Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Видеофестиваль 29 марта 2014 г.


Рекомендуемые сообщения

Личные выводы:

1. Жаль что нечего было показать на юбилейном фесте.

2. 3 часа все-таки много для постоянного просмотра. 1,5-2 часа оптимально.

2. Еще раз поздравляю Тоню и Кирилла, нравится когда свадьба именно праздник для всех, а не просто набор мероприятий

3. Алтай - очень красивый, захватывающий фильм с позитивными людьми. Особенно вено улыбающийся именинник) И для меня все-так водники, наверно, сейчас остаются самыми "ненормальными" туристами. Запомнился саратовский фильм про Чулышман, не найду никак в ютубе.

4. Крым - спасибо Сушко за фильм, теперь меня в Крым одного не пустят :)

1371609885_8daa72b9813a.jpg

Запомнилось больше конечно возлияния и попы, имхо - перебор для массового показа. Если б детворы было больше - даж хз

5. Абхазиада - Сергей-псих)) Согласен что пересмотрел Рен-ТВ. Насчет дебрей, куда не полезет Никита Комаров - зачет)) Ну и красивые ээфекты конечно

6. ВелоЩербаковка - очень красиво - показательно что и у нас есть что посмотреть

7. МотоЩербаковка - ну как-то более сжато чтоли

8. Мамайка - расслабляющее видео  музыкой и активным катанием, только камера завалена вниз слишком, скорость потерялась

9. Согласен на введение санкций нашим чиновникам и невыдачу мне визы в Европу. У нас тут еще целую Россию посмотреть как-то надо успеть.

10. Каждый фестиваль у меня появляется заряд вдохновления - столько мест куда надо попасть, а через часок после него - опустошение, что я до сих пор туда не попал.

11. Мой Крым надо было все-таки с флешки показать, он более доработанный, из-за убегания видео немного ощущения замылились. В первый раз не успел доделанное показать, во второй раз уже более обидно так лажануться.

И кстати, когда изменил зум - надо было и фокус подстроить.

12. Фильм по Китаю - опять стало неприятно от сцены в магазине. Этот тип с туннелем как-то вообще не понравился, или у них там это типично?

13. GoPro все-таки рулит, намного легче делать фильм, имея кучу качественного и красивого материала, из которого можно что-то выбрать потом.

 

Извиняюсь за опоздание с билетами, не ожидал попасть впробку, ехать-то всего ничего.

В плане последующей организации мог бы помочь билетами, какой-то рекламой, но вообще по душе было бы с аппаратурой - по старой памяти работе в пресс-центре (Максим, ты наверно бывал в музее который рядом с администрацией).

Вообще, приглашал КП и АиФ, но никто не ответил даже.

Жалко, что не пришли многие кого приглашал, причем даже которые вроде проявляли интерес. Но было приятно увидеть людей, которых давно уже не видел.

Но, возможно, это просто мероприятие на любителя

 

Итак, готовимся к следующему фесту, надеюсь будет что показать.

Всем спасибо!


кстати, так что за призы то были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_

Изменено пользователем krasnii

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу я тут под общую шумиху фильмы о ВЕЛОтуризме но НЕ с нашего фестиваля :)

Очень интересные работы СОЛО туриста.

 

 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз сходил я на данное мероприятие, то хочу немного поделиться имхо.  Был я с женой, хотел показать интересную жизнь и культуру туризма. 

 

Первая работа понравилась. Интересно было смотреть такое событие (мне как свадебному видеооператору, да и вообще как человеку) в столь неформальном формате. Респект! Молодцы) Мы тоже делали свою на природке и с великами. Очень уютно было и РАдостно )

Но далее было "нечто"... После ролика с постоянным буханием (жуть какая то просто) и голых поп, мне сказали так "Больше тебя одного я в поход не отпущу!" Считаю, что такое показывать на большом экране неприлично, не нужно и даже стыдно.  В своей определенной компании да, круто, весело, есть что вспомнить, общие ассоциации.

Природа Алтая была прекрасна...просто потрясающе, что есть такие места в нашей вселенной ) Люди солнечные и веселые. Очень понравилось. 5+.

Так же запомнилась работа Снежнюка, интересная и даже динамичная. Но что-то в этот раз пипл не попёрла эта атмосфера. ХЗ, наверно после прошлого пахло тавтологией. Но вообще классная работа, Серёга молодец. Всё на уровне.

