Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Уныние, тоска, безнадёга. Волгоград.


Гость fb03

1  

45 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к неустраивающей реальности?

    • Закроюсь от нее, моя внутренняя реальность гораздо важнее (Я лучше книжку почитаю, напьюсь и т.д.)
      7
    • Создам альтернативную (Предпочитаю общаться в "своём" кругу (напр. "друзья")со "своими" правилами)
      10
    • Приукрашу её (Устрою праздник, куплю себе конфету, велосипед и т.д.)
      4
    • Сменю на другую (чо здесь делать? поеду я отсюда)
      6
    • Изменю её (Хватит это терпеть! нет ничего невозможного)
      5
    • Терплю (Живу и мучаюсь. Всё равно ничего не изменишь)
      5
    • Идеальная реальность важнее реальной (С нами Бог. или вообще, мы порвем всех если захотим)
      3
    • Изменю себя (или свои запросы),подстроюсь под реальность ("Урезать осетра" :))
      5


Рекомендуемые сообщения

Фуууух все стало на свои места. Пофиг до курса. Рубль рулит.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,может это спектакль? Слабо мне верится,что имея доступ ко всем аьсолютно цифрам,тьму советников взять и убить экономику за 2 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай по простому;). Ну он типа говорит: "ХЗ, что будет, если цена на нефть будет падать, оно само рассосётси (структурируется) как-нибудь. Ну это палюбасу будет, ну просто по факту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


рассосётси (структурируется) как-нибудь. Ну это палюбасу будет, ну просто по факту"
ну раз ВВ сказал, значит так и будет :D даже сроки назвал. так давайте радоваться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, мертворожденного, невозможно убить.

Я, лично, другого пути, кроме как полная смена власти (всей ее верхушки) не вижу.

Причем, желательно цивилизованным путем (дайте помечтать).

А что делать сейчас - работать и менять себя и свое окружение в лучшую сторону. Других рецептов, по-моему, не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как быстро произойдёт это приспособление, если цены сохранятся такими, какие они есть сегодня, либо будут снижаться даже ниже 60, 40, я не знаю, сколько угодно. На самом деле для нас - сколько угодно
И действительно, почему бы и нет, если гуляет верхушка, а банкет оплачивает население. Впрочем, ни для кого это не новость и ничего неожиданного в этом нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По причине болезни удалось посмотреть целиком. Ничего нового, просто враги против которых нужно консолидироваться обществу периодически меняются.. теперь это запад с их нечеловеческим желанием сожрать нашу страну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе у нас тоже включили громко и слушали. Начальство было не против. Слушал только начало.

Первое - что бизнес паразит такой, вкладывался только в высокоприбыльные отрасли - то есть в добычу ресурсов и типа вот мы ничего сделать не могли, ведь это супер выгодно и все. Передаю своими словами. После этого слушать расхотелось. Целую компанию уничтожить получилось, заставить олимпиаду сделать, а переориентировать на что-то другое не смогли. В начале нулевых коллега сказал, у него была фирма, которая автоматизировала подстанции Газпрома. потом вышел указ, где сказали, баста - только сертифицированное оборудование - и им сказали, без обид, но нам проблемы не нужны, мы теперь будем импортное оборудование ставить. Мужик фирму закрыл.

Второе - НАТО подбирается. У меня уже давно такой вопрос - а почему прибалтика и прочие страны бывшего СЭВ так нас ненавидят. В ответ кричат - их купили пиндосы. А почему мы купить не можем или есть что-то другое?

И еще одно - на работе старики в один голос орут - Горбач развалил такую страну. Я не могу достучаться до них - мужики, вы сами то понимаете, что говорите? Один человек по вашим словам, взял и все уничтожил. То есть вся система огромной страны зависела от одного чела который что хотел, то и делал и вам это сейчас ничего не напоминает? Путин - мужик по вашему, а придет не мужик и что, вы опять будете орать что Пупкин Россию развалил? Может потихоньку надо выстраивать другую систему не под царя?

