Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кросс-кантри в Городище 28 июня


Рекомендуемые сообщения

, а че, я таких видала экземпляров, ток чувак после второго круга сошел, сказал "да ну на фиг". он вроде триалист, они к такому не привыкшие XD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В Спартановке как-то товарищ...

Насколько я наслышан, обгоняемый там специально не хотел пропускать вперёд. Так-то перед гонкой на брифинге всегда говорится: обгоняют на круг - пропусти.

 


Участников там в разы больше исключительно потому, что Москва рядом

Я это привёл к тому, что большое количество участников вполне себе уживается на трассе, которая в основном состоит из узких троп.


Если сейчас Медведев откажется делать эту "скучную" трассу - лучше станет?


Медведеву вообще уважуха за то, что ежегодно проводит там соревнования, ибо у нас в городе их практически нет. Ещё большая уважуха за то, что в этом году трасса изменилась в более интересную строну и не за счет того, что просто задействовали другие накатанные автомобилями дороги. Как раз, в правильном направлении всё движется, это я поддерживаю.


Повторяю второй раз и медленно: в нынешнем виде трасса подходит для участников любого уровня. Если ее сделать только под профи, желающих участвовать будет 2,5 человека.


А где звучало предложение делать трассу только под профи? Я такого не видел. Не нужно надумывать.

 

Добавить интересные и техничные участки - не значит, сделать трассу непроезжаемой для новичков. Вся разница будет только в том, что более опытные велосипедисты будут проезжать эти участки быстрее, разве что за счет техники, а не физухи. А на физуху будут уже на подъемах выкладываться. Так что, ситуация в целом никак не изменится. Новички как ехали медленнее подготовленных, так и будут.
Тропки с рулёжкой, кочками и подобным - это не здоровые дропы и каменные секции без возможности объезда, как, например, на трассах уровня кубка мира. Но даже эти мелочи уже делают маршрут лучше - куда интереснее проехать на скорости по узенькой тропинке, чем по широкой дороге.
Да и на любых не проф соревнованиях всегда делаются альтернативные траектории для объезда сложных и опасных препятствий (это, конечно, при их наличии).
Я даже лично готов помочь Медведеву с подготовкой и разметкой трассы, чтобы сделать её более интересной.


А те, кому офигенно легко, пусть для начала там выиграют.


Причём тут легко? "Скучновато" не равно "легко", так же как "интересно" не равно "архисложно". 
Для лучшего понимания, можно представить абсурдную ситуацию: сделать прямую тропку параллельно стартовому подъему в Городище, закольцевать этот короткий круг, и сделать их штук 30 в гонке. Да, будет тяжело, но при этом дико скучно.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TriRuki, которвй тут 100500 плюсов поставил - точно не будет

 

Если будет интересный и техничный трейл, то как минимум буду просто приезжать покататься. Чтоб нормально участвовать в гонках - это нужно тренироваться, а мне это не нравится. Но чем черт не шутит. Вдруг войду во вкус и захочу таки поучаствовать. Так что не надо тут за меня решать ;)

И снова +100500 словам Евгения выше.

ПС: на минуту представил свою жизнь, в которой за меня решает Борис... Прям дурно стало.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на минуту представил свою жизнь, в которой за меня решает Борис... Прям дурно стало.

 

:good: :good: :D :D

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если будет интересный и техничный трейл, то как минимум буду просто приезжать покататься.
Тогда тебе понравиться на Спартановке) очень веселые участки с перекатами, рулежкой и маленькие торчки. Да и в Городище лесок с первого раза очень тяжело проехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я наслышан

Это к вопросу о первичности желания.

Медведеву вообще уважуха

Ты на вопрос не ответил.

А где звучало предложение делать трассу только под профи?

А никогда не приходило в голову, что твое понятие "интересно" может радикально не соответствовать таковому у других?

Я даже лично готов помочь Медведеву с подготовкой и разметкой трассы

П-фф ... стесняюсь спросить: на Ангарском интересная трасса уже готова? 

Вообще-то телефон в первом сообщении. Успехов! А я потом займусь критикой (давно мечтаю)   :)

чтобы сделать её более интересной

Более интересной для тебя?

 

 

Если будет интересный и техничный трейл,

Да-да, если у бабушки вырастет, то она станет другим человеком.

Так что не надо тут за меня решать

Я всего-навсего предсказываю   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на Ангарском интересная трасса уже готова?
Почти, осталось только вывеску повесить :)

Какой там трассу строить, тут народ не хочет катать, то что уже есть.

 

 


это как? На треке один круг ведь? О_о
Старт и финиш в разных местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти, осталось только вывеску повесить

Не подсказывай!  :D

 

 

тут народ не хочет катать, то что уже есть

Так "скучно" же. На Ангарском, глядишь, веселее будет  :)

 

это как? На треке один круг ведь? О_о

:facepalm:  Тебе оно зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "скучно" же. На Ангарском, глядишь, веселее будет 

Скоро и Ангарыч  для него станет скучным.Придется ему переселяться в горы. :D

 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сегодня поедет в Городище? Присоединился бы трассу посмотреть.

Сегодня пришлось в центр по работе ехать. Завтра планирую туда прокатиться вечерком, катнуть по маршруту июньской гонки, а заодно посмотрю, где что добавить можно.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу о первичности желания.