Славка Калмыков порадовал "Мамайкой" хорошее видео, забавное и смотрелось отлично! На контрасте со "скучным" туризмом. 

Остальное не запомнилось и не задержалось в сознании...

 

Прошу меня простить за моё скромное имхо, если что не так. И не принимать близко к сердцу ;) 

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прошедший фестиваль спасибо!

 

Некоторые кадры так соблазнили группу зрителей, что она, не дожидаясь окончания показа, срочно отправилась тестировать продукцию Абрау-Дюрсо :drinks:

 

А ещё от этой же группы есть предложение (на трезвую голову):

 

в следующих видеофестивалях к конкурсному показу  допускать только фильмы от участников. Все остальные - вне конкурса.

 

 

Иначе мы дойдём до того, что конкурсанты будут выставлять от себя чужие, пусть и эффектные/профессиональные, работы из Интернета, с которыми они и рядом не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное тебе, Макс, за классный зал и всю организацию! Мне понравилось. Готова помогать в следующий раз. Теперь не хочется возращаться в душный и маленький зал Вершины.

 

По фильмам.

Фильм "Самый лучший Крым" понравился больше всех. Талантище! Уважаю всю команду и руководителя за то, что "пропустили" такой фильм на суд зрителя. Смело, а нам весело. 

Фильм по Алтаю очень красивый и профессиональный. Но там ни одно лицо неузнаваемо! Так я могу выставить на конкурс любой качественный фильм, скачав его в инете. 

Фильм про регистрацию  милый и праздничный. Смотрела с удовольствием. 

Абхазиада понравилась монтажом. Труда над созданием фильма, видимо, много. Вот только как рассказ о походе он никакой, а на произведение искусства с  раскрытием темы тоже не тянет. Просто стеб, который на третий раз уже не показался. Раньше было веселее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. :)

Тоже считаю, что с такой практикой, когда кто-то представляет чей-то фильм про чужие походы, а сам автор, возможно, даже и не в курсе, что его фильм  где-то там в далёком Волгограде представлен на какой-то фестиваль, надо заканчивать.

Честно скажу, чувствовал себя в глупом положении, когда награждать за первое место было фактически некого и пришлось вручать грамоту представителю представителя автора. :)

Считаю, что если сам автор или хотя бы участники этого похода не могут лично присутствовать на нашем фестивале, то фильм можно показывать только факультативно, во внеконкурсной программе.

 

Что касается фестиваля в целом, то хочется сказать огромное спасибо Максиму Сушко за прекрасную организацию и за новое место его проведения. :good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Считаю, что если сам автор или хотя бы участники этого похода не могут лично присутствовать на нашем фестивале, то фильм можно показывать только факультативно, во внеконкурсной программе.

Я об этом тоже думал во время показа, будем вносить изменения в Положение о фестивале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Крым - спасибо Сушко за фильм, теперь меня в Крым одного не пустят

Прошу прощения у тех, для кого путь в Крым после последнего фестиваля оказался заказан.  

Но вы же все не такие, и так время в походах, и особенно, в Крыму, никто не проводит?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но вы же все не такие, и так время в походах, и особенно, в Крыму, никто не проводит? 

ну конееешно, как вы вообще могли подумать  :girl_angel:

Мне один из приглашенных потом рассказал, что другая приглашенная ушла сразу после твоего фильма. Человек для нас потерян  :)

Фильм по-своему хорош, некоторые вещи хорошо очень обыграны. и еще запомнилось карабканье с великами, вот это писец лезли кудато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне один из приглашенных потом рассказал, что другая приглашенная ушла сразу после твоего фильма. Человек для нас потерян 

Одного потеряли - 10 приобрели.

 

 


Фильм по-своему хорош, некоторые вещи хорошо очень обыграны. и еще запомнилось карабканье с великами, вот это писец лезли кудато

Можно подумать! Мы это так, для разнообразия - не все же время бухать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тоже считаю, что с такой практикой, когда кто-то представляет чей-то фильм про чужие походы, а сам автор, возможно, даже и не в курсе, что его фильм  где-то там в далёком Волгограде представлен на какой-то фестиваль, надо заканчивать.

Присоединяюсь к группе поддержки этого мнения. В конкурсе должны участвовать только те фильмы, автор которых присутствует в зале. Или, в виде исключения, если автор - член клуба, но отсутствует по причине форс-мажора, зато в зале есть хотя бы один из "актеров" фильма. Остальное - вне конкурса.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...