Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Почему люди не идут в многодневные ПОХОДЫ? (переименовано)


karavai4eg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Раньше был Белоусов, был Протопопов

Это, видимо, сильно раньше. Пал Саныч к моменту моего появления новичками уже наелся и в городе катался преимущественно один. А первое знакомство с Белоусовым ... как бы это помягче сказать ... не придало ему должного авторитета :)

А кто еще? А нет никого

Меня в это общество вытащил, как ни странно, Вова Алентьев. Именно вытащил и таскал на все соревнования и сборища, какие только были. Они были, кстати, и довольно много :)

А в поход я пошел уже с другими людьми.

Причина в отсутствии харизмы.

Кроме харизмы руководителя нужно еще желание у того самого "обывателя". С этим туго, и чем дальше - тем больше: интернет с успехом заменяет реальную жизнь :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семья и работа - немаловажные, а иногда и определяющие факторы

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный человек в туризм не пойдет. В том смысле, что туризм не укладывается в понятие "нормальный образ жизни", куда легко укладываются такие вещи, как курить, бухать, а остаток времени проводить перед телевизором, разглядывая сердючку.

Люди же хотят быть нормальными, что тут странного?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курить, бухать, разглядывая сердючку

этим можно заняться и в велосипедном походе :D:D:D

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Да жизнь в общем-то поменялась. И если в совке ты имел гарантированную работу и отпуск, то сейчас .. сами знаете. К тому же сейчас гораздо больше РАЗНЫХ возможностей. Спортивный туризм вроде как и раньше не был совсем уж массовым, а теперь тем более. Ко всему прочему ведь это еще и соответствующая система ценностей овеянная ореолом романтики. Ценностей хороших, но у людей могут быть ДРУГИЕ ценности и другое видение туризма и велотуризма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В многодневные походы народ, кстати, еще ходит. Гораздо меньше народу стало ходить в заявленные категорийные походы. Изначальная их идея уже не действует, а внятной новой никто не придумал :pardon:

Ну и "смысл жизни" у туристов далек от нормального в общепринятом понимании, это точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курить, бухать, разглядывая сердючку

этим можно заняться и в велосипедном походе :D:D:D

Вот тут возникает вопрос - нафига для этого куда-то переться?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут возникает вопрос - нафига для этого куда-то переться?

Чтобы "... водку бессмысленно больше не жрать, а жрать ее только с особенным смыслом" © :)

Что-то наподобие охоты с рыбалкой в русском исполнении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный человек в туризм не пойдет. В том смысле, что туризм не укладывается в понятие "нормальный образ жизни", куда легко укладываются такие вещи, как курить, бухать, а остаток времени проводить перед телевизором, разглядывая сердючку.

Люди же хотят быть нормальными, что тут странного?

Ну так то да, вот только и сам "велосипед" в "нормальный образ жизни" - не укладывается, но эту проблему все форумчане как то переживают :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то форумчане. Коих ну очень мало по сравнению с "населением всего".

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивный туризм вроде как и раньше не был совсем уж массовым

В этой теме речь идёт вообще о многодневных походах, никто не делает акцент на спортивные.

 

А если уж говорить о спортивных, то по моему ИМХУ, таковыми начинают быть походы от 3 к.с., а всё что ниже может осилить любой человек, пару раз в неделю выезжающий покататься на велике.

 

И, кстати, тот же горный туризм процентов на 90 спортивный, и снаряга дороже, а люди туда ходют, и намного чаще нас.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме речь идёт вообще о многодневных походах, никто не делает акцент на спортивные.

Прошу прощения. Ассоциации с тобой и Каравайчегом сработали :)

В многодневки народ ходит по мере возможности, как уже писал Борис. Ежели спросить почему с НТП мало ходят... мож и харизмы нет или мож в самом деле чего не так делаете? :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хожу потому, что у меня нет снаряжения - палатки, спальника и т.д. Плюс пол лета до зимы у меня аллергия, на природе вообще капец, а зимой боюсь холодов. Периоды выезда в нашей местности на несколько дней есть - июнь, но народ, в основном в мае куда-нибудь укатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палатка - необязательный компонент для девушки. :) Палатка - снаряжение групповое, обеспечивается мужуками.

"Спальника нет" - это больше похоже на отмазку. Какая проблема купить недорогой, но приличный спальник?

Вот аллергия - проблема серьезная. Тут бы как раз в горы линять на время отпуска, например, в поход. ;)

А что за проблема насчет мая - я не понял. Поясни?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и аллергия по большому счету не проблема. Я сам такой, с июня по конец сентября сижу на колесах. Скажем так, это не то, что может остановить человека, желающего сходить в поход. Про спальник даже и говорить неудобно - нормальный спальник можно купить в Волгограде за 1000 рублей, не говоря уж про всякие интернеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, это. Такой вопрос.

