Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кросс-кантри в Городище 28 июня


Рекомендуемые сообщения

 

 


В Городище пару лет назад

Это я видел, ибо вместе с Кириллом ехали начало круга.

 


Женя, это тебе мнение "новичка", который все-таки немного умеет ездить.


Дать мне байк с шоссейным рулем на длинном выносе, с мтб-шными комборучками, которыми можно тормозить только в нижнем хвате, плюс шоссейные контакты - да я там сам поубираюсь, несмотря на умение ездить :D Ну либо буду ехать сильно медленнее на технике, а кое-где спешиваться. А при хорошей физухе, но полном отсутствии техники и неподходящем велосипеде - ничего удивительного. Так что это не показатель)


Кросс, на секундочку, устраивается не для этих 10 человек


Так это только те, кто сразу в голову приходит  :) 


Это реальный уровень у нас, первые два места уехали в Туапсе и Камышин.


И такой уровень и будет оставаться, если бояться хоть немного выйти из "песочных" условий.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, Такой уровень будет оставаться, пока люди не будут тренироваться и накатывать в сезон столько же, сколько и ты по грунтам/КК трассам.

Этот холивар напоминает жажду чего-то невозможного, лучшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Печалюшечка, в прошлом сентябре я на КК в Городище приезжал вторым, при этом почти весь сезон катая только по асфальту, в основном на работу/с работы. В это году уровень КК в Волгограде подрос, народ уже систематически тренируется, стали ездить сильнее. Пока немного людей, но уже и это хорошо. 
А если считать что-то невозможным, то оно таким и останется. Тем более, мы здесь говорим о вполне реальных вещах, нет призывов сделать трассу мегатехничной, как в том же Чулково и т.д. Естественно, тогда 10-15 человек с города смогут там ездить. А вот просто разнообразить, добавить больше рулёжки и немного техники - это будет вполне по силам проехать кому угодно.

В прошлом году вообще лесных участков не было почти, зато было больше подъемов и прямых участков, где требовалась чисто физуха. И пара знакомых новичков сказали, что КК - это не для них, только из-за того, что сдохли на подъемах. Подъемы теперь тоже убрать, чтобы новичков не отпугивать? :D

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


первые два места уехали в Туапсе и Камышин
А почему Туапсе? Василий Некрасов из городка Ухта, Республика Коми. Кстате сильнейший кантрийщик Урала.

http://www.nepsite.ru/node/28329

http://goroduhta.ru/news/sport/725

Первое место тут без вариантов было), а вот с Глунченковым Дмитрием из Камышина можно было побороться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что это не показатель

Это мнение человека, который знает, что такое велосипед - именно что показатель среднего уровня владения МТБ. А второй показатель - та самая итоговая таблица. И все сходится  :pardon:   Заявите сейчас трассу на Мамаевом - посмотрим, сколько вообще до финиша доедет.

это только те, кто сразу в голову приходит

Давай они сами за себя выскажутся.

такой уровень и будет оставаться, если бояться хоть немного выйти из "песочных" условий.

Э-э-э ... если ты еще не в курсе: соревнования - это место для проверки существующих навыков, а не место для приобретения оных.

это будет вполне по силам проехать кому угодно

:facepalm:

 

А почему Туапсе? Василий Некрасов из городка Ухта

Он сам так сказал. Почем купил, по том и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показатель среднего уровня владения МТБ

Я уже упомянул, какой у него был велосипед. Даже со своим уровнем владения МТБ я не уверен, что на таком не убрался бы. Так что ни разу не показатель  :)

 

А про трассу на Мамаевом я сейчас ничего и не говорю - она намного техничнее и опаснее даже без искусственных элементов, и физухи требует очень хорошей.

Изменено пользователем Evinet

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно у вас тут *popkorn*

 

Сегодня кстати в 18-18:20 часов встречаемся у столиков. У кого есть желание поехали на пару тройку кружков:)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже со своим уровнем владения МТБ я не уверен, что на таком не убрался бы

Ты в курсе, сколько народу поубралось на нормальных МТБ? Сколько застряли в лесу? Сколько не смогли заехать в финишный торчок?

 

ПС: у меня есть большое желание спихнуть кому-нибудь проведение осеннего этапа. И одну кандидатуру я уже знаю  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати для меня "Городищенский лесок", сложнее Мамайки и Спартановки :) Если не спешить, то норм проезжается, а когда начинаешь прибавлять-начинаешь чаще "выстегиваться" :)

Хорошо что девушки сперва проехали, т.к. трасса короткая и пару раз выстегивался именно в этом лесу, из за круговых. С Николаем Заварзиным очень сильно столкнулись плечами.

Изменено пользователем Nemir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Э-э-э ... если ты еще не в курсе: соревнования - это место для проверки существующих навыков, а не место для приобретения оных.

Ну а где в таком случае приобретать навыки? Если перенести ситуацию, скажем на футбол, то получается закрыть стадионы, мол это для соревнований, а навыки, вон - во дворе отрабатывайте?

Дело в том, что сейчас трасса для "новичка" выглядит нереальной даже с точки зрения физухи и воспринимается как тренировочный полигон. Интерес у новичка врят ли вызовет. Люди ведь в большинстве своем покупают байки чтобы РАЗВЛЕКАТЬСЯ, а не что бы ТРЕНИРОВАТЬСЯ. Ломить и штурмовать торчки мало кому интересно, а вот поездить по интересным тропкам любят очень многие и просто приезжать, просто по трассе поездить, просто навыки отточить или приобрести оные захочет гораздо большее число людей => большее число людей захотят поучаствовать в соревновании, мол "я вона как тут пол лета гонял! ну я всех порву!"

