Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Герметик для велосипедных камер


Рекомендуемые сообщения

 

 


Ниппеля да, подзасирает, бывает накачаешь, послюнявишь - травит, чуть открутил ниппель и снова закрутил и все нормально.

Зеленый насмерть заклеивает, особенно пока свежий.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs412626.vk.me/v412626902/581/HVEHJRU-ZEg.jpg

В этом колесе был залит красный лонг вей.причем просроченный лет эдак 5...После удаления колючек откатал два или три сезона на этой же камере.Проблем с ниппелями не наблюдал.Подкачивал колесо только после зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оффтопик

Вдруг кому сгодится инфа:
герметик "HI-GEAR TIRE DOC" есть в наличии на вазовском авторынке (что на ш.Авиаторов) в разных фасовках:
480мл(HG5316) - 600руб;

360мл(HG5312) - 550руб;

240мл(HG5308) - 450руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я умудрился как то с боку поймать колючку. Герметик не спас. Хорошо был рядом с байком, накачали компрессором. Не знаю уж, но видно герметик схватил дыру. 

 

А что за растение такое, кстати? Есть народное название "арбузник".  Народ с других регионов спрашивает, а как называется не в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, чем загнать герметик в камеру. В магазине, в котором мне когда-то заливали герметик, использовали какой-то вроде шприц большой емкости с небольшой трубкой на конце. Герметик из бутыли сначала переливали в шприц, трубку опускали в сосок с предварительно вывернутой начинкой и затем одним движением загоняли все содержимое шприца в камеру. Такое же действие проводили со вторым колесом.
У меня нет шприца большой емкости, из чего сделать трубку - так же не знаю. Реально ли обойтись без всего этого и нормально залить герметик в камеру прямо из бутылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми любой шприц который найдешь, желательно побольше, трубку можно взять от мед.капельницы, или похожее по диаметру, набираеш в шприц герметик опустив кончик шприца в герметик, и через трубку в камеру, конечно предварительно вывернув ,,начинку,,. И так несколько раз, я лично так заливал. Да кстати шприц лучше с резиновым штуцером хотя обычный тож пойдёт.

Денёк отличный, весёлый, позитивный и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Реально ли обойтись без всего этого и нормально залить герметик в камеру прямо из бутылки?

Еще как реально. Именно так всегда и заливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. Обрезаешь носик тюбика диаметром меньшим чем диаметр ниппеля. Вставляешь носик тюбика в отверстие ниппеля и нажимая на тюбик заливаешь герметик. Камеру предварительно лучше вытащить и руками мять камеру в районе пиппеля, чтобы он беспрепятственно проникал внутрь. Вот собственно и все. Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


Обрезаешь носик тюбика диаметром меньшим чем диаметр ниппеля

Применимо в случае если камера с авто ниппелем.

Если камера с вело ниппелем - то наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие шприцы, трубки,..

Кто вообще этот человек, который сказал, что носик бутылки надо обязательно ВСТАВИТЬ в сосок нипеля??? Вот уж точно линия мысли по Фрейду...

Носик бутылки надо НАДЕТЬ на сосок нипеля (хоть вело, хоть авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применимо в любом случае. У меня лично ниппель ареста. Заливают описанным выше чпособом

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А носик сверху ниппеля это не по Фрейду по твоему? ;-)

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал 10 кубовым шприцом из аптеки (12руб) и куском трубочки для коктейлей, диаметр такой, чтоб в натяг на шприц села и пролезла в клапан камеры.

Насаживая/всаживая бутылку в ниппель забрызгал пол и обматерился))))

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик ЛонгВэй. Камера с ним пролежала порядка двух лет, почти не использовалась. На днях я решил поменять в этой камере золотник.

