Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Низкий клиренс.


kest

Рекомендуемые сообщения

гарячих джигитов.

 

 

Аха.  дней 10 назад один такой истребитель немного залетел к нам во двор.  При знаке 20 шел он километров 150-160 среди бела дня, и оторвавшись от земли на кочке в овраге набрал приличную высоту, (на фото видно, что забор на  возвышении) и пролетев метров так 100, приземлился к нам на забор. Этот был без заниженного клиренса, но с заниженным летают еще быстрее.

истребитель.jpgистребитель2.jpg

 

 

Но ведь проблема не в автомобилях а в дорогах.

 а может в головах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пневмоподвеска, позволяющая регулировать высоту клиренса, в зависимости от условий.

А условия бывают опасные.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DSV,

Да какая ненависть. Смешно просто, когда жигуль начинают тюнинговать так. Называется "дешёвые понты".

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь проблема не в автомобилях а в дорогах.

Эт точно. Вот я сетовал несколько лет, что на Тулака огромные кочки на спуске от переезда, а мне там налево поворачивать. Тормозить надо конкретно, уклон приличный, и поворот показывать надо. Хорошо еще, замечал я в скобках, автомобили из-за них же едут там небыстро, 25-30 от силы.

 

И что вы думаете? Случилось чудо! Дорогу на днях отремонтировали! И стало намного хуже. Теперь попутные мафынки от переезда поехали быстро!

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSV прав. кто как хочет, так и ... честно говоря сам не понимаю как при таких дорогах они передвигаются, но: им нравится и это главное. проводя аналогию, на меня до сих пор на работе пальцем показывают. когда на веле приезжаю. вот это бесит!!! 21 век, а народ на велосипеды смотрит как на феррари :D

зы. лучше пусть в гаражах мат. часть учат, чем по лавкам пиво бухают :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на Тулака огромные кочки на спуске от переезда, а мне там налево поворачивать. Тормозить надо конкретно, уклон приличный, и поворот показывать надо. 
Предвидя сегодня все это,я уже на переезде, когда возвращался обратно в сторону ТЗР, втиснулся в поток машин и прижался как можно ближе левее, и вместе с ними ушел в левый поворот.

 

 


меня до сих пор на работе пальцем показывают. когда на веле приезжаю. вот это бесит!!! 
На меня то же смотрят и смеются.Я смеюсь им в ответ.Просто я понимаю что здоровье у нас в городе не котирует.А котируют у нас крутые тачки,бухло,курево и порево.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это печально.
что печального в этом? нет бабонов на мерседес, своими силами пытается сделать эксклюзив. если не брать во внимание раздолбаные шохи, а присмотреться к москвидону в первом посте, то в него кто то кучу деньжищ и сил вложил. это же уже достойно уважения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg,

Одно дело, когда в функционал вкладывают, а другое - "чтоб чиксы пищали":)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мы тоже велосипедами меримся
Так то же из за спортивного интереса.Внутри своего сообщества.Хотя лично для меня, велосипед давно не главное,а главное человек, с которым можно было хорошо катнуть и отдохнуть на природе, без выноса мозга. 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвидя сегодня все это,я уже на переезде, когда возвращался обратно в сторону ТЗР, втиснулся в поток машин и прижался как можно ближе левее,

Угу, провидец ты мой. :) Я там каждый день езжу. По два раза.

 

 

и вместе с ними ушел в левый поворот.

Вот не факт, что ему налево надо, который у тебя за кормой.

 

Жду открытия тоннеля, как манну небесную. Пусть они все туда едут, а я через переезд, свободно, не напр... Стоп. А из центра как? На эту трассу 80% жоповозок со второй продольной переметнутся, там такой поток будет... Придется где-то заранее на светофоре это устремленное стадо пересекать. Не нюхать же их высер 800 метров?

 

И на Рабоче-крестьянской трафик попрет не как сейчас. Эх, куда ни кинь...

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"чтоб чиксы пищали":)
порядочную чиксу этим не заманиш:))), а не порядочные НАС не интересуют:)

зы. подвеска не занижена, хочу ниву на БОЛЬШИХ и ЗЛЫХ колесах :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет бабонов на мерседес, своими силами пытается сделать эксклюзив

Что-то немедленно вспомнилось: Как правильно тюнинговать авто. Краткое содержание:

 

Было:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/3/2/4382234.jpg

 

Стало:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/9/4/4382497.jpg

 

Осторожно, по ссылке адЪ и угар. Я предупредил.