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

man-vlg,я ни сколько не паникую.Вот прямо совсем. У меня просто паззл не складывается и хочется понять в чем подвох

 

 В том что лафа кончилась и пора работать. В одном из недавних интерву (не сегодня) ВВП так и сказал. А мы в силу тональности его речей  и всей этой театральности не видим простых вещей, и того что действительно человек хочет до нас донести, постоянно ожидая чего-то эффектного. Хотя эту мысль ВВП всегда озвучивал, в том числе и в Волгограде. По-моему дословная цитата: "если вы так будете строить, то вы ничего не построите".

В известном романе, если помните, Пилат говорил о том, что одним из самых тяжких грехов является трусость.  Имхо ВВП трусоват и все 15 лет шел на поводу у своего собственного населения, которое ,в основном, хотело хлеба и зрелищ не приклыдавая для хлеба никаких  услий и требуя все более интересных зрелищ. "Крым наш" - апофеоз этого состояния. Теперь же мы все более оказываемя в ситуации, когда мы просто вынуждены развивать собственную экономику и начать работать. И здесь ВВП имхо делает все правильно: ставит  население раком  и в конфликте социалки и полуолигархических госкорпораций выбирает сторону корпораций (в конце концов, кто в дальнейшем будет создавать рабочие места и давать толчок к  перераспределению финансов), пытаясь экстренно закончить затянувшуюся эпоху первоначального накопления капитала. Планируемое введение налогов на имущество (борьба с бездельниками рантье) и лишение населения накоплений - это последний шанс заставить это население работать, когда оно просто вынуждено будет это сделать. Все в лучших традициях либерализма: как Макс  и написал.

 

 

 само рассосётси (структурируется) как-нибудь. Ну это палюбасу будет, ну просто по факту"

т.е. жизнь  сама расставит все на свои места, раз "Вы по-другому не можете". Т.е. кто и дальше будет сидеть на Ж. и ею думать и переводить в нее продукты, что ж, пеняйте на себя. Хотите жить как люди - работайте с такой же производительностью труда как другие люди. По-моему, справедливей чем сейчас, политики в России еще не было. Ну, вот, скажите.То что с рублем случится эта самая Ж. стало ясно еще летом.Кто перевел деньгу в доллары? doc. А еще кто? Если даже работник ЦБ не покупал валюту, то что говорить про массу? Если б население хранило деньгу в валюте а не в сбербанке,или просто рублях, то рубль опустился б ровно настолько, насколько подорожал доллар ко всем остальным валютам,  а так... получили то, что заслужили. Гос-во постоянно имеет свое население .Уже неоднократно  и это только на моей памяти. А мы все живем и хотим думать что оно о нас заботится,  (некоторые вообще думают что ДОЛЖНО заботиться)  В принципе, логика постоянного наступания на грабли  тоже конечно не лишена смысла: хоть и больно бьют, зато гарантировано жив останешься,  зачем же проходить мимо?

А я себе не стал покупать ничего, а заказал на след год курс английского языка с носителем в среднем по три часа в неделю, со свободным планированием занятий.

вы в меньшенстве,  если не в одиночестве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский бизнесмен Алишер Усманов, который владеет 30% акций «Арсенала», в наибольшей степени пострадал от падения курса рубля, сообщает The Guardian.


За 48 часов бизнесмен потерял около $809 млн (£516 млн).


Владелец «Челси» Роман Абрамович потерял примерно $450 млн (£287 млн).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему все велосипедисты все такие нервные?
Только регулярные медитации спасут этот мир.

http://agonda.kz/images/heart2.jpg
 
Camera
Hasselblad H3D II-39
Focal Length
80mm
Aperture
f/8
Exposure
1/60.0000035762789s
ISO
100
Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский бизнесмен Алишер Усманов, который владеет 30% акций «Арсенала», в наибольшей степени пострадал от падения курса рубля, сообщает The Guardian. За 48 часов бизнесмен потерял около $809 млн (£516 млн). Владелец «Челси» Роман Абрамович потерял примерно $450 млн (£287 млн).

