Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Герметик для велосипедных камер


Рекомендуемые сообщения

О кстати, а где у нас можно гарантированное нарваться на эти колючки? Хочу покрышки протестить.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе на очень многих газонах растёт, в частности: вдоль ЖД-путей в районе пересечения Пархоменко и Хиросимы, у ЖД-путей на Краснознаменской, где трамвай под насыпью пролазит. Дохрена её в городе, увидеть легко.

Конечно же классика-о.Сарпинский.

А вот в пойме по сравнению с центром города, якорцов стелющихся очень мало, я всего раза два-три ловил, да и то несерьёзно, так, одну-две штуки. Вот на Пархоменко вещь! 20 минут в четыре руки выковыривали :D

 

Если не найдёшь-таки, то подъезжай, у меня есть тонкое шило, потыкаю. Допускаю, что это может даже доставить мне удовольствие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще были у ж/д моста через 2-ю Продольную у Мамаева Кургана. Опять же в траве вдоль железки.

А последний раз поймал где-то у Качинского рынка :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поделюсь-ка наблюдениями и опытом ошибок трудных.

Весь сезон откатал на камерах с залитым герметиком ЛонгВэй, ловил колючки и прочую нечисть и герметик отменно работал закупоривая все дырочки. Когда переобувал вел на шиповку еще подумал а не сменить ли камеры на новые?!, но просмотрев камеры решил оставить те что стояли с герметиком (в каждую бало залито в начале сезона порядка 120 мл), в итоге переобулся накачал колеса и все гуд, прикатал шипы и вот в субботу решил покатать по снежку...

Пришел в гараж откатал ворота, достал вел и отправился в центр (колеса были накачены отлично и давление держали отменно). Покатавшись по городу и вернувшись вместе с tRIDENT'ом обратно в дзержиский район, уже на подъезде к гаражному кооперативу я обнаружил что заднее колесо практически ушло в ноль((( попытался подкачать но не тут то было, герметик закупорил вентиль и попытка накачать была провалена. Ну да ладно до гаража буквально 200 метров, ставить запаску было лень и я покатил вел... уже у самого гаража таже участь настигла и переднее колесо((( черт бы с этим, одна запаска с собой есть и еще одна есть в гараже. Открыл гараж затащил вел, включил обогреватель и принялся отчищать вел от снега и перебортировать колеса. Достав обе камеры с колес был в шоке - герметик внутри камер превратился в снежную кашу и все дырки что он когда то закупоривал по-открывались. В итоге выкинув старые камеры воткнул новые и подготовил вел к следующей поездке.

В прошлую зиму катаясь на камерах с герметиком ХайГир таких проблем не было. Так что те у кого залит ЛонгВэй и кто катает сейчас зимой имейте ввиду что вот такое неприятное явление имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырки пооткупоривались не из-за вида герметика, а потому, что имеет место перепад температур, от этого резина камер расширяется и сужается, и дырочки, которые были закупорены герметиком становятся открытыми (сами волокна выпадают как бы). То что в прошлую зиму не было таких проблем - мне кажется это везение, скорее всего не было дырочек в камере вообще.

Камеры кстати зря выкинули - летом они будут вполне пригодны снова. Я когда зимнюю резину ставлю, то сразу ставлю обычные камеры (колючек то зимой нема).

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GarikS, у меня в прошлую зиму стояли другие камеры с другим герметиком на котрых я откатал весь прошлый сезон и часть прошлой зимы. В остальном с тобой согласен на все сто процентов.

Старые камеры не стал оставлять, поскольку нет потребности особой в этом (свое они хорошо отработали), запасных камер хватает. Сейчас воткнул обычные камеры без герметика, пока колючки и прочие "колкости" спят под снегом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда зимнюю резину ставлю, то сразу ставлю обычные камеры (колючек то зимой нема).

Катаю с герметиком теперь и зимой. Уже второй сезон. До этого за много лет без герметика ни одного прокола. Действительно, колючки под снегом, протектор зимней резины высокий. Но все думаю - а вдруг? Оказаться где-нибудь далеко от цивилизации в -15 со спущенным колесом для меня катастрофа. Одет обычно очень легко, за пять минут остановки замерзаю сильно, особенно если ветер. Думаю, что если реально так попаду - поеду на спущенных, здоровье дороже покрышек.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказаться где-нибудь далеко от цивилизации в -15 со спущенным колесом

Уже при -10 герметик превращается в лёд, какбэ :D

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХайГир не замерзает. Уже не в первый раз читаю, что Лонгвей для зимы не катит.

