Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Как убедить супругу в пользе велопокатушек?


Рекомендуемые сообщения

Белка, ты прям правда загоняешься - это все-таки люди а не животные )))))

 

gjeto, уже какой раз смотрю, так и не пойму - что у тебя на аватарке нарисовано то? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Убедить в пользе покатушек для себя (мужа)? Ну, что нефанатичный спорт полезен, наверное, убеждать не надо.

Если она не согласна или считает, что это не спорт, то, я считаю, выход только в бартере. Т.е. отпустить ее куда-то и не напрягать (к подруге, на шоппинг, дать денег на кино или что она любит). А если скучно - периодически проводить время с ней и как ей нравится. Или предложить присоединиться, а если не хочет, пусть предложит альтернативу для вашего совместного и полезного времяпровождения. Если она такую найдет - попробовать, может понравится? А если нет - тогда с мужа взятки гладки :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети у вас есть?

Если да, то все просто: есть дети - нет свободного времени. Ты отдыхаешь с великом, она трудится с детьми. Недовольство обеспечено.

Если семейный быт не обременяет, намного проще убедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дают одеть велосипедную - одевай протестную.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5304/25382488.23/0_6a78f_705dd43c_orig

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, ты прям правда загоняешься - это все-таки люди а не животные )))))

 

В большинстве случаев, на бытовом уровне, поведение подчиняется одним и тем же законам. Просто об этом мало кто знает или мало задумывается.

ЗЫ. Мне всегда было странно видеть как кого-то жена не пускает на рыбалку, охоту, на футбол и т.д.

Как можно ограничить меня в моем любимом хобби? Не давать заниматься любимым делом? Я же с ума начну сходить. И окружающим может быть совсем не сладко.

Но это темперамент. Более флегматичный человек, наверное, постарается найти себе другое интересное занятие, не так раздражающую свою "половинку".

Но для меня это не выход.

В молодости, вспоминаю, тоже были попытки жены не "отпускать от себя". Но ни к чему хорошему это не приводило.

И после спортзала, и после охоты-рыбалки, со мной всегда можно было договориться, практически, обо всем.

Но если меня "не пускали" и я оставался дома...

В общем, вскоре жена все правильно поняла и уже больше 20 с лишним лет у меня не возникает здесь проблем.

Все мы разные, с разными предпочтениями и темпераментом, нас окружают разные люди и поэтому "идеальный" рецепт для лучшей жизни каждый ищет сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она не согласна или считает, что это не спорт, то, я считаю, выход только в бартере. Т.е. отпустить ее куда-то и не напрягать (к подруге, на шоппинг, дать денег на кино или что она любит))

А если он/она сссобака на сене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпустить ее куда-то и не напрягать (к подруге, на шоппинг, дать денег на кино или что она любит)

Я и так стараюсь её ничем не напрягать. Даже в еде не привередничаю. Могу сожрать даже кислые щи... Денег дать на шоппинг более чем даю дать не могу - т.к. отдаю всю зарплату без остатка (на каком велике я езжу Maja видела)

Дети у вас есть?

Если да, то все просто: есть дети - нет свободного времени. Ты отдыхаешь с великом, она трудится с детьми. Недовольство обеспечено.

Если семейный быт не обременяет, намного проще убедить.

Есть, двое. Но уже не в пелёночном возрасте. И со старшим иногда катаемся. А иногда и младшая на багажнике... Но в серьёзную покатушку так не поехать... жду пока подрастут. Попутно стараюсь их заинтересовать. И кататься я вырываюсь далеко не каждый день ведь! Тут хоть пару раз в неделю бы. И то, вечером, после работы, когда домашние дела всякие всё равно не очень-то сделаются.

Не дают одеть велосипедную - одевай протестную.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5304/25382488.23/0_6a78f_705dd43c_orig

Где такую купить???

Более флегматичный человек, наверное, постарается найти себе другое интересное занятие, не так раздражающую свою "половинку".Но для меня это не выход.

Так и есть - я флегматик. И другие занятия у меня были. По её требованиям я уже забыл что такое компьютер, аквариумы... А тут уже как на войне: Ни шагу назад! Последний рубеж!

Блин, развели тут...Затрещину влепил и всего делов.

Не вариант!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афтор, ну никто тебе тут не даст совета полностью тебе подходящего! Ибо все мы разные!

