Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Отношение к переименованию города


Рекомендуемые сообщения

Не могу более сдерживаться. 4 часа назад я приватно, посредством личных сообщений стал носителем тайного знания. Итааак... звучит барабанная дробь...

"Сталин был тупица и дурак похлеще Гитлера!"

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почитал. Не до конца. Хватило. Фоменковщина в исполнении Вассермана

Правильно! Читай лучше Стрелкуосциллографа Юлю Латынину. Как раз твой уровень :)

 

incognito, спасибо за ссылку

4 часа назад я ... стал носителем тайного знания

:очень смешно!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, теперь и твоя личка заражена? :D

В слове "заражена" букву "р" замени на "г" :)

С чем действительно в этой статье можно согласиться, так это с тем, что интерпретация исторических фактов - неизбежно субъективна.

А так же не стоит забывать ситуации, когда некоторые факты просто игнорируются. Например которые не вписываются в традиционную историческую модель. Хотя такие ситуации как правило присуще довольно ранним периодам в истории(первые века н.э. и времена до н.э.).

4 часа назад я приватно, посредством личных сообщений стал носителем тайного знания.

вот свезло так свезло )))) Надеюсь вы сможете жить дальше после того как вас просветили... Главное чтобы перед вами остальные вопросы мироздания не открыли )))

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

:потрясен: "Профессура"" жжот :) Один пишет здесь черт знает что, а иные читают чего еще и поинтересней., причем некоторые на полном серьезе. :wall:

Понимаю, что весна...ну, до начала сезона уже чуть чуть осталось дотерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме есть что сказать, кроме "Вы все ошибаетесь, один я знаю правильную правду!", а то пока что вы похожи на того, кто тут через ЛС пытается приобщить к тайным знаниям других участников форума :)

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... Сам-то я так и не отписался ))))

Исправляюсь:

Считаю переименование обратно ненужным, ибо нецелесообразно в принципе. Узнаваемость старого имени не повлияет на приток туристов со всего мира, не отремонтирует дороги, не улучшить инфраструктуру и не решит остальные проблемы, коих немало... А вот денег в бюджете отъест не мало. Когда будем жить как в Люксембургах и Швейцариях, тогда хоть в Царицын ))

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме есть что сказать, кроме "Вы все ошибаетесь, один я знаю правильную правду!", а то пока что вы похожи на того, кто тут через ЛС пытается приобщить к тайным знаниям других участников форума :)

Вы адресатом ошиблись. Набираешь "Старый ...." , и будут тайные знания.

Личных сообщений на эту тему не пишу , тайными знаниями не обладаю, и другим не советую. ;) Тему со всем сакральным бредом , переименованиями и топикстартером считаю к сносу. Так понятней?

Вроде, уровень абстракции снизил, ниже я не умею :unknown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Дык написал же. А есть другие конструктивные для форума варианты? Заразно это, :D в особенности если уровень публики оставляет желать лучшего. До темы думал что Он тут один такой уникум, оказалось... лана, себя цитировать неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Средняя температура по больнице" иногда тоже показатель (сам в шоке). :D К тому же каждый волен что ему принимать на свой счет а что нет. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему со всем сакральным бредом , переименованиями и топикстартером считаю к сносу. Так понятней?

Не понятно, при чём тут "тему к сносу", вы значение раздела "оффтопик" понимаете вообще? Неееет, это даже не является сокральным знанием, это называется здравым смыслом... С какого боку тему-то сносить? :озадачен:

ЗЫ: Теперь я понимаю, почему некоторые сообщения подтираются... Видно они вам или кому-то из сообщества таких же вот "зеленых" просто не интересны...

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtopic]А есть другие конструктивные для форума варианты?

Есть. Работу свою выполнять нормально ;)

Заразно это, :D в особенности если уровень публики оставляет желать лучшего.

 

Ну уровень модерирования тоже на форуме не сильно поднялся над плинтусом. :) ИМХО!

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уровень модерирования тоже на форуме не сильно поднялся над плинтусом. ИМХО!

:glasses: Вот про это, пожалуйста, поподробнее: связи, явки, пароли желательно свое ИМХО подкрепить конкретными примерами, обозначить "уровень плинтуса" и предоставить модераторам образец для подражания :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель форума - общение и обмен мнениями. Называть этот ресурс информационным, как например Википедию - так же глупо, как называть трёх бабулек на лавке агенством новостей.

1. Конкретно - снести данную тему, потому что её создал человек не любимый некоторыми (может и многими, чтобы узнать % надо отдельную сделать с голосованием) "отличное" решение для ресурса, где в 22:00 находится 10 человек (8 зарегистрированных и 2 гостя (это к теме о том, как много тут интересного и горячо обсуждаемого, в период, когда уже скоро откроется велосезон).

2.

Заразно это, :D в особенности если уровень публики оставляет желать лучшего.

это отличный показатель как модератор указывает на уровень пользователей. Если модераторы действительно думают, что их тут посадили, чтобы проверять не матерится ли кто-то и не оскорбляет других - тогда вопросов не имею.

