Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Герметик для велосипедных камер


Рекомендуемые сообщения

Раскручивать надо, чтобы он из ниппеля наружу вытек, когда подкачать собрался, а то пшик — и заклеилось.

У меня последний раз не спускало колесо даже с выкрученным ниппелем  :crazy:  Менял камеру и хотел перелить герметик. Выкрутил ниппель и пока скрепкой не ткнул, не спустило. Такой вот HI-GEAR. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Купил сегодня 240 мл Hi-Gear за 510 рублей в автомагазине Interparts в Центральном районе. Находится на пересечении Коммунистической и Гагарина. Правда бутылочка была последняя. Вполне вероятно ещё завезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня на полном ходу съезжаю по ступенькам, затем резкий тормоз и заезжаю на бордюр. И тут же чувствую - все, колесо без давления вообще. Ну приехали, времени в обрез и такой косяк. Совместное совещание с мошкой, которая тут же обвинила во всем меня и начала грызть от всей души,  показало наличие так называемого "змеиного укуса" шириной по 8-10 мм. с каждой стороны камеры. Наложил две маленькие латки - думаю должно держать, больших то нет.

 

Надо посмотреть нет ли еще каких сюрпризов.... Нифигасе, нашел продольный разрез длинной 5 сантиметров где-то из них 3 см чистая дыра. Вот это думаю номер. Посмотрел - покрышка целая. Оказывается в покрышке сидел шип. Сидел себе и сидел - никому не мешал. Но когда камера начала терять давление, сильное нажатие на педаль провернуло покрышку и как лезвием или стеклом шип распорол камеру......

Но серия латок из 4 штук решила проблему - накачал, доехал.

 

Резюме такое. 

Стратегия, даже с герметиком всегда иметь с собой латки полностью оправдалась. Камеру большого размера таскать не хочется, а латки не весят много, но в такой жопистый момент, когда колесо так печально дух испустило - очень выручили. До этого так же успешно клеил надорванный на 30% своей окружности сосок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema, решит. но добавит дополнительных проблем.
к тому же, если брать бескамерку - то UST, на UST ободах.

а выбор хорошей резины очень скуден.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бескамерка решит вопрос со змеиными укусами и с оторванными сосками. 

Паш, с камерами дешевле :) Если бы мне подарил кто бескамерку, я бы не отказался. Но при текущем раскладе для меня это блажь. Тем более, что есть две или четыре (не помню точно) новых камеры и что более здорово - две новых,  хороших покрышки.  Проблемы с камерами не чувствую. 

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камераизлаток.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


Стратегия, даже с герметиком всегда иметь с собой латки полностью оправдалась. Камеру большого размера таскать не хочется, а латки не весят много, но в такой жопистый момент, когда колесо так печально дух испустило - очень выручили.

 

Все верно. Толстая камера и хороший герметик настолько хорошо спасают от проколов (точнее, от быстрых сдуваний), что получение реально аварийного прокола, огромная редкость. Но даже в этом случае проще потратить лишние 5-10 минут на заклеивание камеры, чем постоянно, всегда, из раза в раз, на каждой покатушке таскать объемную и нелегкую камеру. Если только в поход дальний какой брать, где совсем вдали от цивилизации. Но тогда и покрышка запасная может потребоваться.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Толстая камера и хороший герметик настолько хорошо спасают

Не столько толстая, сколько широкая.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027,

Согласен, я в общем то это и имел ввиду, просто был небрежен в формулировке. Широкая и толстая.

Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению, ничего не нашлось на ютубе по ключевым словам «толстый и красивый у вас вся спина белая»

 

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к знатокам?Вот уже в течении года слышу от некоторых которые любят ездить без герметика что это оправданно,ибо с герметиком давление в камерах не постоянно.И это большой минус в походах.Поэтому при проколах нужно каждый раз заклеивать камеры.Так ли это?

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это вдруг от герметика давление меняться будет? От температуры меняется заметно, это да.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027,человек посещавший школу НТП так меня учит.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest, Камерный герметик уплотняет дырку в камере. Но  колючка оставшись в покрышке из-за движения камеры относительно покрышки постоянно разуплотняет дырку от прокола. Поэтому есть шанс через несколько километров (дней, месяцев, лет) после прокола получить спущенное колесо. Основной косяк, что обломанную колючку может быть не видно снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвинуть покрышку относительно камеры, и все дела.

Заклеивать каждый прокол? Делать мне больше нечего. У меня их по нескольку десятков — спасибо чудо-траве якорцы.

Мнение о герметике людей, не пользущихся герметиком и не умеющих им пользоваться, очень ценно, да.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому есть шанс через несколько километров (дней, месяцев, лет) после прокола получить спущенное колесо.

такое бывает и у меня.Утром глядишь колесо спущенное,подкачал и снова гуд. Но вопрос так и остался открытым-нужно ли заливать герметик в колеса особенно в походах?

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колесо стало иногда внезапно спускать, долей 20-50 мл герметика, его осталось мало для нормальной работы.

 

А ответ простой: не хочешь трахаться с латками — используй герметик. Правильно используй.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответ простой: не хочешь трахаться с латками — используй герметик.

 

Или если хочешь затрахать других в пойме где жара и комары-используй латки... Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливать герметик в колеса особенно в походах

А в какой поход собрался то? В поход на "Киляковку"?

Денёк отличный, весёлый, позитивный и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт он Вею тролит.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...