 

Я у себя в семье даже представить не могу, чтобы мне жена как-то пыталась запретить что-то, что мне интересно! Как и я ей. Ездить ли ей со мной на велике или нет - это ее решение, но ездить ли мне самому - решаю только я.

 

Но, судя по твоим заявлениям про то, что и комп и аквариумы тебе больше не интересны благодаря стараниям жены, мне как-то за тебя немного обидно! Это твоя жизнь, и нужно делать что хочется тебе, а не жене. Конечно дети и домашние дела вносят коррективы и жертвовать чем-то приходится, но свободное время - только твое!!! короче мне кажется надо быть в этом вопросе жестким!!! Не затрещины конечно раздавать, но жестко стоять на своем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть - я флегматик. И другие занятия у меня были. По её требованиям я уже забыл что такое компьютер, аквариумы...

 

Тогда- беда! В семье вы - обыкновенный "подкаблучник". И жена к этому , судя по всему, уже привыкла. Такое положение можно ломать только "через колено".

Удачи вам, если на это решитесь! На войне, как на войне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такую купить???

Щас любую картинку на майках печатают.

А картинку - сами нарисуем.

Главное, чтобы краской, а не дурацкой резиной.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда- беда! В семье вы - обыкновенный "подкаблучник". И жена к этому , судя по всему, уже привыкла.

Ну надеюсь, что я всё-таки не такой уж и подкаблучник. И на велике иногда катаюсь... задолбали постоянные скандалы после...

А самое обидное, что если спросить жену, то она меня считает эгоистом и вообще семейным тираном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас любую картинку на майках печатают.А картинку - сами нарисуем.Главное, чтобы краской, а не дурацкой резиной.

Нарисуете?

Адреса конкретные есть, где без резины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо бросить клич. Может, еще кому такая майка нужна. :)

И надевать её в гости, когда приходят гости, в кино, театр, в ближайший магазин, где жену и тебя знают.

Один способов воздействия. Хотя... я не верю, что получится. Скорее, получится очередной скандал.

Не веселая жизнь, однако. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисуете?

Адреса конкретные есть, где без резины?

Яндекс даёт кучу контор в Волгограде.

от 15о р от одного экземпляра.

Единственное - непонятно, чем печатают, надо звонить и смотреть.

Если фотопечать. то это типа резины, для Волгограда неприемлимо.

Нарисовать - нет проблем.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может единичные экземпляры - и есть фотопечать без вариантов? Если краской, то это уже что-то типа шелкографии - а там никто шаблон не будет делать ради одного экземпляра - дорого! (По работе знаком с подобной технологией)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу печальную историю своего друга, жена которого не понимала увлечение мужа велосипедом и хуже всего не хотела понять. Говорила мол ты здоровый мужик должен семью обеспечивать а не крутить педали, хотя друг неплохо зарабатывает и всегда находил время для семьи. Просто время от времени хотел "крутить педали" все равно куда. В итоге развод. Конечно у них и без этого были проблемы но вел стал последней каплей видимо. Вот и думай после этого. :нейтрален:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может единичные экземпляры - и есть фотопечать без вариантов? Если краской, то это уже что-то типа шелкографии - а там никто шаблон не будет делать ради одного экземпляра - дорого! (По работе знаком с подобной технологией)

У меня тожсамое подозрение.

 

Варианты - 1 заказать на клуб от десятка, вопрос, кому такие мейки ещё нужны.

2 - вспомнить децтво, нарыть соответствующую краску и тупо ватным тампоном набить через бумажный трафарет.

 

3 - забить на мелочную акцию протеста, и устроить массовое велокатание под дверью с бумажными транспарантами.

 

4 - При социализме в военных частях, по крайней мере, были женсоветы. Которые реально ходили по домам, проверяли условия содержания жён военных и гнули потом мужей по партийной линии.

Кто мешает создать мужсовет? Реагировать на жалобы, приезжать оперативно, ставить на контроль, проверять наваристость щей, наличие спортивных каналов и отдельного мужского телевизора, частоту и качества выгулов?

То есть, не бороться с частным случаем, а подняться выше и бороться сразу с мировым женским засилием? Широкая ж тема? И - архиважнаяя на данном этапе развития человечества.

Какой нафиг Гринпис, какие нафиг киты, когда лучшая половина человечества регулярно подвергается семейному насилию?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При социализме в военных частях, по крайней мере, были женсоветы. Которые реально ходили по домам, проверяли условия содержания жён военных и гнули потом мужей по партийной линии.

