Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Байк-марафон 100 км. 09.10.2010.


nader

Рекомендуемые сообщения

Тогда, так как я в соревнованиях не участвую, это может быть моей посильной помощью.

Если интерес есть, пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На сегодняшний день ситуация такова.

Маршрут вчерне готов, но прокатан не весь. Весь - чего-то много получается :)

Ориентирование по космоснимку. Будет нанесен маршрут и дополнительно прорисованы некоторые попутные и поперечные дороги.

Для контроля прохождения - контрольные точки. Представляют собой лист А4 с трехзначным номером. Будут расставлены большей частью в местах, важных для ориентирования (повороты). Контроль - фотоаппаратом или камерой мобильника.

Судейский контрольный пост скорее всего будет один, приблизительно на середине дистанции.

 

Контрольные точки будут указаны на карте (снимке)? Что делается с участником, не сфотографировавшим контрольную точку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольные точки будут указаны на карте (снимке)? Что делается с участником, не сфотографировавшим контрольную точку?

Места расположения КТ будут указаны на карте-снимке. Участники, объехавшие КТ, получат штраф в минутах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые организаторы, у меня несколько вопросов возникло после прочтения темы.

Когда и где будет проходить регистрация участников?

Использование навигаторов разрешается?

Шлемы и защита обязательны или без них можно обойтись?

Можно ли перенести старт хотя бы на 30 минут позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые организаторы, у меня несколько вопросов возникло после прочтения темы.

Когда и где будет проходить регистрация участников?

Использование навигаторов разрешается?

Шлемы и защита обязательны или без них можно обойтись?

Можно ли перенести старт хотя бы на 30 минут позже?

Регистрация участников будет проходить в магазине Байк 29 сентября и 6 октября. Примерно в 19 часов, раньше не успеваю. Стартовый взнос - 100 рублей - непосредственно на месте старта.

Использование навигаторов не запрещается (не обыскивать же вас всех :) ), но трек и КТ отдельно выложены не будут.

Шлемы и защита не обязательны, но опять же, в качестве предостережения: на трассе имеются опасные спуски, так что здраво оцените свои способности летать. Эвакуации не будет.

Старт на позднее время переносить нежелательно. При 9 часовом контрольном времени финиш будет происходить в потемках, а возвращение домой - ночью.

 

Еще сразу хочу предупредить: по маршруту всего один киоск (магазин). Какое-то количество воды на судейском КВ будет, а в остальном - думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Ещё хотел кое-что уточнить, пока не забыл.

Далеко ли до мест финиша и старта от центра города? Хотя бы примерный километраж хочется знать, чтобы рассчитать время и силы.

Будут только грунтовые дороги и тропы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Комсомольской до старта - 8,5 км. От финиша до Самарского разъезда - около 8 км.

По маршруту будут в основном грунтовые дороги разной степени накатанности, немного гравийки и асфальта, а также места пересечения с асфальтом. Совсем уж троп вроде бы нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координаты старта можно озвучить?

Зачем?

И вообще, судя по многочисленным вопросам, GPS придется запретить. Бо получается уже не то, что задумано.

Либо я убираю с карты всю дополнительную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не совсем понял, где старт. На картинке было бы понятней.

GPS в некоторых случаях запретить нереально, т.е. запретить-то можно, а проконтролировать нереально, потому бессмысленно.

Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPS в некоторых случаях запретить нереально, т.е. запретить-то можно, а проконтролировать нереально, потому бессмысленно.

Вполне реально... нужно только знать, кого контролировать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, судя по многочисленным вопросам, GPS придется запретить. Бо получается уже не то, что задумано.

Либо я убираю с карты всю дополнительную информацию.

С появлением навигаторов, увы, прошла эра "чистого" ориентирования по карте и компасу. Как писали выше, запретить навигатор можно, но проконтролировать нельзя.

Поэтому, вариант с запретом не прокатит. Интересно, какую такую доп.информацию организатор собирается убрать со космоснимка?

