Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Почему люди не идут в многодневные ПОХОДЫ? (переименовано)

karavai4eg

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Раньше был Белоусов, был Протопопов

Это, видимо, сильно раньше. Пал Саныч к моменту моего появления новичками уже наелся и в городе катался преимущественно один. А первое знакомство с Белоусовым ... как бы это помягче сказать ... не придало ему должного авторитета :)

А кто еще? А нет никого

Меня в это общество вытащил, как ни странно, Вова Алентьев. Именно вытащил и таскал на все соревнования и сборища, какие только были. Они были, кстати, и довольно много :)

А в поход я пошел уже с другими людьми.

Причина в отсутствии харизмы.

Кроме харизмы руководителя нужно еще желание у того самого "обывателя". С этим туго, и чем дальше - тем больше: интернет с успехом заменяет реальную жизнь :pardon:

семья и работа - немаловажные, а иногда и определяющие факторы

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Нормальный человек в туризм не пойдет. В том смысле, что туризм не укладывается в понятие "нормальный образ жизни", куда легко укладываются такие вещи, как курить, бухать, а остаток времени проводить перед телевизором, разглядывая сердючку.

Люди же хотят быть нормальными, что тут странного?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

курить, бухать, разглядывая сердючку

этим можно заняться и в велосипедном походе :D:D:D

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

..Да жизнь в общем-то поменялась. И если в совке ты имел гарантированную работу и отпуск, то сейчас .. сами знаете. К тому же сейчас гораздо больше РАЗНЫХ возможностей. Спортивный туризм вроде как и раньше не был совсем уж массовым, а теперь тем более. Ко всему прочему ведь это еще и соответствующая система ценностей овеянная ореолом романтики. Ценностей хороших, но у людей могут быть ДРУГИЕ ценности и другое видение туризма и велотуризма.

В многодневные походы народ, кстати, еще ходит. Гораздо меньше народу стало ходить в заявленные категорийные походы. Изначальная их идея уже не действует, а внятной новой никто не придумал :pardon:

Ну и "смысл жизни" у туристов далек от нормального в общепринятом понимании, это точно :)

курить, бухать, разглядывая сердючку

этим можно заняться и в велосипедном походе :D:D:D

Вот тут возникает вопрос - нафига для этого куда-то переться?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Вот тут возникает вопрос - нафига для этого куда-то переться?

Чтобы "... водку бессмысленно больше не жрать, а жрать ее только с особенным смыслом" © :)

Что-то наподобие охоты с рыбалкой в русском исполнении :)

Нормальный человек в туризм не пойдет. В том смысле, что туризм не укладывается в понятие "нормальный образ жизни", куда легко укладываются такие вещи, как курить, бухать, а остаток времени проводить перед телевизором, разглядывая сердючку.

Люди же хотят быть нормальными, что тут странного?

Ну так то да, вот только и сам "велосипед" в "нормальный образ жизни" - не укладывается, но эту проблему все форумчане как то переживают :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Так то форумчане. Коих ну очень мало по сравнению с "населением всего".

Спортивный туризм вроде как и раньше не был совсем уж массовым

В этой теме речь идёт вообще о многодневных походах, никто не делает акцент на спортивные.

А если уж говорить о спортивных, то по моему ИМХУ, таковыми начинают быть походы от 3 к.с., а всё что ниже может осилить любой человек, пару раз в неделю выезжающий покататься на велике.

И, кстати, тот же горный туризм процентов на 90 спортивный, и снаряга дороже, а люди туда ходют, и намного чаще нас.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

В этой теме речь идёт вообще о многодневных походах, никто не делает акцент на спортивные.

Прошу прощения. Ассоциации с тобой и Каравайчегом сработали :)

В многодневки народ ходит по мере возможности, как уже писал Борис. Ежели спросить почему с НТП мало ходят... мож и харизмы нет или мож в самом деле чего не так делаете? :озадачен:

Я не хожу потому, что у меня нет снаряжения - палатки, спальника и т.д. Плюс пол лета до зимы у меня аллергия, на природе вообще капец, а зимой боюсь холодов. Периоды выезда в нашей местности на несколько дней есть - июнь, но народ, в основном в мае куда-нибудь укатывает.

Палатка - необязательный компонент для девушки. :) Палатка - снаряжение групповое, обеспечивается мужуками.

"Спальника нет" - это больше похоже на отмазку. Какая проблема купить недорогой, но приличный спальник?

Вот аллергия - проблема серьезная. Тут бы как раз в горы линять на время отпуска, например, в поход. ;)

А что за проблема насчет мая - я не понял. Поясни?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!

