Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выходные 2-5.11.12. Кататься поедем?


Maja

Рекомендуемые сообщения

В 12 для меня вообще не вариант. Край - в час.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Завтра, в субботу, в 14.00 у Европы.

Предполагаемый маршрут: Старенький - верхняя дамба - привал между Верблюдом и озером Садок. Примерно 30 км.

Получилось.

У Европы собралось 13 человек, плюс на нижней дамбе встретили одинокого неприкаянного Никиту (Nokit) и взяли с собой.

Вернулись около 19. На час позже, чем я расчитывал, но уж больно народ жалобно спрашивал на каждое мое телодвижение по сборам. :) Разбираю-пакую горелки:

- А что, мы уже едем?..

- Ну, в принципе... еще немножко посидим и поедем.

Чаю полный кан же.

Тут приехал fb03. Гамак! Давай смотреть-разглядывать, щупать-прикидывать. Но сначала Андрюху чаем напоить надо, не май месяц.

...

- Кто еще хочет чаю? Надо бы кан освобождать.

- А что, мы уже едем?..

- Ну, в принципе... еще немножко побудем и поедем.

И они посидели еще немного. Потом еще немного. Зябкий ветер поутих, стало совсем хорошо, душевно. Потом стало некуда уже тянуть, часть народа без фонарей, а значит, ехать будем 12-14 км/ч. Оставили Андрюху тестировать гамак и потихоньку тронулись домой.

 

Двое уехали немного раньше, не сказав ни слова. Дорогие мои, так нехорошо. Надо было доложиться, мол так и так, поедем сами. Мы же беспокоимся. В сумерках очень трудно контролировать большую группу. Хорошо, что кто-то вас видел, сказал что двое уехали.

 

Фотограф обещал фото.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое уехали немного раньше, не сказав ни слова. Дорогие мои, так нехорошо.

Анатолий, похоже Вас ввели в заблуждение. Никто никуда раньше не уехал. Посчитайте народ на последнем групповом фото. :)
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, похоже Вас ввели в заблуждение. Никто никуда раньше не уехал. Посчитайте народ на последнем групповом фото. :)

13 :) Плюс фотограф. Однако, от привала слаженно отъезжали 12, включая ясно видимых (маячки) двоих, метрах в ста впереди. Я считал и выяснял. Сказали, что двое свалили раньше. Ну, все хорошо, что хорошо кончается.

 

Я чего занудствую. Не хочется прецедентов с потерей новичков. Оно, конечно, в ближней пойме вряд ли пропадут, но блудить там можно долго и весело. А сейчас ить не май-месяц.

Я вон, сегодня, в ясный день блуканул маленько. :D А казалось бы, дорога изъезженная. Стоило ее запорошить листвой... :озадачен:

 

Был удивлен, летом столько народу не собиралось)

Собиралось. Больше 20 бывало. Я пару раз такую банду возглавил, и резко разработал теорию микрогрупп. :D
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фоток, остальные - здесь.

Ух, а фотки-то жизненные... Всем смотреть, не пожалеете! Фотограф стесняется, вывесил в теме официоз не самые живые. Например:

http://min.us/lba5oUPuoNZGNI

Эта пять!

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра, в понедельник, аккурат после праздника Сусанина, старт в 13.00+15 от Европы.

Обещают 12-14 градусников без осадков.

Сегодня в ночь обещают немного полить землю, надеюсь, до послезавтра просохнет. Облачность и осадки в радиусе 200 км смотрим на метеолокаторе каждый час: http://meteo34.ru/index.php/karta-mrl

Попробуем съездить по простому, по-чайниковски, в нижнюю пойму.

Примерный маршрут:

До Сахарного огородами - Паучья тропа - Песчанка - Ямы - оз. Кувшин - светлый лес - петля Олдмобила (углубимся в нее, если успеем) - другими огородами мимо Сахарного - Европа.

Примерно 40 км. Дороги чудесные, весной и летом таких не будет. Чай, костер обязательно.

(подпись) Сусанин.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим местам, но не точно по этим трекам (рисовать конкретику влом, накидал записей из своих блужданий).

 

05-11-2012.jpg

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, а фотки-то жизненные... Всем смотреть, не пожалеете! Фотограф стесняется, вывесил в теме официоз не самые живые. Например:

http://min.us/lba5oUPuoNZGNI

Эта пять!

Хах

Действительно, подловил момент натирания отмороженных ушей) Я думал никто не заметит) Поэтому и живо получилось)

А вообще да, хорошие фотки, благодарю. :hi:

В понедельник возможно присоединимся снова.

Каждый человек - кузнец своего счастья. Иди накуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как из всех выходных у меня выдался свободным только понедельник, возможно к вам присоединюсь. :D

За одно и с маршрутом определимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, я ж всегда рад тебя видеть! Тока это... На паучьей настаиваю, и чтоб на Сахарный не по надоевшему асфальту, а через поле, а там чудный домик посмотреть, не все видели же, и потом: Паучья - Песчанка - развилка на разновсяческие Ямы. А дальше решим, да. :удивлен:ops:

Кувшин, фиг с ним, можно и мимо, или вокруг, но там есть одна дорожка по прикувшинной пойме, на запад, просто чудо. Гла-адкая! И такие ямки есть, взлет-падение, что я прям не знаю. Две. Жалко упустить. Я ж по зиме не езжу.

 

А, вот еще! А если из Песчанки не на Ямы сразу, а в сторону камышей, а потом левее, там есть высокий такой вал, в камыши куда-то ведет, а если через его с запада наехать, там такой чудный взлет на него! Широчайший, въезжай, где хочешь. А потом съехать с него - уух!, ну и что, что потом как бы назад, зато дорога невероятной ровности и красоты, почти до кладбища, да, а потом резко вправо на Ямы, тоже изюмительная, а потом как скажешь, ага? :все путём:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня в 14:00 все в силе, несмотря на дождик. Он к тому времени должен закончиться, а сухой маршрут найти можно. Ninell хотела сдвинуть на пораньше, но что-то пропала.

 

Напоминаю: если есть желание подъехать к Европе в указанное время, и кого-то там увидеть, отписывайтесь в теме или отзванивайтесь заранее. Спасибо!

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, к 14 буду) что-то маловато людей на сегодня заявляется?

Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других. М.Литвак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное с утра уехали.

 

На завтра хотелось по Ангарскому покататься, но что-то непонятно что там с грунтами будет...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по прикувшинной пойме, на запад, просто чудо. Гла-адкая! И такие ямки есть, взлет-падение...

А, вот еще!...... тоже изюмительная

*изошёлся слюной :D *
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с утра не уехала, так как шел дождь. Если к обеду дождя не будет, подъеду к 14.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я сегодня не смогу по личным обстоятельствам(

Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других. М.Литвак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На радаре чисто, а в воздухе какая-то морось и холодно..

 

Maja, Galik, подъезжайте к двум, покатаемся. Устроим девичью покатушку :) Дико хочется спать, но надо ехать, спорт прежде всего! :D

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто где сегодня катался, какое состояние дорог в пойме, на сколько проезжаемо?

Ладно, ни чего не сохнет, может хоть впитывается? :D

 

Хотелось бы примерно прикинуть куда и как завтра двигаться, чтобы тупо не встрять :)

Мокрые опавшие листья, налипшие на грязные колеса могут стать пикантным бонусом к осеннему променаду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром я на Кендах СмоллБлок ехал как корова на льду, один раз упал. Нормально только на песочных дорогах или на нормальных покрышках. Слики-полуслики фтопку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...