Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Ярл

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ярл

  • День рождения 25.09.1968

Информация

  • Откуда
    Светлоград

Достижения Ярл

  1. Снимок обновлён 24.07.2012 в 13:26
  2. Снимок обновлён 24.07.2012 в 6:56
  3. 027 Если тема про МРЛ интересна то вот сайтик сводный, так можно выразится...
  4. Снимок обновлён 23.07.2012 в 18:45
  5. во-во, такая же фигня. Подсел на снимки спутника NOAA.
  6. Ярл

    Юмор

    Оригинал взят у pesen_net
  7. Ярый поборник езды на велосипеде Янник Рид (Yannick Read) устал терпеть невнимательность водителей, особенно большегрузного транспорта. Он утверждает, что в его родном Лондоне более половины велосипедистов гибнут именно по вине водителей грузовиков. Поэтому он подготовил для них свой ответ – велосипед, получивший название Hornster. От обычного городского велосипеда его отличает разве что звуковой сигнал. Но какой! Он громче рева сверхзвукового истребителя! Добиться такого сумасшедшего уровня громкости звука - 178 децибел! – позволило использование трехрожкового локомотивного тифона Airchime KH3A, приводимого в действие баллоном от акваланга. Чтобы самому не оглохнуть, велосипедист должен быть обязательно в наушниках. Причем как среагируют другие участники дорожного движения, включая пешеходов, если вдруг вгорячах хозяин такого велосипеда начнет сигналить во всю мощь, остается только догадываться. Похоже, что безаварийная езда велосипедистов может стать серьезной проблемой для окружающих. Ведь такую «игрушку» теперь может приобрести любой желающий, правда за весьма внушительную сумм в £ 5000.
  8. Подготовка и само событие занимают значительно меньше времени, чем его последующее описание. Мало среди нас Марк Твенов!
  9. Здесь можете выложить окончательный вариант доклада?
  10. Что такое Тотальный диктант? Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса). Тотальный диктант — это своеобразный флеш-моб. Незнакомые друг с другом люди узнают об акции в Интернете, собираются в одно время в одном месте, совместно делают нечто странное и расходятся. Цель Тотального диктанта — заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать. Если раньше начитанность и навык грамотного письма были связаны с понятием «высокого», «элитного», «уважаемого», то теперь потребительская культура изменила ориентиры: «культурность» и, в частности, грамотность стали принадлежностью образа «неудачника», «зануды» и связаны в представлении молодежи со скукой и школьной «обязаловкой», в частности, с пресловутой формой диктанта. Тотальный диктант призван разрушить этот стереотип и распространить моду на грамотность. Мы хотим показать, что писать грамотно — круче, чем неграмотно. Что умение правильно расставить запятые — обязательный признак по-настоящему успешного, уверенного в себе человека. Задачи проекта: привлечь внимание СМИ и общества к проблеме грамотности; дать возможность всем желающим проверить свою грамотность в ходе добровольного диктанта; повысить уровень грамотности участников с помощью «пятиминуток ликбеза» и разбора ошибок; повысить статус владения языковыми навыками, распространить моду на грамотность. Девиз Тотального диктанта: «писать грамотно – это модно!» В лучших традициях Тотального диктанта: 21 апреля мы соберемся вместе и вступим в неравную схватку с русской орфографией. Жители нескольких десятков городов России, от Владивостока до Калининграда, получат возможность проверить свою грамотность, написать текст под видеодиктовку автора, получить море позитивных эмоций и приятных ностальгических воспоминаний о школьных годах. На стороне орфографии выступит один из самых выдающихся писателей современности (кто именно – пока секрет). Конечно же, и в этот раз не обойдется без новшеств и сюрпризов: семимильными шагами Тотальный диктант пройдет по нашей необъятной родине, а его участники станут свидетелями первой в мире грамматической эстафеты! Начало текста напишут жители Дальнего Востока и Восточной Сибири, подхватят эстафету Западная Сибирь и Урал, а право написать третью часть, в которой все, конечно же, закончится хорошо, а герои наверняка поженятся, выпало на долю европейской части России. Воедино все части соберутся на сайте totaldict.ru. PS Тут можно проверить свою грамотность
  11. Эээ! Как на человека кислород действует. Сутки прошли, а он еще песни горланит
  12. Не уж то Исис с Масисом? Обалдеть!!!! А ведь я был на на склоне Арарата....Но такой ракурс... +100500
  13. Делаем ставки на погоду! 1:10, что будет классная погода в ночь на 10.04
×
×
  • Создать...