3. Непонятная фильтрация сообщений: написал сообщение, через день его уже нет. Вспоминаю, вроде бы в сообщении не было нарушения каких-либо правил, в ЛС тоже никто не предупредил о чём-то в стиле "Предупреждение за ... бла-бла-бла..." Просто исчезло и всё...

4. Если считаете, что подобная тема может считаться поводом для срача и думаете что "Старый" всех пытается спровоцировать, чтож, тогда стоит на всякий случай половину тем потереть из некоторых разделов, т.к. там в любой из них возможен холивар. Задача модера не прекращать всё обсуждение на корню, а следить за тем, чтобы градус накала страстей не перевалил за предельный уровень и играть на грани. Если модер может как раз держать обсуждение на высоком, но не слишком градусе, пресекая любые попытки нарушить правила, то он как раз и является хорошим модератором, т.к. такие темы и любят читать участники обсуждений и участвовать в них сами. В этом и есть суть общения. А не сообщить всем, что ты попал в болото из публики, уровень которой оставляет желать лучшего и сидеть дальше с улыбкой на лице от того, что у тебя ник всё равно зеленый...

обозначить "уровень плинтуса" и предоставить модераторам образец для подражания

Образец для подражания - пусть почитают форумы, где обсуждаются например темы религии... Вот там модерам приходится несладко. И то, там справляются.

Уровень выше плинтуса - пусть хотя бы "Старого" перестанут тыкать. Это для самих модераторов. Пока ты пользователь, ты имеешь право делать всё, что не нарушает правил форума. Но если ты модер, ты должен вдвойне думать перед тем что писать и кому! Не буду писать громкие слова про то что власть приносит не только привелегии, но и ответственность, выражу свою мысль по другому: если вам напишет что-то пользователь, то вы и отнесетесь к этому как к мнению пользователя. Если напишет модер, то ты будешь относиться к этому как мнению, поддерживаемому остальными модерами и руководством форума.

ЗЫ. Это относится не столько к уровню модерирования, сколько к высокомерному велоснобизму большинства уважаемых (насколько я могу судить) другими участниками пользователей и модеров. Будьте попроще и люди к вам потянутся. Хотя конечно если вы хотите сделать форум исключительно для "велосипедных гуру", продолжайте в том же духе. ;)

Вот как-то так.

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл - Старого я бы на вашем месте вообще берёг как зеницу ока!!! Без него бы посещаемость форума была бы вообще равно количеству модераторов(сильно утрирую, но я думаю вы понимаете о чём я)!

Поймите, всем начхать что он вас бесит... Задача стоит в том, чтобы сделать популярным ресурс и при этом остаться велоресурсом. Если не будет чего-то одного, то либо форум загнётся, либо станет менее велосипедным. Думаю руководство это понимает.

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял идеи этой длинной речи, потому идем по порядку ... :)

Теперь я понимаю, почему некоторые сообщения подтираются... Видно они вам или кому-то из сообщества таких же вот "зеленых" просто не интересны...

Объясни плз, какую интересную смысловую нагрузку несло например вот такое твое сообщение

del...

Цель форума - общение и обмен мнениями. Называть этот ресурс информационным, как например Википедию - так же глупо

Прошелся по теме и не обнаружил, что кто-то называет форум "информационным ресурсом". Это откуда и к чему? Для увеличения объема сообщения?

Конкретно - снести данную тему, потому что её создал человек не любимый некоторыми

Нет, не поэтому.

о том, как много тут интересного и горячо обсуждаемого, в период, когда уже скоро откроется велосезон

Как связана тема "Отношение к переименованию города" со скорым началом велосезона? Каким боком эта тема вообще связана с велосипедом? :)

Заразно это ... в особенности если уровень публики оставляет желать лучшего.

это отличный показатель как модератор указывает на уровень пользователей

Признавая, что mercuzzo стоит тщательнее следить за своими словами, могу еще напомнить фразу из твоего первого сообщения в этой теме

начать разговор с вами лишь со слов "Ну ты и олень!"

Мне почему-то всегда казалось, что, призывая других к культуре общения - начинать стоит с себя.

Если модераторы действительно думают, что их тут посадили, чтобы проверять не матерится ли кто-то и не оскорбляет других - тогда вопросов не имею.

Модераторы действительно думают, что их тут посадили, чтобы следить за соблюдением правил форума.

Непонятная фильтрация сообщений: написал сообщение, через день его уже нет. Вспоминаю, вроде бы в сообщении не было нарушения каких-либо правил, в ЛС тоже никто не предупредил о чём-то в стиле "Предупреждение за ... бла-бла-бла..." Просто исчезло и всё...

Всего за три прошедших месяца (декабрь - февраль) нашел три твоих удаленных сообщения. Все удалены по просьбе топикстартеров, посчитавших их оффтопом. Получается, что они неинтересны не только "сообществу зеленых".

Но критика принимается, на будущее тебе будут и предупреждения "за бла-бла-бла" :)

Задача модера не прекращать всё обсуждение на корню, а следить за тем, чтобы градус накала страстей не перевалил за предельный уровень и играть на грани

Я в данном конкретном случае не вижу никакого "обсуждения". Все в лучших традициях: наброс и последующее перебрасывание.

