Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Квадроцикл


DZ Family

Рекомендуемые сообщения

услуги как в странах 1-го мира не делают страну таковой. Для этого нужно чё-нить производить материального, а не только воздух, а этого нет и не предвидится. Поэтому как бы ни были развиты у нас услуги, но когда наши нефть и газ никто не будет покупать-все эти твои услуги превратятся в пыль.

Не могу не согласиться. Впрочем, никто не мешает чисто по приколу производить и экспортировать товары/услуги лично.

Не хочу тебя расстраивать, но для строительства асфальтовых дорог этого явно не хватит.

Не скажи.

Преуспевающая ферма вполне окупает своё строительство, а вряд ли 10 км асфальта или гравия стоит сильно дороже строений.(Хотя - фик знает, надо смотреть.)

Но выход есть! Надо брать с владельцев квадроциклов такой налог, чтобы он с лихвой порвал весь тот ущерб природе, человеку и народному хозяйству, которые они наносят. Пусть тогда поразвлекаются, только уже за свой счет.

Отвечаю на твой предыдущий вопрос.

А как ты сам, лично, собираешься брать этот налог?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты сам, лично, собираешься брать этот налог?

Сам, к сожалению, не смогу, полномочий таких нет, но вот ходатайство в властные органы подпишу с удовольствием. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам, к сожалению, не смогу, полномочий таких нет, но вот ходатайство в властные органы подпишу с удовольствием.

Чтобы ,было что подписать, надо бумажку написать сначала. Можно самому, можно использовать организацию, клуб, например.

Кстати, повод есть, у нас тут, оказывется, природный парк, а не хухры - мухры.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE-%D0%90%D1%85%D1%82%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B9%D0%BC%D0%B0_%28%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%29

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее у кого то глубокий провал на почве любви к велосипедам.

У нас демократия - кто как хочет - так и дрочит. Так что пишем, не стесняемся.

... и тема плавно перемещается в раздел "Флейм"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круговорот вещей в природе. Больше услуг - больше потребителей.Больще потребителей - больше услуг.

Откуда возьмутся потребители при увеличении кол-ва услуг? Откуда у этих потребителей возьмутся деньги на услуги?

 

Поинтересуйся временем доставки посылки в прошлом году и в этом.

Не буду интересоваться, так как сам стабильно раз в месяц получаю какую-нибудь посылку. Средний срок - месяц, обычно больше.

 

В моём почтовом отделении этим летом посылку без извещения, по треку мне выдала начальница, стандартная выдавальщица в это время обедала. Все в отделении вежливые, улыбчивые и молодые.

Конечно выдала. Никому нет дела че там случилось у выдавальщицы.

 

Кто из нас перед НГ на поезде катался? Себе я больше верю.

Я тоже катался, да и себе + сайту РЖД я больше верю :)

Я купил электронный билет, но не проходил электронную регистрацию. Достаточно ли предъявить проводнику паспорт и распечатку с сайта (контрольный купон)?

Нет. Контрольный купон для проезда недействителен. Вам необходимо либо пройти электронную регистрацию и распечатать электронный билет с посадочным купоном (с 2D-кодом), либо получить бумажный билет в кассе.

Вагоны, кстати, новые, тверские, но - двумя розетками на весь вагон.

Двухэтажные? Если обычные и с двумя розетками, то это старые после капремонта :)

 

1 Прямо. Поддержка фермера потреблением, в результате чего у него появляются бабки, на которые эту дорогу пара фермеров могут заасфальтировать.

Увы, но в этой стране фермер не может себе позволить асфальтирование дороги к своему хозяйству, ибо цены за километр асфальта - восьмизначные. Может быть, щебенкой сможет отсыпать, если очень напряжется финансово.

 

2 Косвенно. Выведение страны из 4 мира во 2й путём требования и потребления услуг, соответствующих странам 1 мира.

