Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выходные 2-5.11.12. Кататься поедем?


Maja

Рекомендуемые сообщения

мишлен кантри драй тож както неуверенно местами себя чувствовали на вроде бы песчаных грунтах, но атм все таки песок с глиной. и это...съездили с ночевкой, очень хорошо посидели.

выезд вылился в полигонные испытания разной снаряги, празднование бездника, разговоры за жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

для наступившего сезона вот этот резин хорош,и снег и грязь шикарно держит,виражи по снегу -как по рельсам и с нормальным накатом ,выбор гонщиков мегаваланч-супер д.

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=33299

в триале такой есть в фолдинге за адекватную цену.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Обожаю эту резину, всегда у меня по горам на передке стоит. Вгрызается в камни намертво. Просто зверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку никто не отписался, и с учетом доступной информации о состоянии дорог, завтрашняя покатушка 13.00 отменяется.

Вероятно поеду в 11 с Олдмобилем и Трайдентом.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги сегодня были так себе. Нам попалось метров двадцать обычного грунта, вторые десять метров шел пешком. Правда, у меня полуслик. И на колеса намоталось нормально. Но это только мелкий участок в лесу, а так за Бакалдой покататься можно отлично. Проезжаемы даже те участки, о которых летом и подумать не мог, что там в принципе можно проехать - настолько глубокий был песок. То ли будет зимой. Поедем по замерзшей пустыне :)

 

Завтра в 16:00 от Европы. Короткая покатушка, в 20:00 будем обратно у Европы.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроим девичью покатушку :)

Покатушка состоялась в составе меня, den`а, Ray и zxc. zxc обещал завтра изложить свои впечатления (как только отмоет велик от "г...нищ"), а den, наверное, вывесит пару фоток. Ездили на Бакалду, проблем с дорогами не испытали. Непроезжие пески проезжались на ура. Забрызгались, конечно, но и только. Зато тепло! Причем с заходом солнца стало теплее!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, по просьбам трудящихся катающихся отписываю свои впечатления, как новичка :)

Ничто не предвещало беды гомна и из центра до Европы лично я доехал почти не замаравшись, аккуратно объезжая все лужи.

Далее недолгое ожидание den`а, Maja и Ray - в отличии от позавчерашней покатушки я даже замерзнуть не успел.

Тронули! Мост, более-менее демократичные пески и... первые тревожные нотки - проехали небольшое расстояние по асфальту и нередко попадающимися лужами, при въезде в которые становишься чуточку грязнее :D

Но тут у Ray спустило колесо, которое он уже подкачивал у Европы. Остановка на разбор полетов с колесом, пятиминутный осмотр и... прощай нипель :потрясен:

В ближайшие полчаса все, кроме Ray, катались на местных "атракционах" (детская площадка), ну и плюс я узнал, что отверстие в ободе для нипеля можно увеличивать, а так же ставить камеру больших диаметров.

Поотдыхали, дорога и... Оно! да оно - полное гомнище! За непродолжительный промежуток времени и пространствана на мне и велосипеде чистых мест не осталось :)

Да - для новичка это культурный шок. Я был готов пачкаться, но не на столько. Хотя, как и писали выше, проходимость была хорошая.

После непродолжительной грязюки была уже более-менее неплохая дорога. Потом остановка на безуспешный поиск грибов.

А вот на следующей остановке было решено идти пешком к Волге. После блужданий по пескам и колючкам, с параллельным перекидыванием этих самых колючек друг на друга некоторыми ;) мы незаметно для себя перешли Волгу! и вернулись на тоже место :очень смешно!: Да, GPS не панацея.