Да и аллергия по большому счету не проблема. Я сам такой, с июня по конец сентября сижу на колесах. Скажем так, это не то, что может остановить человека, желающего сходить в поход. Про спальник даже и говорить неудобно - нормальный спальник можно купить в Волгограде за 1000 рублей, не говоря уж про всякие интернеты.

И, это. Такой вопрос.

Не знаю, как что сейчас, на позапрошлый НТП (11-12) ходил мой сын. И я с ним иногда заглядывал послушать.

Я был отчего-то уверен, что после НТП новичков обязательно сводят в УТП.

А в итоге мне пришлось отлавливать ВА на открытии, чтобы решить этот момент.

Может быть это была какая-то случайная накладка, сбой матрицы, но у меня и у 028 было отчетливое ощущение, что новичок по большому счету никому нафиг не нужен. Прослушал лекции? Вот и молодец. "Всем спасибо. Все свободны."

В мае мне некогда совсем в силу определенных обстоятельств. И так каждый май.

Про спальник в целом соглашусь.

Честно не знаю, почему с вашим сыном так получилось, но зато прекрасно помню, как на последнем занятии НТП 12-13, nader настоятельно приглашал всех желающих в УТП по Дону, а в зале стояло гробовое молчание... В результате поход состоялся, только пошли в него, насколько я помню, не новички с НТП.

Не вспомню, что было в позапрошлый год (если лето 2011 имеется в виду, то поход был проведён Смирновой Олей в Крыму), а вот в этой весной УТП был, только из НТП никто не проявил желания в него пойти. Может потому что он проходил по нашей области? (типа у нас не красиво и не море)

В этом году я уже объявлял на занятии, и обязательно расскажу подробнее в декабре - УТП пройдёт на майские праздники (7-9 дней), район - Природный парк Донской. Поведу Я.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Да и аллергия по большому счету не проблема.

Да конечно. Я не знаю, как там у вас проявляется. Мне в принципе нельзя быть посреди травы и прочих аллергенов, иначе совсем плохо. В августе я ездила только по Ростовской трассе и только в мед. маске и по городу немного. Никаких лугов-лесов.

В августе я ездила только по Ростовской трассе и только в мед. маске и по городу немного. Никаких лугов-лесов.

Попробуйте горы :)

Я из "Ориона"!

Немыслимо такое в 80-е годы. Такое равнодушие.

(Это я про УТП-2012.)

Столь нелюбимый Надером Белоусов подобных просчетов не допускал. Да и Палсаныч из тебя всю душу вытянуть мог, пока ты ему обоснованно не докажешь, что в этот поход ну никак не можешь пойти. :)

А меня лично во второй мой поход, осенью того же года, вытащила Галя Лившиц. Она меня вычислила, позвонила, узнала, что у меня пропадают десять дней отпуска (!) и вопросила возмущенно: "Как можно лежать на диване с таким богатством?"

Оффтопик

Интересно. Надера, по его словам, охмурял. Вовка Аленьтьев. О как! Как там что Вова сейчас?.. Сто лет не виделись...

В мае мне некогда совсем в силу определенных обстоятельств. И так каждый май.

Про спальник в целом соглашусь.

Ну, не знаю. Ты очень загадочно говоришь. Обычно за такими загадками скрываются... впрочем, какое мне дело. Извини.

Про спальник. Тут не "в целом" надо соглашаться. Йоханый бабай! Когда я купил в прошлом году спальник немыслимого качества за сущие копейки, я понял - вот он, прогресс.

"Немыслимое качество" - это в смысле "такой легкий, теплый и дышащий спальник в 80-х просто не существовал".

Мы ходили на тяжелых, холоднючих и жутко дорогих (в пересчете на зарплату) спальниках.

Кого это ватное гогно не устраивало, делал спальник сам. Я тоже.

И все равно это было существенно хуже посредственного и дешевого нынешнего спальника от того же ПиК-99.

И ничо вроде, не померли.

Честно не знаю, почему с вашим сыном так получилось, но зато прекрасно помню, как на последнем занятии НТП 12-13, nader настоятельно приглашал всех желающих в УТП по Дону, а в зале стояло гробовое молчание... В результате поход состоялся, только пошли в него, насколько я помню, не новички с НТП.
Это и я прекрасно помню. Хоть и на занятии том не был. И сам собирался сходить с Борей, правда, так и не собрался. :cry:

Ну, хорошо. Главное, чтоб этот момент не упускался оргами.

Пруфпик-2012. Чесание репы. Через минут десять придет завхоз (Наталья) и разом спасет ситуацию. :все путём:

proof.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...