Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

На лотосы


waldo

Рекомендуемые сообщения

В качестве подготовки к поездке на лотосы 10.08.13 выкладываю предварительный маршрут от нижней дамбы Верблюда до места произрастания этих растений. Длина трека - примерно 11,5 км. Замечания и предложения приветствуются.

На лотосы.jpg

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение определиться заранее с пляжем после лотосов. Чтобы стартующие позже могли присоединиться.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный маршрут,ни разу не катал по нему.Все время в основном через Зональный ездил,где заправлялся местным молоком.Хотя впрочем от лотосов и до тети Марии-молочницы примерно 1 км.Можно туда приехать по твоему Михаил маршруту,а дальше заскочить в Зональный и на пляж встречать ДЭНа.Это как один из множества вариантов.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пляжем - не вопрос! :) Ахтуба у Лебяжки - вполне подходящий вариант.

Обращаю внимание: по пути придется преодолевать весьма живописный брод. :)

А перед Лебяжкой, в поселке Кировец расположен "Музей русской сказки". :)

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пляжем - не вопрос! :) Ахтуба у Лебяжки - вполне подходящий вариант.

Обращаю внимание: по пути придется преодолевать весьма живописный брод. :)

По пояс или в плавь??? :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что по колено. :) В прошлом году мы его перепрыгивали по жердям, которые сами укладывали.

P1260712.jpg

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно времени старта: я бы предпочел добраться туда не позднее 11:00. Позже условия для фотосъемки будут менее благоприятные. В связи с этим предлагаю все-таки стартануть от "Европы" в 9:00.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот брод не знаю как. Но тот что немного дальше неделю назад был сухой.

Подтверждаю.

А лотосов было как-то слишком очень маловато совсем.

Не только для фотографировния, но и для созерцания.

Листья лотоса в воде, впрочем, были.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился мегаплан. Едем сначала на манифестацю, потом встречаемся на пляже с лотосной группой, потом после отдыха катим в сторону Средней Ахтубы и по пути домой через Волжский заезжаем на остров Зеленый. Темп спокойный, дистанция... фиг знает, большая наверное. Но не очень. В общем матрасная в целом покатушка с небольшим уклоном в спорт (за счет дистанции).

Присоединиться можно в любой точке, от старта манифестации до пляжа на Лебяжке включительно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился мегаплан. Едем сначала на манифестацю, потом встречаемся на пляже с лотосной группой, потом после отдыха катим в сторону Средней Ахтубы и по пути домой через Волжский заезжаем на остров Зеленый. Темп спокойный, дистанция... фиг знает, большая наверное. Но не очень. В общем матрасная в целом покатушка с небольшим уклоном в спорт (за счет дистанции).

Присоединиться можно в любой точке, от старта манифестации до пляжа на Лебяжке включительно.

План конечно хороший,но если новички после круга через Средную Ахтубу еще заедут на Зеленый до самого пляжа,то обратно им уже может не хватить сил добраться до дома.У меня на Зеленом не так далеко, есть еще одно хорошее место для купания,к которому можно подъехать не сходя с велосипеда,это может другим сэкономить силы ,что-бы не пробираться через пески.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати это место на Зеленом.Только фотки увы со мной,больше нет других.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если новички после круга через Средную Ахтубу еще заедут на Зеленый до самого пляжа,то обратно им уже может не хватить сил добраться до дома.У меня на Зеленом не так далеко, есть еще одно хорошее место для купания,к которому можно подъехать не сходя с велосипеда,это может другим сэкономить силы ,что-бы не пробираться через пески.

Я не говорю, что по этому маршруту надо ехать всем. Основная группа думаю поедет домой через мост как обычно. Просто некоторые новички уже готовы ехать любые дистанции в разумных количествах :) Для них и предложение. Ну и не только для новичков.

Насчет пешки - doc. вчера показал маршрут, где почти все проезжается, пеших участков очень мало.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мегапланом, я думаю, проблем не возникнет. На Лебяжке у всех будет время и возможность определиться, возвращаться ли назад или ехать на Зеленый. Но уж больно путь длинный получается через Среднюю Ахтубу. Километров 60 как минимум, а с велопарадом и того больше. Там вроде паром был через Ахтубу напротив Рабочего поселка в Волжском.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мегапланом, я думаю, проблем не возникнет. На Лебяжке у всех будет время и возможность определиться, возвращаться ли назад или ехать на Зеленый. Но уж больно путь длинный получается через Среднюю Ахтубу. Километров 60 как минимум, а с велопарадом и того больше. Там вроде паром был через Ахтубу напротив Рабочего поселка в Волжском.

От моего дома на ТЗР и вокруг через пойму и Волжский,86 км. получаеться.А если еще заехать на Зеленый то все 95 км. получиться.Но и это не так страшно,как дневная жара,от которой может приключиться инфаркт или инсульт.Здоровье не то уже.Поэтому я смогу поехать в кругаля, если будет прохладно днем или вечером.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мегапланом, я думаю, проблем не возникнет. На Лебяжке у всех будет время и возможность определиться, возвращаться ли назад или ехать на Зеленый. Но уж больно путь длинный получается через Среднюю Ахтубу. Километров 60 как минимум, а с велопарадом и того больше. Там вроде паром был через Ахтубу напротив Рабочего поселка в Волжском.

От моего дома на ТЗР и вокруг через пойму и Волжский,86 км. получаеться.А если еще заехать на Зеленый то все 95 км. получиться.Но и это не так страшно,как дневная жара,от которой может приключиться инфаркт или инсульт.Здоровье не то уже.Поэтому я смогу поехать в кругаля, если будет прохладно днем или вечером.

а если ещё от твоего дома ещё до моего дома то можно смело добавить 10-12 км. Как тут не согласиться новичку поехать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мы и катаем вокруг по пойме в ночь,что-бы не перегреться.А днем прячемься под деревьями возле реки или дома под сплитом.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этим летом все больше переохлаждаюсь, небольшой перегрев будет за счастье. Километры даже считать не хочу, для походников-новичков эта дистанция так, на вкатку, и там равнина почти все время, негде напрячься толком. В общем в любом случае меньше сотки, за день это немного.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свыше +30 на улице у меня начинаються напряги с давлением.Около +48 на солнце, я начинаю уходить в глубокий нокаут. :) После чего целые сутки прихожу в себя и проклинаю себя за самоуверенность. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг сына моей знакомой в июне попал в больницу. Ехал на велике днем получил тепловой удар и упал с велосипеда. Перелом ключицы. Между тем, жары то сейчас особо и нет, может проскочим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая характер последних постов, предлагаю скорректировать вторую часть поездки: отправиться не на Лебяжку, а туда, где по моим предположениям должна быть паромная переправа через Ахтубу. Там и пляж песчаный, и деревья недалеко от воды.

Лотосы-паром.jpg

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...