Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Юмор


Гость Angel

Рекомендуемые сообщения

Фу-фу-фу, как сказзал бы докк.

 

 

 


Ешё господин Керрол, а с ним и товарищ Заходер показали нам вполне рабочий пример лингвокомпрессии в языках не германской группы.

Ну, дык.

Рабочий сленг туда же, а еще радиообмен военных воинов, особенно летающих, особенно когда жареным запахнет.

Но даже просто рабочий сленг:

— Ты чего такой замученный?

— Да всю ночь с чужой мамкой трахались.

— И как?

— А! — горестно машет рукой, —  К утру померла.

(утренняя беседа в троллейбусе)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сленг

Не

Сленг - не более, чем диалект, те же слова с просто иными значениями, ну иногда до кучи ещё нестандартные ударения и прочая мелкая фигня.

Но, максимум, что сленг позволяет сделать - заменить одни термины другими, более короткими. например, или проще произносимыми.

Словообразование интересней, оно позволяет практически удвоить плотность словесной информации, ну, вот, как пример, те же наши многокоренные слова типа параход, паравоз, например. Но, печально то, что такие слова в нашем великом и могучем образуются и приживаются крайне редко и медленно.

В то же время любой дойч может легко одним словом описать любой предмет, а если такого слова ещё нет, он может его прям тут же, в реалтайме родить.

Der Schwarzcarbonrahmenмollfederungbergfarrad, например. Ну или даже Der Schwarzcarbonrahmenмollfederungbergfar29rad, заметь, одно слово, предмет описан.

ну, я про Бармаглота и воркалось.

 

Дабы:

 

53b60064ef9e0464454dbb1bfd6fc399.jpg

 

 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирь - очень суровый край. И с одной стороны, грустно и жалко, с другой как-то смешно.

 

https://www.eg.ru/society/459376/

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сленг - не более, чем диалект, те же слова с просто иными значениями, ну иногда до кучи ещё нестандартные ударения и прочая мелкая фигня.

Не.

Я за профессиональный сленг топлю.

Радикальная фича — см. выше про чужую мамку, ты чето не понел.

 

Но, максимум, что сленг позволяет сделать - заменить одни термины другими, более короткими. например, или проще произносимыми.

Чувак. Профессиональный сленг позволяет заменить целые пласты смыслов одним словом. Но это редко. А так — по крайней мере словосочетания.

 

Словообразование интересней, оно позволяет практически удвоить плотность словесной информации,

Насчет прям так удвоить, я бы посомневался, а так да. Вероятно, сокращает.

 

В то же время любой дойч может легко одним словом описать любой предмет, а если такого слова ещё нет, он может его прям тут же, в реалтайме родить.

 

Миттельштральверкфлюгцойг. Как щас помню. И кому от этого стало лучше? Учил дойч со второго класса в спецшколе. Нихера того дойча не помню, ввиду полной ненадобности, стыд и позор.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Миттельштральверкфлюгцойг. Как щас помню. И кому от этого стало лучше?

Дык - всем!

Сразу понятно, что за предмет словом обозначен, причём не только узким специалистам.
Вcем понятна логика словообразования, понятно, как называть похожий предмет.

Удобно.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет фсемпонятно я попросил бы.

И так тошнит от наплыва всёпонимающих.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так тошнит от наплыва всёпонимающих.

Вот зря.

Всеобщее блаженство и прочее счастье придёт через всеобщее братство, которое придёт через всеобщее всепрощение, которое придёт через всеобщее всепонимание.

Ну, наверное.

 

Банальщина, но вечерняя:

DVwJ-yr9V9U.jpg

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальщина, но вечерняя:

Ктулху обыкновенное, че нового.

 

А то первый раз пришельцам по еб...у воевать.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь зашла о фильмах. Я не могу не поделиться этим моментом. Мне прям понравилось. 