Принадлежность страны к какому-либо миру не определяется требованием и потреблением услуг. Ваще никак. Либеральный бред чюбайса.

 

Поясняю. Если 500 человек в деревне захотят быстрого интернета, им проведут оптоволокно.

Если большой толпой хаять Аэрофлот, телевизоры на международных рейсах таки появляются. Ждём появления тем же способом халявного бухла в неограниченных количествах.

Если 200 волгоградцев в неделю хотят загорать в Тайланде, под них появляется прямой чартер.

Поясняю на реальных, а не абстрактных примерах. В деревне живет 1000 человек. По деревне проходит газовая магистраль. Все 1000 человек хотят газ в домах, но его нет и не предвидится в обозримом будущем. Почему? Потому что 100 метров газовой трубы от магистрали до дома стоят 200000 рублей. На один дом, да.

Оптику на 500 человек никто никогда не потащит, если это не рублевка. И на 1000 не потащит. На 5000 может быть, и то - надо смотреть и считать.

В Волгограде куда больше волгоградцев в неделю хотят загорать в Тайланде. Где чартер?

 

А всё это, набор доступных услуг, и отличает страны разных миров.

Повторюсь, но тут опять будет про чюбайса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если большой толпой хаять Аэрофлот, телевизоры на международных рейсах таки появляются.

Миллионным городом хаем местные дороги, с нетерпением ожидаем что к весне из под снега заколосится асфальт. :очень смешно!:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда возьмутся потребители при увеличении кол-ва услуг? Откуда у этих потребителей возьмутся деньги на услуги?

Банально. Если появился нормальный беспроводной интернет -я могу сидеть всё лето на даче с этим интернетом. И обойдётся мне это в лишние 300 -600 р в месяц.

Я купил электронный билет, но не проходил электронную регистрацию.

Просто пройти - поставить флажок в соответствующем месте.

Может быть, щебенкой сможет отсыпать, если очень напряжется финансово.

А если фермер в деревне не один? А чем ещё, кроме фермерства, заниматься в деревне?

А сколько стоит километр щебёнки, например на дороге Тумак - Ямы, мне реально интересно.

Принадлежность страны к какому-либо миру не определяется требованием и потреблением услуг. Ваще никак.

А чем определяется? Своим производством? Тогда Монако с Лихтинштейном страны 5го мира.

Оптику на 500 человек никто никогда не потащит, если это не рублевка.

Берём соседнюю страну, её банальный Крым. Вполне сносный вайфай по всему побережью.

Посёлок Новый Свет, 1000 с чутем жителей, до ближайшего города 6 км.

Да, аж 2 месяца в году приезжает куча отдыхающих туристов. Никаих проблем с интернетом.

 

Я уж не говорю про Научный в горах Крыма, где нет никаких туристов и живёт 800 человек и есть проводной интернет.

В нашей стране - глянь Ростелеком, там в списке дофига посёлков мелких.

А что до газа - есть у меня подозрение, что поставщики газа в деревни - монополисты. С поставщиками интернета всё совсем не так.

В Волгограде куда больше волгоградцев в неделю хотят загорать в Тайланде. Где чартер?

http://www.oneaero.ru/schedule/from-Volgograd-to-Bangkok

Гугл рулит.

 

Миллионным городом хаем местные дороги, с нетерпением ожидаем что к весне из под снега заколосится асфальт.

Хаем на кухнях, у костра или в подвалах?

Сайтик есть для жалоб, http://rosyama.ru, работу кто нибудь проверял?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не -так, то модеры перекиньте в правильную ветку. Вообщем хочу похвастаться своим новым чудом. Всеми силами, правдой и неправдой, кулаками и головой я накопил определенную сумму. И в как раз к Новому Году.

Вопреки всему написанному поздравляю! Машинка вызывает восхищение и восторг! Молодец!

