Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Новая трасса для кантри-кросса


Рекомендуемые сообщения

@Evinet, люто плюсую)

Ещё тут высказывалась мысль, которую я тоже давно продвигаю - ангарыч равноудалён от нескольких районов города, что позволит многим катать там по будням после работы, тот же городище уже далековато, с учётом, что время сделали в прошлом году дурацкое, то темнеет довольно рано, и приезжаешь туда в сумерках в лучшем случае.

Насчёт протяженности - надо хотя бы км 5-6, но чем больше тем лучше :)

 

Насчёт меня - смогу присоединиться только к июлю, после командировки. 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант еще мамай, Рей и его команда, техничный спуск, там уже построили. Подъемов разных там предостаточно. Машин нету. Mishanya,  по своему тренировочному треку 28 минут круг едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало места там и мало леса. Особо не разгуляешься.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, Ты там мало катал) я в прошлом году с Мишой там катнул, и офигел сколько там маршрутом может быть. И Мамай легко контрить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там всё изъездил, да есть хорошие места, но МАЛО, круг не более 3 км получается рациональный и для обгона мест почти нет. Лучше строить с нуля и не в черте города, а то даже сосисочки не пожаришь после катки :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны трассы и на мамайке и на ангарыче, и в районе Городища. Лично я больше тяготею к мамайке. @Nemir, котов помочь в облагораживании тропок на Мамаевом кургане.
Добавить, где надо контры, мостки или сделать ступеньки - это не проблема. Правда, бегунам придется "подвинуться". Часть интересных тропок для катания в их излюбленных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, нужно и на Мамайку, и на Ангарский сгонять коллективно и выбрать подходящее место.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по поводу трассы в Городище согласен трогать там смысла нет. Ангарский в приоритете. Давайте собираться на Ангарском либо в воскресенье либо субботу. Все равно делов там не на один день. Хотя бы какое ни какое начало будет положено.

 

 

 

Завтра с утра катну Городище, 
Nemir, это интересно во сколько.

Человек 10 уже наберется, как понимаю должен быть кто-то из организаторов КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это интересно во сколько.
к 11 думаю быть уже там

 

 


Ангарский в приоритете
Я вообще не представляю про какие места говорил Гарик, что бы не было машин, были деревья, тропы и т.д. Я сколько катал на Ангарском, это всегда открытая местность, всегда по дорогам... Подъемы и спуски там конечно добротные, но хоть у кого нибудь есть представление на каком участке можно сделать маршрут 6+км)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда соберемся в воскресенье на трешке где-то в 9.00. Я обычно стою на педали в 6.30.


Nemir, походу у тебя отпуск или ты более менее свободен от работы?

 

Да я тоже первый раз катал на Ангарском только одни дороги, а с нуля да это только в теории. В практике будет все не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но хоть у кого нибудь есть представление на каком участке можно сделать маршрут 6+км)

Если трасса будет техничной, то больше 5-6 км и не надо.


а с нуля да это только в теории.


Ребята в Астрахани сделали трассу с нуля примерно за полтора месяца, причем очень малым количеством людей. Там есть лишь небольшой кусок дороги, большую часть трассы расчищали лопатами, чтобы можно было ездить.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании вообще, конечно, резануть новый трек в новом рельефе и что бы он реально вызывал одни только положительные эмоции от его проезда. Но это заморочка так заморочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evinet, вот вот за это им полная уважуха. Так что мы считаю не хуже из Астрахани ни кто не приедет и не сделает за нас, все в наших руках. Собраться обсудить и начать предпринимать для рождения достойной трассы в Волгограде про которую будут так же говорить и в Астрахани и в Ростове и еще кто-нибудь.

Я пошел готовить лопаты, триммер, молоток, топор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я пошел готовить лопаты, триммер, молоток, топор.
  :facepalm:

Ты погоди пока) для начала надо просто пару раз по катать по Ангарычу и разглядеть подходящие места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, чтоб yспеть поработать над трассои с лопатои в эти выходные, придется вам смотреть в сyбботy, чтоб не откладывать инстрyменты на следyющее воскресенье :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...