Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Конкурс «Самый красивый велосипед Волгограда»


Рекомендуемые сообщения

... Давай правила!

Присоединяюсь к Максиму. Даёшь правила!
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООО! тащи зачётку! а я снимаю свою кандидатуру- деревянный FULL CUSTOM победил! :D

...и цепь у них не скрипит... :очень смешно!:

Слабоваты что то участники конкурса, только увидят серьёзного соперника и сразу кандидатуры снимают :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, Макс, от кого вы тут ждёте правил? в этой теме никто не собирался придумывать правила, всё хотели свалить на "модеров" :evil:

так что предлагаю правила и критерии придумать самим. например:

1- в конкурсе имеет право участвовать только реально существующий в данный момент и эксплуатирующийся велосипед.

2- принимать участие может только ОДИН велосипед одного человека (на случай, если у него больше одного велосипеда)

3- ...?

4- ...?

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто появятся люди, которые затянут: "А почемуууу такие правила? Откуда такая хрень?" , поэтому надо быстренько накатать пару предложений для правил:

 

3. Велосипед не должен быть в штатной (заводской) раскраске и не должен быть оборудован полностью штатными велокомпонентами, т.е. не должен соответствовать спецификации изготовителя в полной мере. Но любая установка нештатного велокомпонента должна быть целесообразной. Согласитесь, что задний переклюк SLX вместо Аlivio будет крайне нелепо смотреться на бюджетном веле, хоть он и лучше вписывается в цветовую гамму велосипеда.

 

4. Тюнинг байка не должен осуществляться в ущерб безопасности езды, его функциональности, а также должен укладываться в рамки здравого смысла.

 

5. Любое дополнительное оборудование байка (крылья, багажник, флягодержатели, фляги, электрооборудовние, всякие там держатели и т.п.), которое повышает его функциональность и по мнению автора служите его эстетическим дополнением - будет только приветствоваться.

 

Уфф-ф-ф-ф!!!

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, стараниями некоторых форумчан многие затеи становятся тухлыми.

это точно. Мне уже расхотелось выкладывать тему о процессе сборки своего второго вела или участвовать в конкурсе. Здесь это никому не надо, как оказалось. К тому же, за последние три месяца на вел садился два или три раза. Увы мне и позор.

 

п.с. оффтопик: предлагаю администраторам, дабы не вводить людей в заблуждение, сменить название форума на "Волгоградский форум велотуристов" или в подобном духе, т.е. подчеркнуть его узкую специализацию. Поскольку термин "велофорум" достаточно объёмен и подразумевает обобщение людей, интересы и увлечения которых так или иначе связаны с велосипедом.

Обидно, что есть в в нашем прямо скажем, отсталом в плане велодвижения городе, форум, но приходится убегать постоянно на другие, где мирно сосуществуют и матрасники и элитные шоссейники и матёрые туристы и просто железяколюбители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве здесь кто то запрещает общаться шоссейникам, триалистам, дёртерам, даунхилерам и прочим направлениям велосипедного движения? Да и велотуристского движения на этом форуме в его чистом виде я наблюдаю не более 30%.

90% процентов в городе, катающихся на разного рода и вида велосипедах являются в чистом виде всего навсего покатушечниками, не в ругательном смысле этого слова. Людям велосипед нужен лишь для того, чтобы время от времени проехаться по городу,или на природу, получить удовольствие от небольшой физической нагрузки и чувства свободы, которое не подарит ни один вид транспорта. И в этом нет ничего плохого. А представителей всех вышеозначенных направлений в нашей местности настолько мало, что сюда они практически и не заглядывают.

По теме: Если хочется людям похвалиться своим творением, то ради Б*га, я например такое только приветствую, хотя фетиша из своего коня никогда делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже расхотелось выкладывать тему о процессе сборки своего второго вела или участвовать в конкурсе. Здесь это никому не надо, как оказалось.

 

п.с. оффтопик: предлагаю администраторам, дабы не вводить людей в заблуждение, сменить название форума на "Волгоградский форум велотуристов" или в подобном духе, т.е. подчеркнуть его узкую специализацию. Поскольку термин "велофорум" достаточно объёмен и подразумевает обобщение людей, интересы и увлечения которых так или иначе связаны с велосипедом.

Андрей, ты извини, если я тебя обидел. Я вообще в этой теме ничего писать не собирался, т. к. участвовать в таких конкурсах не хочу. Просто цитата из Достоевского меня всколыхнула, неравнодушен я к творчеству этого писателя.

