Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

На лотосы


waldo

Рекомендуемые сообщения

друг сына моей знакомой в июне попал в больницу. Ехал на велике днем получил тепловой удар и упал с велосипеда. Перелом ключицы. Между тем, жары то сейчас особо и нет, может проскочим

А у меня двое знакомых в июле попали в больницу,из-за теплового удара у обоих шибанул гипертанический криз..Причем один из них молодой еще.Везет ДЭНу,ему холодно,и жара нипочем. :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум двое участников высказываются за более позднее время старта. Поэтому я теперь уже склоняюсь к выезду в 10:00. Если в пути не возникнет непредвиденных задержек, то, думаю, к 11:00 будем на месте.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин давайте в 10 хотябы?))))

Я то-же за.... :да:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свыше +30 на улице у меня начинаються напряги с давлением.Около +48 на солнце, я начинаю уходить в глубокий нокаут. :) После чего целые сутки прихожу в себя и проклинаю себя за самоуверенность. :)

В рекомендациях ВОЗ говорится, что практически при всех хронических болезнях период жары сопряжен с дополнительным риском смерти или обострения.вывод-при температуре выше 25,избегать длительного нахождения на солнце,ради собственного же здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг сына моей знакомой в июне попал в больницу. Ехал на велике днем получил тепловой удар и упал с велосипеда. Перелом ключицы. Между тем, жары то сейчас особо и нет, может проскочим

было дело, в этом году-чел катнул без панамы- заснул на ходу-свез полголовы и ключицу, практически у меня под окнами

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум двое участников высказываются за более позднее время старта. Поэтому я теперь уже склоняюсь к выезду в 10:00. Если в пути не возникнет непредвиденных задержек, то, думаю, к 11:00 будем на месте.

некоторые участники просто молчат.хорошо,я спорить не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свыше +30 на улице у меня начинаються напряги с давлением.Около +48 на солнце, я начинаю уходить в глубокий нокаут. :) После чего целые сутки прихожу в себя и проклинаю себя за самоуверенность. :)

В рекомендациях ВОЗ говорится, что практически при всех хронических болезнях период жары сопряжен с дополнительным риском смерти или обострения.вывод-при температуре выше 25,избегать длительного нахождения на солнце,ради собственного же здоровья.
Вот и я про то-же.На фразы типа-"будь мужиком,прорвемся",не поведусь. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо,я спорить не собираюсь.

Ты просто озвучь желаемое время старта.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо,я спорить не собираюсь.

Ты просто озвучь желаемое время старта.
я уже озвучивала)давайте,чтобы всем приятно было,в 9.30 возле магнита :) просто,чем раньше,тем лучше и по жаре не мотаться...чтобы уже в самую жару на пляжике лежать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дистанции в районе сотни уже несколько лет не ездила, максимум этого года - 84 км. Думаю, если будет жара, у нас вряд ли хватит силы воли уйти с пляжа и столько ехать. Хотя если пляж окажется в 50 км от дома, то все получится ;)

Для живущих не в северных районах есть приятная опция: от Спартановки до центра прокатиться на большой машине с мощным мотором :) .

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте,чтобы всем приятно было,в 9.30 возле магнита

А оно так и получится: в 9:30 возле магнита - в 10:00 у "Европы".
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая характер последних постов, предлагаю скорректировать вторую часть поездки: отправиться не на Лебяжку, а туда, где по моим предположениям должна быть паромная переправа через Ахтубу. Там и пляж песчаный, и деревья недалеко от воды.

Отставить панику! :)

Поедем мы все-таки через Среднюю Ахтубу по мосту, а не на пароме. Таков наш учебно-тренировочный план. На пляже у Лебяжки был несколько раз, место найду легко. А этот паром может найду, может нет. Надо хотя бы точку на карте, а не картинку.

Опасений насчет тепловых ударов у меня нет вообще, есть опыт покатушек по жаре +35 от рассвета до заката по асфальту. Поверхность которого легко нагревается до +60. Надо просто больше пить и прислушиваться к ощущениям, не давить на педали если не давится. И я сильно сомневаюсь, что в ближайшую субботу температура хотя бы приблизится к этим отметкам. Тем более вода рядом, от нее прохладно.

 

было дело, в этом году-чел катнул без панамы- заснул на ходу-свез полголовы и ключицу, практически у меня под окнами

В жару лучшая панамка - шлем. Пока едешь, обдувает отлично. Остановился - снял.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот паром может найду, может нет. Надо хотя бы точку на карте, а не картинку.

А ты под картинку загляни и найдешь точку. ;)

Опасений насчет тепловых ударов у меня нет вообще

У меня тоже, но они есть у других.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жару лучшая панамка - шлем. Пока едешь, обдувает отлично. Остановился - снял.

 

Я уже успел это оценить!!!! шлем удобен оказывается в плане вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же говорю, покатушка через Среднюю Ахтубу не обязательна для всех. Если есть какие-то опасения, можно отказаться.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На веле жара легче переноситься из за постоянного встречного ветра :) крутить педали надо быстрее просто :)

Как в анекдоте-(по пустыне мужик так разогнал верблюда,что-бы ехать с ветерком,что аж верблюд умер."Наверное замерз"-подумал мужик.) :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сложное это оказывается дело-то, до Средней Ахтубы доехать. Ужасов всяких начитался на пяти страницах обсуждения, аж самому страшно стало. :потрясен:

А ведь ещё только среда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухо-тепло-плоско-страшно.

0_5c333_aa956330_XL.jpg

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 августа ездили с Евгением (Evinet) до Волжского через Среднюю Ахтубу. Ничего страшного в покатушках на большие расстояния нет. И трассы не так страшны как их малюют. Главная трудность, с которой можно столкнуться, это встречный ветер больше 10 км/ч. Тогда вам придется тратить много сил, чтобы двигаться хотя бы со скоростью 20 км/ч вместо легкого педалирования в районе 35 в безветренную погоду. А вот шлем/панамка/кепка/шляпка скорее обязательны, чем желательны. Защитят от удара. Солнечного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...