Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Катаемся в это воскресенье


Иван

Рекомендуемые сообщения

Алексей, мне надо в первой половине дня домой вернуться, ещё и поэтому. Да и утром как-то приятнее - прохладно, машин немного - я до Европы по городу своим ходом еду, а это уже километров 9. Не обессудь уж, не в этот раз. )) может в следующий, я и сам поспать люблю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем принявшим участие в эпическом велопробеге! )) Компания подобралась замечательная и беспроблемная. Не ожидал увидеть на старте аж четверых попутчиков. ))

Доехали до лотосов, потом чуть дальше, до старой Ахтубы. Обратно возвращались другой дорогой, кое-где, каюсь, накосячил с прокладкой трека, но все сложности были преодолены. Особый респект Прохору - показал пример упорства и настойчивости в достижении цели, несмотря на слишком дальний для новичка маршрут. Жара под конец поездки вымотала, по-моему, всех. Меня уж точно. ))

 

Выкладываю некоторые фото. Реальный трек выложу позже.

 

647824845562b25ca2571f074be672a2.jpg

 

0d289865da2695c1015ed6bc455cabb2.jpg

 

023e172bdb5ea157704e9d950b954075.jpg

 

8365dc7b27ead734ca5c9d522d24577e.jpg

 

112fdcccc83ff0b5ce260b57a12ed848.jpg

 

3db2c0cd9504cb3fad1bbc1212b99b57.jpg

 

1683388fcd141600be4d4ee745e6eb42.jpg

 

02c3466989f371d9b0d72625aab0c64d.jpg

 

2a0df8c557b2affa1e3fa86272a96c73.jpg

 

2bcd463ee6a8d539b97c7ad855eda61f.jpg

 

1a0634db4f3cadb1c7abb24e443e8068.jpg

 

d7ab8c5b9158ef4f1a1bd4d0371ee313.jpg

 

a2e3ce912df0935b046a3728653a6b96.jpg

 

03708b35a316df0217ae92302e330ec6.jpg












 

Изменено пользователем anndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энди, вода там, где вы купались, и в самом деле такая зеленая, или это только на фото так вышло?

В Волге сейчас вода - чудо. Вылезать не хочется :)

 

Я для себя уже много лет как решил: на ерики стоит ездить с октября по май. А как только начинается жара - Волга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


на ерики стоит ездить с октября по май.

по ерикам, ты хотел сказать? :crazy:

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трясинушка...

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по ерикам, ты хотел сказать?
На "чугуний" нарываешься! :D

 

 


Вода в Кашире цветом, как в Катуне.
Или на Кубани, тот же "шоколад". :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энди, вода там, где вы купались, и в самом деле такая зеленая, или это только на фото так вышло?

В Волге сейчас вода - чудо. Вылезать не хочется :)

 

Я для себя уже много лет как решил: на ерики стоит ездить с октября по май. А как только начинается жара - Волга.

Были на Сарпинском. Там Волга цветёт во всю. Зелена и молода.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по ерикам, ты хотел сказать?

И по ним тоже :)

 

 

 


Были на Сарпинском. Там Волга цветёт во всю

Значит, это - разная Волга :)

Вчера в Волге и купались, и массу чая выпили из волжской воды. Массу! Группа из 6 человек за день высосала 16 (шестнадцать, Карл!) литров чая. В районе дач Прыщевки и в районе Барбашей вода если и цветет, то почти незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энди, вода там, где вы купались, и в самом деле такая зеленая, или это только на фото так вышло?

В Волге сейчас вода - чудо. Вылезать не хочется :)

 

Я для себя уже много лет как решил: на ерики стоит ездить с октября по май. А как только начинается жара - Волга.

Вода цветёт,всюду зелень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово покатались в воскресенье. Anndy можно сказать организовал песочницу в воскресенье. Все прошло почти по плану, только в 1-м месте дорога неожиданно исчезла, но мы её(или не её) благополучно нашли. Ранний выезд это классно часов до 10, ехалось отлично потом уже начало припекать. Если что-нибудь ещё похоже по темпу расстоянию будет с удовольствием присоединюсь( в будни в песочницу, по времени очень тяжело успеть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в старой Ахтубе вода конкретно цветёт, когда шаманил фотки даже немного убрал желтый цвет (совсем чуть-чуть). Но не везде так. Другие ерики, мимо которых мы проезжали, в меньшей степени цветут.

@tRIDENT, насчет Волги согласен абсолютно, подумываю мож на Тумак сгонять, там поплавать? ))


@dimdimdimka, Дим, спасибо, сам не ожидал, что придётся ехать в жёлтой майке лидера ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на Тумаке, вода теплая и прозрачная, самое оно. Протока уже по пояс - там вода вообще кофмфорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да, в старой Ахтубе вода конкретно цветёт...

Это - ерик Пахотный, а не старая Ахтуба - если речь о месте с песчаным выходом к воде.

А чуть дальше - стрелка Пахотного и Гнилого, и дальше этот ерик называется Гнилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, да, я догадывался, просто называю так, как на картах обозначено. Спасибо! )

 

P.S. "Стрелка Пахотного с Гнилым". Названия, блин, романтичные, дальше некуда... ))

Изменено пользователем anndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


называю так, как на картах обозначено

Я интересовался вопросом. В современных картах Пахотный называется так с самого истока, от Ахтубы. А вот в старой топокарте Генштаба его участок от Ахтубы до того места, где сейчас бетонная дамба, назывался Старая Ахтуба, а ниже - уже ер. Пахотный. Но это было давно и неправда, да и дамбы тогда еще не было, по-моему.

Но всё, что ниже дамбы, уже тогда называлось Пахотным - до самой стрелки с Гнилым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет )

-

На завтра планирую покатушку немного короче предыдущей. Маршрут кольцевой: Дамба -> Белкин брод -> Морозкин брод -> Водокачка -> Щебёночный пляж -> Дамба. Протяжённость около 21 км.

Время и место сбора то же: 07:00 (+/-10 мин) возле будки охраны на въезде на мост. 4-5-6 человек будет нормально. Желающие подтягивайтесь. Телефон в профиле.

Сразу отмечу, что через Белкин брод ни разу не ездил, не знаю что там сейчас - сухо или нет. Буду благодарен знающим людям за инфу.

Трек тут.

-

P.S. В случае форс-мажора и отмены "рейда" отпишусь до 23:00. Следите ))

Изменено пользователем anndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...