Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Новая трасса для кантри-кросса


Рекомендуемые сообщения

@Evinet, вооооот, вот чего у нас не хватает! 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evinet, в какой части Астрахани находится трасса, в конце мая собираюсь туда.

Видно, что такие трассы используются только по назначению. У нас если так сделать, то по ним и на Нивах и Уазах гонять будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИгорьКолес, Осыпной бугор. Попроси в группе кого-нибудь из астраханцев, уверен, они покажут трассу. Эту трассу достроили непосредственно к гонке - за два дня до неё я сам помогал выравнивать одну траекторию и бревна прикапывал, которые были выбиты колесами.
Не думаю, что у нас будут гонять на внедорожниках по узеньким тропкам.

 

@GarikS, полтора месяца неспешной работы нескольких человек, и трасса готова) Им там приходилось тропки полностью расчищать, ибо верхним слоем песок лежал.

Изменено пользователем Evinet

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, Ну понятно, что за неделю такое не сделаешь) Я как из командировки вернусь то готов поучаствовать в строительстве подобного, с местом бы только определиться.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как из командировки вернусь то готов поучаствовать в строительстве подобного, с местом бы только определиться.

Хорошее место в пойме реки Царица, в районе Ангарского. Рядом и равно удалено от всех концов города, много дорог, рельеф от русла, никто ничего строить не будет и конечно же природа, а не голая степь.

Вот пример отличной техничной трассы https://youtu.be/uM5DYhYNpd8, построенной на коротком склоне и объезд, ее немного упростить и будет в самый раз. 

Только вот для чего ее строить, кросс-кантри у нас не развито, а если не катать по ней, она зарастет и осыпется. 

Конечно если будет интересная трасса, развесить в нужных местах афиши, подтянуть спонсоров, то выйдут неплохие соревнования. Тогда возможно и придет народ в КК, но я вот очень сомневаюсь на это, большинству нужно прокатится в выходные, молодежи попрыгать на дертах и по съезжать со склонов, а тренироваться лень. Хотя попробовать можно.

Изменено пользователем itwasjoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот, заснял некоторые элементы

Ну вот, что-то более-менее похожее на труъ КК  :good:

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а если так нам и поступить:

1. Определиться с местом новой трассы(или оставить старую)

2.Определиться с днем ее "строительства"(субботник)

3.Организовать сбор всех кто не безразличен к велоспорту(создание темы по созданию новой трассы)

4. Собраться всем строй материалом(бревна, доски, саморезы, веревка и.т.д.)

 

Здорово будет если осуществить такую организацию, даже здорово будет, если кто-то приедет с семьей(я точно возьму своих детей)

 

ОГРОМНАЯ просьба этот вопрос рассмотреть и обсудить всех участников и организаторов КК.

 

Я думаю это все реально и многие за такое решение. 

 

Спасибо.


Evinet, спасибо за инфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemir, согласен по поводу определения с треком. А по поводу стройки не имеется ввиду, конечно, что это нужны трактора и самосвалы, достаточно просто сделать несколько интересных элементов на трассе от которых реально будет интереснее КК. Нужно что бы народ к этому подходил как развитию КК и общего велоспорта.

Может есть смысл создать тему по трассе для КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИгорьКолес, На вчерашнем треке не было много интересных участков, нырки, рвы и одна контра) но и новые торчки добавили, если все скомпоновать, то получаться интересный трек, а если кому мало, то можно положить бревно диаметром 30+см и сделать объезд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemir, честно говоря мне очень она нравиться и даже тот трэк по которому вчера был КК. Да ее немного бы под шаманить, но есть минус один там практически везде может проехать машины.

А так если доделать те места где тропы то получится достойная и интересная трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно нужно полностью уходить от автомобильных дорог. ангарский идеальное место для этого. бревна там же и напилить можно, может мостик где нибудь забабахать. а тропинки со временем сами накатаются, главное задать направление и разметить волчатником.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно нужно полностью уходить от автомобильных дорог. ангарский идеальное место для этого. бревна там же и напилить можно, может мостик где нибудь забабахать. а тропинки со временем сами накатаются, главное задать направление и разметить волчатником.

Если идея ангарского и трассы примет оборот в плане реализации готов помочь в строительстве/разметке трассы, транспорт есть если че привезти типа лопат, пил, воды и прочего не особо габаритного чтоб в седан залезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идею. Тож могу помочь посильно. Видел и ездил примерно по 30 подготовленным КК трейлам, посему имею обширное представление о том как выглядят технически сложные участки. Без обид, но закопанные бревна кладут на трассах для новичков ;)

Изменено пользователем TriRuki

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конкретно нужно определяться с примерной датой и собираться на месте, где проще будет все обсудить. Так же готов привезти инструмент, воду и.т.д. Ведь на соревнования многие приезжают и не кого не заставляют так и здесь. Кто кроме самих нас? Очень хотелось чтобы инициатива была не у троих-четверых.


Думаю правильно будет организаторам так же огласить дату по сборам на так называемый"субботник" как и всегда на соревнования КК. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчерашний трек никто катнyть не хочет? Жалею, что не собралась, дожди пророчились, а этого грязного добра мне и в велопоходе хватило :) разметка там осталась? Боюсь, с час только дорогy к cтартy от самарского разъезда искать бyдy :( Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте Ангар катнем, там и обсудим :)

Это надо катить в выходной день, чтоб по светлому усё осмотреть и обсудить;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно определиться трассу в Городище дорабатывать или переходить на новую, которую тоже нужно будет доработать. Ведь кому-то нравится в Городище трасса, а кому-то на Ангарском. 

 

А так собраться толпой "катануть", тогда уже будет и"пища" для рассуждений и разных мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра катну Городище, вчерашний трек, а то в гонке толком не получилось его заценить) компанию кто хочет мне составить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИгорьКолес, трассу надо новую делать - в Городище пусть останется, как есть. Лучше сделать полностью новую трассу, чтобы больше разнообразия было. 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...