Недолгие блуждания, почти моментально разведенный костер, хотя все и было мокрое! Долгожданный привал с чаем и разговорами о глистах и прочей хрени :D Кое-кто еще умудрился на протяжении всего привала почти без остановок говорить о черносливе - очень навеяло первую серию Lucky Star, там главная героиня на протяжении абсолютно всей серии говорила, если мне не изменяет память, о рогалике :D Сосисок таки не хватало :( Темнота, туман, уже собрались отчаливать, но Ray потерял очки и ближайшие полчаса ушли на их бесполезные поиски, но нашлись они только у Европы у него в капюшоне :D

Ну а дальше был весьма экстремальный лично для меня путь до Европы, т.к. света у меня так и не появилось. В свете чужих фар было страшно, но терпимо. Правда к середине пути гомнища в моем велосипеде набралось столько, что передачи начали переключаться далеко не с первого раза - я старался материться не слишком громко и надеюсь меня поняли и простят :удивлен:ops:

До Европы доехали без потерь, за что я всем очень благодарен! Отдельное спасибо Maja за то, что сопроводила по быстрому маршруту мое еле крутящее педали тело до самого современника :)

В общем покатушка удалась!

PS: но все же считаю что тем, кто хотел в начале приехать, но по каким-либо причинам не приехал, повезло - имхо таки лучше катать в сухую погоду.

PPS: сегодняшний день придется посветить "перекрашиванию" моего велосипеда цвета "сухое гомно" обратно в белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы незаметно для себя перешли Волгу!

Велотуризм, 80-й левел :D

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром велик выглядит как-то грязнее, чем вчера вечером... Но цепь под слоем песка сухая, чистая и ни капли не ржавая.

Похоже, зря я вчера отказалась от чая. Что-то горло побаливает... Видимо, сегодня я пас :(

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_DSC8088.JPG

 

Больше фоток:

https://picasaweb.google.com/1108897728 ... redirect=1

 

Наш вчерашний трек:

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tesrlsrelflkfaev[/gpsies]

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня едем на север от Диаманта (танк) в 16:00, предводитель doc.

 

Обещал показать интересные тропинки, должно получиться здорово.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zxc, молодец, что столько написал! Не переживай, что "попал", такое состояние велика и правда для осени обычное дело. Если отказываться от покатушек и в "такую" погоду, тогда сезон сократится до 3-4 месяцев. И то можно не избежать:

 

д.jpg

 

А вот как счастлив был наш Админ, когда в первый раз встретился с НИМИ:

 

IMG_2353.jpgи.jpg

 

Сегодня едем на север от Диаманта (танк) в 16:00, предводитель doc.

Обещал показать интересные тропинки, должно получиться здорово.

Эх, жаль, что я не попала. Хочется уже прокатиться куда-нибудь не в пойму.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отменно покатали мякушку.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vhzyoworaxkbcisu[/gpsies]

 

Трек не с самого начала писался, реально дистанция получилась 49.99 и набор высоты не 444 метра, а метров 500.

 

Северную тему разрабатывать продолжим. Сегодня времени было маловато, а на будущее за Ерзовкой тоже есть где покатать, можно будет заехать чуть дальше.

 

На gpsies спутниковых снимков нет, но трек можно скачать и загрузить например в Google Earth для дальнейшего изучения.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впишусь немного о наших вело-выходных. Участники - Игорь, я, Роман, Антон с Олей и их другом Андреем, Максим, Дима (известный в народе как Дмитрий Анатолич) и Юля.

 

Несмотря на то, что покатушка не заявлялась на форуме, у Европы с опозданием на час из восьми человек собрались все девять. "Боже мой, - думалось мне, - ну ладно я тащусь за своей второй половинкой, куда ему вздумается, а его почему-то тянет в самые невообразимые различных глубин ж*пы, но вас то что гонит в дождь, грязь и слякоть? Ну ладно Макс, он не то что в грязи, он в Волге с велом ночью умеет плавать, но остальные? Неужели в одном Волгограде можно собрать столько чумачечих людей разом?" Как оказалось, можно, но степень чумачечести у всех разная.