Выворачивался золотник с трудом, пассатижами. Когда я его все же вывернул и выдрал из вентиля - выяснилось, что выдралась только верхнюю его часть вместе со штоком и пружинкой. Нижняя часть, с пояском уплотнения и крышечкой клапана, осталась в вентиле камеры. И я сомневаюсь, что мне удастся ее вытащить :(

 

Отмечу, что ничего подобного от ТаерДока я не наблюдал, золотники всегда вкручивались-выкручивались легко.

А что вентиль и золотник корродируют от ЛонгВэя, отмечал и 027.

 

Что я сделал бы, если бы мог вернуть время назад?

Перед завинчиванием золотника в вентиль, я бы слегка смазал его консистентной смазкой по резьбе и пояску уплотнения. Не уверен, что помогло бы, но хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая камера (ни разу не использовалась) с Лонг веем, в рюкзаке 3 года лежит. Лонг вэй, насколько помню, заливал розовый, а сейчас смотрю, он стал бледно зеленого цвета. Может он зеленеет со временем? Только что ради интереса выкрутил золотник - все хорошо. Правда вентиль был чист, так получилось, что камера последнее время хранилась в таком положении, что герметик был согнан в противоположную от ниппеля сторону. Сейчас нарочно выдавил чуть-чуть герметика через вентиль и закрутил в него золотник. Подожду еще годик-два, потом еще разок проверю)). 

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Лонг вэй, насколько помню, заливал розовый, а сейчас смотрю, он стал бледно зеленого цвета. Может он зеленеет со временем?

 


3 года лежит

Что-то мне смутно припоминается, 3 года назад был только зеленый.


 

 


Что я сделал бы, если бы мог вернуть время назад? Перед завинчиванием золотника в вентиль...

Что-то мне подсказывает, ты вместо лонгвея тупо взял бы хайгир. :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная история про герметизаию. ;)

Сегодня был на покатушке и пробил покрышку заднего колеса. Почувствовал, что заднее колесо плывет подомной. Хорошо пробил, сучком, или чем-то подобным, поскольку при последующем осмотре шипа в покрышке не обнаружил, а дырку примерно 0,3мм на 0,5мм обнаружил. Герметик хлестал из нее как из рога изобилия. :stars:   Благо его много я заливаю. Пришлось нам тормознуть и подкачать мое колесо. Примерно через километр колесо снова «поплыло». Остановились, накачали. Еще через пару километров та же история. Подспустило, хоть и не на ободах, но ехать некомфортно, да и тяжеловато. :hang:

Решил дотянуть до ближайшей стоянки на ерике, дабы «течение вода смыло это наваждение», ну а там уж и камеру заменить…

И так хорошо мы стали на ерике, так уютно посидели, что когда я достал запаску и прикинул, сколько же времени уйдет, пока я все остальные шипы и занозы из покрышки вытащу, да ототру ее от герметика, да проверю, не осталось ли чего… Облом, короче. А путь предстоял еще весьма дальний, и тратить на данную процедуру время…. Облом короче. :nea:

И решил я, что святые на небесах троицу любят и почитают, и накачал колесо в третий раз. А ремонтные причиндалы убрал в рюкзак. Дальше мы откатали еще километров 60 по весьма непростым грунтам. Делали  привалы, снова катили. Колесо держало давление как новенькое! :D

Мораль сей басни для меня такова: уверен в герметике, не спеши менять камеру даже при самом тяжелом проколе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, точно помню - розовый был. Покупал на базе на нижних баррикадах. Хотя возможно и два года прошло, а не три)). Этого не помню, годы как птицы летят, я старею, память отказывать начинает)).

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных была поездка в пойму. Ехали справа по пешеходке. Там просто ад из колючек. Схватил боковой прокол. Пришлось снять колесо и поболтать им хорошо.  Видно герметик все же попал в дыру. Дал отлежаться минут 30 ,и все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо раскручивать, положи колесико боком на дырдочку. Дай ему тупо натечь на дырдочку.

Раскручивать надо, чтобы он из ниппеля наружу вытек, когда подкачать собрался, а то пшик — и заклеилось.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...