Начинается история тут 

 

https://dtf.ru/6055-sarik-andreasyan-obyavil-o-poiske-hudozhnikov-dlya-svoego-gollivudskogo-proekta

 

продолжение тут 

 

https://dtf.ru/6112-hudozhniki-otkliknulis-na-vakansiyu-sarika-andreasyana-massovoy-otpravkoy-risunkov-penisov-emu-na-pochtu

 

Комментарии к статьям так же доставляют как сами статьи. 

 

Дисклеймер.

Внимание. Присутствует мат в комментариях, изображения МПО и русское кино. Впечатлительным просьба не открывать. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, пользуйтесь кнопкой цитировать, когда вставляете копипасту. Я тут было на Мухоморку напраслину подумал, мол, неграмотная.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот не говорите после этого, что пиндосы не адидасы.

Чувак получил несколько нокдаунов с начала боя, получает очередной, и вот вам здрасьте.

 

Снимок экрана от 2018-02-02 22-18-07.jpg

 

«Ну ты противный...»

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


МПО, это в смысле МПХ? (кено еще не смотрел, мегафон тормозит жутко)
о - это орган, а первые 2 буквы - да. 

 

 

 


кено еще не смотрел
честно... и не надо. Это треш. причем, есть трешовое кино, которое задумано как трешовое, потому смотрится нормально. А есть треш, который задуман как что-то выдающееся, а по факту... ну... не выходит. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созасирателям.jpg

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cfcEhfd2Q2E.jpg

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Как то читал пост , о том как парень выбирал два велосипеда, и всё у него дошло до умопомрачительной истории, как он перерыл тонны форумов. Мне тогда это показалось смешным, пока я сам не столкнулся с этим. 
Всё началось с того, что мне понадобилось подключение интернета на работе. Так вышло, что работа у меня на рынке. Я обзвонил всех провайдеров в городе, даже малоизвестных. Все они отказывались мне проводить интернет на рынок. Предлагали как коммерческому лицу втридорога, что меня не устраивало. 
Тут мне друг поведал о таком чуде, как мобильный интернет и безлимитный интернет 4g от Yota. Так как я всю жизнь живу на кабельном интернете, я этим ни когда не интересовался. В этом увидел решение своей проблемы в плане интернета 
И вот тут началось. Сначала надо было найти 4g модем. Тут уже пошла первая сложность- не все модемы подходят для симок Yota. Лучше всего для них идёт компания Huawei. Ладно, это благо знал мой друг и сразу подсказал мне. Полез я в интернеты искать себе модем. Лучшем решением оказался старый добрый Алиэкспресс. Предлагался отличный функционал за 2 тысячи. Дороговато, но в принципе терпимо. Но тут оказалось, что 2 тысяч у меня не набралось и покупка отложилась на несколько дней. 
Проходит день, и тут в ленте новостей контакта мне вылезает объявление человека о продаже 4g модема от компании мегафон, да ещё и по цене приемлемой. В голове сразу восклицает торжественное- "УРА!", это то что мне нужно. Портативный, и WiFi Раздаёт, и в комп раздаёт иннет, и батарея есть. Потом я задумываюсь, а будет ли он работать с симкой Yota. Начинаешь лазить по форумам. Узнаешь, что есть две модели- Белая и Чёрная. И Узнаешь, чтобы модем работал с другими операторами, его надо разблокировать. Узнаём дальше, для получения кода разблокировки, нужно искать его по персональному ID на заводских прошивках. Но заводские прошивки не достанешь, поэтому есть сервисы, которые продают тебе коды разблокировки по 200+ рублей. 
Хорошо. Копаешь интернет дальше, попутно заходя на сайты продажи военной техники, которые тебе случайно выдаёт поисковик. Находишь случайно форум, где есть инструкция, как сделать модем рабочим, без уплаты денег. Но надо залесть в прошивку модема, и переписывать в ручную Операционку. Лаааааадно, это возможно сделать. НО в конце статьи ты видишь, что нужно знать какой модели твой модем, потому что модемы выпущенные до 2012 года ни каким способом не делаются.Списываешься с продавцом, узнаёшь модель роутера. Сверяешь модели, опять путём поиска списков и дат выпусков. Всё хорошо, твой модем подходит. Думаешь, что всё, дело в шляпе. Расслабившись заходишь на сайт YOta, смотришь тарифы, прикидываешь палец к голове. И тут на сайте есть функция *Узнайте зону покрытия 4G*. Смотришь, и находишь, что Yota не покрывает твою зону вообще ни как. 
Впадаешь в тлен. Лезешь дальше в форумы. Находишь на ответах мэйлру, что есть есть техподдержка Yota вконтакте. Списываешься с ней. Они конечно почти сразу отвечают. Спрашиваешь у них про свой район и обслуживание их сетей. Да, не обслуживается. И тут техподдержка тебе говорит, что рядом с твоим районом есть вышки Band 3 сетей, а не Band 7. Вы можете попробовать к нам подключится и по Band 3 получать обслуживание, но это не точно. 
Происходит взрыв твоего мозга. Начинаешь узнавать, что это такое. Читаешь что это разные диапазоны работы сетей 4G и разницы ни какой. И тут техподдержка ещё добавляет- Правда, ваше оборудование должно поддерживать данный диапазон работы частот 
залазеешь на форумы, читаешь характеристики модема, узнаешь, что он поддерживает данный диапазон. 
Ура!! Спустя 12 часов компания форумов, ненужных ссылок и расспрашивания своего друга, продавца модема, и техподдержки ты узнаешь, что возможно у тебя будет интернет. 

