Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

kotonast

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Илья Настасий
  • Велосипед
    Стрейч-круизер Десперадо

Достижения kotonast

  1. Здравствуйте! Я тот самый "чел в черном", который катается по набережной))) Я помогаю Graffix'у (или мешаю? :все путём: строить красивые велосипеды)))) Вот мой (у Леши отобранный и подшаманенный) - Десперадо, прошу любить и жаловать!
  2. Ок, спасибо за совет. Хотя спина и ее течение у каждого индивидуальны, и можно на двухподвесе нагрузиться, а можно и не на веле.... дело такое, как предсказание погоды. Общие правила для всех "спинальников" обычны и привычны. Напишу, конечно же, из солидарности))) А насчет покупать-продавать - так я не боюсь))) и лучше больше велосипедов в семье, чем меньше))).
  3. Спасибо, бальзам на наши спины-плечи руки! Очень ценные советы. Именно эти факторы я в первую очередь задействую для своего будущего байка. С юности (катаясь по Волжскому не по двору, а по делам целый день на Суре ЗИФ) помню, что кисти тоже болят))) все время пытался подогнать под спортивную посадку, и руки опускал на середину руля. Так что полуспортивная посадка - между вертикальной и шоссейной - мне очень нравится. Кстати, я не специально _ но руки тоже ломаны, и предплечья и кисти тоже болят - так что куда не кинь - всюду клин, будем преодолевать! Спина (для понятности) - две грыжи дисков, операция, были осложнения, это у меня как привычный вывих бедра, месяц бегаю - неделю лежу. Дело давнее, привычное, и к советам я уже глух))) Живет своей жизнью, и ладно. Плавание -не помогает, сразу говорю Стрейч-круизер - это второе начало моей веложизни через 25 лет. Я знаю его плюсы и минусы. И посадка на нем - да, удобная.... на 30-40 минут. Потом хочется остановиться и походить. Хардтейл на подходе - не знаю, пока какой соберу - 26" или найнер, но двухподвес тоже обдумывается. Думаю, весной помешу траву с пылью на хардтейле в начале сезона (в грязь точно не потяну((())), а там и двухподвес, глядишь, нарисуется...))) Про ростовку - да в курсе, и согласен - лучше больше. Хотя ноги у меня по пропорции как раз короче, чем нужно. 18-19 - это мое. 21 нравится - но куда...))) Есть такие рослые парни, а я коротышка 176. Кате вот найнер уже выписали, ждем с дрожью)))) Может, и я скатнусь на нем пару раз))) Спасибо за советы!
  4. Поясню. Был бы у меня более приспособленный велик, я бы на нем поехал, но его пока нету. Трасса и прикидывалась как "паркетная", без ям, там грунтовки так накатаны, как асфальт. Был бы дождь, мы бы не рисковали, по городу катнулись до Заканалья например. Повысим свой уровень, появятся велики более "понятные" - будем осваивать более сложные маршруты. Я мечтаю поучаствовать в любительских соревнованиях кросс-кантри, например. А семьей мы точно ям искать не будем. Покататься - можно. Только велопарада в след. четверг, по слухам, не будет, а то бы без проблем. Ну можно в городе пересечься.
  5. Да, рама гасит, задние перья длинные. Но если микростиральная доска - старый асфальт, гусеницы от трактора на грунтовке - то трясет, как и всех. По легкой пересеченке - грунтовке, небольшим перехватам песка - идет отлично, широкие покрышки прут как танк (сейчас 64 мм обода, поначалу были обычные). В места, где клиренс может помешать, я в принципе и не лезу, это точно не тот вел. Забыл добавить немного ТТХ - планетарка на три скорости, очень удобная весчь))) Спина устает - но это моя спина, она вообще больная, а на хардтейлах я так далеко еще не ездил, планирую себе обычный велик 26" или найнер к весне собрать. Тогда и посмотрим. Вообще остановка каждые 20-30 минут с вставанием и наклончиками решает все проблемы.
  6. Leo, это точно! И на все предложения купить арбуз, а лучше два и переть на горбу мы дружно ржали. А еще ехали по скучной степи и песни орали. А PSV прав - в прошлом году там такой плохой асфальт был - по темени можно врюхаться серьезно. Теперь все починили, но от Аэропорта до Степного есть участки с ровным, но старым асфальтом - все кишки вытрясает. Это были как раз ходовые испытания круизера, и моей семьи. К покатушкам по пойме и пересеченке надо готовиться постепенно, вот мы и готовимся. В принципе в теме я об этом уже написал - для нас ключевое слово здесь было не "красоты", а "преодоление" и "эксперимент".
  7. Не спорю, не спорю. Говорим же - первый. Я просто не хочу здесь писать все планы свои и задумки, и требования к маршрутам у меня вполне критичные. Для первого нормально. А в следующие разы, надеюсь, будет компания, и "скучность" уйдет. Это вообще вещь относительная)))
  8. nader, в 20-х числах нормально. Как показывает практика, если нет дождей - на майские праздники уже жара и все обгорают страшно, поэтому лучше прохладнее. В этом году и в прошлом 22 апреля было нормально. А 2-9мая - Ташкент. Трайдент, Карелия - ничего себе небольшой велопоход))) Вот уж красота там.... Да, что тут говорить, если у мужика мозги и руки есть - семье устроить праздник он всегда сможет. 027, спасибо!