Все ИМХО.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале вообще каждую группу нужно отдельно выпускать. Но - время?

В каком интервале? 1 минута) больше вероятность, что девушки и дети успеют доехать 2 круга, пока их нагонят)

 

 

Ломить и штурмовать торчки мало кому интересно, а вот поездить по интересным тропкам любят очень многие и просто приезжать, просто по трассе поездить, просто навыки отточить

Мы говорим про Кросс-кантри, а не про трейл, ок?) Набор высоты для кросс-кантри, это в порядки вещей.

Кому не нравиться, устраивайте эндуро/трейл гонки.

Изменено пользователем Nemir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nemir, я имел в виду - после финиша предыдущей группы. Круг короткий, накатывают с любым интервалом.

 

 

Ну а где в таком случае приобретать навыки?

Ездить. В том числе и по трассе. Никто не предлагает "закрыть стадион", но во время игры посторонним на поле делать нечего.

сейчас трасса для "новичка" выглядит нереальной

Когда видишь, что там катаются 14-летние дети, то ничего нереального.

большее число людей захотят поучаствовать в соревновании

Логика в этом есть :), но итоговый вывод практикой не подтверждается  :pardon:  Лосить на покатушках перед девочками гораздо проще, чем вкручивать на гонке. А если не вкручивать, то приедешь каким получится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не вкручивать, то приедешь каким получится

Разбить самую многочисленную категорию мужчин на две подкатегории: эксперты и любители, например. У новичков сразу появится больше мотивации, ибо не придется 100% проигрывать лосям, а можно будет побороться среди таких же по уровню подготовки, а то еще и призовое место занять, чтобы было чем хвастаться на покатушках перед девочками  :D

 

А потом глядишь, с тумбочки в любителях амбиции потянут в эксперты, а там уже и повкручивать надо, и тренироваться)

Изменено пользователем Evinet

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломить и штурмовать торчки мало кому интересно, а вот поездить по интересным тропкам любят очень многие и просто приезжать, просто по трассе поездить, просто навыки отточить или приобрести оные захочет гораздо большее число людей => большее число людей захотят поучаствовать в соревновании, мол "я вона как тут пол лета гонял! ну я всех порву!"

Не соглашусь, торчки, или подъемы, и по городу встречаются, так что и в повседневной жизни может пригодиться, в то время как такие лески, в данном случае это даже не лес (по лесу норм ехать вполне), и не просто узкая дорожка или тропа, а звериная тропа, куда ныряешь и тебя ветками со всех сторон "оглаживает", это "фигурки" на большуших ловушках для колес (кочками язык не поворачивается назвать, а для горок маловаты) - этому нигде не учат и нигде просто так не встречается, даже на природе)

Может, голосование устроить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбить самую многочисленную категорию мужчин на две подкатегории: эксперты и любители,

Да, и в идеале для каждой группы свой маршрут, по сложнее и по проще, но это большая нагрузка на организаторов, а в нашем случае-организатор) и мы должны и так радоваться тому, что он делает. А сейчас мы тут требуем и фантазируем какая должна быть гонка) 

Вот сейчас есть шанс внести свою лепту, какой должна быть трасса, и помочь ее разметить. Дмитрий Чирков из Спортии дает зеленый свет, ему все равно какая будет трасса. Так что приходите завтра к 9 утра в Спортию и все обсудим.

Изменено пользователем Nemir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбить самую многочисленную категорию мужчин на две подкатегории: эксперты и любители, например.

По каким параметрам? По собственному желанию - уже проходили, не пойдет.

 

Может, голосование устроить?

Мы делаем трассу в пределах своего видения вопроса. Желающие сделать по другому - смело могут делать   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nemir,, ни кто не говорит о том чтоб совсем убрать апхилы. Предлагается немного разбавить трассу техничными участками.

 

 


Мы говорим про Кросс-кантри, а не про трейл, ок

А, ну раз уж мы говорим о КРОСС-КАНТРИ, то я в сотый раз выложу это видео, там вот КРОСС-КАНТРИ ;)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


приходите завтра к 9 утра в Спортию и все обсудим

На это я уже подписался, приеду.

 

 

 


По каким параметрам? По собственному желанию - уже проходили, не пойдет.

Как правило, делается по собственному желанию, но в положении прописывается: "Организаторы имеют право переместить участника в другую категорию, по своему усмотрению."


по лесу норм ехать вполне

Представь себе, что не будет даже тех тропок, которые ты назвала ловушками для колёс, а ветки и кусты везде. Вот это будет лес, и по нему ехать вообще не норм. Я бы сказал, по нормальному лесу, если там нет троп, ехать совсем нереально.

А если есть желание посмотреть, как проезжается тот лесок в Городище - приезжай, покажу.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это видео

И что на видео такого интересного? Либо скучнейшее идеальное покрытие, либо искусственные технические элементы. И это называется образцовым КК? Увольте=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TriRuki, И? В видео нарезка техничных участков. Ты посмотри полные гонки и обрати внимание какие там подъемы. Все смотрят эти классные видосы про кросс-кантри и не понимают что подъемы там вырезаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему кто-то ехал на двухподвесе, а кто-то на хардтейле?

Не знаю, поинтересуйся у участников. Но мне думается так: что спонсор выдал - на том и ехал.

@Nemir,я смотрел всю гонку, и соотношение там я бы сказал 65 на 35.  Тогда как в городище я бы сказал 95 на 5 :)

 

 

подъемы там вырезаны.

А ты не задумывался почему их вырезают?

Изменено пользователем TriRuki

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...