Собственно и тема создавалась не для обсуждения необходимости переименования города. Почитай внимательнее первое сообщение :)

Если модер может как раз держать обсуждение на высоком, но не слишком градусе

Определение мне понравилось: "высокий, но не слишком, градус" :D

такие темы и любят читать участники обсуждений и участвовать в них сами. В этом и есть суть общения

Не стоит говорить за всех участников. Мне например, как участнику, совершенно не доставляет радости ни читать, ни участвовать. И не только мне, если что.

Образец для подражания - пусть почитают форумы, где обсуждаются например темы религии

Посылать "почитать форумы", "погуглить" и т.п. - не нужно :)

Уровень выше плинтуса - пусть хотя бы "Старого" перестанут тыкать

Опять же - тебе неплохо было бы начать с себя. Например, не называть Старого "оленем" :)

Если напишет модер, то ты будешь относиться к этому как мнению, поддерживаемому остальными модерами и руководством форума.

С чего бы? Если модератор написал сообщение в тему, не касающееся соблюдения правил, я буду относиться к нему, как к личному мнению этого самого модератора.

Если ты не согласен с действиями кого-то из модераторов, можешь обратиться к другому. Или сразу к админу. Не возбраняется.

Это относится не столько к уровню модерирования, сколько к высокомерному велоснобизму большинства уважаемых (насколько я могу судить) другими участниками пользователей и модеров

Поясни, в чем у меня выражается этот самый "высокомерный велоснобизм"? И что это вообще такое? :озадачен:

Старого я бы на вашем месте вообще берёг как зеницу ока!!!

Не поверишь, но на нашем месте никто его банить не собирается :)

Без него бы посещаемость форума была бы вообще равно количеству модераторов (сильно утрирую, но я думаю вы понимаете о чём я

Я не понимаю :pardon: ты сам заходишь сюда только для того, чтобы ознакомиться с его мнением?

Поймите, всем начхать что он вас бесит...

Не знаю, кого это "вас" ... лично меня он абсолютно не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в переименовании:1. знавших Сталинград осталось единицы. 2.молодёжь практически ни чего не знает и не желает. 3.переименование стоит громадных денег из ниших карманов и в карманы наших правителей(пример -милиция-полиция).4.похоже начинаеться реабилитация Сталина,что бы и себя нынешних обелить.5.и задумайтесь--немцы были в городе ,а наши по берегу местами(скажем красный и стена Родимцева) и на хрена им надо было бомбить самих себя,кроме первых дней( кстати-наш аэропорт-это их дел постройка),а вот наша артиллерия со стороны Красной слободы....короче белых пятен в истории уйма.Одно правда--это героизм наших дедов и прадедов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на хрена им надо было бомбить самих себя,кроме первых дней( кстати-наш аэропорт-это их дел постройка),а вот наша артиллерия со стороны Красной слободы....короче белых пятен в истории уйма.

Ну вот, ещё один историк на форуме появился. Просто пипец какой-то... :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ещё один историк на форуме появился. Просто пипец какой-то... :mrgreen:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НЕ СУЩЕСТВУЕТ! http://che-telcontar.livejournal.com/67351.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НЕ СУЩЕСТВУЕТ! http://che-telcontar.livejournal.com/67351.html

[cite]...

Специалисты подтвердят, что использование множественных имен-эпитетов характерно вовсе не для реальных географических объектов (пусть даже доледниковых), а для астральных, религиозно-мифологических «мест», наподобие Эдема, Мальты, Шамбалы, Среднеземья или Урюпинска.

...

Несмотря на попытки локализовать Питер в устье Невы (видимо – в самом глухом и загадочном краю континента до Оледенения), настоящее место города – это «иной мир». Волшебная страна для сказки, земля Героев – для мифа, Горнее (см. «О граде Земном и граде Небесном») – для религиозного сознания. Отсюда – и специфические способы «попадания» в Петербург.

Кузнеца Вакулу приносит на себе демон-чёрт. Женя Лукашин из кинофильма «Ирония Судьбы» летит в город на трёх разных самолётах.

...[/cite]

Класс! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Непонятная фильтрация сообщений: написал сообщение, через день его уже нет. Вспоминаю, вроде бы в сообщении не было нарушения каких-либо правил, в ЛС тоже никто не предупредил о чём-то в стиле "Предупреждение за ... бла-бла-бла..." Просто исчезло и всё...

Всего за три прошедших месяца (декабрь - февраль) нашел три твоих удаленных сообщения. Все удалены по просьбе топикстартеров, посчитавших их оффтопом. Получается, что они неинтересны не только "сообществу зеленых".

Но критика принимается, на будущее тебе будут и предупреждения "за бла-бла-бла" :)

Ой а можно и мне такую же привилегию? Чтоб знать за что удалили таки мои сообщения? А то я тут в одной из тем указал на некоторые нестыковки и двойные стандарты, никого вроде не обидел - а мои сообщения молча потерли. Теперь все сильнее складывается мнение, что данный форум что-то из разряда "только для своих," о чем Китаец говорил чуть выше :(

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...