Можно , конечно, в фотошопе убрать или переставить лесопосадки, "заровнять" овраги и т.д. Но это будет уже другая затея, с другими правилами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какую такую доп.информацию организатор собирается убрать со космоснимка? Можно , конечно, в фотошопе убрать или переставить лесопосадки, "заровнять" овраги и т.д. Но это будет уже другая затея, с другими правилами ;)

Не скажу! :)

Перемерил расстояние от Комсомольской до поляны через Современник, Ангарский и АЗС у моста - все-таки у меня около 8,5 км получается. :) Остается только не вело проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPS в некоторых случаях запретить нереально, т.е. запретить-то можно, а проконтролировать нереально, потому бессмысленно.

Вполне реально... нужно только знать, кого контролировать :)
Т.е. будет производиться обыск сумок и рюкзаков только у самых лысых участников?
Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. будет производиться обыск сумок и рюкзаков только у самых лысых участников?

Ну, как вариант вполне пойдет: сегодня самые лысые, завтра - самые худые. Критерий поиска подобрать можно. :)

А вообще с GPS-навигаторами лучше всего бороться легендой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как вариант вполне пойдет: сегодня самые лысые, завтра - самые худые. Критерий поиска подобрать можно. :)

Интрига нарастает! :D

Однако, если "правильно" расставить КП, нафигатор может быть мало полезен. А вот если "изменить" хоть один снимок - интрига будет ого-го.

Кстати, сколько снимков выдадут за 100 руб на 100 км. И будут ли они в цвете? Вот вопрос, так вопрос! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, если "правильно" расставить КП, нафигатор может быть мало полезен.

Он будет полезен, даже без карт.

 

А вот если "изменить" хоть один снимок - интрига будет ого-го.

Ну так возить с собой собственноручно сохранённые с гугла снимки с программой просмотра изображений (не навигационной) никто пока не запрещает.
Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сколько снимков выдадут за 100 руб на 100 км. И будут ли они в цвете? Вот вопрос, так вопрос! :)

Планируется два. А сколько хотелось? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько хотелось?

Хотелось бы столько, чтобы на них были читаемыми дороги. А не только угадываемыми. Посмотрел Гугл - по моему разумению на 100 км надо значительно больше таких снимков. Впрочем, "жираф большой-ему видней". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы столько, чтобы на них были читаемыми дороги. А не только угадываемыми. Посмотрел Гугл - по моему разумению на 100 км надо значительно больше таких снимков. Впрочем, "жираф большой-ему видней". :)

Я же вчера показывал. Прилегающие дороги подняты.

Но, в свете информации про навигаторы, видимо придется поднятие выключить. А то вам совсем нечего делать будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, в свете информации про навигаторы, видимо придется поднятие выключить. А то вам совсем нечего делать будет. :)

Повторю: навигаторы там не помощники ( в основном). Показанный снимок (как есть) вполне удовлетворительный. Но на нем вместилось от силы = 10-15 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю: навигаторы там не помощники ( в основном).

Ну не знаю... мне навигатор на Медведице помог. По крайней мере - точно не мешал. А уж если дать время подготовиться...

Показанный снимок (как есть) вполне удовлетворительный. Но на нем вместилось от силы = 10-15 км

Может в этом и есть главная задумка? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в этом и есть главная задумка?

:потрясен::озадачен: Оп-паньки! Так это... Под названием " Байк-марафон 100 км" скрывается "Скоростное длительное ориентирование по снимку"? В заданном направлении?

Тогда "любо"! Одобрямс, т.е. :D

Только это... врямя контрольное увеличить бы... . Тогда будет и ночное ориентирование в одном флаконе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, место сбора и старта уже не является секретной информацией.

Вот, что хочу предложить уже зарегистрированным участникам и тем, кто только думает поучаствовать. Покататься в местах, где возможно будет проходить марафон, организованно. И без навигаторов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...