Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Герметик для велосипедных камер


Рекомендуемые сообщения

 

 


Тогда залей срочно дабы в будущем не тормозить группу.
у меня тоже нет, но я не знаю как залить в преста. вариант  ниппель в камеру не подходит из-за прямоты рук :D  может кто пробовал через прокол? как результаты? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда залей срочно дабы в будущем не тормозить группу.

 

у меня тоже нет, но я не знаю как залить в преста. вариант ниппель в камеру не подходит из-за прямоты рук :D может кто пробовал через прокол? как результаты?
А не легче просто заменить камеры на камеры с нормальным автомобильным ниппелем и спокойно залить туда герметик. Или у преста есть особые преимущества перед автомобильным?

По поводу герметика в камерах могу подтвердить что залил и никаких проколов.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg,

 http://uabike.com/article/news/How-to-Pour-the-sealant-into-the-camera-with-nipple-Presta.html

посмотри здесь.

Что такое преста не знаю. Золотник вынимала при помощи специальной "штучки", в веломагазине покупала.

В байке меня учили так: заливаешь в 20-ти граммовый шприц (найдешь шприц больше ещё лучше) герметик и в камеру выдавливаешь.Без иголки конечно используешь.  Один герметик Антипрокол 240 мл на две камеры. Залил 1 раз и катаешься спокойно 2 года. КРАСОТА!!!!!

 

 


камеры запасные есть

сколько ты их за сезон купишь? 2? 3? 5? Особенно осенью когда колючки везде, Герметик стоит порядка 400-500 руб. в том году. Залил  и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеры запасные есть. Впринципе перебортировать и накачать занимает 7-10 минут

http://www.hoseito.com/magento4/media/catalog/product/cache/1/image/5e06319eda06f020e43594a9c230972d/f/i/file_111_6.jpg http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/7/1/2249174.jpg

Попадешь на полянку таких цветочков - замучаешься бортироваться. Камер не хватит. :)

К стати, у "Европы" их навалом...

Растений, в смысле, не камер. :)

Изменено пользователем waldo
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Байке",заплатил механику Анатолию 300 рублей.Он  залил мне герметик в два колеса.Катаюсь третий год ,кажеться.Больше никаких проблем...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg,

http://uabike.com/article/news/How-to-Pour-the-sealant-into-the-camera-with-nipple-Presta.html

посмотри здесь.

Что такое преста не знаю. Золотник вынимала при помощи специальной "штучки", в веломагазине покупала.

В байке меня учили так: заливаешь в 20-ти граммовый шприц (найдешь шприц больше ещё лучше) герметик и в камеру выдавливаешь.Без иголки конечно используешь. Один герметик Антипрокол 240 мл на две камеры. Залил 1 раз и катаешься спокойно 2 года. КРАСОТА!!!!!

камеры запасные есть

 

сколько ты их за сезон купишь? 2? 3? 5? Особенно осенью когда колючки везде, Герметик стоит порядка 400-500 руб. в том году. Залил и не парься

Именно так. Можно ваще без шприца. У герметика на тюбике имеется носик для залива. Главное - его отрезать диметром меньшим внутреннего диаметра ниппеля.

Как залить герметик в камеру с престом смотреть на ютьюбе.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году тюбиков 7-8 покупал с герметиком, замучился... Он только от шипов спасает. В этом году катаюсь без герметика и пока 3 прокола от стекол, где герметик не помог бы. 

А вообще все зависит от кармы и от покрышки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не легче просто заменить камеры на камеры с нормальным автомобильным ниппелем

вроде диаметр отверстий в ободе разный.

А вообще все зависит от кармы и от покрышки

а поконкретнее про покрышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Или у преста есть особые преимущества перед автомобильным?

 

есть, колесо можно накачать за несколько секунд с помощью этого

http://www.bike-components.de/products/info/p27961_Micro-CO2-Adapter.html?xtcr=5&xtmcl=co2+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДХ камеры под престу. Заливается элементарно (сосок ниткой фиксируется и проталкивается внутрь). Ни проколов, ни пробоев.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Nemir сказал(а) А вообще все зависит от кармы и от покрышки

 

а поконкретнее про покрышку

Нет, чтобы про карму. :D

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg,  толстые стенки. брал в триале кенду heavy duty 2.75-3.0. стоит в 2.0 покрышках.
не лайт, но о проколах забываешь навсегда.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg, залит конечно, причем много. stan's notubes

1.9 - а хз, у всех ширина разная. в мишлен XCdry2 2.0 влезло на ура. 

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вообще все зависит от кармы и от покрышки :)

 

чистий карму :D :D :D

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, блин меня зая вместе с велосипедом скоро выгонит :D  крутящуюся пипку как открутить? боюсь на шару по отрываю все нафиг  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg, сначала ниткой завяжи ее (много не наматывай, а то не пролезет) открутится, силу приложи)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил во фрирайле герметик, сказали, что на туба на два колеса. Залил. Накачал. Потом был прокол из которого герметик просто вылевался белой жидкостью. Заменил камеру. Заклеил ту, что с герметиком. Поставил снова. Опять прокол и опять он вылевается белой незастывающей жидкостью. Что я делал не  так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Купил во фрирайле герметик, сказали, что на туба на два колеса. Залил. Накачал. Потом был прокол из которого герметик просто вылевался белой жидкостью. Заменил камеру. Заклеил ту, что с герметиком. Поставил снова. Опять прокол и опять он вылевается белой незастывающей жидкостью. Что я делал не  так?

Не знаю что и как там у вас выливается с камеры и зачем было ее клеить, но стандартно при проколе герметик действительно вытечет но буквально 1-2 капли и все, после это место закупоривается и все норм. В этот момент желательно место прокола чтоб было внизу на стоячем к примеру веле.
Какой герметик залили и по сколько мл на камеру? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...