Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Как перевезти велик в поезде?


Рекомендуемые сообщения

 

 


дополнив

небольшим количеством дензнаков легко решить проблему

Дык, эдак всё решается... На руках отнесут твой велик и специальный авиарейс организуют... Речь же не о том, а как "выкрутиться"!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В любых случаях дополнив багаж небольшим количеством дензнаков легко решить проблему

 

да ты, Камедь, потворствуешь коррупции ;)

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ехал нелегально
да вообще шпиён!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tolibanych!!!,

 

покупаешь чехол, снимаешь колесо переднее, запихиваешь велик туда, пихаешь все это на третью полку, открываешь бутылку пива и едешь.   вот в самолете перевезти задача поинтереснее будет)

 

В плацкартный вагон входит около 40 велосипедов в несколько слоёв на третей полке. :)(без чехлов)

Как то в советское время перевозили в ту 154 около двадцати велосипедов, пронесли мимо звенелок прямо на стоянку и грузили сами в багажный отсек (снизу открываются дверки в пузе фюзеляжа). Высота приличная, встаёшь на чемоданы в тележке и подаёшь  в прыжке товарищу, который внутри отсека. :)

А сколько же надо пленки на это?  А если покупать чехол, то где?

 
Мы обматывали эластичным бинтом раму. очень удобно т.к. на велике в таком состоянии ехать можно.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну как бы смысл упаковывания велосипеда не в его защите, а в защите несчастных от вашего засранного вела, так что бинт на раме непонятен.

Смысл в формальном исполнении рекомендации о перевозке вела в чехле. На вопрос проводницы ответ-А он в чехле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плацкартный вагон входит около 40 велосипедов в несколько слоёв на третей полке. :)

Не знаю, как в новые, с перегородочками, в старые влезало 6 велосипедов в одно купе. Итого 54 велосипеда. Теоретически.

 

(без чехлов)

В чехлах.

 

Как то в советское время перевозили в ту 154 около двадцати велосипедов

Я возил 18 велосипедов на Як-40. На Всесоюзный слет велотуристов, штоле, не помню точно. Или Всероссийский. В Казань. Оставалось несколько мест для нормальных пассажиров - их мне с трудом удалось уговорить таки сесть в самолет и не бояться. Они так забавно пучили глаза! :)

Разумеется, это было в советское время. И услуг грузчиков нам удалось избежать - я просто пошел на перрон, взял электрокар и отвез к самолету сам. А, ну да, я в аэропорту работал уже не первый год. Ноу проблемз, договорился в командиром экипажа, договорился на регистрации, договорился на перроне... :roll:

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я в аэропорту работал уже не первый год

Тогда действительно, какие проблемы? :D

 

Самая жесткая посадка на моей памяти - 98-й год: всего-то 9 человек с великами и упертая насмерть проводница. Бригадира вызывали, милицию, с вокзала работники подтянулись. В итоге всласть поругались, поезд задержали больше чем на час и часть велов пришлось-таки сдавать в багажный вагон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! Планируется перевозка велосипедов в поезде. Вводные данные: 4 человека, 4 велосипеда. В связи с этим вопросы:

1) поместятся ли все 4 вела на третьей полке плацкарты и можно ли тогда покупать на 4-х одну плацкарту?

2) или стоит покупать по два нижних места в отдельных плацкартах?

3) как оплачивается перевозка вела, если заказ билетов через сайт с электронной регистрацией?

4) и вообщеееее каааак этооо всееее???

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) шансы поместить все 4 велика стремятся к нулю=) Тут или покупать доп места, или договариваться с соседями или сдавать в багажный вагон.

3) Оплачивается все в кассе перед поездкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть для 4 велов нужны два плацкартных отсека? Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ) если старые плацкарты то 100% поместятся если новые то зависит от размеров рам. способа упаковки и прямизны рук.

велосипед должен быть максимально плоским. и короткими. однозначно скручивать все педали. хорошо бы открутить руль и уложить вдоль рамы

2) вообщето два нижних места это два нижних рундука.

3) на вокзале есть билетная касса идешь туда с билетом и покупаешь билет на багаж говоришь что велосипед с перевозом с собой а не в багажном купе

4) вот как то так

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по билетам понятно. Надо заранее приходить на вокзал. Разбирать вел и оплачивать багаж. То есть если у меня нижнее место я не могу занимать верхнюю третью полку? Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

багажные квитанции пока нельзя купить через инет.

если будет вредный сосед то не сможешь

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков итог? Надо брать верхние полки?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если не хотите рисковать то берите верх и низ в одном и в соседнем купе.

 

два велика можно положить на одну верхнюю полку даже если для этого придется все снять с другой верхней

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Преимущественное право для использования в поездах дальнего следования нижнего места для размещения ручной клади имеет пассажир, проезжающий на нижней полке, а верхнего места – пассажир, проезжающий на верхней полке."

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&id=2454

Лучше брать верхние. 

Изменено пользователем equinox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Примерно понятно.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не сдать в багажное купе? На форуме участники уже делились положительным опытом. Недостаток в том, что такое купе будет в штабном вагоне, чаще всего в середине поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator,Вожу велики поездом уже наверное лет десять. Выводы: одно купе (если старый вагон), или одна "плацкарта" = два велика с комфортом. В старых купе велы торчат с третьей полки прибл. до маленькой полочки верхнего места. Зато умещаются, и крепко сидят два. Поэтому мы с женой всегда брали вернее и нижнее места, на случай если кого-то не устроит пейзаж с нависающим великом. В новых купейных вагонах - один вел (в чехле, со снятым колесом естественно) чудненько располагается на третьей полке. Другой, как правило, пристраиваю также в соседнем купе, договорившись с пассажирами. Осечек не было ни разу. 

Поэтому осмелюсь дать совет: не жмись, возьми купе на четверых. Отдых уже начинается в дороге. И лучше чтобы она была без плацкартной вони, торчащих в проходе ног, бухающих соседей и вопящих, предоставленных самим себе детей. Особенно касается возвращения. Смазать послевкусие отдыха перечисленным - легко и просто. А тут, в отдельном купе, с близкими людьми - кум королю... 

P.S. Обязательную багажную квитанцию на каждый вел брал за сутки прям в кассе, стоит прибл. 100руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop, спасибо.

 

Как это сейчас вижу я. Нас едет 4 человека с 4 велами. ехать 5 часов. на такое короткое расстояние думаю нет смысла заморачиваться с купе. поэтому думаю взять верхнее и нижнее места в соседних плацкартах. так будет надежнее.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олегатор  на  5  часов можешь  договорится с   проводницей  и  оставить пару  великов в  тамбуре  или рядом с титанов  аккуратно поставить..

 купишь у нее  ништяков каких нибудь

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, а если не смогу?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...