И вот тут ты задумываешься, а нужно ли было тебе это знание сетей, прошивок модемов, и код-ключей, и всех этих заморочек, ради интернета? 

 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, в какую тему ни сунься, везде так.
Вон, чисто по женски, попробуй порыть тему про здоровоге питание и тему про стиральные порошки, там ваще треш.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka, чтоб в словарь не ходить, это что - мollfederung? Остальное понятно.

 

И еще вопрос. Вы реально считаете те фильмы, на которые даёте, ссылки смотрительными? Дикие истории ещё можно глянуть. Специально прокрутила какую-то ссылку на китайский фильм на ютубе. Это жесть. Даже для нестандартного мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


смотрительными
Для Белки - да :) 

Королевская битва, которую ты, как раз, думаю, прокрутила - классика триллера и социальной драмы. С неё, кстати, уже сделано куча американских и европейских копирок. Азиаты странные извращенцы. Тот же Олдбой многого стоит. 

 

 

 


Belka, чтоб в словарь не ходить, это что - мollfederung? Остальное понятно.
vollfederung, скорее всего. Полная подвеска.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что

Ой, очепятка, vollfederung. Вот проблема у меня с написанием длинных номеров счетов и слов некоторых длинных.

 

Специально прокрутила какую-то ссылку на китайский фильм на ютубе

Это свежая ссылка на кино, где учитель входит в топ  узнаваемых мировых актёров?

 

Ну, заведомо смотрительные фильмы дают кинотеатры и ящик. Хорошие фильмы, рекомендованные и одобренные нашим министерством нашей культуры, специально отобранные нашей единой партией для граждан нашей страны.

Ну, а мне зачем с целым минестерством культуры конкурировать, я рекомендую строго фильмы из не рекоменовынных минестерством культуры и строго на любителя, как правило те, которые нам не рекламируют, но, которые показались лично мне интересными.

Но вообще в основном все эти фильмы имеют нехилые сборы, что ка кбы намекает на их смотрибельность.

Даже фильмы студии Трома нормальные сборы имеют.

 

 

 

С неё, кстати, уже сделано куча американских и европейских копирок.

 

Ну, если смотреть внимательно, очень много прокатываемых и -анных у нас американских фильмов с азиатских адаптировано.

Как правило, с утерей изначального смысла.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...