А вот нефиг на сторону ходить. :)))) те кому надо, думаю, как раз и успели скупить свои и чужие акции когда РТС обвалилась.

to belka 205. НА ПЛАКАТЕ ЦИФЕРОК НЕТ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медитация это способ достичь нирваны? То есть отсутствия всех желаний? Начнут форумчане медитировать, и желание катать станет потихоньку пропадать и они отсюда исчезать )))). А кто сказал, что езда на веле - это не медитация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В начале нулевых коллега сказал, у него была фирма, которая автоматизировала подстанции Газпрома. потом вышел указ, где сказали, баста - только сертифицированное оборудование - и им сказали, без обид, но нам проблемы не нужны, мы теперь будем импортное оборудование ставить. Мужик фирму закрыл.
И совершенно правильно поступили. Я 4 года разгребал плоды таких "автоматизаторов", только не в Газпроме, а в одном из подразделений Лукойла, и на момент моего увольнения конца-краю этому было не видно.

 

 

Может потихоньку надо выстраивать другую систему не под царя?
Что-то я не припомню ни одной попытки построения такой системы, обошедшейся без крови.

 

 

Имхо ВВП трусоват и все 15 лет шел на поводу у своего собственного населения, которое в общем-то ,в основном, хотело хлеба и зрелищ не приклыдавая для хлеба никаких  услий и требуя все более интересных зрелищ.
Имхо, ВВП шел (и идет) на поводу у тех, кто держит его за ноздри. А иначе, по твоим словам выходит, что 150 млн трусов, ленивцев и халявщиков 15 (или сколько там?) лет водит президента у себя на поводу. Ты и в самом деле так считаешь?

 

 

Теперь же мы все более оказываемя в ситуации, когда мы просто вынуждены развивать собственную экономику и начать работать.
Хм, работать. Хорошее слово. А что ты подразумеваешь под работой, сиденье на жопе в теплых офисах и "перепродажу" "услуг" по кругу друг другу? Или же, может быть, работа - это что-то другое?

 

 

И здесь ВВП имхо делает все правильно: ставит  население раком в конфликте социалки и полуолигархических госкорпораций выбирает сторону корпораций (в конце концов, кто в дальнейшем будет создавать рабочие места и давать толчок к  перераспределению финансов)
О как. За последние 24 года население, как ты выражаешься, ставилось раком как минимум 4 раза, каждый раз лишаясь всех, или практически всех накоплений. Результат каждый может оценить, выглянув в окно. Кстати, а на чем паразитируют нынешние госкорпорации, не на той ли инфраструктуре, что была построена народом (трусливым и ленивым, да) за народные деньги? А можно вот уточнить, как так получилось, что народное имущество оказалось поставлено в итоге против народа?

 

 

Планируемое введение налогов на имущество (борьба с бездельниками рантье)
Раз уж подняли этот вопрос, то подскажи иной гарантированно рабочий способ сберечь свои деньги в этой стране, кроме как вложить их в недвижимость.

 

 

лишение населения накоплений - это последний шанс заставить это население работать, когда оно просто вынуждено будет это сделать
Ну да, лишение населения сбережений раз в 8-10 лет - это гарантированно рабочий способ заставить его много и продуктивно работать, так ведь оно гарантированно будет видеть результат для себя в перспективе, бггггг. Может, все-таки не в зеркале дело?

 

 

Если б население хранило деньгу в валюте а не в сбербанке, то рубль опустился б ровно настолько, насколько подорожал доллар ко всем остальным валютам
Неверно, доля валюты на руках у населения в любом случае была бы ничтожна относительно кол-ва ее у тех, кто рулит курсом и решает, куда он пойдет завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что езда на веле - это не медитация?

Но медитация без вела круче однозначно.

Вон посмотри, полфорума посвящено обсуждению и покупке колёс, рам, вилок и прочей дребедени, без которой невозможно нормально медитировать.

Ты обсуждение апгрейда ковриков у ёгов хоть раз видел?

 

 

 

Или же, может быть, работа - это что-то другое?

Чисто заодно  +1. (Безотносительно неправильных половых взаимоотношений)

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет внешних врагов, кест прав, даже удивляюсь, что все большему количеству людей про это доходит. Чтоб отвлечь от своих внутренних проблем. Ладно сырьевая экономика, но и прибыль от сырья только верхушке по сути ( например в арабских эмиратах народ - совладелец и тоже получает ) Есть даже мнение в социлогиии (если кто знает, психотипы на основе юнговских), что у нас бета - квадра преобладает, т.е. садистская верхушка (жуков и горький) и пафосные страдающие гамлеты, народ - мазохисты есенины. На Западе же Гамма квадра, т.е. сотрудничество без садо-мазо с народом, и забота о своих гражданах.

