Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Женат vs неженат.


Mizantrop

Рекомендуемые сообщения

Наблюдая некое затишье на форумах – решил этой щекотливой темой несколько взбодрить.

На дружественном, моему другому (не велосипедному) хобби , сайте была выложена статья https://www.proza.ru/2014/05/26/217. На мой взгляд – бред полнейший, причем с закосом на научность. Но вот комменты!!!

«Не разбивай вдребезги розовые очки женатиков. Им и так плохо, только они не хотят этого признавать. Одно вроде как утешение - "близкий человек", "всегда под рукой", "бесплатно" и т.п»

 

«Нормальным мужикам бабы дают сразу и бесплатно...»

 

«Речь то не о нормальных мужиках...а о НОРМАЛЬНЫХ бабах..... про "сразу" и "бесплатно" - это сказка... меркантильность (в том или ином виде) присуща практически всем женщинам... вопрос только в степени этой самой меркантильности..»

 

«Не совсем понятно у спорщиков противопоставление жен и нежён. Они прекрасно дополняют друг друга.»

 

«Потому и противопоставляют... Тот,кто "свободен" - склоняется к тому, что у жен есть определенные недостатки, а "окольцованные" - перечисляют их (жен) достоинства....

 

Причем, и те и другие едины только в одном - "оценивая" "нежён" только с определенной точки зрения, продиктованной исключительно животными инстинктами...)»

 

«Вы, (его Имя), как обычно ушли от темы в свободное плавание. Никто не говорил о недостатках жен и достоинствах шлюх. Уважаемые форумчане обсуждают экономическую сторону. Так вот я утверждаю, что жена это очень крупное и прожорливое домашнее животное. Содержание которого в долгосрочной перспективе выходит буквально золотым.»

 

«Интересно. Что думают о нас, те самые домашние животные?»

 

Ну и т.д. Нет желания ВЕЖЛИВО подискутировать на эту тему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но вот комменты!!!

Что можно видеть в комментах?

Мне в первую очередь бросилось в глаза потребительское отношение к жене в частности и к женщине вообще.

Среди прочего, женщина способна удовлетворить какие-то мужские потребности. Не удивительно, что мужчину она поэтому и интересует. Несколько озадачивает, правда, что многие ограничиваются потребностями постельными... но и этому, видимо, есть причины. Трудное детство, деревянные игрушки... :)

 

Любопытно другое.

Используя женщину в своих (какие уж там у него есть) целях, мужчина полагает это нормальным и правильным.

Но почему-то начинает возмущаться, когда выясняет, что женщина тоже пытается использовать его в своих целях. Искренне возмущается и даже негодуэ.

Мне приходит в голову только одна причина такого: он не считает ее равной себе.

Но наблюдения мои показывают, что часто он не только не превосходит ее, но и уступает даже на своем поле - в умении принять решение, скажем, или что-то спланировать, или чего-то добиться. Об остальном я уж и не говорю :)

 

Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить! ©

С женщиной просто надо уметь обращаться. В том числе - выбирать ее. Думая при этом в первую очередь не гениталиями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет желания ВЕЖЛИВО подискутировать на эту тему?
если только подискутировать ради дискуссии. Женатые завидуют холостым, холостые - женатым. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Печалюшечка, у каждого по-своему. И в разные моменты времени и в разных обстоятельствах предмет зависти может быть разным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT,Сань, там вся битва началась гораздо раньше. Выглядело это так :  А не покупать себе спиннинг или ещё хуже врать сколько он стоит, потому, что ей хочется шубу, на которую она НИКОГДА не заработает, однозначно не нужно.

Т.е подоплека спора изначально носила меркантильный характер. 

Вопрос не в этом,ИМХО. Говоря в ЗАГСе "да"- ты на что, нынче, подписываешься: на смертный приговор или на синекуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 А не покупать себе спиннинг или ещё хуже врать сколько он стоит, потому, что ей хочется шубу, на которую она НИКОГДА не заработает, однозначно не нужно.

 

Гы у  меня  дедушка,  когда  получал  пенсию отсчитывал  сумму  равную пенсии  бабушки   и  отдавал  ей, все остальное  тратил как ему  заблагорассудится  ну в  основном  бухал  конечно :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще чувствуются  явные  проблемы с  головой и  огромный  комплекс латентного подкаблучника вперемешку с  фобиями.

Просто приведу  пример:

Автор говорит о себе

Активист Мужского Движения. Занимаюсь борьбой за права и прозрение мужчин, реабилитацию достоинства мужчин и мужественности. Пишу жестко, использую ненормативную лексику, ломаю шаблоны и стереотипы. Женщинам и слабонервным читать настоятельно не рекомендую!

 

 

однако статья называется "Каким мужчинам бабы дают сразу и бесплатно"

почему он  не  назвал статью "Какие  мужчины берут баб  сразу и бесплатно?" :)

Изменено пользователем karavai4eg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты на что ... подписываешься: на смертный приговор или на синекуру?

Во многом это зависит от тебя. Не во всём: бывают девочки с тяжелой, запущенной звёздностью в голове. Это когда она уверена, что сделала тебе великую милость, когда выбрала тебя. Это очень трудно лечится, зачастую проще расстаться... или смириться и искать обходные пути. Утаивание доходов, заначки и т. п.

