Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Новая трасса для кантри-кросса


Рекомендуемые сообщения

В субботу 9.00-10.00. Встречаемся на самарском, можно у TOYOTы на стоянке и все повалим на ангарский. Либо уже сразу туда мелкими группами.

 

Давайте обсудим устраивает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо тогда пусть народ отпишеться кому удобен какой день. Можно думаю и в воскресенье планов не было особых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я сколько катал на Ангарском, это всегда открытая местность, всегда по дорогам...

Не всегда открытая.
А что мешает часть трека по тропам существующим, а часть проложить по новым?

Подъемы и спуски там конечно добротные, но хоть у кого нибудь есть представление на каком участке можно сделать маршрут 6+км

Этот кусок вполне возможно выкроить в первой части ангара (от трешки до микояна) там добротная часть с плутающими тропами, спусками/подъемами, ветками, песком, меж деревьев, и прочее... На пятаке турполяны только минимум 3-4 торчка вверх/вниз плюс загиб вдоль русла, чем не варианты? И такого добра там в излишке;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, Давай в воскресенье катнем и покажешь.

Смотря восколько, ибо могу быть занят.

К выходным точней спишимся. Покажу расскажу все тропки в куске от трешки до пруда. Как мне кажется там спокойно наберется нужный пробег с желаемым наличием сложностей, не так много надо будет доделывать самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра во второй половине дня, катну Ангарский, в тренировочном темпе, кто хочет там осмотреть участки для возможной КК трассы-велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше 19.00 не смогу выбраться.

В конце ангарыча, за прудами, поближе к ферме малолюдное место. рельеф там отличный: непролазный заросший лесом овраг (вроде даже без троп)обрамляемый отличными  склонами , с обеих сторон. И закольцеваться есть где, и тропы самим делать придется, и песочек там есть, и котловина приличная: круг в 5-6 км без проблем. И место живописное с выходами на отличные обзоры,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если не сложно, тыкни на карте, где это место находится, а то на Ангарском я ориентируюсь плохо. Описание звучит интересно.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, привет парни!

Дело близится к выходным, а так все и не можем сгруппироваться, все как-то затихло с выездом на место потенциальной трассы. 

Nemir, то что толпой это в любом случае, только толпа не понятно будет толпой или "толпушкой". 

Тем более речь пока не идет о земляных работ.

 

То что в воскресенье как бы согласны и пока все. Определяемся с временем и прем на точку. Огромная просьба не в 12.00 и не 16.00., очень хотелось бы утром по свежаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в воскресенье еду через ангарыч на родник тарана и далее на пахарь и аэропорт (анонс в теме покатушек по ангарскому вечерком)

Стартую в 10 от кафе на трешке. Могу как раз провести через пару потенциальных пригодных на мой взгляд троп для этого дела (кусок в соснах, спуск/подъем на турполяне, русло царицы в этом же районе, плюс кусок до родника от турполяны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример хорошей трассы

 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, хорошая трасса это вот

А вон то вот - это так, тропинка в лесу ;)

 

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,не не. Ко всему этому добавляют широкие участки где идет ноубрейн педаляж, там можно и обогнать, апхилы опять же. Часто старт делают с апхила, чтоб сразу народ растянулся в цепочку. На техничных участках тоже бывает  вполне реально, там обычно просят уступить когда обгоняешь, впереди катящий райдер берет правее.

Изменено пользователем TriRuki

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TriRuki, да, это видео интереснее, хотя и менее натyральныи рельеф, но обгонять тоже негде, подyмалось про раздельныи старт, но если есть еще открытые yчастки, тогда понятно, хотя тоже выходит ограниченно, а что, на соревах вот так легко yстyпают сзади едyщемy? O.o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TriRuki, ну ты дал конечно, я говорю про реальный мир, про реальную Россию у уровень нашего Волгоградского КК, а не вот это вот штатовское нечно из разряда фантастики, на строительство которого тратится куча бабла и времени.

Я вот вчера был на кросс-кантри в Чулково - да, круто, трасса мирового уровня, ну или просто одна из лучших трасс в России, но реально из Волгограда кто сможет проехать её в седле хорошо если десяток наберётся, а большинство вообще покрутят пальцем у виска, мол я жить ещё хочу.
Тут нам нужно что то более реальное и массовое для начала, а достроить бонусных элементов всегда можно. 

 

 


GarikS, но и обгонять там, сyдя по видео, мало где можно

Судя по видео там везде можно обгонять, и я вчера в этом убедился, лидеры обгоняли в таких местах, где я в одного побаивался ехать  :D

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вот смотри - это олимпийская трасса КК - мест для обгона полно 

Изменено пользователем TriRuki

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я говорю про реальный мир, про реальную Россию у уровень нашего Волгоградского КК, а не вот это вот штатовское нечно из разряда фантастики

Нууу, если убрать мостки, то не так уж там и страшно и сложно, на самом деле. И сделать че-нить эдакое вполне реально. Бензопил с лопатами что ль у народа нету? Тут половина дачники :)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного желания не достаточно, нужно понимание того, что делаешь, т.е. опыт участия в соревнованиях на таких трассах. Иначе путь проб и ошибок будет очень долгим.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...