Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Как перевезти велик в поезде?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня возник вопрос по поводу возможности транспортировки велосипеда в другой город на поезде (еду в купе). Возможно ли это? И если да, то каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаешь чехол, снимаешь колесо переднее, запихиваешь велик туда, пихаешь все это на третью полку, открываешь бутылку пива и едешь.

 

вот в самолете перевезти задача поинтереснее будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в купе нет третьей полки... Или я ошибаюсь?  :озадачен:И еще вопросы: это какой-то спец.чехол? где его купить? в веломагазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tolibanych!!!, просто билеты уже куплены, ехать 2 сентября... 

Кто-нибудь знает, куда можно запихнуть велик в купе??? Или стоит обменять билеты на плацкарту?  :озадачен:

Изменено пользователем Seniorita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно не покупать чехол ради одной поездки, а замотать в пищевую плёнку

А сколько же надо пленки на это?  :потрясен: А если покупать чехол, то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае это упаковка от рулонов с линолеумом, пакеты для шин тоже подходят) если пленка нужна то на работе у меня полно, заезжай на еременко 42 поделюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В купе с велосипедом это для особых извращенцев) там третьей полки нет, разве что в обнимку с ним спать, или попадуться ОООООчень лояльные соседи и не будут против если вел (если он один кстати) стоит в проходе.

Лучше всего поменять на плацкарт.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне перевозили три велосипеда в одном купе!
Были похожи на извращенцев!!!
Один велосипед с снятым передним колесом закинули на полку над проходом, два оставили внизу между полок!
Проводница была крайне удивлена и поначалу пускать в вагон отказывалась!
Пришел начальник поезда и все разрешилось! Все велосипеды были без переднего колеса и в велочехле! 
Обратно ехали в плацкарте и таких извращений не возникло! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это при условии, что там нет ни чьих сумок, раз, и два - нужно реально хорошо разобрать вел. Нужен ли такой гемор? 

А вообще, плацкарт - это реальный выход для перевозки вела, особенно если едет группа. Ну и сейчас можно выбрать вагон именно новый, когда покупаешь билеты через инет, то там такая инфа есть.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что до плацкарты... Эти скотовозки надо запретить и переплавить

Ты не пробовал в купейный грузить больше одного велосипеда? Незабываемые ощущения  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы был багажный вагон и какая-то адекватная цена

И какая-то гарантия того, что тебе его оттуда вернут целым ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать погонять велочехол с условием возвращения до 13 сентября.

По поводу купе выше всё правильно было сказано. Принципиально не рассматриваю этот вариант так как верхняя небоковая 3 полка решает все вопросы транспортировки.

Непонятливые проводники шлются лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вел отлично лезет в полку над дверью в купе, правда, чуть нависает над верхней полкой, но, т.к. она и была моей, претензий у меня к самому себе не возникло. Проводники, предвкушая, как они меня обломают, радостно наблюдали за разборкой вела на перроне, а потом решили «непущать». Я, тем не менее,  вошёл, а они (требуя доплаты) побежали за начальником поезда, который их и послал… устав учить, видимо… Фотку куда-то задевал, а тоб приобщил сюда.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побежали за начальником поезда, который их и послал… устав учить, видимо…

Это правильно, бригадира звать надо. Помню как-то, попалась глупая проводница, старая, но глупая. Мы вломились, конечно, до отхода оставалось совсем ничего.

Вломились и поехали.

Позвала она бригадира.

Пришел бригадир.

А у нас все уже по полкам распихано, уложено и привязано страховочно стяжками.

Бригадир сказал: "А, туристы?! Молодцы, ребята!" И ушел, поманив ее за собой пальцем.

Не знаю, что он там ей говорил, но вернулась шелковая.

А мы ведь сразу предлагали, бригадира позвать. :)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  кто  нибудь  знает  размеры  этой  верхней купейной  полки?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду одна в купе (в смысле без компании), к тому же на нижней полке. Не хочется доставлять неудобства другим пассажирам... Сегодня обратилась в справочную вокзала, там порекомендовали сдать велик в штабной вагон (не багажный, а именно штабной), стоить это удовольствие будет 400 с чем-то рублей. Наверное остановлюсь на этом варианте  :да:

 

Всем спасибо за ответы!  :claping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня обратилась в справочную вокзала, там порекомендовали сдать велик в штабной вагон (не багажный, а именно штабной), стоить это удовольствие будет 400 с чем-то рублей

Скорее всего, это нелегально. В штабном вагоне ездит начальник поезда, то есть с ним надо будет просто договориться за 400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом поезде РЖД дальнего следования  с 1 марта с.г. существуют т.н.

Багажные купе:

"К услугам пассажиров - перевозка багажа в специально оборудованных купе в составе поездов дальнего следования*.

Принимается до 3 мест багажа от одного пассажира.

Габариты места по сумме трех измерений (ширина, длина и высота) не более 180 см, вес – до 75 кг.

Общий допустимый вес багажа – до 200 кг.

Перевозку багажа можно оформить в билетной кассе в момент приобретения билета на поезд (кассы имеются в каждом пункте продаж).

Оформить перевозку багажа могут также пассажиры, имеющие электронный билет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Габариты места по сумме трех измерений (ширина, длина и высота) не более 180 см,

К сожалению  велосипед трудно  разобрать  до  таких  габаритов...

Если  только  раму сдать,  либо   надеяться что  замерять  никто не  будет .

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал нелегально в этом самом штабном вагоне в том месте куда должен сдаваться велик. Собственно договаривался с   самим начальником поезда. В принципе мой вел лёг на специально оборудованную полку не мешая другим "крупным сумочкам". Но если официально предлагают за 400 рублей - почему бы не воспользоваться этой услугой. Единственно без себя на полке не притянутыми стяжками я   бы оставлять не стал. А вдруг резкое торможение?

 
В любых случаях дополнив багаж небольшим количеством дензнаков легко решить проблему

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...