Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вечерние выезды по вторникам и четвергам (2013)


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

Да вчера набралось неожиданно много народа. Как обычно на ровном месте потеряли 2-х человек. :) По пути набрали родниковой воды, искупались в Микояновском пруду. День действительно выдался богатым на фэйлы. Evinet некисло навернулся, съезжая вниз с горки и попав в КОЛЕЮ. Колесо свернулось пополам. Слава богу сам не пострадал. Сильными ударами об землю и прыжками по спицам кое-как колесо выпрямили и он поехал дальше, обгоняя нас. У Ray'я сломался передний тормоз. Nemir упал на небольшой горке, входя в поворот и попав в колею. Несколько человек ехали без фонариков! :потрясен: Покатались отлично. Много впечатлений.

 

Я всех тормозила, но скоро я перестану бояться спуски, песок..............................терпите пока) :facepalm:

Это легко. Научу. Я знаю классную учебную ямку. :все путём: А уж учебных песочков у нас... Кстати, я понял, почему тебе было трудно выдергивать руль на учебной колее. И как надо теперь объяснять.

027, пока ты будешь обещать научить кого-то чему-то из темы в тему, Лена быстрей научится сама. Мы постараемся избавить ее и других жертв ваших "учебных покатушек" от фобий ямок и песка.

Фото-0013.jpg

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дуй на Ангарский.

Не получается в 19.00 - поздно. Мне [от работы] от Ниагары ехать 20мин, макс. - час ))) Так что отвез привет "Верблюду". И мошке

Forward 1412

"I'm a nutty rider )))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вчера набралось неожиданно много народа. Как обычно на ровном месте потеряли 2-х человек. :) По пути набрали родниковой воды, искупались в Микояновском пруду. День действительно выдался богатым на фэйлы. Evinet некисло навернулся, съезжая вниз с горки и попав в КОЛЕЮ. Колесо свернулось пополам. Слава богу сам не пострадал. Сильными ударами об землю и прыжками по спицам кое-как колесо выпрямили и он поехал дальше, обгоняя нас. У Ray'я сломался передний тормоз. Nemir упал на небольшой горке, входя в поворот и попав в колею. Несколько человек ехали без фонариков! :потрясен: Покатались отлично. Много впечатлений.

Я смотрю у вас весело было :D

А я, как всегда, по семейным обстоятельствам не успел ко времени старта, только посигналил вашей группе когда проезжал мимо у кафешки на 3-й продольной :) Приехав домой, собрался и покатил на Ангарский в одного.

Оффтопик

Я всех тормозила, но скоро я перестану бояться спуски, песок..............................терпите пока) :facepalm:

Локти в стороны пошире расставляешь, чтоб руль не гулял и едешь потихоньку. А на спусках нужно правильно тормозить.

А уж учебных песочков у нас... Кстати, я понял, почему тебе было трудно выдергивать руль на учебной колее. И как надо теперь объяснять.

На Ангарском пески очень даже учебные.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно на ровном месте потеряли 2-х человек...

...Мы постараемся избавить ее и других жертв ваших "учебных покатушек" от фобий ямок и песка.

Дааааааа... Я смотрю, отличные у вас "избавительные покатушки", если уже есть устоявшаяся норма людских потерь...

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно на ровном месте потеряли 2-х человек...

...Мы постараемся избавить ее и других жертв ваших "учебных покатушек" от фобий ямок и песка.

Дааааааа... Я смотрю, отличные у вас "избавительные покатушки", если уже есть устоявшаяся норма людских потерь...

я не виноват, что кто-то приезжает с проколотыми колесами, мы ждем их по полчаса пока заклеют, потом они плетуться в хвосте и напоследок не видят поворот, куда поворачивает вся компания.

еще, кстати, можно сразу оставлять на старте тех, кто без фонаря. из-за таких мы постоянно останавливаемся, ждем, подсвечиваем. спрашивается: нафига нам это надо? если самим участникам не надо. наверное теперь будем на месте сбора проверять на наличие как минимум фонаря и запаски. прежде чем участвовать - читайте шапку темы с требованиями к участникам.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да

один раз отсутствия фонаря можно списать на" первый раз "

второй и тд.- уже осознаное решение ехать в темноте впрочем это тоже"свобода выбора",надо уважать.

может человек осваивает ночное зрение-а вы ему своими фонарями мильтишите- сбиваете.

9666415.jpg

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да

один раз отсутствия фонаря можно списать на" первый раз "

второй и тд.- уже осознаное решение ехать в темноте впрочем это тоже"свобода выбора",надо уважать.

может человек осваивает ночное зрение-а вы ему своими фонарями мильтишите- сбиваете.