У меня это все в прошлом уже. Но я понимаю автора. Квадра не было, так как права нужны были как на трактор, но две игрушки у меня было. Хотела купить что-то серьезное даже, но... Короче, жива осталась и хорошо. Хотя в душе подумываю о чоппере. Кстати, пацаны на квадрах катают где-то между Песчанкой и СХИ, встретила их как-то однажды.

Что касается катаний на набережной. Паша, до тех пор пока у тебя нет своих детей, мнение твое вряд ли изменишь. Но, мне, например, неприятно даже когда какой-нибудь конь на машине быстро едет рядом с тротуаром. Дети могут быть психически травмированы от резких звуков, не дай Бог, еще и под колеса попадут. Все-таки набережная - место для неспешных прогулок и игр с детьми. Будут свои - поймешь.

Что касается мест для катаний, проверить крепкость яиц можно под Калачем, там даже спецтрассы были для жесткого мотокатания. Заодно можно с единомышленниками познакомиться и посоревноваться. Но подробностей я не знаю.

По поводу девок и мото. Если девка визжит до безумия, то такая тебе не нужна. Она также и остальным визжать будет :D .

А вообще сейчас девочки такие пошли, что и сами могут такое купить, что ты тоже визжать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы на парня набросились?

Почему ответственность за своих детей на него перекладываете.

Молодец что позволил купить себе то считает нужным и от чего будет ловить экстаз.

Пусть катается.

Сам может не понимаю кайф в этом средстве передвижения, ну тут на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DZ Family, поздравляю с покупкой! Тачка огонь!

Главное не сбей никого, чтобы тебе это ближайшие несколько лет жизни не поломало. А остальное - это всё фигня! Повзрослеешь, по другому относиться ко всему станешь. :)

Я раньше тоже гонял на авто и пьяным в том числе. Просто повезло, что последствий никаких. Знаю по себе, что в голову твою сейчас фиг что вобьёшь, да и девушки сейчас те, которые тебе интересны тоже недалеко по уровню морального развития ушли, поэтому их сейчас не заинтересуешь ничем другим, кроме как глупостью. А квадрик, тем более такой, тем более лихое вождение - отличное для этого средство. ))))

Ни гвоздя, ни жезла. Кстати, интересно, а по городу от ГИБДДшников на нём реально смотаться через парк какой-нить?

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ответственность за своих детей на него перекладываете.

Эмм не понял, если гуляя на пешке по набережной с дитем, его переедет кто-то на квадро- мото- или вообще авто то виноват буду Я?

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девка визжит до безумия, то такая тебе не нужна.

Так он. наверное, ищет не ту с которой в ЗАГС пойти? Если так, то это явно не лучший способ поисков. :D

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TriRuki, имелось наверняка в виду, что если ребенок выскочит на дорогу. Кстати, про ГИБДДшников интересно мнение и также интересует, чисто для себя, чтобы знать, что можно себе позволить при необходимости противостояния с данным агрегатом. Как у него с тормозами на асфальте? Он быстрее чем авто останавливается или наоборот? А то вдруг понадобиться на дороге выяснить кто из нас "правее" )))

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ответственность за своих детей на него перекладываете.

Эмм не понял, если гуляя на пешке по набережной с дитем, его переедет кто-то на квадро- мото- или вообще авто то виноват буду Я?

не то чтобы виноват, но ответственность за детей у нас вроде лежит на родителях.

Вот например знаете где будет гулять ребёнок значит надо ему рассказать об опасностях его подстерегающих.

Вот мне мама с папой говорили - Не гуляй ночью, получишь звездюлей и я гулял и получал.

Виноваты конечно те кому я ночью попался...

просто надо быть внимательным и всё будет хорошо.

Не думаю что ваделец квадрика специально поедет на набережную всех сбивать.

О чём мы это с вами говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все не пойму.А что по набережной где люди гуляют, можно ездить на квадрике???Один раз только видал, как три байкера там пронеслись.Еще тогда подумал,"обурели ребята",сейчас влетят на полицию,и будут неприятности.Может я чего-то не понимаю?Объясните мне кто прав а кто виноват?