 

А вообще, вот наглядный пример, практически на одной неделе путин выступал на собрании федерации, что мол и не препятствовать бизнесу, и переорганизовываться им, свое фермерское хозяйство развивать, доступными кредиты сделать... Ага, и тут же ставка рефинансирования цб повышается снова, а ведь это 17 %, вместо бывших 10ти, под которые цб теперь будет давать деньги остальным банкам, а те в свою очередь кредиты в том числе предприятиям и хозяйствам, у которых и так еще есть выплачиваемые кредиты...

 

Да, надо языки учить, по крайней мере если и не уезжать, с английским больше возможностей и есть более оплачиваемые варианты работы.. но я этот язык с тудом терплю и выговариваю, в отличие от немецкого, который раньше по инерции после войны больше изучали :( и наверстать боюсь уже не получится, или не успею, да и другие дела отвлекают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоги это конечно здорово, заметно сил прибавляет ) но и после езды всего на час-два, если не так как умирают после тренажерки, то на следующий день так и хочется что-нибудь делать ) в смысле заниматься делами, творчеством ( как вдохновение находит), сил физически тоже больше становится ( хотя с йогами не могу точно сравнить) и это все на обычном не проапгрейженном веле без скоростей, просто лесостепь взможно влияет и умеренная нагрузка )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это все на обычном не проапгрейженном веле без скоростей,

Самый крутой велотурист всех времён и народов - Глеб Травин. Совершил путешествие на велосипеде вдоль границ Союза СССР, включая арктическое побережье общей протяжённостью 27-30 тысяч километров за один раз и в одно рыло. https://ru.wikipedia.org/wiki/Травин,_Глеб_Леонтьевич

Книга "Человек с железным оленем" 1965 г. (108 стр.) 785 КБhttp://ddvt.narod.ru/Files/i_Word.jpeg

скачать

 

Никаких скоростей, даже руль был прямой и из железа.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, ВВП шел (и идет) на поводу у тех, кто держит его за ноздри. А иначе, по твоим словам выходит, что 150 млн трусов, ленивцев и халявщиков 15 (или сколько там?) лет водит президента у себя на поводу. Ты и в самом деле так считаешь?

 

 все выше неверно целиком. Да я и не утверждал ничего подобного. Да вот же,  об этом только что и написали: что все только и пытаются кого-нибудь винить и что мол система выстроена под одного человека.  Дело в том, что система в мозгах, и менять надо там. Формально же у нас демократия и все необходимые вещи для того чтобы система работала не под одного человека имеются.  А все ждут чуда от ВВП как от царя. А оно ему надо? Ведь реформировать экономику - это наживать врагов и заставлять работать население. Гораздо легче вешать лапшу на уши, и тем более, что без лапши жить-то не привыкли.

 

 

Хм, работать. Хорошее слово. А что ты подразумеваешь под работой, сиденье на жопе в теплых офисах и "перепродажу" "услуг" по кругу друг другу? Или же, может быть, работа - это что-то другое?

 

 

 

Сразу видно человека, который никогда ничего не продавал. :) Работа бывает разная. Можешь считать - что смысл этого слова противоположен сидению на Ж.

О как. За последние 24 года население, как ты выражаешься, ставилось раком как минимум 4 раза, каждый раз лишаясь всех, или практически всех накоплений. Результат каждый может оценить, выглянув в окно. Кстати, а на чем паразитируют нынешние госкорпорации, не на той ли инфраструктуре, что была построена народом (трусливым и ленивым, да) за народные деньги? А можно вот уточнить, как так получилось, что народное имущество оказалось поставлено в итоге против народа?

 

Хочешь ты этого или нет, но это закон жизни. Будут иметь до тех пор пока будешь сам это позволять. А после драки махать кулаками и говорить что деньги мол были не государсвенные, а мои ...слушай в этой стране много людей с такими мыслями. Но, блин, если народ не в состоянии договориться между собой о  том, кто будет убираться в подъезде, то  ожидать что он договориться о пересмотре итогов приватизации, знаешь, как-то наивно.

