Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Лигерад


Рекомендуемые сообщения

Ага, значит черезрулька на лигераде все-таки возможна. Там на фото именно то место, на котором это случилось? Если так, то выходит что я ошибался насчет устойчивости лигерада в лучшую сторону. Ну или имела место ошибка пилота.

 

Руль аватар.

Если из фразы

Нога сверху ограничена рулем

непонятно, что я говорил про верхний руль, то я поясню - Я ГОВОРИЛ ПРО ВЕРХНИЙ РУЛЬ.

 

ноги выстегиваются на автомате без помощи мозга.

1. Ноги выстегиваются на автомате без помощи мозга тогда, когда нога совершает соответствующее движение.

2. На лигераде с верхним рулем нога ограничена этим самым рулем.

Эти тезисы, надеюсь, понятны и не вызывают возражений?

 

К мнению этого человека не стоит серьезно относиться. Он даже боится краем сиденья вены порезать. Самодур еще тот.

Странно, а вот Олег, который привел здесь цитату этого человека, видимо, так не считает, иначе не делал бы этого. Может быть, это просто Ваше личное мнение о человеке?

 

В общем, пока неубедительно. Никаких фактов, говорящих о том, что мои догадки неверны, я не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 

Вот именно что сначала надо попробовать, а потом делать выводы. Мне всегда интересно почему люди так уверенно говорят о том, чего не знают и не пробовали???

Не  срача  ради,  но уже  давно  хотел  написать ответ  вот  на такого рода  заявления.

Вот такого рода  заявления  аля "а ты не пробовал", "а  сколько километров ты  проехал"  всегда  хочется  задать два  вопроса -  авы  героин  пробовали? Или это  самое  с  мальчиками?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Там на фото именно то место, на котором это случилось? Если так, то выходит что я ошибался насчет устойчивости лигерада в лучшую сторону. Ну или имела место ошибка пилота.

На тот момент я проехал всего ничего. Опыта было мало. Далее были случаи, но падал редко. 

 

 


1. Ноги выстегиваются на автомате без помощи мозга тогда, когда нога совершает соответствующее движение.

У меня это движение на автомате идет. На обычном веле падал много раз и всегда успевал выстегнуться, сам удивлялся. На лигераде не вижу разницы - педали такие же и тапки тоже.

 

 


2. На лигераде с верхним рулем нога ограничена этим самым рулем.

Повторюсь, не чувствую никаких ограничений. Не замечал. 

 

 


Странно, а вот Олег, который привел здесь цитату этого человека, видимо, так не считает, иначе не делал бы этого. Может быть, это просто Ваше личное мнение о человеке?

Спроси у Олега кто такой Модулятор. Думаю он напишет исчерпывающий ответ про этого самодура.

 

 


В общем, пока неубедительно. Никаких фактов, говорящих о том, что мои догадки неверны, я не увидел.

Без проблем. Убеждать теоретиков бесполезно. Не вижу смысла тратить время. 
Это тоже самое что водитель Мерседеса будет объяснять водителю Жигулей про удобство езды. 
Сам пробуй и делай выводы. А я не хочу воду в ступе молоть.

 

 


авы  героин  пробовали? Или это  самое  с  мальчиками?

Я никогда не гадал про действие героина и про ощущения когда что-то в жопе. 
Не имею привычки гадать.


Хватит придирки писать. Если у вас что-то не получается (чего быть не может, вы ведь не пробовали), то не надо других людей путать.
Я уже четвертый год только на лигерадах езжу и мне уже смешно читать теоремы незнающих людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, мальчики, не ссорьтесь!! :D

Костя, цитату из Модулятора я привел только как пример выстегивания из контактов, не более того, так как сам по этому мнению не могу ничего сказать - не пробовал... Дима, конечно, тот еще персонаж, со своими заморочками и проектами, большинство из которых ... ну скажем, неоднозначные...


1. Ноги выстегиваются на автомате без помощи мозга тогда, когда нога совершает соответствующее движение.

2. На лигераде с верхним рулем нога ограничена этим самым рулем. Эти тезисы, надеюсь, понятны и не вызывают возражений?

