Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Катаемся в это воскресенье


Иван

Рекомендуемые сообщения

Променад состоялся. Как я и предполагал, на пункт сбора вместо заявленных одного-двух заявились аж четыре человека. О цели поездки все были заранее информированы поэтому проявили максимум терпения, когда я с камерой ползал по кустам и траве. Мало того, даже подсказывали сюжеты для съёмки. Всем спасибо!

--

Очень хорошо, что одним из «соучастников» оказался Валера, тот который Valera55555. Большое ему спасибо, что провёл на Сахарный лесной дорогой, через дачи. И дальше, на Закутский через Нарезное, в районе той самой «специальной дороги». @alex_47_2009,, я обещал отчитаться об этом участке, могу только сказать – проехать (а кое-где только пройти) можно. По этим участкам нас вёл Валера, поэтому маршрут был вне моего контроля. Места хорошие, почти бездорожье. :D

Трек смотрите тут, там все наши кружева-косяки зафиксированы чётко.

--

Валера остался в Закутском, а мы уже вчетвером двинули дальше.

Честно говоря, рассказывать особо нечего, лучше выложу фото. Признаюсь, что не очень доволен своим фотоопытом, но, как говорится, ещё не вечер. Ещё будут поездки. Особенно осенние, когда всё пожелтеет.

--

Общий километраж от Европы до Европы составил 41,2 км.

--

P.S. Никита, проявись, я не знаю твоего ника!

 

 

IMG_6509.jpg

IMG_6512.jpg

IMG_6519.jpg

IMG_6523.jpg

IMG_6544.jpg

IMG_6548.jpg

IMG_6559.jpg

IMG_6562.jpg

IMG_6496.jpg

IMG_6500.jpg

IMG_6514.jpg

IMG_6517.jpg

IMG_6536.jpg

IMG_6558.jpg

IMG_6563.jpg

Изменено пользователем anndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я обещал отчитаться об этом участке, могу только сказать – проехать (а кое-где только пройти) можно.
Судя по треку, вы там не ехали. Ну и правильно сделали. У вас и так получилось хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Судя по треку, вы там не ехали

Ну да, так и есть. Пожалуй, в самом начале немного, а потом ушли в сторону. В целом нормальное "колечко" получилось, хотя кое-кому и маловато показалось, поехали "на добивку" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это воскресенье, пока народ думает, что же ему праздновать - день города или 1 сентября, мы поедем навестить ерзовские дали. В планах Волго-Дон2, оросительный канал, хутор Каменный, степи, внезапный асфальт, Печужный родник, Ерзовка, Винновка.

 

Старт от Самарского разъезда под мостом у академии в 8:00, финиш на спартановке. Круг получается недосоткой.

Темп по самому медленному, но закладываю ближе к среднему, около 17-18 грунтами.

Рельеф холмистый.

Грунты песчаные.

По пути будут родники, магазины.

Будет остановка на обед на роднике.

Желающим желательно желать и дать мне знать любым доступным способом.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воскресенье планирую этот маршрут. (ок.40 км от Е до Е). Снова возьму фотоаппарат и - в район Тумака. Темп лайт, поскольку немного побаливает колено, надеюсь, пройдёт к выходным. Желающие - присоединяйтесь. Отправление как обычно: 07:00 (+/-10 мин) от Европы. Окончательное подтверждение/отмена не позднее 23:00 субботы.

Просьба к бывалым - гляньте маршрут, если что не так, маякните, заранее благодарен. :)

Изменено пользователем anndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Если будешь в тех краях, плз посмотри, насколько проезжаем участок, что в прицепленном файлике. 

Брод.kmz

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


насколько проезжаем участок
Когда крайний раз (года два назад, как раз чистили Нарезное) там был, лицезрел добротно и основательно очищенное и углубленное экскаватором русло протоки. Была осень и форсировать по грудь в воде чего то желания не возникло... :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это воскресенье, пока народ думает, что же ему праздновать - день города или 1 сентября, мы поедем навестить ерзовские дали. В планах Волго-Дон2, оросительный канал, хутор Каменный, степи, внезапный асфальт, Печужный родник, Ерзовка, Винновка.

 

Старт от Самарского разъезда под мостом у академии в 8:00, финиш на спартановке. Круг получается недосоткой.

Темп по самому медленному, но закладываю ближе к среднему, около 17-18 грунтами.

Рельеф холмистый.

Грунты песчаные.

По пути будут родники, магазины.

Будет остановка на обед на роднике.

Желающим желательно желать и дать мне знать любым доступным способом.

 

 

Всё в силе

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всё в силе
зря я так загадываю. Сломала петух, переношу покатушку на 15,09

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт показывает, что петухов должно быть 2. даже если один из них годами без дела валяется. успешной починки! @Bo4, всё бывает.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а цепь живая? А то у меня последний раз цепь заклинило и вывернуло звено, а уж из-за этого и петух сломался...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bo4, отакот... смазывала цепь, крутанула на 2 скорость и всё... 

 

@Skyrider, да, живая. погнуло при транспортировке в автобусе.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Дмитрием (dimdimdimka) сегодня катнулись просто классно! Прошли по намеченному маршруту от Европы в окрестности Тумака и обратно (44 км). До Волги не доехали, она далековато отошла, поленились, :) отдохнули в лесочке. С утра катились вообще легко - прохладно было, свежо, просто супер! Обратно жарковато, но, как ни странно, тоже без напряга. У меня общий пробег от дома до дома получился 63 км. Темп был лёгкий (я всё же берёг свою коленку), всё кольцо по времени от Е до Е заняло ровно 5 часов.

-

@alex_47_2009, Алексей, извини, до твоей протоки не доехали, меня что-то переклинило, что она с нашим привалом рядом, вниз по течению - но там такие заросли, что без мачете не пробиться. Нашёл какую-то зелёную лужу, думал что это оно. Уже дома разглядел, что надо было выше по течению двигаться. Сорри... :pardon:

-

Фоточки:

-

IMG_6573.jpg    IMG_6574.jpg    IMG_6582.jpg

-

IMG_6587.jpg    IMG_6598.jpg    IMG_6604.jpg

-

IMG_6611.jpg    IMG_6612.jpg    IMG_6618.jpg    

-

IMG_6621.jpg

-

-

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...