Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Конкурс «Самый красивый велосипед Волгограда»


Рекомендуемые сообщения

Бразы мои!))

Сегодня, наконец, прошла генеральную обкатку Frau Feldgrau!)))

Всё было в лучшем виде, круиз до Городища и обратно не выявил никаких недостатков (кром неудобного седла, но это индивидуально, а байк собран на заказ). В среду отдаём на покраску.

Ну а пока- вот что получилось)))

Красивый- не красивый?

GOPR1238.JPG

GOPR1241.JPG

GOPR1249.JPG

GOPR1254.JPG

GOPR1258.JPG

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сошёл со стапеля Мистер Хадсон- ещё один красивый велосипед, сделанный своими руками, теперь полностью- рама-вилка-руль, всё собственного производства)

Прошу любить и жаловать)))

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тот самый "чел в черном", который катается по набережной)))

Я помогаю Graffix'у (или мешаю? :все путём: строить красивые велосипеды))))

Вот мой (у Леши отобранный и подшаманенный) -

Десперадо, прошу любить и жаловать!

IMG_9959_новый размер.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

на победу не претендую, но вроде ничего так получилось) сегодня собрали.

рама vortrieb hardtail pro

вилка rs reba rl dual

вилсет fulcrum red power xl

система sram truvativ x7

кассета sram pg-970 11-32, хочу поменять на что-то типа 11-28

цепь sram pc-971

переключатель передний sram x7

переключатель задний sram x7

манетки sram x7 триггерные 3*9

тормоза avid bb7 180 мм передний и 160 мм задний

подседел kcnc sp3

руль kcnc dark side

педали wellgo c170

седло velo шоссейное

грипсы velo

покрышки schwalbe hurricane - скорее всего буду менять

 

вес вышел 11.140 кг в этой конфигурации

 

за помощь в выборе железа спасибо товарищу Cure, за помощь в сборке - товарищу nemec86))

DSC_6348_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да шток сразу бросается в глаза как недоработка пр сборке... хотя может у него есть какое то функциональное предназначение, кто знает для чего его оставили.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шток вилки-пилить и седло поставить нормально

Вообще да, торчащий шток - опасная штука. И не только для челюсти :)

Но, прежде чем его пилить, я бы сделал хотя бы один выезд предельной планируемой дальности. И только после этого, определившись с длиной штока (т. е. с высотой руля), пилил бы его. Отпилить - дело недолгое, да назад не приставишь.

Потому что посадка с рулем ниже седла сильно нагружает плечевой пояс, да и контакт с седлом получается своеобразный.

 

Мне пришлось поставить руль с подъемом, хотя на штоке под выносом стоят 2 узких и 1 широкое кольцо. Не хватало высоты. На дальних выездах руки уставали и немели, несмотря на грипсы Эргон.

 

А насчет положения седла - это надо подбирать. Даже если это положение удобно, я бы все равно попробовал и среднее, и переднее. Вдруг в каком-то будет еще удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо там ничего пилить, кольца сверху вниз переставить, и всего делов. Работы на пять минут с перекурами. Велик станет безопаснее и симпатичнее.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кольца переставить, руль поднимется. А вдруг хозяину это не нужно? Не зря же он их НАД выносом поставил? Когда у всех они ПОД стоят.

А если, постепенно перемещая кольца под вынос, подобрать нужную высоту руля - то после этого лишнее можно и отпилить. Если оно будет, лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кольца переставить, руль поднимется. А вдруг хозяину это не нужно?

Если хочется извращений, можно перевернуть вынос. По-моему, лучше так, чем башню строить.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о понаписали-то)) шток не отпилен именно потому, что вел еще дороги не видел. не решился я на полуслике по сегодняшним дорогам ехать. пока примерно поставил все так, чтобы получилось что-то похожее на привычную мне посадку. вынос действительно уже перевернут - ну привык я к низкому рулю, вот и перевернул. у меня что мтб прежний примерно так выставлен был, что циклокросс покойный... там все еще настраивать и настраивать на самом деле) собрано только сегодня... седло тоже пока не окончательно выставлено. кстати, было замечание, что его надо поставить нормально. если не секрет, что подразумевается под "нормально"? возможно, я что-то сделал настолько неправильно с ним, что это очевидно по фото, а сам не понимаю...

 

насчет вопроса про предназначение вела - да обычная езда по городу на самом деле) на работу, по делам, прогулки всяческие в одну или не в одну маску. заезжаю иногда на памп поприкалываться, но ничего экстремального...

 

и да, у граффикса велы однозначно намного красивее - хэндмэйд в любом случае будет интереснее вела на стандартной раме\колесах... но я ж и не претендую на звание обладателя самого красивого вела) просто мне самому нравится результат, захотелось выслушать мнения других людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрути на него еще один руль.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седло слишком сильно назад сдвинуто. Может конечно на фото такой эффект. Если оно и вправду так задвинуто, и при этом сидеть удобно, значит рама короткая. Но это не первый вел, значит свою посадку вы знаете, значит просто временно так стоит :)

А про предназначение я спросил потому что немного солянка на мой взгляд. У меня как-то Реба, дисковая механика и Хюррикейны на одном веле не складываются) Хотя, конечно это я стандартами сейчас меряю, а дело хозяйское, что ставить.

 

С велосипедами Граффикса нет смысла сравнивать, они вообще другие велы, не лучше и не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну реба - досталась по вкусной цене, дисковая механика - потому что так захотелось, хюрикейны - просто в городе удобны и они у меня были) возможно, что рама короткая, но при моем росте 170 она по высоте практически предельна. 18 ростовка. до этой была 17,5, седло было максимально назад сдвинуто. примерить ее не было возможности, т.к. покупалась на бк. седло сдвинуто на данный момент не в предел, но с акцентом на заднее положение. посмотрим, что покажет езда, на самом-то деле. пока так, что будет дальше - неизвестно. поживем-увидим. пока есть мысли рэйсинг ральф\рокет рон поставить...

 

про велы граффикса - согласен, меня вообще несколько удивило сравнение моего вела с хэндмэйдом))

 

кстати, интересно, чем я успел за неполный десяток сообщений так насолить ув.тов. doc'у, что вызвал такую ехидную реакцию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Илюхой, ака Kotonast на следующей неделе отправляем свои красивые велосипеды в Москву на Кубок Велоконструкторов. он будет проходить в Крокус-экспо 1-3 марта в рамках ежегодной выставки "Велопарк". Попробуем заявить о Волгограде, как о городе с потенциалом не меньше, чем у Питера или Москвы, так что, болейте за нас! Desperado, Frau Feldgrau, Frau Warum и Mr.Hudson скоро будут упакованы в уютные колыбельки и отправлены в путешествие!)))
art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Москва порвана, как и обещал! Первое место в "тюнинге" и второе в "кастоме"!

приду в себя и через пару дней настрочу рассказик о наших приключениях)))

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю. :все путём:

выходи на новый качественный виток,анодная ванна там,граверовка...

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...