  9. Посидел-покопался и набросал условный профиль высот маршрута. По сотками или пятисоткам метров не стал разюивать, по километрам сделал, поэтому там возможны незначительныепогрешности (мост на Аэропорту, балка с прудом в Степном), но главное - видно, что он состоит из двух "горбов", и Степной как раз посередине - и для планирования лучше не придумаешь. Офигенско удобный маршрут. Берите на вооружение! Кому надо поподробнее рассказать, как там в пойме, и где можно встать с палаткой, или рыбку половить - пишите, расскажу.
  10. Трайдент, :все путём: спасибо 027, спасибо за советы и сопереживание - именно для этого я решился здесь выложить отчет - заявить, что мы входим в "стаю". немного поясню о подготовке, чтобы было понятней. Я отнесся к подготовке серьезно. У меня есть опыт подготовки и руководства пешеходных, горных походов, альпинизма. Большой опыт "полевой" жизни. Трасса выбиралась и рассчитывалась тщательно, я ее знаю как свои пять пальцев, с "Большой Рыбой" сотрудничаю, мотаюсь туда постоянно, и на автомобиле многократно "прокручивал" ее в голове с точки зрения велосипеда - подъемы, спуски, и т.п. Именно на трудном участке от Степного до Вертячего я поддерживал партнеров по походу рассказами - а сейчас будет это, а сейчас проедем то, и там будет спуск, ну и так далее. Важно и то, что там начинается уклон в сторону Дона, и психологически легче. Там-то мы и развивали до 20 км/ч (километр за три минуты). Были продуманы и точки отдыха, и варианты "отступления", и как показала практика, эта подготовка позволила нам решить проблемы быстро и безболезненно. на турбазу я на авто заранее завез еду и теплые вещи (надеюсь, никто не обзовет нас мажорами), это позволило сэкономить время и силы. Мы были готовы и с пол-дороги повернуть обратно, это был действительно эксперимент, первый опыт. Были продуманы пути отступления. Для нас это вопрос преодоления своих собственных хронических болячек у взрослых, и физического и морального развития Ивана. Так что осторожность наличествовала, тем не менее Ваши советы ценны, и мы не будем расслабляться))))). Я подумываю сделать этот поход традиционным, и делать его в апреле и сентябре - типа как "открытие-закрытие" сезона. Так что вполне возможно, весной мы бросим клич и пригласим всех поучаствовать. В пойме Дона там можно устроить и короткие товарищеские соревнования по кросс-кантри, и на турбазе культурную программу продумать, а рыбакам и рыбку половить. Я-то изначально планировал на рыбалку на велике поехать :все путём: Если честно, самым тяжелым участком был подъем в городе по улице Ангарской к шоссе Авиаторов, на 40-й минуте начала похода)))) все было под угрозой схода. Но пронесло Я горжусь своей семьей. Коза рок-н-ролльная в ответ!!! Й-еее! Нас не сломить)))) Всем спасибо!
  11. Да, у Вани был багажник))) хотя значительную часть пути сумку я тащил на спине. Респект я бы дал Кате - идея похода ее, и несмотря на ее неопытность и нежную девичью сущность - она была одержима идеей похода и перла как мужик. Взаправду на второй день женщин и детей пришлось за 30 км от Волгограда отправить домой на такси с великами вместе (ноги потянулись и уже не крутили). Я допер до Городища и потом домой. Так что у Кати и Вани пробег за два дня - 90 км, а у меня... ну не знаю... около 150-ти))) Я-то ладно - вот Десперадо выдержал!
  12. Здравствуйте всем! мы семья новичков. После участия в паре велопарадов, знакомства с энтузиастами велодвижения решили проехаться дальше, чем до Набережной)) Сказано-сделано. Обсудили маршрут и поехали. решили - на Дон. Баррикадная-Козловская-Ростовская-2-я Продольная-Ангарская- шоссе Авиаторов- Гумрак, далее за мостом поворот на Степной и по трассе на Вертячий. Выехали в 15.00, прибыли в 21.20. Часа два по темноте. Вот тут задумаешься о хороших профессиональных фонарях - и на трассе, и в пойме. Добавил в пойме налобный фонарь - стало лучше. Ночевка на турбазе "Большая Рыба". Утром - обратно домой. Общий километраж - 120-124 км, точнее не могу сказать. Разнос по высотам - тоже. Может, потом сделаю высотный профиль для интереса. Вообще водораздел по этому маршруту очень плавный, высота набирается постепенно. Среднюю скорость оцениваю как 10-12 км в час, хотя бывало ползли медленно, а бывало и разгонялись до 20-22 км/ч. Большой привал составил 40 минут, поэтому чистого времени с мини-остановками и отдыхами - около 5 с половиной - 6 часов. В один конец. Участники - Катя на гибриде Jamis Citizen2, Ваня (8 лет) на компакте Stels "Молния McQueen", Илья на стрейч-круизере "Desperado". Плюсы - трасса спокойная, незагруженная особо, во многих местах отремонтированная, но есть (минусы) участки со старым асфальтом - и трясет ощутимо. В целом очень довольны и горды собой - это наш первый велопоход!
×
×
  • Создать...