Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Встречаем рассвет до 8-ми утра. 2011 Edition


Гость Nokit

Рекомендуемые сообщения

Хорошо!Я буду!Время встречи 6.00?

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хорошо!Я буду!Время встречи 6.00?

Да, на перекрёстке Невская-Рокоссовского, где к-тр Родина, ТЦ Белая птица...

Я тоже буду, если не просплю... : )

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале, стоит сказать спасибо дедам и прадедам за то, что мы есть и можем жить в замечательном городе Волгограде!

 

Утром, когда ехала на место встречи, в голове, было только два вопроса, будет ли дождь? И приедет ли ещё кто-нибудь кроме меня? Как сказал, Ven@, у него были те же самые мысли.))

Дождика не было, просто сплошная морозь и ветер, которые сделали нашу поездку более незабываемой. Самое главное теперь, чтобы никто из участников не заболел. Надеюсь, на это, а то буду винить себя, как главного затейника этой покатушки.

Кататься по городу ранним утром здорово, воздух на редкость свеж, дороги почти без машин. Участники были практически полным заявленным составом. Спасибо ребятам за компанию, это не только интересно, но и обязывает, одна бы я не поехала просто посмотрев в окном утром, а так, конечно надо было ехать, не смотря на серое небо.

 

Как всегда много идей после поездки, так в ближайших планах, обязательно съездить с tram в гости к велосипедистам Кировского/Советского района, а из отдаленных, так же ранним утром проехать маршрутом «Волгоград насквозь».

Ну и одно фото для достоверности))

1849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за покатушку,в отдельности Yulay_86,за то что всех нас вытащила!Покатались не плохо!С Великой победой всех!!!

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь будет самое то вечером поехать салют смотреть! :D

С Мамаева или из за Волги. С Крита наверное видно будет. :bomb:

Не помню точно во сколько стрелять будут, в 10 или 9 вечера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Теперь будет самое то вечером поехать салют смотреть! :D

Не - а я уже сегодня накаталась, но идея интересная, надо будет ею воспользоваться на День города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да простит меня Nokit за перехват инициативы в его покатушечной теме.

Собственно объявляется покатушка от заката до рассвета с 24 на 25. Основное - полюбоваться, покататься по ночному Волгограду и встретить рассвет на одной из Кировских высот. А между ними посидеть у костра, погорланить песенки под гитару. Спать врядли получится.

Палатка на 4 спальных места есть. Приветствуются 4-8 участников, не больше.

21-00 (или позже)Старт на о. Нефтяной техникум - "дорога вникуда" (недострой III продольной) - "Изумрудный город" (1 ночная панорама) - санаторий Волгоград (2 ночная панорама) - кировские родники, барыня (3 ночная панорама, ночевка и место встречи рассвета).

Итого до 20 км. уже знакомых грунтовок.

С собой: Свет на 3 часа езды, КЛМН, 150р на ужин-завтрак (закупаемся в 5-ке на нефтяннике) спальник, коврик, штаны, ветровка.

Цепная пила и триноги приветствуются!

 

Отписывается у кого есть желание и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай часов в 10, хотелось бы еще в пойме вечером покататься, а с утра предлагаю немного повзлетать на заброшенном аэродроме, а потом до чапурниковской балки, там классный вид на красноармейский район, и обратно по асфальту

 

напиши на пересечении чего с рабоче-крестьянской находится о.нефтяной техникум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный маршрут от начала Рабоче-крестьянской через Тулака.

После первого переезда по тротуару, и пешком через жд пути.

Поворот с Электролесовской на Нефтяной техникум очень характерный, под острым углом. Справа кончаются дома, за перекрестком начинается парк.

neftyanoy.jpg

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного слукавил я с местом начала покатушки. Старт на нефтяннике, возле магазина "пятерочка"

Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=aupxwppgtqfvrapu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ехать лучше так. После характерного поворота на Краснопресненскую, повернуть направо, в горку, на не менее характерную Калининградскую - это широкая аллея. Квадратик на карте под 10-м пунктом трека, это и есть Пятерка.

neftyanik.jpg

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл важный нюанс. Когда перейдете ЖД, проедете по короткой асфальтовой дорожке и упретесь в проезжую часть, поворачивайте направо! И далее по кругу, этакой петлей. Точка показана зеленой стрелкой.