Обещаю больше ничего в этой теме не писать. :)

А по поводу излишней велотуристической направленности этого форума, то пожалуй не соглашусь. Не так уж тут её много. (Однодневные покатушки не в счёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Обидно, что есть в в нашем прямо скажем, отсталом в плане велодвижения городе, форум, но приходится убегать постоянно на другие, где мирно сосуществуют и матрасники и элитные шоссейники и матёрые туристы и просто железяколюбители.

У нас есть другие форумы? Поделись ссылками, не жадничай. Раздел на ФВ не предлагать, он дохлый почти.

 

По теме: "самый красивый" - это всегда субъективно. Для меня красота вела неотъемлима от его функциональности. Как говорится, "некрасивые самолеты не летают" © Андрей Туполев.

 

Самый красивый вел, или претендент на звание, а точнее претендентка, мирно пылится у меня на балконе. Это Merida Juliet. Правильную фотку найти не удалось к сожалению. Выглядит примерно так, только еще лучше:

 

http://freemarket.kiev.ua/images_goods/MERIDA/MERIDA-Juliet-500-V-2007.jpg

 

Из кастомизации - замена переднего переключателя на Shimano Deore LX, красненькие педальки вместо стандартных. Из доп. оборудования - велокомпьютер, крылья и рога :D, с которыми она выглядит еще симпатичнее.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно!

Live and let live!

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось!

 

Давно известно, что мнение - вещь субъективная и недоказуемая, особенно в отношении таких "ненаучных" категорий, как красота. Поэтому люди придумали голосование!

 

Предлагаю как единственный критерий конкурса на "Самый красивый велосипед" - реально существующий и принадлежащий заявителю велосипед. И все! Дальше голосование - оно само по себе и определит, что мы понимаем под красивым велосипедом. Свой голос можно обосновать в обсуждении.

 

Давайте фотки, описание. Скажем, ждем появления 5 участников. Потом еще 3 дня для тех, кто не успел - и оформляем голосование.

 

P.S. Рассмотрев все на данный момент вывешенные фотки, понимаю, что самый красивый однозначно мой велосипед :P

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте фотки, описание. Скажем, ждем появления 5 участников. Потом еще 3 дня для тех, кто не успел - и оформляем голосование.

Вот это скорость! А люди только начали байки апгрейдить и тюнинговать после сезона. Ну хотя бы месяц, зимние вечера как раз и созданы, чтобы поломать голову над дальнейшим видом и комплектацией своего байка.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяяя...

ну нет так нет, если честно, то мнесамому не чем хвастаться, меряться и т.к.,

но зато у видел новое творение Graffiхa, у него что не вел,- то шедевр, спасибо! ;)

Шкиперу и fb, спасибо что поддержали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте фотки, описание. Скажем, ждем появления 5 участников. Потом еще 3 дня для тех, кто не успел - и оформляем голосование.

Вот это скорость! А люди только начали байки апгрейдить и тюнинговать после сезона. Ну хотя бы месяц, зимние вечера как раз и созданы, чтобы поломать голову над дальнейшим видом и комплектацией своего байка.
Так, может, пять заявок как раз через месяц и соберется. ИМХО, от появления идеи до ее воплощения должно проходить как можно меньше времени, а то она потом и вообще уходит в забвение.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, что самый красивый однозначно мой велосипед :P

Ниче что он сильно ободратый?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Царапины его тоже красят, говорят о его богатом и красивом опыте :) Нет, я правда серьезно. Прохожу мимо него на балконе и каждый раз останавливаюсь полюбоваться. Прекрасен, как в день покупки. Такова настоящая любовь :girl_pardon:

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче что он сильно ободратый?

Царапины можно закрасить лаком для ногтей :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царапины его тоже красят, говорят о его богатом и красивом опыте :)

Тогда я пожалуй могу свой велик на коркурс выставить, его очень красит грязь. Надо только сначала угваздать хорошенько... Надеюсь, конкурс будет не виртуальным, а реальным.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то тут все говорят обо всём, кроме собственно конкурса.

раз правила сошлись к просто реально существующему и эксплуатирующемуся велосипеду реального человека, то я ЗА!

только выкладывайте пожалуйста настоящие, а не каталожные фото. сфотографировать свой велосипед, если ты на нём ездишь, несложно.

двух фото будет вполне достаточно)))

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый участник есть.

Делайте ваши заявки, господа!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...