Doc, ты вообще вчера обещал "подгрести" и так не подгреб. Ай-яй-яй :evil:

По-поводу наличия/отсутствия фонаря согласен частично, но... если уж решил катать без фонаря, так не отставай от группы и держи общий темп. мне вообще все равно кто как ездит, главное чтобы это не сказывалось на всех участниках. а если люди экономят на фонарике, то придется раскошелится на костыли и металлические пластины вместо костей. :pardon: будете ironman'ами :D

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то вдвоем выкатывали группу из пяти человек без фонариков. И фонари у нас двоих были не как сейчас, а обычные тех времен дохлые велофары на пальчиковых батарейках. В качестве одноразовой акции это даже забавно. Сейчас с появлением более мощных фонарей появилась привычка катать ночью быстрее, а товарищи без фонариков сдерживают группу.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу и без меня полный анщлаг.

по фонарям-не понятно,

предположим человек по каким-то тайным причинам не может приобрести простейший xml. всякое бывает.всегда есть альтернативы.

от себя могу презентовать мою бывшую фару диодо-ксенон под 4 пальца.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сока -конфет не надо,не девочка,просто позвони-забери хлам.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне,что обод изначально пластелиновый+основательно сточенный вибряками,

таким макаром они и на ровном месте заварачиваются,просто при торможении.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно на ровном месте потеряли 2-х человек...

...Мы постараемся избавить ее и других жертв ваших "учебных покатушек" от фобий ямок и песка.

Дааааааа... Я смотрю, отличные у вас "избавительные покатушки", если уже есть устоявшаяся норма людских потерь...

я не виноват, что кто-то приезжает с проколотыми колесами, мы ждем их по полчаса пока заклеют, потом они плетуться в хвосте и напоследок не видят поворот, куда поворачивает вся компания.

еще, кстати, можно сразу оставлять на старте тех, кто без фонаря. из-за таких мы постоянно останавливаемся, ждем, подсвечиваем. спрашивается: нафига нам это надо? если самим участникам не надо. наверное теперь будем на месте сбора проверять на наличие как минимум фонаря и запаски. прежде чем участвовать - читайте шапку темы с требованиями к участникам.

Если бы выехали во время, а не с опозданием в 50 минут то фонари бы вообще не понадобились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А вот я поддержу Олегатора насчёт фонарей. Да, если человек эпизодически появился на покатухе без света, то в принципе, ничего предосудительного и нет. Но в то же время, если ты едешь в вечернюю покатушку, даже планируемую с окончанием по-светлу, фонарь должен быть. Да даже в дневную, мало-ли, всякое бывает.

Я сколько раз задавался вопросом, а почему я в своё время озаботился хорошим светом? Правильно, что бы ночью ехать, как днём. Но не всегда так выходило, потому что кто-то оказывается без света и я вынужден ехать так, что бы он не въехал в дерево или колею, медленнее и заботясь, что бы соседу доставалось света. Иначе спрашивается, а нафига я тогда купил фонарь, если один фиг крадусь? Меня, простите, это раздражает.

Док выше написал, что всяко может быть, нет денег на фонарь\украли\потерял. Но я бы в такой ситуации и не поехал бы в покатушку. А у некоторых (я никого из данной поездки не имею в виду) входит в систему-зачем заморачиваться на фонарь, когда у них вон какие-на всех света хватит!

Тем паче, что Ангарский-не пойма и шею сломать там не в пример проще.

 

На сегодняшний день, я щетаю, добрый свет должен входить в стандартный набор сопутствующих аксессуаров, приобретаемых вместе с велосипедом. Ну если конечно планируется катать дальше набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты как всегда прав))

 

Оффтопик

спасибо за совет по поводу Конвоя, вчера получили с Монро посылку с оными,светит здорово

 

Если бы выехали во время, а не с опозданием в 50 минут то фонари бы вообще не понадобились.

1. никто никого не принуждает ждать столько времени

2. управляя сложным техническим средством (таким считаю современный вел) планировать до секунды покатушку- глупость

или малоопытность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Здарова! редко я прав значит, коли такой бедный до сих пор))) А по поводу Конвоя не меня благодари, а 027-го, это он сводки со светофронта передаёт)) Завтра наберу с работы, сейчас на даче, по телефону фиг поговоришь с этой связью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет по поводу Конвоя, вчера получили с Монро посылку с оными,светит здорово

Долго ехали?

А то мой где то внутри почты болтаеца и болтаеца...

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне тапки с чайника больше 2 месяцев шли.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Долго ехали? А то мой где то внутри почты болтаеца и болтаеца...

Шла 2 месяца, как и было заявлено, а вот из штатов посылку MONRO 4 мес. уже ждет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп, но, мне кажется, полезный.

Оно работает. Мерзейше воняет вонелином.

Не то, чтобы вся мошка на километры вокруг оседала на землю, но безмошквоый слой сантиметров 5-10 вокруг оно создаёт, можно неторопливо сменить электролит.

На Спартановке обнаружено здесь: http://maps.yandex.ru/-/CVV06K9m

Или, возможно, юго-восточнее на 10 метров.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гораздо ближе..у Reya...по доступной цене...

Это в форуме уже было, а я пропустил? Жаль, в прошлое воскресенье эта дрянь могла бы сильно пригодиться шести отважным путешественникам!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...