 

Раз уж подняли этот вопрос, то подскажи иной гарантированно рабочий способ сберечь свои деньги в этой стране, кроме как вложить их в недвижимость

 

 

Один из вариантов. Кстати, далеко не всегда надежный. Но речь не об этом. Имей себе наздоровье недвижимости ровно настолько,насколько сможешь платиь налогов - во вссем мире это нормально. И это далеко не повод не работать. в России же рантье - это предел мечтаний половины населения.

Ну да, лишение населения сбережений раз в 8-10 лет - это гарантированно рабочий способ заставить его много и продуктивно работать, так ведь оно гарантированно будет видеть результат для себя в перспективе, бггггг. Может, все-таки не в зеркале дело?

 

А это следствие ультралиберализма: всех под одну гребенку. У меня после всех этих дел возникает нормальная демотивация и  желание перестать искать подработку и бросить даже обе основные работы и в домик вдеревне.( А сцуко, все кто безответсвенно понабрал необеспеченных рублевых кредитов - опять на коне). Т.е. я к тому что мотивация разная бывает и  для тех кто вообще и в принципе не хочет работать иной мотивации как из под палки не существует.

Неверно, доля валюты на руках у населения в любом случае была бы ничтожна относительно кол-ва ее у тех, кто рулит курсом и решает, куда он пойдет завтра.

 

Вот и я тоже говорю: неверно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


начале нулевых коллега сказал, у него была фирма, которая автоматизировала подстанции Газпрома. потом вышел указ, где сказали, баста - только сертифицированное оборудование - и им сказали, без обид, но нам проблемы не нужны, мы теперь будем импортное оборудование ставить. Мужик фирму закрыл.

В чем  проблема  то? Сертифицировать  оборудование (если оно  нормально)  вопрос 1-2  месяцев а если  сильно напрягаться  то  1-2  недель. Цена ниже  среднестатистической  взятки.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, что то пост о пессимизме и унынии, стал превращаться в политические дебаты. И , и @incognito, каждый по своему правы, только говорят, по моему мнению несколько, о разных вещах. И да начинать надо с себя, со своего дома, улицы. Например просто мусор не бросать где попало.

И, @karavai4eg, не на все оборудование можно получить сертификат, и не всегда подойдёт Российский сертификат. Пример: есть СКС Systimax, а есть сделаная коленке и того что нашлось и что подешевле.

, пример ОАЭ и эмиратов в целом, очень интересный, только одно но, эти страны монархии, с очень жёсткими законами, основанными на нормах ислама и поверьте, что жить в такой стране вы не захотите, даже при их условиях.

А страны Европы можно рассматривать под разными углами. Да к гражданам и людям, там иногда относятся очень хорошо, а иногда совсем наоборот. Например медицина и страхование, пенсии, но в замен налоги и не мальнькие. Халявы не бывает.

Обратный пример, Франция и закон об однополых браках, Норвегия где ребёнка могут отнять у родителей. Да и в целом вся это европейская толерантность, которой в моей ( хотелось бы сказать в нашей, но не уверен) к счастью нет.

А все что происходит с моей страной сейчас всего лишь одна из попыток загнуть её и использовать в сексуальных целях. И любого кто начинает говорить о том что на Западе лучше, я готов выслушать, и даже согласится, но при одном но, заикаться о смене власти, договорах с западом на их услових, считал и буду считать предательством. И насчет, ВВП, плох он или хорош, но именно этот человек, за те самые 14 лет, сделал так чтобы мою страну начали уважать "друзья" и боятся "враги", поднял престиж армии и привёл её в порядок, восстановил контроль над Кавказскими республиками,и именно при нем мы жили достаточно стабильно, последним годы. Так что думать о том чтобы заменить ВВП, я начну только тогда, когда увижу реальную альтернативу этому человеку. Пока её просто нет.

 

Прошу прощения за излишнюу эмоциональность, накипело после прочтения последних двух с половиной страниц. Уж очень напоминает стенания " планктона" на Волгоградском форуме.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, karavai4eg, не на все оборудование можно получить сертификат, и не всегда подойдёт Российский сертификат. Пример: есть СКС Systimax, а есть сделаная коленке и того что нашлось и что подешевле.
gutkiy,  я же  не  спорю о  разнице в качестве. Заявлено было  что   отказ  поступил из за отсутсвия  бумажки - а не и за того что  продукция -  гуано.

 

 

 

 

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...