Там круговое движение, если поедете налево, упретесь во встречное движение. В потемках это опасно, фонарей там нет, машины едут быстро.

krugovoe.jpg

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Люди заката" никогда не поймут "людей рассвета". Вы как будто из другой эпохи :D (Аллюзии на Шпенглера)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай часов в 10

Давай. В сбор в 22-00 на о. Нефтянник

с утра предлагаю немного повзлетать на заброшенном аэродроме, а потом до чапурниковской балки, там классный вид на красноармейский район, и обратно по асфальту

До взлётной можно доехать и покататься. А дальше, до судоверфи уже без меня. У мамани день рождение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение домой планируется поутру, часов в 6. Я сразу после рассвета хочу немного покататься и домой, отсыпаться.

Главное назначить того кто будить будет к рассвету.

На счёт выходных, мне не удобно. Работаю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабы не отсутствие нормального света и не проверка на работе, с удовольствием с вами прокатился. Маршрут, задумка и время прибытия устраивает. Если все сложится удачно, на следующей неделе обязательно буду с вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезд состоялся! было нас 3-е Я,dimazik и Samisu, а также John Galt который покатался с нами ночью, но ночевать(проводить жалкий остаток ночи=) не остался.

немного отрешенных фотографий с моей обработкой, остальные должен выложить Samisu

post-261-13897009892147_thumb.jpg

post-261-1389700990216_thumb.jpg

post-261-13897009904805_thumb.jpg

post-261-13897009907968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка успешно состоялась. Юольше всего удивил формат. Каждая стоянка была не похожа на остальные и по-своему особенна. А сама поездка проходила в домашней, интимно-спокойной обстановке. Она мне показалась такой…

Хотелось просто проехать по высотам и созерцать ночные переливающиеся огни большого города. А получилось совсем не похожие друг на друга остановки.

Около 11-30. Первая вблизи Янтарных домов остановка нас только разозлила! Пройдя по пескам, пришлось отбиваться от голодных комаров, которые как в последний раз летели в бой. Ветерок ещё жгуче напоминал о жарком солнечном дне. Город ещё был бодр и красовался множеством движущихся машин с горящими глазами их хозяев и перемигивающимися между собой бакенами волжских вод.

Около 00-00. Выбравшись из песков, заглянули к монументу на Лысой горе. Тишина. Ветер усилился. Огни заволокло тяжелым туманом. Видно было мало. Можно только чувствовать за смогом. Все молчали и смотрели в мутную бездну города, погружающуюся в царство снов. И только звёзды отчётливо виднелись с неба

00-45 С трудом нашли на горной поляне родники. Заправились, высыпали песок из обуви. От родников веяло холодом, мы немного остыли. Наши разговоры в захлёб перекрикивали недалеко сидящие Иволги. Настолько красиво и непринуждённо они пели, что нам только и оставалось, что слушать их завораживающее пение. Это было прекрасно!

01-45 Мы поднялись до санатория. С нами попрощался Лёша. Оставшись втроём, решили остановиться на ночёвку здесь. Запутавшись в заросших тропинках, мы не сразу вышли на долгожданную полянку. Только в 02-00 были нам месте. Мои коллеги фотографы пошли получать очередную порцию удовольствия, а я принялся за «ужин-завтрак». Место было особенно интересно. Видно было от дендрария на Обувной до самого кончика Красноармейского района. Город спал, слышался только ветер, мигание выключенных светофоров и только шум железной дороги окрикивал спящий город. Луна слегка его освещала и плавала в кремовом океане смога и маленьких облачков. Ночью место сказочно. Казалось что мы так и не успеем поесть пред рассветом – так быстро бежало время. Но через пол часа всё было готово. Сытно поев и попив чаю, димазик взялся за гитару. Музыкант пел, репортёры фотографировали, все были довольны. А ночь уже стремительно заканчивалась.

05-12 Рассвет был похож на выход знаменитости. Погас весь свет, погасли свечи, все ждут рассвета встречи. Смотрите фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав красочный рассказ dimazikа и посмотрев классные фотографии Nokita и Samisu возникло такое ощущение, как-будто я тоже побывала на этой необычной и интересной покатушке! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот вторник в то же время время в том же месте с теми же планами: 22 00 о.нефтяник (на перекрестке находится магазин пятерочка) 15-20 км до места ночевки с ужином. в 4 00 планируется еще покататься по верхам и встретить рассвет, к 8-9 домой или кому куда, работать/спать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...