По первому пункту уже сказал, что же насчет второго - это справедливо только для руля "супермен", такого, как у меня на Оптиме. нижний руль"аватар" вообще не мешает, "тиллер" (хомяк) как правило откидывается вперед и тоже не создает особых проблем. Насчет же "чрезрульки" - ну незнаю, весь прошлый сезон откатался - ни разу не падал даже набок - успевал ногу выставить, а уж через руль??? Это по склону холма с закрытыми глазами??? :stars:

То, что Модулятор полетел через руль, так это надо было ухитрится на пустынной трассе получить удар сзади!!! от Газели, и после этого уехать, простив водилу...

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, сколько слухов и мифов вокруг лигерадов... Просто крик души:

 

Заказчик пытается заказать лигерад. Хочет жесткий лигерад 28-28, груз возить. Аватар. Предлагаю "Пантеру" с "хомяком" - заказчик начинает рассуждать. И тут становится понятно, почему лигерады не развиты: потому что в голове у заказчиков - каша из того г... страхов, которым напичканы велофорумы. 


Заказчик собирается амортизировать неровности "подложкой на сиденье и грипсами". Еще он боится "влететь в руль грудной клеткой и пахом, а это опасно". Собирается падать на бок. То есть, это пришел человек с кучей страхов. Вот он выбрал уже, руководствуясь по-велоаналогии, продрался сквозь кучу того г..., которое ему посоветовали на форумах "знающие доброжелатели", пришел ко мне и слился.

Вот что сказать, а? Вы представляете, сколько народу не доходит? Все форумы засраты, а иначе и не сказать, советами тех, кто не ездил на лигерадах. Досужими домыслами забаненного ныне... забыл уже имя... украинец, все чертежи рисовал, и Димы Модулятора, который боится и удара спереди, и удара сзади, и ноги об сиденье боится порезать и т.п. Вот это все говнище, оно оседает на форумах, в головах, усложняя нам просветительскую работу. Как прилипает, не отмыться, блин.

_________________

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, цитату из Модулятора я привел только как пример выстегивания из контактов

Я не спорю, что на лигераде можно выстегнуться из контактов. Я хочу сказать, что контакты + такой руль, какой у тебя на лигераде сейчас = травма во внештатной ситуации с вероятностью 99%. Про другие виды рулей я ничего не говорю и не спорю, т.к. не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я хочу сказать, что контакты + такой руль, какой у тебя на лигераде сейчас = травма во внештатной ситуации с вероятностью 99%. Про другие виды рулей я ничего не говорю и не спорю, т.к. не пробовал.

А с таким рулем пробовали?


 

 


То, что Модулятор полетел через руль, так это надо было ухитрится на пустынной трассе получить удар сзади!!! от Газели, и после этого уехать, простив водилу...

Это удивительный человек, к сожалению в плохом смысле этого слова(((( 
Из этой передряги с газелью видно что он беспечный, за обстановкой не следит и по сути сам виноват. Да еще и отпустил черножопого. Я худею с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что именно?

Имею ввиду что были проблемы когда вы пробовали на лигераде с таким рулем?

 

 


Поаккуратнее в выражениях.

Называю вещи своими именами. По другому не привык. Маски тоже не люблю одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...написав "голубоглазая" - тоже получу предупреждение? ;)

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называю вещи своими именами. По другому не привык. Маски тоже не люблю одевать.

У себя на кухне - сколько угодно. Еще хорошо называть вещи своими именами в мечети или в местах массового отправления религиозных обрядов мусульманами, например. Еще рекомендую ознакомиться с нашими Правилами, а конкретно с пунктом 3.1.4. Если он Вас чем-то не устраивает, или Вы с ним не согласны, то нам придется с Вами распрощаться.

 

...написав "голубоглазая" - тоже получу предупреждение?

Да, если я сочту нужным.

 

Имею ввиду что были проблемы когда вы пробовали на лигераде с таким рулем?

С контактами не пробовал.

Опишите здесь, пожалуйста, свой опыт успешного/неуспешного выстегивания из контактов на автомате, без помощи мозга в аварийной ситуации на лигераде с верхним рулем такой конструкции, как у Олега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если он Вас чем-то не устраивает, или Вы с ним не согласны, то нам придется с Вами распрощаться.

