 2011 Edition


Гость Nokit

Рекомендуемые сообщения

ППСник - сотрудник милиции полиции и граждане обязаны, вроде как, останавливаться по первому требованию - будь те вы хоть пешком, на велосипеде, машине или ракете "земля-воздух".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот именно,что "вроде как" Мы же не звоним в дорожно постовую службу,когда нас ограбили? Велосипед средство передвижения может ехать больше 40км/ч,так что является транспортным средством! Да и к тому же на велике тебя догнать,даже на машине шансов удогоняющих практически нет,главное до дома долететь ,а там можно и поговорить на полных правах, ну если конешь тебя вычислять где живёшь :D
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, несмотря на мелкие неприятности (в виде "гопников", каковых описал чуть выше Bastard :) ), поездка удалась. Встретили и рассвет, и восход, и покатались в удовольствие. Спасибо участникам покатушки за приятную компанию. :) Надеюсь, что в следующие выходные мы соберемся снова, и хотелось бы видеть побольше желающих... Чем больше компания, тем веселее и приятнее покатушка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, Bastard, посмею несогласиться: данный вид "обезьян" не редкий, а весьма распространенный, к сожалению. Причем, очевидно они эволюционируют, одевают форму и разъезжают на бобиках) Но, не будем пугать потенциальных участников ночных путешествий, стоит воспринимать это происшествие как исключение. Итак, оставив Myshkina на Ангарском смотреть первые сны решил сделать еще один небольшой крюк полюбоваться пробуждающимся городом. Дистанция, включая дорогу домой - 64 км. Ждем фото и новых приключений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, не будем пугать потенциальных участников ночных путешествий, стоит воспринимать это происшествие как исключение.

Соглашусь неприятности случаются, надо просто про них забыть, пожалеть этих несчатных и кататься дальше.

Ждем ваших фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, не будем пугать потенциальных участников ночных путешествий, стоит воспринимать это происшествие как исключение.

Согласен. Просто стоит принять к сведению, что всегда надо быть не чеку.

По поводу документов на велик - тогда бы они забрали их вместе с великом и вообще ничего невозможно было бы доказать... Юля, ты наверное не общалась с милицией - им не важно что ты ничего не сделал, ведь им что-то от тебя может быть нужно в данный момент...

Монро - проблематично сматываться от бобика по первой продольной... Догнать - запросто догнали бы, ведь там не свернуть никуда... Остановить - да просто дубинкой один хороший удар и даже через шлем было бы очень неприятно... Только потом ещё бы могли закрыть на уже законных основаниях на 15 суток...

А против гопников - я всегда говорил что надо вооружаться ))))

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что вернулся из "рук "доблестной и честной" полиции". Чуть не лишился сотового и велосипеда.

Непонятно,а зачем и почему Вы отдали этим пи-пи-пи-полиционерам свой велосипед,сотовый и 600 рублей ?! Я так понимаю Вы не пойдете в прокуратуру, что бы писать заявление... :(

А можете озвучить номер уазика на котором уехал Ваш велосипед и имя оборотня в погонах который возжелал стать велосипедистом на халяву ? У меня был один раз случай менты пытались отжать сотовый телефон, но я им не отдал(денег тоже не дал), в итоге у меня откатали пальцы, сфотографировали на мыльницу и посоветовали носить с собой документы подтверждающие право собственности на телефон :очень смешно!: . У Вас все как то печальнее вышло, полагаю эта история все же должна найти своё продолжение и эти гоп-стоп полицаи должны быть как минимум уволены из органов. Позвоните хотя бы на «Телефон доверия» ГУВД 30-44-44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нафиг документы? На велосипед и телефон? Они даже если у меня есть, я их фиг найду в квартире. И какой закон обязывает их возить? Достаточно удостоверения личности, т.е. паспорта.

 

После этого случая я думаю никто не рискнет остановиться по требованию гопоты в погонах. Лучше свалить при малейшем шансе, думаю это вполне реально на любой продольной, хотя могут и прижать. Тут главное резкий старт, а дальше дело техники :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что вернулся из "рук "доблестной и честной" полиции". Чуть не лишился сотового и велосипеда.

Непонятно,а зачем и почему Вы отдали этим пи-пи-пи-полиционерам свой велосипед,сотовый и 600 рублей ?! Я так понимаю Вы не пойдете в прокуратуру, что бы писать заявление... :(

А можете озвучить номер уазика на котором уехал Ваш велосипед и имя оборотня в погонах который возжелал стать велосипедистом на халяву ? У меня был один раз случай менты пытались отжать сотовый телефон, но я им не отдал(денег тоже не дал), в итоге у меня откатали пальцы, сфотографировали на мыльницу и посоветовали носить с собой документы подтверждающие право собственности на телефон :очень смешно!: . У Вас все как то печальнее вышло, полагаю эта история все же должна найти своё продолжение и эти гоп-стоп полицаи должны быть как минимум уволены из органов. Позвоните хотя бы на «Телефон доверия» ГУВД 30-44-44

Отвечу за автора сообщения (раз уж владею информацией) - "оборотни в погонах " наказаны будут, уже все возможное для этого сделано.