Не знаю, как что сейчас, на позапрошлый НТП (11-12) ходил мой сын. И я с ним иногда заглядывал послушать.

Я был отчего-то уверен, что после НТП новичков обязательно сводят в УТП.

А в итоге мне пришлось отлавливать ВА на открытии, чтобы решить этот момент.

Может быть это была какая-то случайная накладка, сбой матрицы, но у меня и у 028 было отчетливое ощущение, что новичок по большому счету никому нафиг не нужен. Прослушал лекции? Вот и молодец. "Всем спасибо. Все свободны."

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за проблема насчет мая - я не понял. Поясни?

В мае мне некогда совсем в силу определенных обстоятельств. И так каждый май.

Про спальник в целом соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был отчего-то уверен, что после НТП новичков обязательно сводят в УТП.

А в итоге мне пришлось отлавливать ВА на открытии, чтобы решить этот момент.

Честно не знаю, почему с вашим сыном так получилось, но зато прекрасно помню, как на последнем занятии НТП 12-13, nader настоятельно приглашал всех желающих в УТП по Дону, а в зале стояло гробовое молчание... В результате поход состоялся, только пошли в него, насколько я помню, не новички с НТП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вспомню, что было в позапрошлый год (если лето 2011 имеется в виду, то поход был проведён Смирновой Олей в Крыму), а вот в этой весной УТП был, только из НТП никто не проявил желания в него пойти. Может потому что он проходил по нашей области? (типа у нас не красиво и не море)

В этом году я уже объявлял на занятии, и обязательно расскажу подробнее в декабре - УТП пройдёт на майские праздники (7-9 дней), район - Природный парк Донской. Поведу Я.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и аллергия по большому счету не проблема.

Да конечно. Я не знаю, как там у вас проявляется. Мне в принципе нельзя быть посреди травы и прочих аллергенов, иначе совсем плохо. В августе я ездила только по Ростовской трассе и только в мед. маске и по городу немного. Никаких лугов-лесов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе я ездила только по Ростовской трассе и только в мед. маске и по городу немного. Никаких лугов-лесов.

Попробуйте горы :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немыслимо такое в 80-е годы. Такое равнодушие.

(Это я про УТП-2012.)

Столь нелюбимый Надером Белоусов подобных просчетов не допускал. Да и Палсаныч из тебя всю душу вытянуть мог, пока ты ему обоснованно не докажешь, что в этот поход ну никак не можешь пойти. :)

А меня лично во второй мой поход, осенью того же года, вытащила Галя Лившиц. Она меня вычислила, позвонила, узнала, что у меня пропадают десять дней отпуска (!) и вопросила возмущенно: "Как можно лежать на диване с таким богатством?"

Оффтопик

Интересно. Надера, по его словам, охмурял. Вовка Аленьтьев. О как! Как там что Вова сейчас?.. Сто лет не виделись...

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за проблема насчет мая - я не понял. Поясни?

В мае мне некогда совсем в силу определенных обстоятельств. И так каждый май.

Про спальник в целом соглашусь.

Ну, не знаю. Ты очень загадочно говоришь. Обычно за такими загадками скрываются... впрочем, какое мне дело. Извини.

 

Про спальник. Тут не "в целом" надо соглашаться. Йоханый бабай! Когда я купил в прошлом году спальник немыслимого качества за сущие копейки, я понял - вот он, прогресс.

"Немыслимое качество" - это в смысле "такой легкий, теплый и дышащий спальник в 80-х просто не существовал".

Мы ходили на тяжелых, холоднючих и жутко дорогих (в пересчете на зарплату) спальниках.

Кого это ватное гогно не устраивало, делал спальник сам. Я тоже.

И все равно это было существенно хуже посредственного и дешевого нынешнего спальника от того же ПиК-99.

И ничо вроде, не померли.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был отчего-то уверен, что после НТП новичков обязательно сводят в УТП.

А в итоге мне пришлось отлавливать ВА на открытии, чтобы решить этот момент.

Честно не знаю, почему с вашим сыном так получилось, но зато прекрасно помню, как на последнем занятии НТП 12-13, nader настоятельно приглашал всех желающих в УТП по Дону, а в зале стояло гробовое молчание... В результате поход состоялся, только пошли в него, насколько я помню, не новички с НТП.
Это и я прекрасно помню. Хоть и на занятии том не был. И сам собирался сходить с Борей, правда, так и не собрался. :cry:

Ну, хорошо. Главное, чтоб этот момент не упускался оргами.

 

Пруфпик-2012. Чесание репы. Через минут десять придет завхоз (Наталья) и разом спасет ситуацию. :все путём:

 

proof.jpg

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...