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридически - ездить можно. Там и машины тоже могут ездить, да и ездят частенько (обычно пробку объезжают). Ибо запрещающих знаков там нет.

От ментов неприятностей быть не может, им не просто все равно, им даже интересно. Подходят, интересуются, одобряют)

Правда за тем - кто первый успел. Прав тот, кто наглый. А серые мышки - в норушках сидят и ругаются в ынтырнетах))

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть мы о разных пешеходках говорим.Я имею ввиду где фонтан,и еще чуть ниже терасса, где две наши знаменитые Беседки стоят.Недалеко еще прокат велосипедов летом.Людей там всегда полно в теплое время.Неужели там можно ездить?Машин я там точно ни разу видал.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в 11 году видео с товарищем снимали)))

Рядом гайцы стояли, аплодировали))

У нас своя культура, мы так живем. И всем насрать на чужое мнение по этому поводу)

В будущем сезоне обязательно устроим что-то эпатажное и неадекватное)))

 

А пешеходка - от 7 гвардейской, через панораму, до музкомедии, на набережную и до "Маяка".

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпатажное, это без штанов разве что, но при этом таки в касках.

Типа как кияне на сноубордах прошзимой оттягивались.

http://www.youtube.com/watch?v=TBVIURcqfHU

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Наверняка милиция рассматривала вас как ШОУ,которые там часто проходят. :) И конечно народу когда нет, можно погарцевать.Но можно и хорошо "влететь".Не хочу никого обидеть,но дети неожиданно выбегают из-за мраморных тумб,пока ихние мамашки болтают по телефонам.У меня такое было.Пришлось резко тормозить,и уже юзом подхватил ребенка правой ногой,не дал ему упасть.Но у меня был велосипед,и скорость была 16.А если квадрик со скоростью 70!!!Ребята не обижайтесь на меня,но это ЖЕСТЬ!!! :stars:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает. На то глаза и есть. А мамашкам - по жопе за недоглядки.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день тестов.

 

Выехав в обед с парковки решил поехать в сторону набережной, хотел увидеть борцов за права и свободы пешеходов ан нет никого небыло. Была только милая девушка старший лейтенант полиции и два ВВшника. Доехав мака в комсомолле я с удивлением заметил как меня пропускают машины, такое же дежавю было когда катался с прадике с номерами ААА. Ну суть не в этом. Покушал, покатал, на самарском гайцы тормознули проверили документы и ВСЕ! тупо договор купли продажи и ВСЕ! Поехал к новым знаомиться с квадрацикловодами в гости так сказать. Нормальные мужики, нормальное такое БЫДЛО( для некоторых участников данного форума) покатались в пойме делать на моих полу сликах делать нечего, зато по городу норм.

Вообщем осваиваем и получаем удддддддддддддддддовольссссссссствие)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детьми всё просто.

Абсолютно все дети - камикадзе, у которых одна цель - попасть под велик, а если они не попадут под велик, будут в этот день плохо спать.

И с этой целью они могут где угодно вдоль моей дорожки прятаться, например, в кустах.

С таким подходом я всегда успеваю затормозить раньше.

 

На самом деле, бросаются не все, возможно , мой драный велик им не нравится. Но каждый сезон пара - тройка таки под колесо бросается.

 

PS: Тётки ведут себя точно так же, только медленней ускоряются, радиус поражения у них меньше раза в два.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваюсь и еду на Аллею Героев) ахахахахахаа)

 

И теперь я понимаю что такое заправляться на 200 рублей и объехать от волжского до советского через среднюю ахтубу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваюсь и еду на Аллею Героев) ахахахахахаа)

 

И теперь я понимаю что такое заправляться на 200 рублей и объехать от волжского до советского через среднюю ахтубу)

Вполне) Вот) А я на сотню-полторы неделю катаюсь)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...