Если залупиться и специально не пропускать кого-то, то и на широкой дороге объехать не получится. Но мы же подразумеваем адекватных участников, так ведь?

 

 

Ты на вопрос не ответил.

К чему он вообще был? Альтернатив гонке в Городище сейчас нет, да и вообще соревнований любительских кроме неё почти не проводится, она нужна и без неё будет совсем грустьпечаль. Мне искренне не понятно восприятие тобой в штыки предложений к её развитию.

Когда после июньской гонки я попросил Медведева добавить в следующий раз еще один-два лесных участка, похожих на тот, что был включён в новый маршрут, у него такой реакции не было, вполне положительно отнёсся к этому предложению. Не обещал, но и против не был. Я понимаю, всё упирается в личное время, которое тратится на подготовку трассы. Поэтому готов принять в этом участие. На полноценную постройку трассы у меня сейчас времени нет - свадебный сезон, а вот с расчисткой новых траекторий и прочими вещами помочь могу, тем более, живу недалеко от Городища.

 

 

Более интересной для тебя?

Могу с ходу как минимум десяток человек назвать, кто будет считать так же. 

 

 

Вообще-то телефон в первом сообщении.

Где? 

Шлем обязателен. Главный судья - Медведев Владимир Анатольевич.   Также все желающие приглашаются в качестве зрителей

Буду благодарен, если напишешь телефон Медведева, либо тут, либо в ЛС. С ним уже обо всём и поговорю, вместо разведения полемики на форуме  :)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я сошёл через два круга после  "лёгкой" "скучной" "для начинающих" трассы. т.к. сломал шипы, убрался раз 6, отбил руки, спину. и уже было стыдно раз за разом пропускать людей вперёд себя,чтобы не мешать им. хотя имею второй, ближе к первому взрослому разряд в гонке с раздельным стартом на шоссе. я представляю как там реальные новички страдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хотя имею второй, ближе к первому взрослому разряд в гонке с раздельным стартом на шоссе.
КК чем и хорош, что надо не только тупо ломить по педалям, но и уметь рулить, тормозить и смещать центр тяжести при маневрах.

Ну а так я постоянно видел, что многие выстегивались в лесу с черепами, его обкатывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос какой. Наверное потому, что я не имею разряда на разделке ни разу не упал и все тропинки с первого раза спокойно проехал :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nemir, и по велотуризму пару КМСов тоже было=)) :oops:  

 

@Vladok, На самом деле прекрасно тебя понимаю. Ехал с тобой почти весь первый круг и видел, что по технике прохождения у тебя очень много слабых моментов, несмотря на более или менее нормальное вкручивание в подъемах. И это говорит о том что на МТБ ты очень мало ездишь, а разница по сравнению с разделками огромна. Тренируйся на подобном рельефе и со временем и техника появится и спина привыкнет к нагрузкам такого рода.

 

Новичкам же действительно не так уж и плохо, потому что все участки были проезжаемые, хоть и приходилось местами потрудитсься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же подразумеваем адекватных участников

Мы подразумеваем тех, кто приедет. На лице не написано, насколько кто адекватен. В Городище пару лет назад тоже два подобных перца приезжали, Фалалеев за ними полкруга висел.

К чему он вообще был?

Он был к твоей характеристике трассы.

Мне искренне не понятно восприятие тобой в штыки предложений к её развитию

Мне искренне не понятен твой оптимизм по поводу уровня владения велом у других участников. Представляешь, есть еще много народа, который управляется на нынешней трассе в разы хуже тебя. Поэтому край как нужно сделать ее "интереснее" … ппц логика.

Могу с ходу как минимум десяток человек назвать, кто будет считать так же

Кросс, на секундочку, устраивается не для этих 10 человек, а "для всех желающих".

Где?

В личку

 

я представляю как там реальные новички страдали.

Женя, это тебе мнение "новичка", который все-таки немного умеет ездить.

 

все тропинки с первого раза спокойно проехал

Интересно, почему у шоссеров есть довольно четкое разделение на горняков, разделочников, спринтеров, спецов по брусчатке и прочих? :озадачен:

Глянь сводный протокол последней гонки - в 10 минут от лидера уложились только 5 человек из 27. Это реальный уровень у нас, первые два места уехали в Туапсе и Камышин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросскантри - спорт не благородный, крестьянский. Куча народа носится поднимая пыль по аврагам. Приезжаешь домой ноги в пыли. Все стирать. Велосипед мыть. Трансмиссия вся скрепит. Как будто не катался а весь день в поле пахал или огород капал лопатой. Все. Потом по центру едешь, на тебя в пыли и с мокрой жопой смотрят как на пастуха на лошади.

 

Вот городские, урбанизированные покатушки это еще куда не шло. ездишь себе по тратуарам, бардюрам. Посидел под деревом, попил воды и нормально. Чистый, надушенный, пыли мало. Достаточно просто ехать  с оторванной от седла задницей или с трех бордюров съехать и окружающие смотрят как на спортсмена экстремала.  

 

 

 


Какой там трассу строить, тут народ не хочет катать, то что уже есть.

 

Вот еще и лопатой махать придется не в переносном смысле.

 

 

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MangoJim90,  ну чистые дачники.

:offtopic:  Это я с тобой поздаровался напротив Европы

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...