Ок, меня нет. Тоталитаризм не люблю. Поки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Совсем забыл :print:

 

Осенью написал отчет о летней поездке из Амстердама в Берлин. 
Мож кому интересно будет :)

 

В конце мая - начале июня в Европе случились наводнения как раз там, где я планировал свое путешествие. Когда пришло время брать билеты на самолет я изменил решение ехать на Дунай. Из вариантов были изначально заявленная на это время Норвегия, Финляндия, а так же стали появляться мысли насчет из Амстердама куда нибудь. Эти самые мысли и развились в план из Амстердама на юг в разделенный город Барле, затем на северо-восток в Неймеген, оттуда вдоль Рейна в Кёльн, затем на восток в Бюрен, Лейпциг, Дрезден и на север в Берлин. По пути планировалось посещение различных интересных мест: замков, мест силы, милых городков, холмов Вестфалии, гор Гарц и конечно же Саксонской Швейцарии на Эльбе.

http://photo.qip.ru/photo/herrstein/200685159/large/211879025.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тем временем Сергей Соло пробует новый лигерад: Титановый, 20Х28, вес - 10.2 кг. Искренне рад за него!

во это навеска............ и во сколько вышел данный аппарат?

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


во это навеска............ и во сколько вышел данный аппарат?

Саш, вот тут: https://vk.com/o.khalikov?w=wall8051598_311%2Fall подробнее...Как сказано - бюджет    +150к

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотки компонентов и лигерада

http://vk.com/albums3306494?z=photo3306494_319792229%2Falbum3306494_185418960

 

На фото готового лигерада заднее колесо временное.

Изменено пользователем SergiusSolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Исповедь новичка:

 

Всем привет.


О лигерадах узнала не так давно, на первом своем марафоне "Весенний экспресс" в 2012 г. Там первый раз увидела и попробовала прилечь на этот странный велосипед. Была в восторге. Не помню как зовут его обладателя. Ближе к окончанию регистрации приехал ещё один. Дали старт, мы двинулись. Т.к. я ещё не знала, что такое бреветы, заблудилась, не туда повернула, правда повезла, проехала не так много. Еду дальше и тут меня обгоняет это чудо техники. В принципе я особо не удивилась, т.к. видела его на старте. Видя мою растерянность, предложил ехать вместе. Я согласилась. Было очень неловко, потому что не могла ещё ехать быстро. В итоге этот человек стал моим другом, примером и вдохновителем. 
В 2013 г. я узнаю, что этот покупает новый лигерад, и, так как люблю все новое и необычное, прошу одолжить мне старый. И вот этот день приходит. Я была уверена, что легко поеду. Но, когда первый раз села, поняла, что не все так просто. Поехала где-то через полчаса. Время было позднее, а мне ещё домой ехать. Я решила ехать на метро, но до него ещё 2 остановки. Думала, не поеду, пойду пешком. Однако любопытство, азарт, интерес или что-то ещё взяло верх. Самое тяжелое - старт. Почему-то не получается сразу поехать. Точнее, поставить вторую ногу на педаль. Так и добралась, где-то пешком, где-то на Ветерке (вы же, конечно догадались, что речь идет о Solo http://www.velomobile.org/forum/images/smilies/icon_wink.gif ). В метро мой бывший коллега очень удивился такому транспортному средству, напомнил, что с велосипедами нельзя, но всё же пропустил. Только попросил, чтобы я никого не убила этим агрегатом http://www.velomobile.org/forum/images/smilies/icon_smile.gif Пока ехала в метро, решила, что до дома поеду на Ветерке. Когда вышла из метро и попыталась в поехать, ко мне подошла девушка, интересовалась, что это за чудо техники, морально помогала тронуться. Тронулась, поехала, в принципе, почти всю дорогу проехала. Вилять стала намного меньше) Поняла, наверное одно из главных правил: на лигераде, как и в кхмм... В общем надо расслабиться и получать удовольствие http://www.velomobile.org/forum/images/smilies/icon_lol.gif 
Пока что все. Поеду дальше учиться, заодно нашла фотографа)))
 

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, откатал на новом лигераде первые 500 км... Полет нормальный...

DSCN9408.JPG

Все никак не выделю финансов на периферию - нужны фонари, передний и задний, бутылки... Но  это все наживное...

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=2u_vUXgZr88

Изменено пользователем O-Witte

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотел сегодня немного покататься с mercuzzo,благо он собирался в мою сторону, но увы, по объективным причинам не случилось... Все же вечером с устатку решил чуть прокатиться - от Калача до балки Ванюкова

( развилка на горбатый мост) и обратно... В итоге накатал 41 км, компьютер написал среднюю 26.9, максимальную - 44.2

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей попрыгать по бордюрам:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oOBNMMUwhFE

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...