Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Конкурс «Самый красивый велосипед Волгограда»


Рекомендуемые сообщения

Может замутим? :удивлен:ops:

для начала несколько номинаций

 

1. шоссе

2. хардейл КК

3. двухсосис

4. фрирайд

5. городской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаэль2000, информационная площадка есть, все карты тебе в руки.

Если есть номинации, должны быть и призы? Какие правила участия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело не в хвастанье и мерялке, попросим модера прикрутить голосовалку и оценить что да как (гармоничность если хотите :D )

в "колесах" совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль: автор темы не готов провести конкурс на самый красивый велосипед Волгограда. И тема должна тогда называться «Обсуждение возможности проведения конкурса на самый красивый велосипед Волгограда».

 

И нет здесь «модеров», есть модераторы. Прошу уважать, ибо они работают бесплатно.

 

И что значит «оценить что да как»?

 

Идея-то конкурса хорошая, но «взявшись за гуж, не говори, что не дюж». Нужны правила и призы. Иначе похвальба, а не конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея отличная, но! На мой взгляд, нужно проводить конкурс среди не серийных образцов. Почему так? Любой простенький Specialized за один-два килобакса будет априори красивше какого-нибудь GT или Merida за 500-700$. Ощутимая часть навески должна быть заменена. Причём не то, что цепь износилась и её заменили, а именно концептуальные превращения вела. Только так хозяин вела сможет проявить именно свой вкус и, если хотите, технический вкус, а не кошелёк. Ибо встречаются угробищные самосборы за много-много денег, равно как и сбалансированные, функциональные и при этом радующие взор машины.

 

Миша, есть же аналогичный "конкурс" на "Двух колесах". Там обычно велосипедами хвастаются и меряются.

а вот иронию, как мне показалось, я не разделяю. Ведь человек всегда стремится к прекрасному. И не вижу ничего дурного, коль человек находит радость в железках. Вот и мне например доставляет удовольствие глазеть на кастомные велы, если они собраны с душой и любовью и при том красивы.

 

Я считаю, что как бы вещь идеально не была приспособлена функционально, она и не должна быть уродлива, что к моему огорчению я встречаю не часто. И даже сугубо туристический велосипед с кучей сумочек, рюкзаков и баулов может приятно выглядеть и тому есть примеры.

 

Думаю, излишне пока так чётко разделять по категориям. Хоть бы кто вообще откликнулся на участие, мало того, что не так много тех, кому есть чем похвастать, так ещё мало кто из них здесь бывает и ещё меньше из них тех, кто захочет показать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот иронию, как мне показалось

fb03, показалось. Перекрестись. :)

Если речь не о серийных велах, а о самосборах- дай критерий самосбора. Введи канон красоты самосбора и т.д.

Но,имхо, затея на сегодняшний день пустая. Основная причина-отсутствие критической массы. Но, кому интересно, может попробовать осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривая девушку-красавицу, никто не спрашивает, не больно ли её сердце. Так и красоту велосипеда не стоит смешивать с качественностью комплектующих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь не о серийных велах, а о самосборах- дай критерий самосбора.

ну так я примерно указал сие уже:

Ощутимая часть навески должна быть заменена. Причём не то, что цепь износилась и её заменили, а именно концептуальные превращения вела.

вот к примеру свой вел я пожалуй могу назвать кастомом, так как от стока остались только рама, руль и система.

Введи канон красоты самосбора и т.д.

да какие могут быть каноны :) Велосипед просто либо красив, либо нет. Ну например, МТБ на сликах 1,5" выглядит хорошо? На мой взгляд-нет. Ну или чистокровный шоссер с багажником прикрученным на сантехнические хомуты?

 

Навскидку, красивые велосипеды:

http://s41.radikal.ru/i093/1011/53/c8a8375dad2e.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1011/01/dcb629182146.jpg

 

Причём, первый практически стопроцентный кастом и гораздо дешевле второго, тем не менее лично я их ставлю на одну ступень.

 

Рассматривая девушку-красавицу, никто не спрашивает, не больно ли её сердце. Так и красоту велосипеда не стоит смешивать с качественностью комплектующих.

ммм...не совсем понял. Если дорогой вел на ХТЯ или Дюра-Эйсе выкрасить в жуткой цветовой гамме, красивым он не будет. А можно и простенький Стелс грамотно проапгрейдить сбалансированной, пусть и не дорогой навеской и тогда он может произвести весьма хорошее впечатление.

 

А вот например:

http://s003.radikal.ru/i202/1011/8c/669744d06054.jpg

 

и как вам? Конфетка?

 

Но,имхо, затея на сегодняшний день пустая. Основная причина-отсутствие критической массы.

а вот с этим не поспоришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф. М. Достоевский был далек от собственно эстетических суждений — он писал о духовной красоте, о красоте души. Это отвечает Главному замыслу романа "Идиот" — создать образ «положительно прекрасного человека». Поэтому в своих черновиках автор называет Мышкина «князь Христос», тем самым себе напоминая, что князь Мышкин должен быть максимально схож с Христом — добротой, человеколюбием, кротостью, полным отсутствием эгоизма, способностью сострадать людским бедам и несчастьям. Поэтому «красота», о которой говорит князь (и сам Ф. М. Достоевский), — это есть сумма нравственных качеств «положительно прекрасного человека».