 

А что до женской меркантильности - это недостаток, но не фатальный. С ним можно бороться.

Можно искать не-меркантильную женщину. Можно ли найти - даже не знаю... :)

А с другой стороны, не худо бы и на себя обернуться. Сам-то я - так ли уж бескорыстен с женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, прям от души сказал. возьму на вооружение:)

 

 


Гы у меня дедушка, когда получал пенсию отсчитывал сумму равную пенсии бабушки и отдавал ей, все остальное тратил как ему заблагорассудится ну в основном бухал конечно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Женатые завидуют холостым, холостые - женатым.

А за что завидовать? Женился в 20 лет и ни разу не завидовал холостым. Да и ваще не завидовал, не помню такого  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А за что завидовать?

ну как  это  зашто... Мог  бы  в покатушках  под  40  гонять,  а  приходиться  с  женой  20-25  ездить, мог бы  аки енот  по  200  километров  на  выходных  отсайгачить, а приходится  15 на пляж и обратно :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Женился в 20 лет и ни разу не завидовал холостым.
вот, рано жынился потому что)) А если серьёзно, то мой ответ выше как раз не подразумевает обязательную зависть. Можно и завидовать другу, а можно и нет. По ситуации. Приполз женатик домой в дым, а ему жына давай мозг выедать, а холостяк пришёл - тишина и спокойствие. Проснулся утром с бодуна женатик, а ему жына яичницу и банку ледяного пива. А холостяк - вода из под крана и присохший к столу вчерашний надкусанный бутерброд. Я ж говорю, всякое бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT,Цитируя меня, ты забыл слово "нынче". Мне не интересно как это было 30 лет назад - я это помню. Более того


Гы у  меня  дедушка,  когда  получал  пенсию отсчитывал  сумму  равную пенсии  бабушки   и  отдавал  ей, все остальное  тратил как ему  заблагорассудится  ну в  основном  бухал  конечно

и раньше, оказывается все было по честному. А как сейчас? Судя по комментам  в упомянутом форуме - ситуация обострилась. Диапазон от "не трогайте женатиков - они убогие", через " не будем противопоставлять" (самая удобно-нейтральная позиция) до "это все от зависти".

Ладно, поставлю вопрос посерьезней. Институт брака, он еще живой? Или плывем в одном направлении, пока это устраивает обоих? Насколько,сейчас меркантильные отношения разрушают (скрепляют!?) семью?

Антон, то что статья ....но, я об этом сразу сказал. А вот кто что думает по этому поводу - интересно. Дедуля твой - молодца! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Насколько,сейчас меркантильные отношения разрушают (скрепляют?!) семью?
меркантильность, что в плане объединения семьи, что её разобщения - дело десятое и только следствие. Следствие, в частности, равноправия полов, что в свою очередь следствие, частично, гуманистического и просвещённого общества. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop, может этот диапазон от противоборства "воспитания и наследия прошлых лет" и текущего тотального промывания мозгов.
При этом это противоборство двух противоположных принципов наблюдается не только по поводу института брака, но и в других отношениях.
Кто вам сказал, что старшее поколение во всём умное, доброе и честное? Давно не были в гос. учреждениях?

 

Завидует те, кто не может по тем или иным причинам получить то, что хочет (опять же сугубо-личное мнение).
Меркантильность? А что вы будете без денег или с дитём на руках и не способностью работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


" не будем противопоставлять" (самая удобно-нейтральная позиция)
при чём тут "удобно-нейтральная"? Противопоставлять забракованных и холостых, это всё равно как противопоставлять велосипед и автомобиль в целом. В чём-то лучше одно, в какой-то ситуации выгодно другое, но сравнивать в целом два совершенно разнородных явления глупо. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Давно не были в гос. учреждениях?
Очень давно не был.. Ну хорошо, спрошу так: за последние полвека между мужчиной и женщиной брачные отношения изменились в худшую сторону или в лучшую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько,сейчас меркантильные отношения разрушают (скрепляют?!) семью?

По настоящему скрепляет семью это дети. 

Вот порой хочется плюнуть на все и уйти (уж сильно выбесила), но вспомнишь что у вас есть то что вас сделало родными людьми и как то все стихает внутри. Дети неотъемлемая часть семьи и именно ради них мы и сходимся все остальное вторично. 

Изменено пользователем Pazema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч,Ты не понял: «Не совсем понятно у спорщиков противопоставление жен и нежён. Они прекрасно дополняют друг друга.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну хорошо, спрошу так: за последние полвека между мужчиной и женщиной брачные отношения изменились в худшую сторону или в лучшую?

 

Ну  это  уж  совсем легкий  вопрос тут уж никакого флейма не получится..

жизнь= до брачный период+после брачный период.

Если предположить что  качество  жизни  = constanta

А отношения  до брака за последние  пол века  однозначно улучшились  следовательно... :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, я бы сказал, ещё из-за культа индивидуальности, что дичайше пропагандируется, хоть и в не явной форме. От того и воспитание такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Один направляет усилия вовне, другой вовнутрь.
Вот оно!!! От себя добавлю - усилия (не результат от них, а именно сами усилия) должны быть равнозначными. Соблюдая хотя бы это условие - ничего по швам не заскрипит!

А что, не судьба была на форум пораньше зайти? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...