Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Видеофестиваль 29 марта 2014 г.


Рекомендуемые сообщения

vetalman Пеший Кавказ на НГ

 

Фильма не будет :(

Автор фильма в Шри-Ланке.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билеты продавать можешь? 

в смысле на входе? ну в принципе, почему нет.

Вопрос такой - детям билеты тож 50 будут?

Я к тому что опять хочу позвать велодетвору со Слободы и со спортивного клуба.

Сомневаюсь, что приедут, но можт хоть 50р не испугают

 

 я так понимаю на конкурс 4 фильма? а какие-сколько из прошлых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, товарищи, как-то несерьезно-заявляться и отказываться. Ради вас же все делается. Теперь возможно придется менять формат- совсем отказаться от конкурсной фестивальной программы - если не наберется работ и просто сделать ретроспективу. С детей конечно не брать. У нас несовершеннолетние начинают нести адиинистративную ответственность с 16-ти? Вот до этого возраста бесплатно пусть будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отказываюсь. 2 фильма есть. Щербаковка от Савитарсвита давно готова. "Абхазиада" - последние штрихи доделываю. 

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация  следующая.

"Кольский от участника"  -  больше по времени  чем разрешает  регламент конкурса,  зато качество  хорошее,  хотя  еще  я там не согласен с  авторской   озвучкой.

"Кольский от меня" -  никак не могу отформатировать в  приличное  качество.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ситуация  следующая. "Кольский от участника"  -  больше по времени  чем разрешает  регламент конкурса,  зато качество  хорошее,  хотя  еще  я там не согласен с  авторской   озвучкой. "Кольский от меня" -  никак не могу отформатировать в  приличное  качество.

У нас уже были преценденты, когда фильм не помещался в реглампент, Просто показываем первые 15 минут, остальное - в период подсчета. Общее впечатление от работы к этому времени уже складывается достаточно для его оценки жюри.

по поводу качества - у меня к качеству требований нет - показывайте хоть фильм, снятый сотовым телефоном, но тут уже у тебя самого может возникнуть неудовлетворенность. Решай.

 

И сегодня решилось по месту - это будет все-таки "Родина". Объявления будут размещены на сайте, в присутственных местах, и в прессе. Организация будет солидная, авторы, готовтесь!


 

 


Я не отказываюсь. 2 фильма есть. Щербаковка от Савитарсвита давно готова. "Абхазиада" - последние штрихи доделываю. 

Молодец!

Кстати, у нас редко бывают работы, снятые в виде клипа, продолжительностью от 2 до 4-х минут. Может кто что показать? Я постараюсь сделать кусочек Шри-Ланки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фестивале будут номинации лучшее исполнение главной роли, "лучий звук", "лучший иностранный фильм", или "самый быстрый фильм"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


редко бывают работы, снятые в виде клипа, продолжительностью от 2 до 4-х минут.

это в каком плане? тупо музыка и видеоряд? 

у меня как бы раньше только такое  и было же все до 4х минут гдето


 

 


номинации

для этого фильмов надо поболее. Или это чтоб статуэтки всем достались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поучаствовать в фестивале. У меня есть мощный 3-минутный ролик про Волгоградский даунхил. Снято на трассе на Мамаевом Кургане

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в каком плане? тупо музыка и видеоряд? 

Ну почему же тупо? Как правило, получается очень даже мило, и такие ролики у нас занимали призовые места - например горный клип на позапозапрошлом, и пара клипов про Африку были очень впечетляющие!

Обследовал помещение.

Нравится?

Есть возможность (имеется подсобка) куда можно поставить велосипеды.Немного, штук 10-20, от способностей размещающего зависит.

Если народ собирается приехать с двухколесным другом, и имеется желающий исполнить роль завгара (принимать велосипеды, хранить ключи, выдавать велосипеды) то могу начать согласовывать этот вопрос.

 

 

Можно поучаствовать в фестивале. У меня есть мощный 3-минутный ролик про Волгоградский даунхил. Снято на трассе на Мамаевом Кургане

Записываю...

20140322_145554.jpg

20140322_145511.jpg

20140322_145456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну почему же тупо?