 

P.S. Опыт печальный...вот только не понимаю - что бы тебя не трогали - всегда надо что ли возить в кошельке визитку высоких чинов? (кстати проверенный метод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно,а зачем и почему Вы отдали этим пи-пи-пи-полиционерам свой велосипед,сотовый и 600 рублей ?!

Да мне делать было нечего.... Увидел ППСников, догнал, постучал им по машине, они остановились, вышли ничего не понимая... И пока они были в замешательстве я им запихнул вел в машину и рассовал по их карманам деньги, телефоны и вообще всё ценное что у меня было...

А по поводу "Главное резкий старт" и прочего - бред. На велосипеде от машины по дороге не уйти! Старт у того же бобика с места быстрее чем у велосипеда. Ну а ехать по траве вдоль первой продольной быстро - всё равно что спускаться вне дорог по склону незнакомого оврага без тормозов, т.е. вредно для жизни... Да и в конце концов - до этого тоже документы проверяли, но всё нормально до этого обходилось... Просто не мой день был... Кстати сегодня поговорив со знакомыми выяснилось, что были какие-то неудачные выходные. Подруге знакомой нос разбили на Дону, знакомый машину разбил... Наших велосипедистов бутылками чуть не закидали...

А по поводу документов - даже паспорт не спасает иногда он препровождение в отдел до "выяснения"... Паспорт паспортом, но если в данный момент на районе ориентировка будет какая-нибудь, то вас спокойно могут доставить, объяснив это тем, что вы под неё попадаете... Жесть - конечно, но такова жизнь и никуда мы от этого не денемся...

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья какой там старт у бобика? :D Тебе покажется странным моё предложение но надо дать тебе пару уроков тикания на веле от гоп-стоп полиции. Одно из них даже если ты на первой продольной в любом месте переходишь,перепрыгиваешь или перелетаешь через бардюр и тупо едешь назадь они за тобой не поедут ,и уж тем более не побегуть кишечник слабый!

 

И какая нафиг ориентировка даже если и украли у кого-то велик, ты едешь в шлеме с рюкзаком как минимум с насосом и одежда подобающая ,это всё получается ты снял с человека вместес велом? Допустим мой велик единственный в городе но поскольку я ещё езжу полностью разодетый в форме,шлем ,контакты Да я бы просто посмеялся над этим цирком и клоунами! На таком как у тебя велике не каждый второй ездит и не третий,надо было тупо проследовать с ними в участок на велосипеде это полностью твоё право,они и пальцем тебя тронуть не имеют право.

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или перелетаешь через бардюр

взлетаешь и улетаешь... )))))))

Нет, я понимаю когда я понимаю опасность... Ну там животное на тебя нападает какое-нибудь (собака или быдло, например)... Но тут я даже уезжать не собирался... Не будешь же теперь от каждого бобика сваливать...

А по поводу того что не побегут - если бы реально у кого-то вел отработали на районе - то побежали бы полюбому. И тогда уже схватить удар дубинкой, а потом ещё слететь с вела - вообще не айс... Так что всё таки лучше и дальше буду останавливаться... Просто попадаются среди людей(не только ППС) уроды. И от них никуда не деться...

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем и целом все правильно, но если есть шанс сделать вид, что не заметил сигнала к остановке, то наверное лучше не замечать и валить поперек дорог фрирайдом. Не догонят.

 

Или для статистики можно специально остановиться и поглядеть что дальше будет, обчистят господа полицейские, или нет :) Потом в форуме отписать.

 

Просто не мой день был... Кстати сегодня поговорив со знакомыми выяснилось, что были какие-то неудачные выходные. Подруге знакомой нос разбили на Дону, знакомый машину разбил... Наших велосипедистов бутылками чуть не закидали...

Это так и есть. У меня сначала фотик накрылся, потом на трассе куском рессоры днище машины пробил, потом потерял от этой машины ключи :потрясен:

 

Хорошо, что ключи нашли и вернули, подняли настроение к концу выходных :все путём:

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот наконец то несколько фоток с нашей покатушки.

http://lh4.googleusercontent.com/-_Gyi4-_VgcI/TfCerFD7FuI/AAAAAAAAAGM/qItr7LZ2_Ng/s800/DSCI0108_800.jpg

http://lh3.googleusercontent.com/-ywoBD8Q2ugM/TfCer7CXHaI/AAAAAAAAAGQ/-rIFcLqu6TI/s800/DSCI0114_800.jpg

http://lh3.googleusercontent.com/-6sYtgg67lS0/TfCetHrmzXI/AAAAAAAAAGc/DFNrVapMa0Q/s800/DSCI0115_800.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-6u9RZWsghPU/TfCet9fwFfI/AAAAAAAAAGo/E6LyX6LC0ls/s800/DSCI0121_800.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-1ZIbDPcmKso/TfCeuiSpQ-I/AAAAAAAAAGw/2NIXLtPB-bk/s800/DSCI0127_800.jpg

 

Вот что меня особенно порадовало в нашей поездке, так это то, что нам НЕ составляли компанию кровососущие гады. Вообще, была приятная тишина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьей фотографии (что сверху - что снизу) - посерединке - в красном и гламурных перчатках - это я. С поворотниками на ушах - это Мышкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...