Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Отношение к переименованию города


Рекомендуемые сообщения

Можно ли на этом форуме открыто выражать свое мнение о переименовании города? Является ли это разжиганием там чего-то (как мне пытается доказать один человек на форуме, причем с позиции силы (он из администрации форума)? Интересно только чего? Об этом нельзя спокойно поговорить? Возможна ли такая дискуссия на этом фоуме или незнание истории (и даже нежелание знать) многим этого не позволит сделать объективно? Или этот форум не место для дискуссий вообще и подобных в частности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Можно ли на этом форуме открыто выражать свое мнение о переименовании города?

Ну в данном разделе я думаю "Да".

Является ли это разжиганием там чего-то

Вряд ли... Это спокойно обсуждается на всех остальных ресурсах, не раз поднималась эта тема в СМИ и т.д. Тем более что самого посыла разжигать что-то попросту нет... Ну если только холивар )))

Об этом нельзя спокойно поговорить?

Можно, но в ответ на вашу "спокойную" и не содержащую эмоций подпись на форуме можно начать разговор с вами лишь со слов "Ну ты и олень!" :)

Возможна ли такая дискуссия на этом фоуме или незнание истории (и даже нежелание знать) многим этого не позволит сделать объективно?

А вы весь такой объективный знаток истории? К тому же как история может быть объективной? Она по большей части субъективна...

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, объективный вы наш:

Ваша подпись:

"Я не хочу жить в городе имени усатого убийцы, садиста, насильника и фашиста!"

А кого Сталин умудрился изнасиловать? И кто его вдруг фашистом сделал?

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и нашему другу Еноту ещё бы не мешало погуглить значение слова "фашизм" :D

 

зы. к выражению "Миллионы расстрелянных лично Сталиным" нужно добавить "Миллионы изнасилованных" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще забыли про сожранных младенцев.

 

Можно, но в ответ на вашу "спокойную" и не содержащую эмоций подпись на форуме можно начать разговор с вами лишь со слов "Ну ты и олень!" :)

 

Мне проще, у меня этот персонаж в игноре :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Путина мы такие подробности узнаем сильно позже. Когда появится следующий Хрущев со своими разоблачениями.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделайте голосовалку, интересно будет посмотреть отношение велосипедистов к этому вопросу. Тем более мне кажется что после обороны Сталинграда, название этого города известно в мире не как город имени Джугашвили, а как город имени Стальных людей, остановивших фашистскую громаду..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

В конце 90-х на прилавках появилась т.н. Новая хронология - псевдоисторическая хрень г-на Фоменко.Она стала популярна благодаря людям с негуманитарным образованием и интересной проблематике. Разумеется, грамотная академическая среда полностью игнорировала всю эту хронологию, так понимала что любую (в т.ч. интересную) проблематику нельзя обсуждать на базе бредовой методологиии, да и вообще наука это наука, а бред или коммерция - это другой феномен. Вероятно, "хронологию"давно б уже забыли, однако профессура МГУ не выдержала (вероятно, не зря в советское время было ругательство:"профессор МГУ" ).И если ранее по поводу новой хронологии в академсреде только шутили ("история для новых русских"), то публикация мгушниками опровержения была на руку фоменковцам, так как придала этому бреду новый статус и раскрутила теорию.

Форумчане, ну вы ей богу, как профессура МГУ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хрена вы не понимаете в теории Фрейда.

Ежели кого то переименование Царицын-Сталинград-Волгоград и могло возбудить так это Суперенотоа-Аэрокобру-Старогокартингиста.

А если по теме. То если бабла отмыть то лучше сразу в Царицын переименовывать так на 1 букву больше менять и исторически точнее.

А на тему что весь мир знает название Сталинград - ну круто конечно но весь мир знает что мы в ушанках ходим водку с медведями под балалайку пьем и че?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь никого, по большому счету, не только не интересует переименование города, но сама личность Сталина.

Оставим это историкам и политологам.

Вопрос об очередной провокационной записи Енота. Кто бы, как бы не относился к Сталину, но я уверен, что данный форум - не место политизированных "заявлений" и дискуссий.