А здесь скорее попахивает обыкновенным пижонством. Так мы договоримся, что мир спасут красивые автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фб03, можешь не доказывать свою любовь к веложелезу. Это и так всем ясно. Велосипед не станет красивее от того, что одна из его частей стоит очень много тысяч рублей. Он станет красивее, если эта самая часть тоже будет красивой.

 

И вообще, весь этот сыр-бор из-за viewtopic.php?f=15&t=951#p12639 Михаэлем2000 правила:

и описание комплектухи

Если кто будет проводить реально данный конкурс, то и правила с него. А уже какие правила этот человек придумает — пусть у него голова и «болит». Право участников — согласиться или нет. «Не нравится? Предложи лучше.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто будет проводить реально данный конкурс

пожалуй, никто. Вот конкурс на самый прочный багажник или самый вместительный баул, да. Ибо функционально. А красота, как уже отметили, никому не нужна, более того-от лукавого.

 

...а вот этот красивый?

а места крепления навигатора и багажника предусмотрены? А как на нём преодолевать горные перевалы? Даже в ПВД на нём не поехать. Какая нафиг красота? На металлолом, никакого практического смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тут речь о практичности или о красоте идёт? где ты видел,чтобы на чоппер ставили багажник и преодолевали на нём горные перевалы? (ржу и валяюсь под столом :очень смешно!: )

сам-то на какой красоте ездишь?

а вот этот тогда красивый?IMG_1192.JPG

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRAFFIX, ты просто невнимательно прочёл тему и потому не понял моей иронии :D Я о том же и веду речь. Но есть мнение, что внимания заслуживает лишь функционал железяк, как они при этом выглядят-абсолютно неважно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и говорю, что красоту велосипеда нужно рассматривать в отрыве от его комплектующих.

Точно! Нарядных велозапчастей сейчас пруд пруди, а вот результатов работ "очумелых" ручек гораздо меньше.

...а вот этот красивый? :roll:

Ну наконец-то удалось увидеть фотографию твоего чоппера! До этого только слышал. Впечатляет!

Мда, и правда, затея тухлая.

Увы, стараниями некоторых форумчан многие затеи становятся тухлыми.

 

Вообще, в названии затеи "Самый красивый байк ..." заложена бомба. Про красоту здесь уже дискутировали, у каждого свои растяжи-и-и-и-имые представления о ней и естественно, несовместимые с представлениями других. Почему не "Самый привлекательный ..." или " Самый характерный, выразительный или даже брутальный ... " ? Чей вел привлёк больше сего внимания или симпатии, тот и в "дамках", при условии, что человек вложил в него старания, часть "себя", а не деньги. Зачем призы, награды? Не надо всё сразу переводить в материальную плоскость. Неужели недостаточно зрительских симпатий?

 

Зимние вечера длинные, заняться что ли тюнингом внешнего вида велосипеда ... на это нужно всего то 100-200 рублей, немного фантазии и желание улучшить функциональность велосипеда. Пусть простенько, по "колхозному", но зато своё, собственное маленькое "велохудожество".

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы обои дома на стены клеите? И наверное не самые что ни на есть дешёвые? А смысл?

Уж точно не в том, чтобы хвастаться ими на форумах.

Если вернуться к велосипедам, то уже давно замечено; чем больше человек озабочен внешним вмдом своего велосипеда, тем меньше он на нем ездит. Оно и понятно, краску поцарапать можно, да и вообще... :roll: А вот испанский путешественник Сальва Родригес третий год катает по миру на велосипеде за 300$.

Не надо влюбляться в собственный велосипед. Лучше любите ЖИВОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к велосипедам, то уже давно замечено; чем больше человек озабочен внешним вмдом своего велосипеда, тем меньше он на нем ездит. Оно и понятно, краску поцарапать можно, да и вообще... А вот испанский путешественник Сальва Родригес третий год катает по миру на велосипеде за 300$.Не надо влюбляться в собственный велосипед. Лучше любите ЖИВОЕ!

Правильно! Не надо делать культ из велосипеда. Но и не надо путать городский велосипед и велосипед велопутешественника (хотя оба могут стоить 300$), которому иногда самому помыться и привести себя в порядок просто негде, а тем более следить за внешним видом велосипеда. А приехать на ушарашенном, ушкрябанном велосипеде на работу, то же самое, что придти на неё в невыглаженных брюках и нестиранной рубашке. У человека с немытыми, слипшимися волосами наверняка будут сталактиты из грязи, пыли, старой смазки на велосипеде и густая паутина царапин, и наоборот. Велосипед в городе - это часть внешности. Поэтому и эстетические пожелания к городскому велосипеду совсем другие.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООО! тащи зачётку! а я снимаю свою кандидатуру- деревянный FULL CUSTOM победил! :D

...и цепь у них не скрипит... :очень смешно!:

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...