 

ниву на БОЛЬШИХ и ЗЛЫХ колесах

Какие нафег большие колеса, она на своих-то родных с этим "двигателем" еле едет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Угу, провидец ты мой
Почему провидец?Просто я сегодня не Петров завод гонял,и увидел что дорогу закатали и машины стали носится.Вот на обратном пути и сообразил что они не сбросят на кочках скорость,в связи с чем заранее сам и перестроился в поток уходящий налево..

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg,

С порядочными скучно, с непорядочными страшно...Держись, Санек! Тут и правда только Нива поможет.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito, ну не знаю, в личном пользовании не было. катал на не карбюраторной товарища, вроде терпимо. если честно всегда восхищали нивы на "генералах песчаных карьеров" :)

gven, страшно когда порядочная, неожиданно становится не порядочной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему провидец?

 

 


Предвидя сегодня все это

Ну вот же! :P

 

 


в связи с чем заранее сам и перестроился в поток уходящий налево..

Костяныч, тебе просто повезло, что перед тобой была парочка мигающих налево. Я тоже такое очень люблю. Конечно, куда больше я люблю только что закрывшийся переезд,  но даже такое маленькое щастье далеко не всегда. Я про поток налево.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


страшно когда порядочная, неожиданно становится не порядочной
Мутируют со временем. :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну бывают же и достойные внимания приоры :) 

 

 


примерно как РШ Тотем на Стелсе,
человек почитал форум, где в основном пишут: "для начала поставь хорошую вилку, сразу почувствуется разница" вот он и воспринял слово "хорошую" очень буквально :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что ж за ненависть то такая к ним?

К опущенным машинам - никакой. Они как лакмусовая бумажка - с 99% вероятностью показывают неадекватных водителей  :)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тебе просто повезло, что перед тобой была парочка мигающих налево
А что,часто не мигают?

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Аха.  дней 10 назад один такой истребитель немного залетел к нам во двор.  При знаке 20 шел он километров 150-160 среди бела дня, и оторвавшись от земли на кочке в овраге набрал приличную высоту, (на фото видно, что забор на  возвышении) и пролетев метров так 100, приземлился к нам на забор. Этот был без заниженного клиренса, но с заниженным летают еще быстрее.
"

На этом участке, незнающий легко может убраться, периодически асфальт проваливается. Пару лет назад наблюдал картину, когда навстречу не очень то и быстро проехала  то ли бмп то ли мерен, в зеркале заднего вида  увидел как его на полметра от земли оторвало и с искрами приземлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


К опущенным машинам - никакой. Они как лакмусовая бумажка - с 99% вероятностью показывают неадекватных водителей 

В дестве с деревянным мечем не бегали? Не у всех проходит быстро. А про быдло-гопоту на опущенных, что-то я не разу не видел возмущенных при виде облизывающего и филигранно объезжающего кочки 911 поршака, видимо чего-то не хватает, выразить свой  гнев )) врочем, что дешевые, что дорогие машины с клиренсом в пару, тройку см практически не наблюдаю едущими и мешающими  в пробках нашего города. Это конечно серьезная проблема на фоне мелочей в виде пьяных гонцегов, раздолбанных дорог, неадекватных маршрутчиков и всех кому что-то, где-то не по правилам... ибо сами никогда не нарушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что-то я не разу не видел возмущенных при виде облизывающего и филигранно объезжающего кочки 911 поршака, видимо чего-то не хватает, выразить свой  гнев

Да объезжание кочек тут вообще не причем. Ну едут машины медленно, и пускай. Велосипедистам от этого явно не хуже  :) 
Речь идет о неадекватности в целом лиц, обрезающих пружины и занимающихся прочим ара-тюнингом. Как раз, и трезвых, и пьяных гонщиков среди таких более чем хватает. 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet,

Да не важно в принципе чего делающего, отношение к людям измеряют по длине, ширине и тд.

А может есть какие-то другие мерила )

Изменено пользователем Andrey_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...