Кто мешает создать мужсовет? Реагировать на жалобы, приезжать оперативно, ставить на контроль, проверять наваристость щей, наличие спортивных каналов и отдельного мужского телевизора, частоту и качества выгулов?

То есть, не бороться с частным случаем, а подняться выше и бороться сразу с мировым женским засилием? Широкая ж тема? И - архиважнаяя на данном этапе развития человечества.

Какой нафиг Гринпис, какие нафиг киты, когда лучшая половина человечества регулярно подвергается семейному насилию?

Похожие движения существуют. Читайте, например, Антибабский форум.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 - забить на мелочную акцию протеста, и устроить массовое велокатание под дверью с бумажными транспарантами.

Ага собрать десяток велосипедистов по окнами дома и кричат: Вит, выходи во двор кататься! :)

 

Вит, а серьезно у нее самой какое нибудь хобби есть?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый случай. Проблема вовсе не в велосипеде и не в покатушках, а в стремлении жены непременно рулить и командовать. И в вашем согласии подчиняться ее требованиям, вернее в многолетней предыстории подчинения.

 

Ничего тут посоветовать нельзя, справиться с этой ситуацией сможете только вы сами. Могу только случай привести из жизни. Правда там не так все было запущено, я имею в виду постоянные уступки только с одной стороны.

 

Один мой друг, яхтенный капитан, очень увлеченный своим делом человек, рассказывал так (в кратком изложении):

 

Жена однажды сказала, или я - или яхта!

Я подумал, и сказал: я выбираю яхту.

Она подумала и осталась.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожие движения существуют. Читайте, например, Антибабский форум.

Форум что - только поплакаться, какая в нём реальная защита от баб?

Нужна крепкая и сплочённая организация, которая может реально спасти попавшего под каблук мужика и научить его в дальнейшем самостоятельно из под этого каблука выкарабкиваться.

 

Кстати, у нас же есть велоклуб!

ПРичём тут клуб? Насколько я знаю, регулярно проводятся теоретические и практические занятия по туризму - по самостоятельному выживанию.

Туриста значительно сложнее загнать под каблук, у ненго всегда есть свобода манёвра - умение жить в палатке и главное - умение самостоятельно варить, пусть из гречки и тушёнки, но полноценную кашу!

Почему бы не проводить факультативные по началу занятия по внутрисемейной борьбе за возможность свободно кататься?

Возможно, это будет полезно членам клуба, да и новый народ возможно за прлезными знаниями в клуб активно потянется!

Не?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда- беда! В семье вы - обыкновенный "подкаблучник". И жена к этому , судя по всему, уже привыкла.

Ну надеюсь, что я всё-таки не такой уж и подкаблучник. И на велике иногда катаюсь... задолбали постоянные скандалы после...

А самое обидное, что если спросить жену, то она меня считает эгоистом и вообще семейным тираном!

Напали на парня :) . Обычные бытовые трудности, связанные с наличием ответственности перед семьей и желанием заниматься своими увлечениями.

Ерунда, все решаемо.

Я бы на твоем месте закрыл тему, наслушаешься сейчас о себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое обидное, что если спросить жену, то она меня считает эгоистом и вообще семейным тираном!

А , если всё равно уже и так считает, что мешает побыть эгоистом и тираном?

Единственное, залог правильного тиранства - ни о чём жену не спрашивать, а просто ставить перед фактом.

 

И, кстати, там , выше, кто то был прав про яхту.

Нужно просто решить, что важнее, покатушки или женатость.

И, главное, не ругаться по этому поводу, не скандалить, и вообще не переживать. Совсем. Воспринимать мир созерцательно.

Меланхолики спасут мир.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо гадить, надо дать отличный секс после покатушки, так катание начнет ассоциироваться с положительными ощущениями.-ОТЕЦ СКАЗАЛ,КАК ОТРЕЗАЛ.

 

по теме , регулярно катаюсь с семейной парой,муж-на тру-фрирайднике джант глори с двухкоронкой,жена на более лайтовом лапьере,вот она все врамя его подгоняет"давай тут легкий спуск","смелей,это мягкий дроп,вот я его с одной рукой прыгаю",жена-"можно я на дх зарегистрируюсь"муж-"надо трассу проехать -глянуть"

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...