И речь совсем не о переименовании города, а о Еноте.

В который раз он заставил о себе вспомнить.

Никак только в толк не возьму - что с ним церемонятся?

На каждого, кто хоть как то затрагивает его, Енотовское, "эго" он постоянно жалуется , называя при этом, всех "хамами" . И все терпят. Зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут наверное причины те-же, почему люди особенно любят отдел Кунсткамеры с аномалиями и уродствами. Вот вроде и мерзко, а взор притягивает. Так-же и с енотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банили ж уже.Айпишник поменять не долго. При большом желании и провайдера сменить не долго. Результат - новый пользователь.

И снова появится реинкорнации. Так что лучше пусть героев знают в лицо.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к теме, то мне понравилось предложение AVRORA прикрепить голосовалку, а то "объективный" исторический спор на велофоруме - это как-то смешно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Ну разделятся все на два лагеря и всё. И никто тут даже и не думал спорить, всё началось с омерзительной и глупой енотоподписи, которую он разумеется уже снёс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в некоторой соцсети зело недавно. Практически эмбрион, но успел заметить, что многие молодые люди город пишут не Волгоград, а Сталинград. На орионвело такие тоже есть. Мне не нравится идея по причине - привычка и документы менять. И сильно не понимаю этого вопроса. Люди, вам больше заняться не чем? Наверное, по ночам некоторые не спят, планы переименования строят. Короче, херней занимаются.

П.С. А почему Александр Македонский Великий, Наполеон - Великий, Петр Первый тоже моно долго продолжать, хотя народцу извели знатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом нельзя спокойно поговорить?

Можно, но в ответ на вашу "спокойную" и не содержащую эмоций подпись на форуме можно начать разговор с вами лишь со слов "Ну ты и олень!" :)

Чтобы не было недосказанности, поясню для ТС данное высказывание. Когда вы создаёте тему с предложением что-то обсудить - это одно, например вы бы предлжили обсудить личность Сталина и все те злодеяния, которые он совершил. Но когда человек что-то конкретно начинает утверждать, причём в форме, которая может вызвать РЕЗКО негативную реакцию у окружающих, а ещё как в вашем случае переполненую непонятных, ничем не подтверждённых слов, то он может словить такое же оскорбление в ответ. Именно поэтому я и написал, что из-за такой подписи "можно начать разговор с вами лишь со слов "Ну ты и олень!". Вас конкретно я, к сожалению, а может быть и к счастью, не знаю настолько хорошо, чтобы удостовериться в подлинности сказанной фразы. Пишу это, дабы пояснить более точно свою позицию и оградить свои ЛС от вашего в них присутствия.

Возможна ли такая дискуссия на этом фоуме или незнание истории (и даже нежелание знать) многим этого не позволит сделать объективно?

Более подробно тут (очень лаконично, не более 4х минут чтения, но показывает всё очень наглядно об объективности истории): о достоверности и объективности исторического знания

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подробно тут (очень лаконично, не более 4х минут чтения, но показывает всё очень наглядно об объективности истории): о достоверности и объективности исторического знания

Собственно, это то, о чём и писал в своём посте mercuzzo.

Я этот фоменковский бред читал ещё в 90-х. Ну, тогда время было такое, модно было "ниспровергать основы", да ещё и зарабатывать на этом. Зачем серьёзным учёным опровергать это сейчас - не понятно.

С чем действительно в этой статье можно согласиться, так это с тем, что интерпретация исторических фактов - неизбежно субъективна.

Оффтопик

Как, в частности, был субъективен и известный доклад Хрущева на ХХ-м съезде. Валентин Михайлович Фалин, прекрасный и уважаемый советский дипломат и международник, рассказывал в своих воспоминаниях, как накануне этого доклада их заставляли пачками уничтожать архивные документы о художествах самого Хрущева на Украине во времена "культа личности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясню для ТС данное высказывание

Есть мнение, что пояснять что-либо ТС бесполезно. Увы.

А вообще, ИМХО достаточно хорошо и компетентно обсуждаемые вопросы освещены Вассерманом тут. Рекомендую для чтения всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...