ну это имеетяв виду без изысков, просто видеоряд с музыкой)

От себя могу предложить в таком стиле - Ленин такой молодой, Дурная башка, Эй,ямщик,поворачивай к черту, о и кстати если тебе просто для фона есть еще на тему PinkFloyd - Time

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря так и не понял - с велосипедами можно? будет куда поставить?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я честно говоря так и не понял - с велосипедами можно? будет куда поставить?

К сожалению информация о том, что кто-то приедет на велах поступила слишком поздно - вопрос провисел 5 дней.

К тому же погода ожидается не ахти.

 

Авторам - прошу подойти пораньше, за полчаса, т.е. в 14-30, что бы было время скинуть работы, проверить их на играбельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было заявлено 7 работ.

Сушко "Самый лучший Крым" (велопоход)

Фалалеева "Велорегистрация" (велособытие)

Илья Savitarsveet" "Щербаковка" (Велопоход)

Савельев "Абхазиада" (велопоход)

Буров "Алтайские тройки" (водный поход)

Смолин "Мотощербаковка" (мотоспорт)

Калмыков "Мамайка" (велоспорт)

 

итог - 

1 место - Буров (51 балл)

2 место- Сушко (50 баллов)

3 место - Фалалеева (49 баллов)

Все представленные работы сделаны на высочайшем уровне, судить было очень трудно - это вы сами видите по минимальному разрыву в голосах.

Алтайские тройки - настоящий полноценный фильм, с лирикой, экстримом, видами, интервьюированием участников. Съемки велись параллельно несколькими камерами. Камеры пихали куда только можно - и на носы каяков, и на шлемы, и под пробирающиеся по болотам УАЗики. Не ленились. Фильм не уложился в регламент (5 минут в конкурсной программе не поместились), но результат оказался впечатляющим! 

Велорегистрация Фалалеевой  - для нашего фестиваля странный фильм, я бы сказал "неформат", но он напрямую связан с любимым велосипедом и нашими походными товарищами, и является еще одним примером (далеко не первым!) когда велосипед помог создать замечательную семью. Приходите в наш клуб! :P

Сам же фильм отличается качественным монтажом и сама велосвадьба - редкое и интересное событие, к тому же в этом случае - замечательно организованное и проведенное.

Не могу не сказать про "Абхазиаду" Савельева (4 место). Работа уже более близка к художественному фильму, чем наши обычные видеоотчеты о походах, качественная съемка, монтаж на высочайшем уровне, использованы комбинированные съемки, мультипликация и спецэффекты. Немного, на мой взгляд, автора подвела тяга к "ужастикам", а среди членов жюри оказалось мало поклонников передач про концы света стиля РЕН-ТВ. Но стиль прослеживается, это стало особенно отчетливо видно после показа во внеконкурсной программе предыдущей работы Сергея "Операция "Велокрым", которая на прошлом фестивале взяла первое место.

 

Теперь про организацию. 

Даже не буду проводить опрос, как хотел изначально, народ однозначно высказался за проведение последующих видеофестивалей в большом красивом зале с удобными креслами.

Но что бы такое выбить, пришлось как лошадка побегать пару недель по разным инстанциям, много сил (за редким исключением) ушло на организацию самих организаторов - но потянуть такое в одного сложно. Поэтому прошу подумать, кто сможет в дальнейшем помогать, тут уже появляется нужда

- в билитерах

- в анкетерах

- в расстановщике и насстройщике оборудования

- в "пиарщике"  (для такого зала 70 человек, которые пришли в этот раз, смотрятся как-то бедноватенько).

Мне гораздо проще делать все в Вершине, Но если будет реальная помощь - сделаем в любом зале организаций города,  в уставном капитале которых есть доля гос- или муниципальной собственности.

 

Авторы, прошу вывешивать работы самостоятельно. Сам я смогу это сделать не раньше, чем через неделю.


 

 


Я честно говоря так и не понял - с велосипедами можно? будет куда поставить?

Так было необычно и приятно увидеть тебя в галстуке! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И маленький отчет по кассе: за продажу билетов в кассу клуба поступило ровно 2700 рублей :)

"Если то, что ты делаешь, не срабатывает, сделай что-нибудь другое"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...