 

Игорь (GarikS) оптимистично планировал довести нас всех живыми и невредимыми до Громков или их окрестностей. Несостоятельность плана стала очевидной почти сразу за Сахарным, когда первые комья грязи забили тормоза, а Антон (Toxa) стал неуверенно проситься на аcфальт. Чем дальше - тем хуже. Близ Закутского, в грязи от покрышек до ушей, Антон выдвинул окончательное решение - он едет назад по асфальту, а с ним Ольга и Андрей. Его чумачечесть на этом заканчивается, ибо он опасается за жизнь и здоровье дорогих вилок на их велосипедах. У нас же велосипеды целиком стоили как одна их вилка, поэтому мы бесстрашно продолжили путь, не убоявшись перспективы вшестером доедать шашлык, рассчитанный на восемь человек. Сделали философский вывод о том, что иногда дешевые вещи помогают получить более дорогое удовольствие.

 

Еще некоторое время дорого шла на удивление плотной укатанной полосой, пока коварно не завела нас в такие говна, из которых мы выбирались часа два, выковыривая уже не комья, а шматы грязи из самых интимных мест велосипедов, и уже не палками, а руками. Я всё больше убеждалась, что значение слова "грунтовать" в нашем случае - покрывать велосипед слоем грунта. Грязюка была смачной. Именно такой плотности и консистенции, которая надежно цементировала все, что попадалось на её пути, и отодрать её было крайне сложно. Будь она чуть более влажной или, наоборот, чуть суше, и мы спокойно проехали бы, пусть немного поскользив. Но нам "повезло".

 

К счастью, мы всё-таки дошли до асфальта, за короткое время набрав пару лишних килограммов, которые затем так же быстро сбрасывали с ботинок и покрышек, прислушваясь к старанным звукам из переключателей, цепей и прочих деликатных элементов, обычно требующих к себе нежного и бережного отношения. Асфальт нас расслабил, так что следующие говна, в уже наступивших сумерках и совсем близко к Барбашам, показались адским испытанием. Где-то ещё можно было пробиться, не слезая с седла, но вскоре грязь забила ВСЁ. Пройдёшь два шага - и чистишься, ещё пара шагов - опять чистишься. В одном месте было сложно даже толкать велосипед - он стоит, а ноги едут назад. Никакого сцепления с тем, что в сухую погоду именуется дорогой. А анти-литературные речевые обороты, которыми Игорь покрывал велосипед и чью-то там матушку, можно было бы записывать в цитатник.

 

Но чем сложнее испытания, тем слаще после них отдых. Место на Барбашах прекрасное, чистое, дров много, поляна ровная. И вот, составив изнасилованные велосипеды в стопку у дерева, обгладывая куриные бёдра и запивая их свежеприготовленным глинтвейном, мы уже чувствовали себя по-настоящему счастливыми. А ночь была такой тёплой и, главное, такой сухой, что спать разошлись уже ближе ко второму часу ночи.

 

И всё-таки лучше кататься в сухую погоду)))))

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие-то. Хотя если вы с ночевкой, тогда ладно. А мы в марте как-то в дождичек пять километров три часа "ехали" по тем же местам. Глина там неплохая, да. Но то НТП было, подготовка к походу. Сейчас уже как-то на подвиги больше не тянет, вчера и сегодня катались по песчаным дорогам.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то НТП было, подготовка к походу.

Ну пока мы катаем по 1-2 похода в год, каждый выезд с ночевкой можно считать подготовкой и тренировкой к походу. И себя проверяешь, и спутников, и делаешь определенные выводы. Я лично к каждой такой сложной покатушке отношусь как к тренировке на будущее. Хотя честно сказать, ТАКИХ грунтов никто не ожидал.
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно было бы проверить некоторых человечков в таких условиях. Думаю, пополнил бы свой словарный запас и узнал бы о себе много нового :D

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже узнали много нового. Например, никогда бы не подумала, что вафельку можно назвать "Печенькой с Rip-Stop-ом". :D
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема "Воскресные покатушки на ноябрьские праздники" звучала бы всегда актуально, если бы даты в названии не было ", а то так перед каждыми выходными придется создавать новую тему о желании покататься на выходных....(

Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других. М.Литвак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему ... :)

Планируется поездка в недалекую пойму на воскресенье, 11 ноября. Старт от Европы в 11-00.

Поскольку инета у меня завтра не будет, желающим составить компанию просьба отзвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня был на "багамах",штиль,солнышко,костер,мясо ,...шикарно.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...