Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Почему люди не идут в многодневные ПОХОДЫ? (переименовано)


karavai4eg

Рекомендуемые сообщения

Оффтопик

Паша, а можно вопрос, он кстати интресует не меня одного, а почти всех кто читал лекции. За последние 3 года на НТП были замечены люди которые ходят но потом не участвуют в походах и снова ходят на лекции. Только не подумайте что это наезд или упрек в том что не ходите в походы. Реально интересна причина, может быть организаторы что то не так делают?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтопик

Антон, вопрос немного не по адресу задан. Паша, насколько я помню, первый год на НТП ходит, а "второгодники" на форуме либо не представлены, либо не пишут ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Паша, насколько я помню, первый год на НТП ходит

Прошлогодняя лекция была интересна.

Я думаю Паше виднее :озадачен:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей стороны прошлогоднего НТП-шника могу сказать что не в организаторах дело... я вот, увы, крымскую "двойку" не потянула по подготовке... поэтому если в этом году стану второгодником, то именно за тем, чтобы на майские всё-таки сходить в единичку и наверстать упущенное. Ну и еще, если б походы длились не 10-14 дней, а дней 5, то выбраться в них из работы было бы куда легче..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б походы длились не 10-14 дней, а дней 5, то выбраться в них из работы было бы куда легче..

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б походы длились не 10-14 дней, а дней 5, то выбраться в них из работы было бы куда легче..

Согласен. но такие походы ток пои области но область большая у нас https://www.youtube.com/watch?v=S4sUnDUN5os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А я не согласен, 5 дней имеется в виду рабочих если выезд в пятницу вечером (автобус или поезд) то уже в субботу (утро - обед) можно оказаться на точке старта вс-пн-вт-ср-чт-пт-сб (7 ходовых дней) сб вечером (поезд-автобус) и уже к воскресенью вечером можно оказаться дома. Итого район такого похода это фактически весь ЮФО, КЧР, КБР, Воронежская, Самарская области. Вообщем почти все что имеет прямое сообщение с Волгоградом в пределах 12-16 часов.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А я не согласен, 5 дней имеется в виду рабочих

7 дней с поездом но человек писал про 5 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Шанти, вы имели ввиду 5 рабочих дней?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Реально интересна причина, может быть организаторы что то не так делают?

Да все так делают. И спасибо им за это. Некоторые лекции того года пропустил, восполняю пробелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

За последние 3 года на НТП были замечены люди которые ходят но потом не участвуют в походах и снова ходят на лекции. Только не подумайте что это наезд или упрек в том что не ходите в походы.

Вы говорите о категорийных походах со всеми этитми бумажками в МКК ?

Хожу походы. Одиночки ибо не выношу хвоста за собой.

На лекции хожу не сколько подчерпнуть новое, а задать вопросы на которые ищу ответы. Да и фактор живого общения со знакомыми друзьями никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о категорийных походах со всеми этитми бумажками в МКК ?

Нет не о них. Я сужу по отсутствии какой либо информации например в разделе Многодневные походы.

Да и вопрос звучал совершенно не об этом.

Пока я услышал два ответа:

- пропущенная в прошлом году лекция + живое общение.

- посещение лекций НТП как старовая база для того чтобы попасть в походную группу,

Оба ответа логичны и понятны.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я на нтп не ходил это значет меня не вазьмут в паход? сори мне nader запретил цетировать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я на нтп не ходил это значет меня не вазьмут в паход?

Откуда такой глобальный вывод?

сори мне nader запретил цетировать)

nader всего-навсего настоятельно порекомендовал не увлекаться лишним цитированием :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha-pronin, имелось в виду что лекции НТП это неплохой способ присмотрется, попасть в среду где все равны, где есть опредленные условия предполагающие набор группы, так как не все люди такие решительные что готовы за 1-2 месяца придти и влиться в коллектив котрый знает друг друга достаочно давно + сообщения о том что ктото кудато собирается и готов взять попутчика - редкость.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто спрасил про нтп .а ответа не увидел . так можно хадить или нет в походы если нтп не слушал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. И нужно. Ты имеешь право на самоподготовку.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно хадить или нет в походы если нтп не слушал ?

А что, кто-то может запретить?

Вопрос то в другом, а каждый ли сможет найти себе группу, с которой он бы хотел пойти в поход, и чтобы его там тоже хотели видеть?

И не надо рассказывать про группы, собранные по интернету, с незнакомыми людьми и неясными планами. Я в курсе, как это обычно происходит. Мне, например, такое даром не надо.

ну самаподготовку на нтп не проверяют)

Там проверяют больше, чем самоподготовку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну самаподготовку на нтп не проверяют)

Не говорите того, о чём не знаете наверняка.

Ни в один поход грамотный руководитель не возьмёт не подготовленных людей. На НТП проводятся сходки/скатки + живое общение в течении года. На этих сходках/скатках опытный руководитель оценивает возможни участников, их психологическую совместимость и много других факторов. Просто для новичков это обычная долгая прогулка в лесу, или как бы обычный обычный выезд в пойму.

 

Если человек со стороны хочет пойти в поход, то его так же приглашают на совместные со всей группой скатки, по результатам которой уже будет ясно, какая у тебя самоподготовка.

 

Вообще главная цель нашей школы - это вовлечение людей именно в туризм (категорийный или нет не имеет значения), если бы эти люди сами косяками приходили и точно знали чего они хотят, то смысла в школе вообще бы не было.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллит или нет, а эти вопросы последнее время слишком часто всплывают.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя имха.

Причина в отсутствии харизмы. Соблазнить на эту малопонятную обывателю фигню, нужна харизма.

Иначе обыватель жопие не почешет.

Раньше был Белоусов, был Протопопов, и... А кто еще? А нет никого. В смысле вот такого, выдергивающего тебя, как морковку из грядки.

Все остальные могли тебя всего лишь отвести в поход.

Это и я мог, это и многие другие могли - и могут сейчас.

Но где те, кто выдергивал тебя из болота обыденной жизни?

И показывал тебе отсвет удивительных открытий?

Где?

А нету.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...