Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Герметик для велосипедных камер


Рекомендуемые сообщения

 

 


Но, если доставляет удовольствие просто писать, то я не против :)

Вот и славно. Ловлю на слове.

 

Пусть будет "доставляет удовольствие просто писать", если тебе так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поставить модератору сок/пиво за то, что бы вырезать сообщения, повторяющиеся уже как минимум несколько раз, причём от каждого оратора: про размерность камеры; про то, как заливать герметик; и прочее. Тема сократится до двух-трёх страниц и тогда может быть кто-то станет её читать. Потому что мне уже просто смешно, писать в сотый раз одно и то же неохота, но у Александра и Анатолия сил ещё много, так и до сотни страниц дотянем :D

Тэкс!

 

 

Давно стоило сделать ФАК и закрыть тему.

Ну так сделай?

А пока не сделано, с какого буя закрывать? Это тебе, торопыге, посты кажутся одинаковыми, на самом деле там есть нюансы - то ись, идет накопление опыта - на основе которого можно таки начинать делать фак - НО!  - кто бы его сделал бы... - повторный вопрос - ТЫ готов записаться в добровольцы?

 

Ась? :P

 

 

А уж как мы тя критиковать станем, че ты там понапишешь, в факе энтом, мы - матерые катальцы по колючкам, тока ласты оттопыривай.

 

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда мой вел скрали, одолжил у жены ее вел, съездить на работу. Ну и словил якорца. Камеры без герметика, а у меня ни запаски, ни ремнабора. Докатил до дома отца (пит-стоп на полпути), чтобы залататься. У бати оказался герметик ABRO TS-350-R. Влил, накачал - прошел месяц, весь воздух на месте. Не знаю, как он переносит мороз, но пока держит хорошо.

Это я на случай, если вдруг под рукой HiGear не окажется.

 

8694b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел из под него флакончик.

 

а что почём?

Отец брал за 175руб 350мл в каком-то автомагазине на Циалковского, наверно рядом с велосипедным магазом. По сравнению с HiGear-ом процентов на 45 дешевле получается.

 

содержит ли те самые волшебные волокна

Чего он только в себе не содержит: и какие-то крошки, и ниткообразные волокна, и так далее.

 

каков он по консистенции

Да похож на HiGear.

 

Эффективно выполняет свою функцию при температуре от -2 до 90 °С

Точно, есть такая надпись на бутылочке, значит летний вариант, надо это иметь ввиду.

 

Вот выковырял оставшиеся сгустки с горлышка.

DSC06674_1.jpg

DSC06676_1.jpg

DSC06684_1.jpg

Изменено пользователем Neoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я слышал про такие проблемы, но к моему удивлению я клеил заплаткой надорванный сосок у камеры, и клеил две дыры от сквозного пробоя в асфальтовой яме, и клеил обычную дырочку от колючки. Никаких проблем не испытал Покрышка на 2,4 дюйма, камера для установки в колеса от 2,4 до 2,7 герметик жидкий из фрирайда. Если бы сам не делал так, я бы помалкивал.

Апдейт.

 

Две латки, которыми были заклеены дырки от сквозного пробоя - отвалились. Дырки в длинну миллиметров 7-8. Клеил в поле ночью. Те дырки, которые были заклеены основательно дома - держутся и не подают признаков отслоения. Даже сильно отслоившиеся латки давление в колесе держали хорошо, и я его не подкачивал.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предполагать, что отстают латки на тех камерах, которые сильно растягиваются в покрышке (а я как раз это и предполагаю), то возле вентиля латка отстать, по идее, не должна - там камера, КМК, особо не растягивается. А дырочка от колючки, наверное, невелика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я вот вчерась тоже заливал себе герметик:


Эх, у меня даже нипеля раскручивающиеся на бескамерках, так эта дрянь комкуется и через них не проходит. Шприцом продырявить и залить покрышку - умнО, только не представляю как, оно же там колом встанет... Если только не взбалтывая водичку сверху слить...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не в вентиле, просто в бутылке он с комками, которые в вентиле застревают.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего, что в теме заявлено "для КАМЕР"?

Так-то мы знаем уже, что вы неимоверно круты - и даже начали немного уставать от рваного темпа короткой покатушки для новичков.

Не, ну конечно можно еще разок похвастаться купленными штуковинами, че там. :)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, уже писали, но мало ли. В магазине "байк" на 7 ой гвардейской есть герметики (только что звонил), и на месте их могут заправить. Для лентяев самое оно :)

З.Ы. процедура заняла 15 минут и 350 рублей :) У ребят есть специальный шприц, очень удобно. 

Изменено пользователем Сан/Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Может кому интересно. Залил в зад.колесо абровский герметик, по случаю прокола. так как велонипеля заливал через прокол. Вчера заколол переднее и по случаю ливанул и туда. Заодно были опробованы новые латки купленные в шиномонтажке около 3 руб. латки оч. мягкие. Видимо не доконца заклеил и при накачивание начало травить. Лень победила, переклеивать не стал, повернул дыркой вниз и о чудо. Сегодня заколол заднее колесо мет. скобой из дырки выходила пена, колесо спустило в ноль. Накачал поехал. Вывод: абро работает и при этом весьма демократичная цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть опыт использования герметика в шоссейных камерах, покрышка 23мм, при давлении 8-10 атм ?

Riders On The Storm

ВелоКубань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня. все в шоколаде) стандартная схема, 50-60 мл\камера. не колется

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У ребят есть специальный шприц, очень удобно.

Что за специальный шприц, какой объем?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, обычный шприц, но с резьбовым выходом под шраддер. сделай сам, короче.

я сделал из трубки от автогермета + крышка для бутылки гермета. склеил клеевым пистолетом

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливал шприцом на 20 кубиков + гибкая трубочка от обычной медицинской" капельницы" хорошо получалось, немного долго правда, но ни капли мимо.

Денёк отличный, весёлый, позитивный и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После позавчерашней встречи с колючками купил сегодня 240 мл хай-гира тайр док.

Вопрос - на мой складник с покрышками 20х1,95 сколько в каждую камеру лить - также по 120 или можно поменьше и на доливку оставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20/26*120=92

90 кубиков выше крыши. Вполне можно разлить по 80 в три камеры. Я вообще с 60 начинал в 26-дюймовом колесе. И этого поначалу хватает. Но ненадолго.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: 

Про гермет и шоссейные камеры.
Обнаружил, что у меня ниппель выкручивается (для установки проставки ниппеля, под высокие обода)
Через нее прекрасно вливается герметик. Для залива использовал силиконовый шланг *5 мм.

Камера Vee Rubber Butyl Lite, French Valve 48 mm, 700x18/23C

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...