Оказаться где-нибудь далеко от цивилизации в -15 со спущенным колесом для меня катастрофа

во-во. В позапрошлую зиму, когда я с ночёвкой ездил, словил деревянный шип на мосту. Герметика не было. Катил вел несколько сотен метров до звуковых отбойников, что бы спрятаться за ними от ветра. Ибо мороз был как раз градусов 15 или ниже и ветер не менее 7 м/с. В таких условиях, когда пальцы коченеют за полминуты, перебортироваться то ещё удовольствие :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичные проблемы начались в этом году и у меня. На новых камерах, в которые я залил недавно купленный розовый ЛонгВэй.

Прошлую зиму я отъездил без проблем, хотя в часть камер у меня залит ЛонгВэй, но - ЗЕЛЕНЫЙ, купленный в позапрошлом году.

У меня два комплекта колес, и в каких камерах какой герметик - уже так сразу и не скажешь. Но в каждой паре есть хотя бы по одной камере с зеленым ЛонгВэем... наверное... скорее всего :)

 

Ну, что делать? Придется убирать камеры с ЛонгВэем до теплого времени и ставить камеры с ТаерДоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розовый ЛонгВэй

Вот именно он и был в камерах которые чутка не дотянули до ГСК и окончания заснеженной покатушки :) Причем грешить на то что его было мало в камерах не могу, т.к. он отчетливо и весьма отчетливо прощупывался в виде "каши" внутри камер.

Про зеленый ЛонгВэй ничего сказать не могу, поскольку его не использовал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, какие герметики не замерзают зимой в камере? А то лонг-вэй порубал меня))

 

ЗЫ: ну кроме хайгира...

Изменено пользователем krasnii

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой проще обычные камеры ставить. Колючек то нема.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее 22 декабря 2012 года ,я проколол колесо в пойме. Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Колючек то нема
Если снежный покров неглубокий - очень даже ма. Выковырял из зимних покрышек с полдюжины колючек. С прошлого года остались. Пользуюсь High-Gear Tire DOC.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сколько ХайГира надо на 29" колесо камеру 1.9" + ?

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется убирать камеры с ЛонгВэем до теплого времени и ставить камеры с ТаерДоком

Собирался... а потом взял да и передумал. Решил поменять герметик. Чтобы выяснить - это вообще возможно ли?

 

Слил в канализацию розовый ЛонгВэй (а он сливаться не хотел, пришлось шурудить проволочкой в вентиле камеры, чтобы сгустки выплюнулись).

Раза 3 налил по пол-камеры теплой воды из крана, прополоскал как следует, слил.

Вывернул камеры так, чтобы вентили смотрели наружу, и подвесил, чтобы вентили были в нижней точке. Ждал 15 мин, пока стекут остатки воды из камер.

Залил в обе камеры ТаерДок, распределил его по камерам, собрал колеса, накачал.

 

И забыл :)

Вот уже пара недель прошла, были морозы за 20 градусов - а я колеса так больше ни разу не подкачивал.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а дырка то была?

утром накачал камеру,сейчас приехал-пустая. Где то дырка есть,буду пробовать искать ее при погружении камеры в воду.

 

 

 

 

 

 

У меня небольшое замечание по Песочнице: группа довольно опасно едет по дороге. По ПДД да и по здравому смыслу мы должны ехать в пределах обочины,ограниченой разметкой. По факту отдельная часть колонны идет в 2 ряда, кто то резко выезжает на полосу. Можно привести массу вариантов к каким последствиям и в следствие каких автомобильных манёвров это может привести.

Изменено пользователем DSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSV, а у тебя герметика в камерах нет?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда залей срочно дабы в будущем не тормозить группу. Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нет,герметика нет. Но думаю пора обзавестись- с мая четвертый прокол

ничего себе. Как нынче без герметика-то? Давно пора, без него никак, очень удобно и надежно. Едешь и "в ус не дуешь", 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где то дырка есть,буду пробовать искать ее при погружении камеры в воду.

При ремонте проколов всегда следует проверить покрышку изнутри - прощупать пальцами на предмет торчащих вовнутрь колючек и кусочков тонкой стальной проволоки. Можно клеиться хоть до морковкиной завязи, но эта дрянь будет продолжать дырявить камеру. :)

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator,на выходных займусь!

 

 

@Наталья,камеры запасные есть. Впринципе перебортировать и накачать занимает 7-10 минут. Единственный аргумент для меня в пользу герметика-задержка группы,залью.

 

 

@waldo,это я усвоил еще со школьных времен. Вчера МихМих лично покрышку исследовал-чисто.

 

 

P.S. Дырку нашел-иголка,шип или что то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...