Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Как перевезти велик в поезде?


Рекомендуемые сообщения

я видел уже, но там ничего не написано про договор с проводницей )

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


P.S. Обязательную багажную квитанцию на каждый вел брал за сутки прям в кассе, стоит прибл. 100руб.

Да, и уточню: квитанции берутся в кассе того вокзала, из которого вы планируете ехать. Очередной маразм РЖД,

Если вы едете из Волгограда в Адлер (а через две недели обратно, из Адлера домой) — нельзя будет сразу "оптом" взять обе квитанции, нет! Это было бы преступно просто. Потому сначала берете на волгоградском вокзале квитанцию "туда", а, добравшись до Адлера, берете на адлерском вокзале квитанцию "обратно".

Почему это нельзя сделать сразу в одном месте — загадка.

Почему квитанции нельзя купить вместе с электронным билетом — тайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и уточню: квитанции берутся в кассе того вокзала, из которого вы планируете ехать. Очередной маразм РЖД,

 фигня, я  уже  брал в  волгограде  багажку из  кисловодска. И  уже  писал об этом на  форуме.

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/4781-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8F/page-7

 И Брать багажки можно заранее а не за  1 час.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на такое короткое расстояние думаю нет смысла заморачиваться с купе
Однозначно!

 


 5  часов можешь  договорится с   проводницей  и  оставить пару  великов в  тамбуре

Самое путевое решение!

 


а если не смогу?

Значит договоришься с соседями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, фигня или не фигня —  но я спрашивал кассира на волгоградском вокзале, могу ли я купить квитанцию "обратно". В ответ она дико выпучила глаза и сказала "Нет, это делается на вокзале отправления". Как будто бомбу попросил провезти в багаже.

Но больше всего раздражает именно отсутствие опции в электронных билетах.

P. S. Да. багажки брал недели за две или три до отправления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин  подходишь и говоришь  оформляйте.  на  возражения  -  говоришь что уже 100 раз так  делали..

Из Белоречинска  ехали   так  кассирша 30 минут  искала  КАК  это сделать а потом еще  час  оформляла.

Сильно помогло то что ткнули в окошко  старой  багажкой  и сказали  хотим  вот такую же  фигню.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@equinox, не знаю как сейчас, но полгода назад брал четыре багажные квитанции, из них только одна была на поезд из Волгограда. Никаких вопросов и препятствий не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]


Вот тут кстати РЖД  скреативил

они в курсе, что велы так падают? 

 

 


 часов можешь  договорится с   проводницей  и  оставить пару  великов в  тамбуре  или рядом с титанов  аккуратно поставить..
по идее, за это нач поезда должен им выговор по голове устроиить. у них в раб инструкции написано, что нельзя загромождать проход. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пишешь ради того чтобы написать что то?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты пишешь ради того чтобы написать что то?

то есть информация о том, что велы таким образом, как предлагают положить в ржд падают и знаю это так как были случаи, и о том, что ставить велы в тамбуре не лучшая идея, ибо за это можно огрести и проводница может отказать - это просто пустой трёп? Ок...  спасибо что сказали, а то пишу на форуме, пишу, хз зачем только. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если проводница разрешает и потом огребает это ее проблемы. Однозначно буду брать багажные талоны на все велы, а вопросы размещения велов в вагоне решать на месте. Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и отказать,  может и огрести,  все  зависит  от  того  сколько  ехать и  какие  еще  станции по пути.  Можно вообще  на  чужую  пустую  багажную  полку  засунуть

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять 1 блок плацкарта, то можно 2 вела положить на полки, 2 на пол в таком же разобраном виде. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...