Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Байк-марафон 100 км. 09.10.2010.


nader

Рекомендуемые сообщения

viewtopic.php?f=4&t=721&start=60#p11531

 

Провожу предварительный опрос на предмет необходимости.

Имеется возможность поставить марафонскую дистанцию (100 - 110 км) по грунтовым дорогам.

Примерный формат соревнований: один день, зачет личный и командный (2 чел.), 2 - 3 этапа, расписание - изменяемое (т.е. время фиксируется отдельно по каждому этапу). контрольные пункты на трассе, ориентирование по карте (легенде).

В общем - мини "Большая Медведица". :)

Ориентировочные сроки: 3-го или 17-го октября.

Прошу откликнуться заинтересованных лиц, желающих поучаствовать и поработать в судейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

О-о-о! Вот это интересно, лично я очень хотел бы поучаствовать в таком соревновании, именно без всяких ориентирований и прочего.

Так же интересны КК-гонки стандартного масштаба, то есть не марафонская дистанция.

 

Фу блин, так обрадовался, что не прочёл внимательно текст...Опять легенды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 октября - Bike-off-road в Москве. Гонка, аналогичная твоей, правда ночная и с тяжелым поиском КП. На этот год собираемся вытащить хоть кого-нить в Москву. Тебя, Борис, в первую очередь. Так что оставь 16 октября "про запас".

А идея классная. Мы с Владом всегда "ЗА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 октября - Bike-off-road в Москве. Гонка, аналогичная твоей, правда ночная и с тяжелым поиском КП. На этот год собираемся вытащить хоть кого-нить в Москву. Тебя, Борис, в первую очередь. Так что оставь 16 октября "про запас".

А идея классная. Мы с Владом всегда "ЗА".

Я планирую гонку больше в качестве учебно-тренировочной с "легким" поиском КП (только для контроля прохождения маршрута).

Про Bike-off-road - где у них сайт или страница? Будем посмотреть. Я правда и днем плоховато вижу, а уж ночью... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с удовольствием приму участие.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Без вопросов могу помочь ;) Как обычно готов помогать по мере сил, создавать толпу, много говорить и фотографировать :)

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я всеми руками и ногами за....думаю и vetalman со мной солидарен тоже :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем желающим буду рад! :D

По дате: в связи с загруженность нашего и "смежных" календарей свободными остаются 4-5 сентября и 2-3 октября. В сентябре светлее, в октябре - не так жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше октябрь....в сентябре итак мероприятий валом.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с девушкой наверное примем участие, если "физа" не подведёт. :) Если в октябре проходить будет. А то в сентябре отпуск и глобальная спелеология. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На сегодняшний день ситуация такова.

Маршрут вчерне готов, но прокатан не весь. Весь - чего-то много получается :)

Ориентирование по космоснимку. Будет нанесен маршрут и дополнительно прорисованы некоторые попутные и поперечные дороги. 22 числа в Байк принесу образец.

Для контроля прохождения - контрольные точки. Представляют собой лист А4 с трехзначным номером. Будут расставлены большей частью в местах, важных для ориентирования (повороты). Контроль - фотоаппаратом или камерой мобильника.

Судейский контрольный пост скорее всего будет один, приблизительно на середине дистанции.

 

Дата проведения - 9 октября. Сбор в 08:30. Старт общий в 9:00. Место сбора/старта будет объявлено позже.

Возможна отмена по погодным условиям. Грунты, в основном, глинистые, в дождь там будет тоскливо.

 

Предостережение потенциальным участникам: здраво оцените свои силы, как физические, так и в плане способности ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно маршрут здесь выложить?

Если по пойме, то можно и прокатать его с пользой, хотя бы в воскресенье.Все равно ездить.

Я не в курсе, может неизвестность маршрута есть составляющая самого мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...